Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Образование

Участников: 4

Перейти вниз

Образование Empty Образование

Сообщение автор Ирина! Пт 21 Фев 2014 - 19:43

Система обучения Эльконина-Давыдова возрождается в Москве


В Советском Союзе, в стенах Психологического института Академии пед. наук (теперь Российская академия образования) была разработана уникальная система школьного обучения, основанная на деятельностном подходе. Результаты поражали - дети в 7-8 лет демонстрировали навыки мышления, которые, обычно, характерны для учеников средней школы.
К концу 80-х годов по новой системе работали 10% школ в СССР. После смерти В. Давыдова работа остановилась. Основа новой системы - база подготовки учителей нового формата была разрушена.
Сегодня на базе МГППУ целый факультет готовит учителей, способных работать по новой методике.
Школа 91 - экспериментальное учебное заведение, федерального подчинения, где происходят чудеса.
Профессор Гарри Дэниелс (Оксфорд), присутствовавший по приглашению академика РАО Виталия Рубцова на уроке математики, был поражен и утверждает, что ничего подобного не видел нигде в мире.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование Empty Re: Образование

Сообщение автор I am Mila Пт 21 Фев 2014 - 22:34

Я поражена...хотя я очень согласна с данной методикой обучения, детей как бы заставляют думать и думать самостоятельно, видно, что им очень интересно
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование Empty Re: Образование

Сообщение автор Наталья Пт 21 Фев 2014 - 23:07

Мне понравились эти дети. Но вообще-то я консерватор. Мне нравится наша прежняя школа, когда по одному и тому же учебнику учились и старшие и младшие дети. Я за стабильную программу.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование Empty Re: Образование

Сообщение автор Катарина Сб 22 Фев 2014 - 5:55

Мне очень понравилось...атмосфера на уроке... никто не равнодушен... все думают... размышляют... высказываются...так хотелось бы - чтобы у детей с первых дней была на уроках творческая атмосфера...это так много значит...
Когда я училась в школе в старших классах, у меня была настольной книга Симона Соловейчика " Учение с увлечением"... потом узнала про учителя Шаталова, потом про Амонишвили, про Щетинина... так завидовала их ученикам...Поэтому и сейчас завидую этим детям ..Им - интересно !!... а это - самое главное...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Образование Empty Re: Образование

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Ноя 2014 - 9:55

Школа будущего. Михаил Казиник о своей новой школе. Это просто необыкновенно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения