Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

У природы нет плохой погоды...

+12
Лариса
Мария
Николавна
Нура
Борисовна
Люся
Таньетта
Танча
I am Mila
Risha57
Ирина!
Катарина
Участников: 16

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Чт 24 Окт 2013 - 20:07

А у нас похоже потепление будет. Сегодня был сильный ветер, но он не был как на днях ледяным. Меняет направление и теплеет. Хорошооо... Только я целый день была дома. Двери не успели сделать, придут еще завтра. Ох, как надоело. Все лето и всю осень практически сижу в четырех стенах. А я на улицу хочууу....
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Пн 28 Окт 2013 - 19:31

У нас целый день дождь. И вчера был временами. Но тепло. Обещают бабье лето такое теплое, что ожидают рекорд за все сто лет наблюдения. Ни фига себе. А в Питер надвигается шторм, который в северной Европе наделал пакостей с жертвами, "Святой Иуда". Ришенька, как у вас там? Не продуло Латвию насквозь? Ты в такое время особо не гуляй.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пн 28 Окт 2013 - 20:28

Шторм под названием какой-то там Иуда Shocked из Европы к нам направился. Ночью обещают всякие разрушения а в сельских районах и отключение электричества... Завтра днем до 30 м-сек. Невеселая погода, а дома не отсидишься...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Вт 29 Окт 2013 - 6:19

Всего два дня застала в Питере солнышко... и вот уже неделю льет дождь...
А тут еще и штормом пугают...эх...и дома - ну очень скучно сидеть...Sad
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вт 29 Окт 2013 - 17:11

Девчата дорогие, Катюша и Ириша, как вы там пережили этого "Святого Иуду"? Надеюсь, что все в порядке.
А у нас настоящее бабье лето сегодня. Завтра поеду на дачу закрывать сезон. Никак руки до него не дойдут.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Танча Вт 29 Окт 2013 - 18:13

К Петрозаводску тоже подошел ураган святой Иуда,правда уже ослабленный Европой.В Петербурге он наворотил дел.Аварии,поваленные деревья,в области в некоторых районах нет электричества.Но,слава Богу,нет наводнения,благодаря дамбе.Но вода плещется у самого края,того и гляди,перельется.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вт 29 Окт 2013 - 18:38

Танюша, хорошо, что вы чуть южнее находитесь. Вот вас так и не затронуло. Боюсь я всякие такие катаклизмы. Особенно когда предупреждают, чтобы сидели дома. Ага, попробуй посиди, когда на работу надо, как Ришеньке сегодня.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Таньетта Чт 31 Окт 2013 - 16:45

Хорошо еще, что страшных бед не натворил ураган в России. А Риша после урагана  не появлялась? Как Прибалтика пережила?

У нас туман сегодня был

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Всю дорогу охала, когда муж на обгон шел.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Чт 31 Окт 2013 - 17:13

Я бы не только охала, я бы орала. Разве можно при таком тумане идти на обгон? На тот свет всегда можно успеть. Не, торопиться не надо, даже если перед тобой трактор еле чапает.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Чт 31 Окт 2013 - 21:34

Туман очень красивый. Сумеречная фотография такая...мистическая. 
У нас, да, ураган жуть какой был, ночью казалось окна все выбьет. Да и днем с ног сбивало.
А в Вентспилсе, город тоже портовый, вообще бед натворил, почти сутки без электричества люди сидели... магазины без сигнализации. Ночью кошмар - город в черной непроглядной темноте! Говорят, ужасно неприятные ощущения, улицы пустые... хвалили муниципалов, что с мигалками всю ночь по городу разъезжали и постов много было...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Пт 1 Ноя 2013 - 6:51

Погода вчера нас подразнила хорошим днем... и солнышко светило в глаза ...а сегодня проснулись опять под звук дождя... и заканчиваться он похоже не собирается... да и прогноз дали на выходные и следующую неделю - чисто дождевой...эх...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Ср 6 Ноя 2013 - 18:20

У нас сегодня температурный рекорд. При норме на 6 ноября минус 1 градус, на термометре днем было плюс 15. Даже не смотря на очень сильный ветер. Завтра ожидается очередной рекорд за все 100 лет наблюдений. Кое где распускается каштан и даже...одуванчики. Вот это да.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Люся Чт 7 Ноя 2013 - 7:17

Девочки, а я совсем не радуюсь такой погоде. Нам, дачникам-садоводам, такое тепло в ноябре совсем ни к чему. Посаженные чеснок, лук, декоративные луковичные могут взойти, а у кого-то уже и взошли. Зацвела форзиция и жимолость. А что потом?
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Чт 7 Ноя 2013 - 8:10

Я не знаю как все растения, но помню чеснок тоже пошел в рост осенью, мы уже думали, что весной не взойдет. А он взошел. Вообще не знаешь, что ожидать от природы. Тенденция идет к тому, что в наших широтах будет со временем как на юге. Уж лучше так, чем холода на других широтах. Сейчас пойду в лес, ловить последние теплые денечки. Хорошо у нас там дорожки есть, где можно пройти. А так очень грязно. Вообще раньше, когда работала, в это время уже ждала снега. Утром встаешь- темно, вечером с работы идешь- тоже темно. Светового дня не видела совсем. Теперь другое дело. И вроде уже так сильно снега не жду.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Чт 14 Ноя 2013 - 7:31

Почти всю ночь не спала. Даже и не знаю отчего. Мама так же не спала. Что такое в атмосфере? А с утра валит снег. Наверное, это и причина. Снег правда тает, но идет густой.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Сб 16 Ноя 2013 - 19:03

Холодный ветер, температура пошла вниз. Скоро зима.  И...Новый год.
В выходные дни в Северо-Западном регионе ожидается штормовая погода, в воскресенье днем в Петербурге существует угроза наводнения. Катюша, ты там поаккуратнее гуляй.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Пн 18 Ноя 2013 - 12:30

Я вот вчера под этим шквалистым ветром в Таврическом саду гуляла... а в городе то оказывается что творилось...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Закрытие дамбы помогло избежать очередного наводнения, тем не менее Пожарно-спасательные подразделения к вечеру воскресенья получили более ста вызовов: по 38 адресам имели место случаи срыва листов кровли, 33 раза выезжали на упавшие деревья, 26 раз на обрывы проводов и 1 раз на падение рекламного щита в Московском районе. Пострадавших при этом людей нет. "
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Пн 18 Ноя 2013 - 13:00

Хорошо обошлось без жертв. Я еще понимаю торнадо, цунами. Но когда под рекламными щитами погибают... это слишком. Я такие огромные щиты запретила бы. Даже при небольшом ветре видно как они ходуном ходят.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Танча Пн 18 Ноя 2013 - 13:12

До нас тоже добрался это ураганный ветер,вчера вечером отключилось электричество,сегодня в Питкяранте не работают магазины,сбербанк,хлебозавод.В Уксе свет дали ночью,я так переживала за свой холодильник,но ничего не разморозилось,слава Богу.А вот мой муж пострадал.Он закрывал ворота гаража,когда его порывом ветра вместе с половиной ворот,за которую он держался,откинуло к противоположной створке.Он сильно ударился.И смех,и грех.Говорит потом,чего же я не выпустил из рук злосчастную створку?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Пн 18 Ноя 2013 - 13:20

Ух ты... прям визуально и даже на физическом уровне почувствовала - как досталось твоему мужу...бедненький...
А меня вчера чуть в это озеро в Таврическом порывом ветра не сдунуло...Стала бы я совершенно не плавающая , но водоплавающей... я думаю - меня бы птицы спасли... точно бы не бросили в беде...Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Танча Пн 18 Ноя 2013 - 13:34

Катя,ведь предупреждали же-горожане,сидите дома! А ты? Я помню,в студенческие времена,когда дамба еще не была построена,мы застали ленинградское наводнение.По местному радио стучал метроном,постоянно передавали про штормовое предупреждение.А мы,дурачки,ночью бегали по Васильевскому острову,смотрели,как вода разливается по улицам,как трамваи останавливаются на залитых водой рельсах,на какой отметке останавливается вода на рейке возле нашего института.А утром мы обнаружили воду в гардеробе института,в библиотеке.Пришлось спасать книги,тащить их на просушку на второй этаж.Зрелище было не слабонервных,но для нас,молодых,это было своего рода приключение.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Пн 18 Ноя 2013 - 13:37

Видишь, машина то едет по воде - так как раз у горного на набережной и едет так...А я кстати новости не всегда смотрю... поэтому я и не слышала предупреждений...Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Танча Пн 18 Ноя 2013 - 13:42

Да,присмотрелась к первому фото.Действительно,недалеко от института.Ничего себе! Даже дамбу закрыли! А если бы не закрыли,тогда бы весь Васильевский был бы залит,машина плавала бы в Неве.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Сб 23 Ноя 2013 - 12:22

Танюша, у тебя в лесу верба цветет. У нас сегодня плюс 5, мне показалось больше. Но уже совсем скоро похолодание. Обещают уже в начале недели. В Москве ожидают во вторник сильный снегопад. Зима, однако. Я в этом году так сильно зиму не жду. Я поняла почему. Я раньше совсем в это время не видела светового дня. Мне ужасно его не хватало. Скорее, скорее снега, чтобы было светлее хотя бы от него. А теперь я на пенсии. И недостатка света нет. Как хорошо-то)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Танча Вс 24 Ноя 2013 - 8:07

А снега все равно хочется.Какая-то неправильная осень.Хотя я помню Новый год,то ли 72-73,то ли 73-74,когда мы с подругой бежали в гости под зонтиком,лил проливной дождь.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 40 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения