Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

В путешествие бесплатно!

Участников: 4

Перейти вниз

В путешествие бесплатно! Empty В путешествие бесплатно!

Сообщение автор Танча Вс 22 Дек 2013 - 20:21

10 способов отправиться в путешествие бесплатно

Хочется путешествовать, но нет денег? Что ж, это еще не проблема. Главное желание! Ведь платить за поездки совершенно не обязательно. Сегодня существует великое множество программ и проектов, которые позволяют увидеть мир даже тем, кто не может позволить себе дорогие отели, путевки и т.д.
А теперь немного поподробнее: 
1.​ CouchSurfing. Данный сервис позволяет туристу, приехавшему в другую страну, получить кров в семье местных жителей совершенно бесплатно. При этом принимающая сторона может рассказать или даже показать вам местные достопримечательности, а также дать массу полезных советов. Просить деньги за ночлег запрещено правилами сообщества, однако подарок или помощь в хозяйстве будет только приветствоваться.
2. ​Turtle Teams. Это десятки небольших групп по всему миру, помогающие морским черепахам, которые находятся на грани исчезновения. Приняв участие в качестве добровольца, вы получаете бесплатное проживание и питание. Волонтерские центры находятся в Коста-Рике, Панаме, США и ряде других стран. 
3. ​Conservation Volunteers. Данная общественная организация проводит экотуры по защите природы и окружающей среды. С ее помощью вы сможете посетить Австралию и Новую Зеландию. Существует также и британская версия фонда - ​BTCV (British Trustfor Conservation Volunteers). 
4. ​SudanVolunteerProgramme. Эта программа помимо поездки в Судан поможет немного подзаработать тем, кто свободно владеет английским языком. Вы будете обучать суданских детей и студентов. 
5. ​Appalachian Trail Conference. Цель организации - сохранение более 250 000 акров зеленой земли от штата Мэн до Джорджии. Более подробную информацию можно изучить на сайте.
6. ​Trip Leader for HF Holidays. Очень популярная европейская организация, занимающаяся проведением пеших туров по многим странам. Периодически на их сайте также проходят акции по бесплатным турам. 
7. ​Help Exchange. На данном ресурсе перечислен список всех хозяев по всему миру, нуждающихся в дополнительной силе: будь то фермерское угодье или небольшой сад, школа или церковь, постройка здания или простой общественный центр. За помощь хозяин обеспечит вас жильем и питанием. 
8. ​Peace Corps. Благодаря этой организации путешественникам предоставляется уникальный шанс пожить и поработать в другой стране в различных сферах, начиная от здравоохранения и спасения окружающей среды и заканчивая преподаванием. Помимо этой организации существует и американский аналог - ​Voluntary Services Overseas
9. ​United Nations Volunteers – На данном сайте вы можете записаться в ряды добровольцев ООН и оказывать широкий спектр помощи, включая выезды в страны, которые пострадали от стихийных бедствий. Весьма экстремальный вид путешествий, однако бывают и более простые программы.
10. ​WWOOF. Одна из самых популярных и известных программ. Вы самостоятельно выбираете страну и город, в который вы хотите прибыть. Далее вы договариваетесь с владельцем жилья, который принимает вас к себе. В обмен вы обязуетесь (правда на честном слове) помогать ему с той или иной работой (от уборки дома раз в день-два, заканчивая шестичасовой сменой на плантации в Южной Америке). В свою очередь, принимающая сторона обеспечивает вас жильем и питанием. В ряде случаев туристов даже возят по достопримечательностям в знак благодарности. На сегодняшний день WWOOF представлена в 53 странах.
В путешествие бесплатно! 4020f29fc9f75996e7bf8c3a19fed8f1
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

В путешествие бесплатно! Empty Re: В путешествие бесплатно!

Сообщение автор Ирина! Вс 22 Дек 2013 - 20:57

Почитала. Информация интересная. Может молодежи она в некоторых случаях и подойдет. Но для себя я ничего не нашла. Ну какую такую помощь я могу предложить? Особо ничего не умею, работать на ферме много не смогу. Это на даче хочу работаю сейчас, хочу завтра. А здесь обязательства. Неее...не моё. Жаль, бесплатно попутешествовать у меня не получится.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

В путешествие бесплатно! Empty Re: В путешествие бесплатно!

Сообщение автор Risha57 Вс 22 Дек 2013 - 22:16

Cын у меня давно уже в одном из этих движений состоит, а именно в CouchSurfing
Поэтому не понаслышке знакома)) Он не плотно в этом занят, только иногда, по настроению и когда время есть.
 А мне интересно, конечно, я расспрашивала как и что... Это движение охватывает
огромное кол-во народа, и подписываясь, вы берете определенный уровень, например, как здесь пишут, дать кров и еду путешественнику, и самому, конечно, пользоваться этим же у любого участника этого же уровня. Или же дать только ночевку плюс завтрак, или экскурсия только... Вот экскурсия
плюс чай-кофе, встретить конечно, путешественника, проводить, на этот уровень и подписался сын.
Несколько человек, которые приезжали в Даугавпилс, заходили к нам в дом, ненадолго, все очень
приятные, коммуникабельные, из Испании, Белоруссии, Германии, Дании, еще кто-то... но это нечасто...
А вот когда Андрей едет в Ригу, то каждый раз договаривается с кем-то, встречается там, показывает  город, они общаются... уже домой не заходят, в кафе. это где-то раз в месяц бывает...Говорит, что очень  нравится такой род общения, такие встречи с людьми, много путешествующими.
Да, путешественники этого движения очень разного возраста. Пенсионеров поменьше (они есть, конечно, просто сын "фильтрует".. люди  для общения подбираются под себя) молодежи побольше, но 50-летних в движении особенно много.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

В путешествие бесплатно! Empty Re: В путешествие бесплатно!

Сообщение автор Танча Пн 23 Дек 2013 - 9:56

Мы однажды с моей подругой принимали в петрозаводской квартире группу американских туристов.Но это по предложению одного карельского турагенства.Турагенство нам предоставило продукты,вино,а мы приготовили борщ,всякие наши русские блюда из тех,что ставим на стол в праздники,испекли пироги.И,знаете,общение было очень приятным.На плохом английском,без переводчика(сын моей подруги что-то там переводил,но не очень бойко),мы как-то легко понимали друг друга,много смеялись.А потом еще долго я получала письма по электронке с приглашением посетить Америку.
 Самое смешное в их визите к нам, было наблюдать,как они снимают обувь сразу после выхода из лифта,у входной двери в квартиру.Видно,кто-то их предупредил,что у русских принято снимать уличную обувь.Я,конечно,потом занесла все в прихожую.Сначала даже не знала,как реагировать на это.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

В путешествие бесплатно! Empty Re: В путешествие бесплатно!

Сообщение автор I am Mila Пн 23 Дек 2013 - 19:01

Я бы с удовольствием подписалась на такое движение, но мне кажется, что у нас такого нет ...или я просто не слышала, может в Минске?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения