Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Вязание спицами

+14
tatjana60
Наталья
Нура
Лариса
Люся
Мария
Николавна
Борисовна
Таньетта
Ирина!
Risha57
Танча
Катарина
I am Mila
Участников: 18

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор I am Mila Сб 22 Ноя 2014 - 23:06

Вяжу я действительно сейчас много, хотя этот свитер я вязала на машине, только резинки вязала вручную, так что на это у меня ушло где-то дня 4 - 5, пришлось не много распустить и довязать резинки на рукавах
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Борисовна Вс 23 Ноя 2014 - 0:35

Мила, а какая у тебя машинка?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Катарина Вс 23 Ноя 2014 - 6:03

Милочка, очень красивый свитер у тебя получился...
А я вот не смогла приспособиться к таким ниткам - секционного крашения...они хороши только для какого то определенного количества набранных петель... а если петель больше чуть чуть или наоборот - рисунок сбивается и совсем не та картинка...
А ты - как всегда молодец !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор I am Mila Вс 23 Ноя 2014 - 10:09

Ты права, Катюша, вот на рукавах более растянутый рисунок
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор tatjana60 Вс 23 Ноя 2014 - 19:59

Катарина пишет:Ириша, так ты то - рукодельница такая !!..а я то и рядом не стояла... для меня то и эти квадратики - подвиг... Laughing
  Катюша!   Я такой же вязальщик как и ты, но хочу спросить: а почему спицами????Больше нравится или движения рук соответствуют разработке лучшей?  А крючком не удобнее?  Там тоже можно простым способом, но мне кажется идею воплотить  легче.  Может это только для меня так, но у меня тоже такая идея , а вязать хочется небольшие фрагменты и особо не напрягая мозги, а больше руки свои.  На большое изделие не берусь, а накидки для кресла , или стул  компьюторный----это идея пока.  Учитывая скорость и умение так же как у тебя.   Но хочу квадратики научиться крючком рисунком.  Попробовала пару раз.....что то получилось, но квадратом трудно назвать.  Практика нужна. I love you
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Ирина! Вс 23 Ноя 2014 - 21:58

А я пробовала вязать крючком сумку, просто по интуиции. Самое интересное, что получилось. Конечно какие-то хитрые узоры по наитию не сделаешь. Но спицами вязать труднее. А потом , я не знаю, крючком все ли можно связать. Перчатки, например, можно? Я не спец, но сомневаюсь, что можно. Или они будут не очень удобными, если можно связать.
А вообще, я не вяжу по двум причинам. 1. Меня вязание раздражает, если что-то не получается. Хотя общепризнанно, что вязание успокаивает нервы. 2. Меня мама учила, она левша. Я никак не могла понять даже как петли набирать. Она показывала как левша, а я должна была как правша вязать Не получалось. Потом по самоучителю пробовала, получалось, но желание уже к тому времени пропало.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор tatjana60 Пн 24 Ноя 2014 - 14:08

Всем привет! За вязальщиц типа Милы и Николаевны говорить не берусь. Там мне не понятны мотивы вязания: это удовольствие или необходимость, или и то и другое, а вот сказать за себя и мне подобных могу: вязание и правда приносит УДОВОЛЬСТВИЕ, успокоение и просто кайф от выполняемой работы. А уж как вдохновляет результат.....! Но и само занятие приносит удовольствие......удобное место (диванчик или креслице), приятная негромкая музыка, и самое главное, что б над душой никто не стоял со своим недовольством ,что нет очередного обеда и ли ужина, или не постряпано что то к чаю для них.......Вот мои "условия" для кайфа от вязания. А что вяжу?---хоть носок, хоть шарфик , рукавички или просто квадратики для очередного познавания нового узора.
Многого хочу?????А вот без этого недопустимы мои удовольствия, а вот поэтому мечтаю побыть "холостой" хотя бы недельку...
А если нет таких условий, то и настроение не появится, вот такая я вредная.
А тебе Ирина, мне кажется этот кайф ловится от написания чего то новенького, того, что ты вынашиваешь в голове . И нафиг тебе это вязание, если у тебя такое"вертится" в твоей головке? И так хочется это "выплеснуть" на полотно......Разве я не права? Удачи всем в своих задумках!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор I am Mila Пн 24 Ноя 2014 - 16:50

Ты права, Танюша, вязание у меня и необходимость, и удовольствие, все в одном флаконе, мне нравится и узор подбирать, и чем сложнее, тем лучше. Когда заканчиваю работу, то уже думаю о другой...
Сегодня дочка одела на работу свитер, позвонила и сказала, что супер, все хорошо: и длина рукава, и высота стойки, и размеры...и я очень рада, люблю, когда дети носят вещи, связанные мной, да еще и с удовольствием
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор tatjana60 Пн 24 Ноя 2014 - 18:34

Милочка! Чувствуется просто твоё вдохновение.....Очень хорошо, что тебя не отрывает никто от работы (я так предполагаю), а это так на настроение влияет. Потом.....у тебя постоянно крутяться идеи в голове. Ты ведь не пройдёшь мимо кого то, у кого увидишь интересную вязаную вещь ,пока не попытаешься рассмотреть хотя бы фрагмент. Я так в молодости модели себе "углядывала" на улице....со мной всегда блакнот был с ручкой, что б махом "слямзить". Я же шилкой себе и людям немного занималась в молодости. Да.....мозгам твоим "покой нам только сниться"!. Это и хорошо, не "заплеснявеют" раньше времени. А то, что детки благодарны....ещё бы!!!!Ни у кого такое не увидишь----это же стимул и тебе то какой!
Удачи всем девчатам в их работах!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Николавна Пн 24 Ноя 2014 - 19:19

Я вяжу, когда просят. Люблю пробовать что-то новое. Вот мамулечки не стало, и пришлось носки осваивать: сестра просит ей и племяннику, бывшая сватья тоже. Сыну и внуку старшему тоже пришлось связать. А младшему от прабабушки носок еще надолго хватит и мне тоже. Скоро Новый год, и сын начинает опять с елками подъезжать, а мне уже надоело, но придется, если будет нужно. А младший внук своих плюшевых питомцев одевает: коту свитер и штаны связала, теперь на очереди комбинезон кролику, а динозавру одежду он еще не придумал.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор I am Mila Пн 24 Ноя 2014 - 20:35

Я носки не очень люблю вязать, как я выражаюсь, что неблагодарная это работа...очень быстро уж они протираются, легче купить...А вот питомцам вязать еще не приходилось
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Борисовна Пн 24 Ноя 2014 - 22:14

Я люблю видеть быстрый результат, поэтому вязание не для меня. Другое дело - шитьё.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор tatjana60 Вт 25 Ноя 2014 - 6:31

Ну у меня шитьё быстрое только на постельном белье.....Вообще терпеть не могу шить....как только в молодости этим занималась, это же и выбранная мною специальность "Технолог швейного производства"....ё моё! А теперь машинку достаю только, что б прострочить что-нибудь. Оказалось по натуре люблю с бумажками заниматься.....кропотливая ужас..., но поняла это только пожив. Ну откуда нам молоденьким понять к чему душа тянется?
Катюша! Скажи как ты вяжешь квадратики: просто лицевыми петельками или что то на них выделываешь? На фотке увидишь только цветовую гамму.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Катарина Вт 25 Ноя 2014 - 6:55

Я вяжу квадратики самой простейшей вязкой - так называемой гладью ... один ряд - лицевые... второй ряд - изнаночные...мне нужно вязать - не задумываясь и не приглядываясь ( в этот момент или смотрю фильм, или слушаю музыку )...мне в данный момент - важен сам процесс вязания, а не красота изделия...и цветовая гамма - чтоб глаз радовала... вот и всё...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор tatjana60 Вт 25 Ноя 2014 - 19:36

Если такая цель, то может вообще одними лицевыми?  Тогда и изнанка и лицевая одинаковые будут, тогда можно использовать обе стороны и пышнее будет пледик.  Даже если использовать как плед -накидку на плечи на вечера прохладные хотя и летние.  Вашему климату тебе ох как пригодится  на вечера, на качельке посидеть.   Это совет и только, тем более такого же спеца по вязанию.  Даю тебе, и сама эту задумку возьму на вооружение для приобретения ниток.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор tatjana60 Сб 29 Ноя 2014 - 5:35

http://domihobby.ru/1015-vyazanie-tapochek-s-voylocnoy-stelkoy.html

Девочки! Помните был разговор о тапочках вязаных.....придумывали из чего пришить стельки. Я тут такой сайтик надыбала ......но не пробовала, за неимением новеньких стелек, а идея очень понравилась. Может кому пригодится!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Николавна Сб 29 Ноя 2014 - 14:54

А у меня для пробивания дырочек есть специальные пассатижы. Мне их сделал муж моей сотрудницы. сварщик. дешево и сердито. А шилом руки быстро устанут.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Борисовна Сб 29 Ноя 2014 - 21:26

Танюша, отличные тапочки! А главное просты в исполнении.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор tatjana60 Вс 30 Ноя 2014 - 7:03

Хоть маленькую сделаю стелечку, попробовать как вяжется верхняя часть, пока не попробовала, вы поможете.   Если сразу пойму, мне так много таких надо тапочек....Ведь можно каждому индивидуальные связать и места не занимают в хранении до следующих приездов.   ОХ!  "Руки зачесались".......

     А вот ещё идея моя уже:  Вдруг у кого скользкий пол, есть такие липучки в продаже, как ежики....я только не знаю с одной стороны или с обеих эти "ёжики", если с одной можно вдоль  прошить посередине.....
      короче у кого будут такие уже, похвастайте!    
    Мне очень хочется такие попробовать......Ну успехов деушки!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Николавна Вс 30 Ноя 2014 - 15:10

У этих тапочек самое слабое место - это стык подошвы и верха: при ходьбе нитки стираются. Мы по этому принципу собирали тапочки, выкраивая верх из старых пальто или шинелей(здорово, если найдешь офицерскую, мне однажды сотрудница старую шинель мужа презентовала), а поверх этой основы для разнообразия можно любые красивые кУсочки ткани использовать. Верх как и подошва сначала обвязываются крючком (мы для обвязки брали шелк крученый, он в хозяйственных магазинах продается), а потом крючком же и присоединяются друг к другу. Раньше у меня таких тапочек было много, потом разленилась, а надо бы и снова заняться.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор tatjana60 Вс 30 Ноя 2014 - 18:53

Мне не понятно .....Я такие хотела бы для гостей: и детки и внучатки (хотя для них стоят "ждут" их тапочки.....не дай Бог доча увидит , что я распорядилась её тапками.......
   Николаевна напомнила мне про шинельку......В молодости у моего мужа  форма эта была на нём не снашиваемая....Офицерская , серая , добротная.....Ну мужики в них были все красавцами....Самый тщедушный мужичок в этой шинеле был таким МАЧО,,,,,И вот , начали жёны таких товарищей шить пальто из отреза на шинель.....ну нормальненько так.  И я туда же, в ателье сшила на себя такое пальто.  Блин!!!!Я была прижата к земле одевая это пальто!!!!Оно так тяжело давило на плечи.....Так и увезла свекрови , благо она тоже малэнькая росточком была.....правда никогда на ней не видела.   Такая вот историйка вспомнилась.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор I am Mila Вт 9 Дек 2014 - 21:36

Девочки, связала жилет для своей невестки, вязала по срочному, а то на работе, в поликлинике, где она работает старшей мед.сестрой очень холодно
Вязание спицами - Страница 11 0_cd084_519e08e2_L

Вязание спицами - Страница 11 0_cd083_b2ac3203_L

сегодня утром закончила, и она сразу же забрала, но сфотографировать я все-таки успела
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Ирина! Вт 9 Дек 2014 - 21:43

Ты просто как на конвейере работаешь))) Невестке тепло будет и на душе.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор I am Mila Вт 9 Дек 2014 - 21:52

Ой, и не говори, Ирочка, сейчас точно как на конвейере получается, даже к вечеру глаза болят. А невестке понравилось, тоже надеюсь, что тепло будет
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 11 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Катарина Ср 10 Дек 2014 - 7:31

Хорошенький... тепленький ...!!
Молодец, Милочка !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 21 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения