Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Февраль 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Образование

Перейти вниз

Образование Empty Образование

Сообщение автор Ирина! Пт 21 Фев 2014 - 19:43

Система обучения Эльконина-Давыдова возрождается в Москве

В Советском Союзе, в стенах Психологического института Академии пед. наук (теперь Российская академия образования) была разработана уникальная система школьного обучения, основанная на деятельностном подходе. Результаты поражали - дети в 7-8 лет демонстрировали навыки мышления, которые, обычно, характерны для учеников средней школы.
К концу 80-х годов по новой системе работали 10% школ в СССР. После смерти В. Давыдова работа остановилась. Основа новой системы - база подготовки учителей нового формата была разрушена.
Сегодня на базе МГППУ целый факультет готовит учителей, способных работать по новой методике.
Школа 91 - экспериментальное учебное заведение, федерального подчинения, где происходят чудеса.
Профессор Гарри Дэниелс (Оксфорд), присутствовавший по приглашению академика РАО Виталия Рубцова на уроке математики, был поражен и утверждает, что ничего подобного не видел нигде в мире.
Ирина!
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование Empty Re: Образование

Сообщение автор I am Mila Пт 21 Фев 2014 - 22:34

Я поражена...хотя я очень согласна с данной методикой обучения, детей как бы заставляют думать и думать самостоятельно, видно, что им очень интересно
I am Mila
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Наталья Пт 21 Фев 2014 - 23:07

Мне понравились эти дети. Но вообще-то я консерватор. Мне нравится наша прежняя школа, когда по одному и тому же учебнику учились и старшие и младшие дети. Я за стабильную программу.
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Катарина Сб 22 Фев 2014 - 5:55

Мне очень понравилось...атмосфера на уроке... никто не равнодушен... все думают... размышляют... высказываются...так хотелось бы - чтобы у детей с первых дней была на уроках творческая атмосфера...это так много значит...
Когда я училась в школе в старших классах, у меня была настольной книга Симона Соловейчика " Учение с увлечением"... потом узнала про учителя Шаталова, потом про Амонишвили, про Щетинина... так завидовала их ученикам...Поэтому и сейчас завидую этим детям ..Им - интересно !!... а это - самое главное...
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Ноя 2014 - 9:55

Школа будущего. Михаил Казиник о своей новой школе. Это просто необыкновенно.
Ирина!
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: