Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Наши рисунки

+10
Николавна
Нура
Борисовна
Люся
Катарина
Таньетта
I am Mila
Танча
Risha57
Ирина!
Участников: 14

Страница 3 из 37 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 20 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Танча Вс 21 Апр 2013 - 15:54

Ира,а как в ютубе найти твои уроки?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Таньетта Вс 21 Апр 2013 - 15:55

Ира, успех за успехом! Мастерство растет на наших глазах! Smile Кто знает, может мои дети гордиться будут, что их мать знакома была с известной художницей. С твоей скоростью роста не удивлюсь этому. Успехов тебе, Ирочка. Надо хоть фамилию запомнить бы... Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Вс 21 Апр 2013 - 17:54

Танча пишет:Ира,а как в ютубе найти твои уроки?
Таня, моих уроков там нет. А вот чужих полно, их и смотрю. Набираешь в поиске- рисовать или рисунок или рисунок за 1 день, или мастер-класс рисования, или -рисовать море, портрет, цветы или что еще хочешь. Уроков полно. Только не по всем можно научиться. Есть сложные, есть легкие, где дают технику. в общем надо много времени, что бы посмотреть и что-то для себя уяснить, что-то попробовать повторить, а что-то просто забыть.
Таньетта пишет:Кто знает, может мои дети гордиться будут, что их мать знакома была с известной художницей.
Ну ты куда махнула в своих мыслях. Об этом и не мечтаю. Но приятно.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Сб 27 Апр 2013 - 16:59

Просмотрела ролик один с мастер-классом. Решила попробовать повторить. Цветы у меня как там такими красивыми не получились. Но я и таким рада. Кое что добавила свое. Вот результат.
Наши рисунки - Страница 3 E85L2
А это вчера сварганила.
Наши рисунки - Страница 3 VN86d
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Катарина Сб 27 Апр 2013 - 18:56

Оооооо...Ир, да ты растешь не по дням, а по часам !!!...Новые работы !!...Цветы такие объемные... даже не представляю - как это делается...А картина с лесом вдали - так он же настоящий...!!!...И поле цветочное просто осязаемо...и траву потрогать хочется ...Какая же ты молодец !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Risha57 Сб 27 Апр 2013 - 20:21

Ириш, действительно, у тебя очень быстро растет мастерство!
Я видела эти уроки, даже бы не решилась повторить, а у тебя так здорово все получилось, еще очень-очень палитра цветов понравилась.
Вторая картина просто супер, и лес, и поле!! Ты талант, это уже ясно именно потому, что день ото дня картины эффектнее, уже их и картинками неудобно называть. Мне очень нравится, очень!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Сб 27 Апр 2013 - 20:45

Девочки, спасибо за добрые слова. Но я уверена, что каждый, кто был бы на этом тренинге смог рисовать. Вполне возможно, что лучше меня. Я пересмотрела несколько сайтов, где учат рисовать за один день. Некоторые работы очень впечатляют. И уже прочитала много отзывов об этих курсах. И везде только восторженные отзывы. И сама видела, что результаты были у всех, кто там был вместе со мной.
Сама стараюсь пробовать рисовать разные виды. Что бы понять для себя, что мне больше всего хочется рисовать и что получается лучше. И всегда показываю работы маме. Она критик нормальный. Если не понравилось, так и скажет. И что именно не понравилось скажет. Вот последнюю картинку переделывала. Цветов на переднем плане было больше. Она сказала, что неестественно получилось. Пришлось весь низ замазать и перерисовать. Когда высохло, увидела, что старые цветы пятнами проглядывают через траву. Но так и оставила. Пусть будет напоминанием. Приглядитесь и легко увидите. Вы просто смотрите другими глазами. А я смотрю с критикой.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Таньетта Вс 28 Апр 2013 - 3:30

Ирочка, так приятно следить за ростом твоего мастерства. Твори дальше, у тебя очень здорово получается. Даже не верится, что сначала было только желание. А теперь ты уже много умеешь, знаешь с чего и как начинать(мне кажется начало самое трудное... ) Художница состоялась!!! И критик уже есть персональный! Very Happy Чудеса да и только! Очень рада за тебя!

Обе картинки понравились! Ромашки как будто с моего поля.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор I am Mila Вс 28 Апр 2013 - 13:33

Ирочка, мне тоже очень понравились две картинки, я в восторге!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Пт 3 Май 2013 - 20:05

1 мая устроила себе праздник. Сначала погуляла с палками скандинавскими по улицам района, а потом поехала на мастер-класс в Школу креатива. Вот результат.
Наши рисунки - Страница 3 3v4Gl
Пионы. Холст, масло. Будет две недели сохнуть. Но не терпится сейчас показать работу. Сфотографировала.
Самое необычное- рисовала руками. Немного оформила листья и фон кисточкой. Остальное все пальцами.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор I am Mila Пт 3 Май 2013 - 20:48

Обалдеть!!! Вот и свои картины повесишь на стенку, а то они такие дорогие...это ты на холсте рисовала? Надо же такой талант!!! А формат какой?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Пт 3 Май 2013 - 20:58

формат 20,5 на 30,5. Мне самой понравилось.Предыдущие картинки и дарить-то кому неудобно. Эту, наверное, можно и подарить. Но, как я теперь понимаю, любое рукоделие требует денежные вливания. Краска, кисточки, холсты. Это еще ничего. Но вот рамки. Смотрела, на такой формат- 400-500 рублей. Это средняя нормальная рамка. Есть и попроще, но мне пока не встречались. И, естественно, есть очень дорогие, красивые рамки. Но это не для моих работ. Мила, ты сама это знаешь. Вышивку ведь тоже в рамку хорошо бы оформить.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор I am Mila Пт 3 Май 2013 - 21:07

Ирочка, я заказывала рамку у местных художников, получилось не дорого, если я правильно перевела 200 российских рублей, а рамочка - багет деревянный резной. Оформляла я вышивку и в простую рамочку, но пришла к выводу, что нечего жмотится, от рамки и качество работы выигрывает, я сейчас вышиваю монохром "Голубые цветы", думаю, что закажу рамочку с паспорту, кстати фрагмент вышивки уже сфотографировала...не удержалась Smile
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Люся Сб 4 Май 2013 - 6:31

Ира, пионы классные! Особенно понравились нижний и который над ним. Просто удивительно, какие способности в тебе дремали. И вот можно сказать случайно открылись. Продолжай обязательно.
Да, каждое увлечение требует денежных вложений. Зато сколько радости от этого получаешь. На жизнь даже совсем по другому смотришь.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Нура Вс 5 Май 2013 - 18:18

Ирочка, очень рада за тебя! Понравились цветы, которые ты выставила 27 апреля и ОЧЕНЬ понравились пионы. Да, это настоящая картина. Мы гордимся тобой.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Risha57 Вс 5 Май 2013 - 18:29

Ириш, ты уже не только себя, ты нас радуешь по-настоящему!! Пионы потрясающие! Согласна, скрытый талант прорывается наружу. Я рада за тебя) Умница!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Таньетта Вс 5 Май 2013 - 20:03

Я пионы себе сохранила! Дочка просила, чтоб сбросила - настолько я красочно расписала. Ирочка, ты потрясающе красиво рисуешь!!!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Вс 5 Май 2013 - 20:07

Я их как-нибудь перерисую. Мне зелень там не нравится. Мы же рисовали, не зная толком что там будет. Я бы эту зелень по другому распределила. Вот рамочку куплю, краска высохнет, тогда будет получше.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Вс 12 Май 2013 - 13:40

Вот еще одна картинка. Сначала на мастер-классе рисовала маслом. Но там второпях, не было времени подбирать краску и цвета получились совсем неестественными. А это перерисовала дома, но гуашью, нет у меня еще дома масла. А гуашью- не то, теперь вижу разницу. (справа в верхней части- мой диван попал. Это я сфоткала) Надо бы не так рисовать, не торопясь. А дома тоже времени не хватило, уже поздно было. Эх, как бы поскорее дожить до 1 июня и... на пенсию.
Наши рисунки - Страница 3 RuE3Y
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Нура Вс 12 Май 2013 - 15:14

Ирочка, показала твои рисунки дочке, она тоже под впечатлением. Говорит, может и ты попробуешь, краски есть. Но я тоже никогда не рисовала, потому, что знаю, что не умею. Может тоже поискать мастер класс? Очень уж заразительно смотреть на твои успехи.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Катарина Вс 12 Май 2013 - 17:18

Ирррраааааа...ты меня потрясла... !!!...Никак не могу налюбоваться на твои работы...Даже слов от восторга не хватает...
Но последняя работа просто ошеломила...Ну как можно нарисовать вот такую невесомую занавесочку..????...Как ???...А вода в вазе ...??...Вот как ее показать так, чтобы она была ощутима...??...И цветочки такие трогательные....
ОЧЕНЬ понравилось !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Risha57 Вс 12 Май 2013 - 18:22

Я тоже больше всего в обмороке от тюля! Хотя все очень нравится. Первая реакция - ОЙ!! Очень неожиданно как-то. Все-таки как ни крути, нужен талант. Видимо, он у тебя, Ирин, дремал...проснулся)) Разбудили вы совместными усилиями. Да еще, я так понимаю, что ты за один день это рисуешь?! Слов нет...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор I am Mila Вс 12 Май 2013 - 18:35

Присоединясь к общему ликованию по поводу дарования...и тени, и цветочеи , и вода, а тюль воздушная...это надо же так! если уесть, что никогда до этого не рисовала....
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Таньетта Вс 12 Май 2013 - 18:36

Разумеется талант есть! Оттого и сильное желание у тебя, Ирина, было дать толчок, самое главное начать. А в других видах творчества у тебя есть успехи? Или хотя бы желание?
На последнюю картину насмотреться не могу.... Шедевр!!! flower
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 3 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Вс 12 Май 2013 - 18:41

Девочки, на самом деле я все больше и больше убеждаюсь, что талант рисовать дремлет в каждом. Как в анекдоте: нет здоровых людей, есть не до обследованные. Так и здесь: нет не талантливых, есть не открытые таланты. Мы не знаем каких-то элементарных вещей, которые нам могли бы помочь. Занавесочка рисуется ну очень просто. Надо взять ОЧЕНЬ ЖИДКУЮ белую краску и просто нарисовать занавесочку. Она будет прозрачной. Мне раньше это в голову просто не пришло бы. Это очень хорошо делать по акриловой краске- она быстро сохнет и не размазывается. По маслу тоже хорошо, когда оно высохнет. А вот гуашью плохо. Она размазывается, когда сверху наносишь занавеску. У меня это очень хорошо видно. Присмотритесь: занавесочка кое-где получилась зеленоватая (деревья размазались), а кое-где голубоватой (размазалось небо). Когда люди смотрят на рисунок, они не смотрят на мелкие хорошо прорисованные участки, смотрят на общую картину, на настроение, которое она несет. Поэтому сейчас часто рисуют не выписывая тщательно все детали. Это даже может испортить картину. У меня забор, дом, трава вообще нарисованы кое-как.
Светочка! Будет возможность- обязательно сходи. Не пожалеешь. Я сейчас на мир смотрю вообще другими глазами. И мне очень нравится мое состояние.
Танюш, желаний хоть отбавляй. Но пока ничего другого не пробовала. А желание рисовать - оно резко возросло после тренинга: когда видишь успехи , это окрыляет и дает толчок.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 37 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 20 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения