Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

У природы нет плохой погоды...

+12
Лариса
Мария
Николавна
Нура
Борисовна
Люся
Таньетта
Танча
I am Mila
Risha57
Ирина!
Катарина
Участников: 16

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Чт 23 Май 2013 - 15:10

Ирочка, только не думай про плохое...Все будет хорошо !!!
Мы будем держать кулачки...и за маму твою...и за домик...
Их это точно не коснется ....Я узнавала...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Чт 23 Май 2013 - 15:17

Катюша, у тебя такие большие связи? Ну, будем надеяться)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Чт 23 Май 2013 - 15:26

Ага ... у меня очень большие связи... Laughing ... пусть только попробует - хоть на 5 километров приблизиться...
А сжатые кулачки - помогают... проверено на себе...
Так что - держим !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Таньетта Чт 23 Май 2013 - 16:36

Я тоже вот напишу и сразу кулачки сожму, и до этого сжимала. Пусть все будет спокойно, без природных катаклизмов.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Люся Пт 24 Май 2013 - 5:01

У нас ночью была такая гроза! А сильный ливень! Я с утра встала прошлась по саду, вроде бы ничего не поломано. А сейчас солнце выглянуло, так что спешу на садовые работы: вчера купила новую клубнику, надо посадить , а еще рассаду цинии и анютины глазки, тоже надо сажать пока дождя нет.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Пт 24 Май 2013 - 17:00

Девочки, все обошлось. Даже ветра сильного не было. Что значит связи и зажатые кулачки друзей.)))
Люся, а мы рассаду цинии сами делаем. Она очень хорошо приживается.
А клубнику каждый год несколько кустиков пересаживаем из своих же (клубникиных) усов. И хоть говорят, что клубника не любит много лет расти на одном и том же месте, я этого не замечала. Уже второе десятилетие на одном месте, а растет хорошо и урожай всегда отличный.
Успехов тебе в саду и в огороде.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Пт 24 Май 2013 - 18:34

Ох, какой ветер поднялся и ливень как из ведра. Все грохочет и трясется. Что-то такая пугающая погода стала частенько нас посещать. Смерч после Ефремова добрался до Обнинска. Правда таких разрушений как в Ефремове нет.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пт 24 Май 2013 - 18:47

Ириш, держитесь! Я только не поняла, вы в городе или уже на даче? В домике, как ты писала, щитовой домик ведь у вас, не очень уютно,наверное? Ой, а я так грозу боюсь... потом, правда, так хорошо, так легко дышится.
Но мы опять за вас, москвичей, особенно за тех, у кого трясется все, кулачки держим. Значит, точно все обойдется.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Пт 24 Май 2013 - 21:16

Ириш, я дома (работа), а мама на даче. Завтра , то есть уже сегодня, еду к ней. Меня не теряйте. Появлюсь в воскресенье вечером. И вообще я спать пошла. Второй час ночи. Не проспать бы. Спокойной ночи.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пт 24 Май 2013 - 21:54

Спокойной ночи, Ириш. Мы тебя, конечно, не потеряем, тем более что предупредила. Но как же планшет?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Таньетта Сб 25 Май 2013 - 7:02

Доброе утро!
У нас ощущаемо доброе после ночной грозы. Поливало, сверкало, гремело, еще и градом приличным посыпало. Листья тыквы как решето. Цветы некоторые полегли, надеюсь встанут. Яблоки с ветками побило.
Вот я дождичка напросила на свою голову. Very Happy

Свет вырубили еще, вообще тьма кромешная со вспышками. Жутковато было...
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Люся Сб 25 Май 2013 - 7:04

Таня, доброе утро!
И у нас опять ночью была гроза и ливень. А сейчас солнце!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Сб 25 Май 2013 - 7:07

Хотела сегодня в Юрмалу поехать, первый раз в сезон, но погода вдруг резко изменилась, похолодало. Солнышко спряталось, дождик на весь день обещают, и на воскресенье тоже... ждешь, ждешь выходные, а они под зонтом пройдут. Жаль. Конечно, получше, чем жара. Но фотографировать тоже не получится.
А кто каким сайтом пользуется по прогнозу погоды?
Я наконец остановилась на этом, уже год смотрю. Достаточно точный и удобный. Может быть и вам понравится. Нужно только вбить город:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Пока писала, Таня свое сообщение отправила.
Тань, а сейчас свет есть? Действительно, на свою голову напросила дождика((
Все в меру хорошо. Надеюсь, нет сильных разрушений от града.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вс 26 Май 2013 - 18:52

Risha57 пишет:Спокойной ночи, Ириш. Мы тебя, конечно, не потеряем, тем более что предупредила. Но как же планшет?
Планшет купила, оплатила, но еще не получила))) Скоро будет. а потом только пойду за модемом.
Прогноз погоды почти не смотрю. Смысл? Все равно не угадывают. Вот и по твоей ссылке в следующие выходные обещают 23 градуса, а по телевизору сказали 30. А что будет на самом деле? Скорее что-то другое.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Таньетта Пн 27 Май 2013 - 13:11

Сын мне тоже на Foreca погоду смотреть посоветовал. А там сейчас по прогнозу у нас дождь... но пока не каплет. Даже местное Ростовметео ошибается, позавчера утром захожу и по прогнозу должна была быть ясная ночь, а у нас всю ночь ливень, гроза и град...

Пока смотрим на ласточек - высоко летают, значит придется поливать.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Нура Ср 29 Май 2013 - 12:45

В Харькове каждый день идет дождь. Жарко, светит солнце и бах дождь. Сегодня просто затопило плюс град и ветер.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пт 31 Май 2013 - 21:46

Только что, ночью практически, та-а-акой гром! Гроза невероятная, даже машины во дворе засигналили. Молнии, светло как днем, и одна за другой... я выключила и тв, и интернет, мало ли. Трусиха Very Happy Теперь ливень идет!
На выходные обещают опять жару до 30. Вот бы не хотелось, конечно...
А еще, я заметила, в это году как-то удивительно все очень рано цветет, сирень, каштаны уже отцвели, несмотря на очень позднюю весну.
Жасмин, кусты белых роз, которые всегда лишь к середине июня начинают, ирисы, не те мелкие, ранние, а большущие. У меня раньше на даче, да в самом солнечном местечке я их аккурат к маминому дню рождению, в конце июня срезала. В этом же году и они зацвели в конце мая, аномалия какая-то.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Сб 1 Июн 2013 - 16:51

А у нас, девчата, ну просто удивительный все таки май...Как я приехала 12 мая с Питера - мы каждый день на даче...Было и прохладно, и ветер северный и очень холодный...Но вот с 25 мая очень тепло... почти как лето... и солнце - каждый день...НО !!...дождя то не бывало... ни капли !!... ни грозы, ни мало мальского какого то...Интересно даже...Мы ведь привыкать уже стали к солнечной то погоде...А дождь случится - так ведь не поверим наверно... у нас воды для полива хватает в колодце - так что я лично по дождику не соскучилась... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Вс 2 Июн 2013 - 10:10

Катюш, рада за вас, пусть не рано, конечно, но наступило лето! А дождик, куда он денется, рано или поздно, пойдет! Тем более воды хватает)) Радуюсь вместе с тобой!
У нас же прогнозы с жарой оправдались... Вчера только вечером выползла из дома, часов в 6, жара... не знаю, насколько правда, но на уличном термометре показывало 34.
Сейчас звонила подруга, в парк звала, погулять, поболтать... в кафе зайти... А я вот лежу на диване и не могу на подвиг решиться... У меня северная сторона, жить можно, а на улице, где выше 30-ти очень тяжело.
Но и дома не люблю в выходной день сидеть. Дилемма....
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вс 2 Июн 2013 - 14:39

А у нас погода сейчас комфортная. Но вот на даче дел полно, а сегодня вдруг гроза с громом, ветром и градом. Все карты спутала. Приехала сейчас домой, а погода поменялась на очень комфортную. Тепло, но в меру, дышится чудесно.
Ириш, а где-то поблизости есть хвойные деревья? Мы в самую жару всегда в Москве спасались в хвойном лесу. При любой жаре там хорошо.
Катюша, поздравляю с началом лета. А дождик люблю на даче по ночам. Что бы целый день тепло, а ночью дождь, потом опять тепло. И поливать не надо огород и сад. Удобно. Редко, но так бывает.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Вс 2 Июн 2013 - 17:47

Ирина! пишет:.
Ириш, а где-то поблизости есть хвойные деревья? Мы в самую жару всегда в Москве спасались в хвойном лесу. При любой жаре там хорошо .
А как же, конечно, хвойный лес совсем рядышком, через дорогу от дома. Наверное, ты, Ириш, забыла, я в какой-то теме его показывала, но это было зимой. Летом он, конечно, другой. Прочитала твое сообщение, и думаю, нужно и правда погулять, давно не заходила, хоть он и в двух шагах, а сосновый запах везде... Особенно когда из автобуса выходишь, кажется воздух прямо настоен ароматами разогретых сосен.
Вышла сегодня на остановке и вошла в лес. Ирочка, хочешь со мной прогуляться, подышать соснами, послушать как птицы там поют? И всех приглашаю)) Это в другой теме. Про город. В городе много лесов, лесопарков, подумала, будет справедливо туда.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вс 2 Июн 2013 - 17:49

Ну, я пошла в тему про город, а там и в хвойный лес.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Пн 3 Июн 2013 - 10:19

Наводнение в Европе. Ужас. Прага, Бавария и т.д. уходят под воду.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Пн 3 Июн 2013 - 17:21

У нас лето продолжается....в тени сейчас ( в 21 час ) - плюс 21....днем наверно доходило до 28... Завтра такой же день обещает прогноз... Правда - мы не на улице теперь, а внутри дома, мансарду обустраиваем...так что загорать еще некогда... вот закончим - и похоже и дожди нагрянут...

А Прага, и Германия - ужас просто !!...У меня однокурсница как раз туда собиралась по путевке в этих числах... и наверно уже улетела 31 мая... Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 12 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пн 3 Июн 2013 - 20:22

Кать, хорошо у вас, тепло. Грейся! Лето настоящее.

Наводнение в Германии...ужас как мне их жалко.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения