Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Участников: 2

Перейти вниз

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Empty Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Сообщение автор Risha57 Сб 29 Июн 2013 - 8:43

Мы идем по улице... уставшие. Вокруг нас такие же напряженные хмурые лица. Задумывались ли мы, насколько пагубно для психики это окружение?
 А если обратились к такому же неулыбчивому, погруженному в себя и пытающемуся под внешним натянутым спокойствием скрыть накопившееся напряжение, то видим так называемую "каменную маску".

 Знаменитый психолог, чтобы доказать, как много для нас всех значат улыбки окружающих лиц, их мимика, позитивный настрой собеседника проводит вот такой эксперимент.







Конечно, связь ребенка с матерью чрезвычайна сильна (но кто сказал, что мы также остро не нуждаемся в коммуникации) и детские эмоции открыты и выражены... мы же плачем внутри, сохранив и унося дальше в свою жизнь негатив, полученный от очередной встречи в "каменной маской". 
УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ!
Растопите своими улыбками холод тревог и обид. И наша жизнь станет чуточку лучше.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Empty Re: Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Сообщение автор Ирина! Сб 29 Июн 2013 - 8:56

Эксперимент очень показательный.  Мы же сами тянемся к людям, у кого с чувством юмора все в порядке. Еще говорят, что люди работающие с молодежью, сами становятся моложе. И весь негатив от себя надо гнать поганой метлой. Именно в этом смысле - мы сами хозяева своей жизни. Мы можем быть улыбчивыми, делать людям добро, быть доброжелательными и чуткими. И тогда и наша жизнь будет меняться к лучшему. Надо больше мыслить позитивно.
ЗЫ. Малыша было так жаль. А ведь мама не кричала, не ругалась. Только не улыбалась и не реагировала на ребенка.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Empty Re: Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Сообщение автор Risha57 Сб 29 Июн 2013 - 9:28

Я тоже много раз замечала, как улыбка, просто улыбка, гасит зарождающееся агрессивное поведение. Давно уже в привычку вошло - улыбаться при общении например, с кассирами, операторами, всеми, с кем приходится сталкиваться... наверное поэтому и не возникало никогда (ттт) языкового барьера и не бывает хамства у обслуживающего персонала. Мне все кажутся очень милыми и вежливыми. Надеюсь...со стороны себя не вижу. Но чувствую и сама, когда улыбаюсь, когда перекинусь парой слов,  как тает усталость, накопившееся напряжение.

З.Ы. Малыша очень жаль! удивительно, как мать вообще на такой эксперимент согласилась. А мне еще подумалось... как же обделены дети в дет.домах, где с ними минимально времени проводят в таких играх, где нет рядом почти постоянно этого любящего улыбающегося маминого лица особенно в первые такие важные годы жизни!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Empty Re: Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Сообщение автор Risha57 Чт 19 Авг 2021 - 13:45

Мой дядя научил меня очень простой, но действительно важной вещи. Он говорил, что мы почему-то не замечаем, когда случается что-то хорошее. А ведь хорошее стоит того, чтобы на него обратили внимание. Он говорил не о каких-то великих свершениях, а о самых простых, повседневных вещах: когда пьешь лимонад в жаркий полдень в тенечке, или вдруг чувствуешь запах свежего хлеба из булочной, или сидишь ловишь рыбу, и тебя не волнует, поймаешь ты что-нибудь или нет, или слышишь, как где-то соседнем доме кто-то по-настоящему классно играет на пианино. Дядя Алекс втолковывал мне, что в моменты таких прозрений обязательно надо сказать вслух и с чувством: «Как же здорово, правда?»
Курт Воннегут

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Наталья поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения