Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Приемные дети

Участников: 5

Перейти вниз

Приемные дети Empty Приемные дети

Сообщение автор Risha57 Вт 26 Мар 2013 - 21:24

Буквально вчера услышала в новостях о совершенно безумной, как на мой взгляд учительнице, которая при классе несколько раз в уничижительной форме сообщила трем девочкам-сестричкам, что они "приемыши". Для них это стало потрясением. Разные фамилии у детей не вызывали до этого дня никаких вопросов. Детки были приемными, не усыновленными, но считали своих родителей самыми родными и любимыми. Две девочки после разговора с матерью пришли в себя, одна до сих пор плачет и не может поверить в то, что это правда. Прокуратура возбудила уголовное дело, учительница ушла на больничный. В школе это пока никак не обсуждалось (нет виновницы).
Как подло-то со стороны учительницы... подло и жестоко.
А по-вашему, стоит говорить ребенку, что он - приемный?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Приемные дети Empty Re: Приемные дети

Сообщение автор Ирина! Ср 27 Мар 2013 - 18:10

Я думаю, ребенок должен знать. Иначе, он все равно узнает. Пусть не от учительницы (она не права), но от любого "доброжелателя". И это будет для ребенка потрясение. Когда совсем маленькому ребенку сказать, он может и не поймет разницы между приемными и родными детьми, но он будет знать, что родители приемные и это будет для него обычное дело. Ведь его любят. Если ребенок уже относительно большой, то он и так знать будет, он же понимает, что раньше было до этих родителей, помнит. Ребенок должен знать, иначе может обозлиться и повести себя неадекватно. Я знаю такой случай. В 16 лет девочка узнала, что родители приемные (она до этого их очень любила), а потом обвинила их в сокрытии правды, стала убегать из дома, не ночевать. В итоге мама воспитывает теперь внучку, а дочка неизвестно где шастает.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Приемные дети Empty Re: Приемные дети

Сообщение автор Ирина! Ср 27 Мар 2013 - 18:14

Моя тетя удочерила дочь своей родной сестры, которая погибла попав под поезд. Девочке было 3 года. Она прекрасно знала свою маму. Через полгода или даже раньше она начала новую маму звать мамой. Сейчас у нее своих двое детей. И все нормально. Она знает, что мама у нее была другая, тетю мою называет мамой. И все у них хорошо. Да, знать ребенок должен.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Приемные дети Empty Re: Приемные дети

Сообщение автор Таньетта Чт 28 Мар 2013 - 16:47

У свекрови приемная дочь. Взяла во время очередного замужества, своих после Бори иметь не могла и решили взять сразу с роддома. Даже в больницу ложилась, типа рожать. Но девочка умерла. И вот недалеко от нашего северного города чуть не в лесу нашли брошенного ребенка - девочку. Судьба! Семья в полном составе. Но тут муж совершает аварию и срок...

Я попала к ним как раз, когда хозяин уже отбывал наказание. Свекровь работала и часто ездила к мужу с полными сумками. За дочерью присматривала старая бабушка. Бабушка умерла, свекровь нашла утешение в объятьях молодого, Боря в армии, а я родила Лену и переехала к своим.

Муж у свекрови вернувшись измены не простил, уехал. А девочка, взятая для полного счастья стала обузой... и не вернешь - стыдно. Свекровь поменяла квартиру на Прокопьевск и уехала. Вернулась лет через 10. Как смогла так вырастила сама, не скрывая. что не родная. Наоборот при случае непослушания укоряла. На что дочь отвечала, что могла бы обратно в лес отнести...

Сейчас дочь свекрови уже сама бабушка. Была немного озлоблена, но с мужем отогрелась - там любовь данная свыше - он ее во сне увидел. Наверно суждено было так! К матери обращается в шутку "старая", но это когда мать дозвонится, сама же не звонит даже в ДР. А уж у Бори никаких чувств я не заметила, а сестра вроде...хоть и не родная кровь.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Приемные дети Empty Re: Приемные дети

Сообщение автор Катарина Чт 28 Мар 2013 - 19:18

Какие тут истории !!...жизненные....
У меня таких историй нет...Но мне тоже кажется - что обязательно надо рассказать... вопрос только - когда...Хуже бывает - когда дети узнают это от чужих людей...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Приемные дети Empty Re: Приемные дети

Сообщение автор Таньетта Пт 29 Мар 2013 - 3:54

У меня столько историй, что не знаю с какой и продолжить. Smile
Часто случается так, что мама выходит замуж повторно, и если есть дети, то у них появляется новый папа, иногда первый. Так было у мужа моего. Мать впервые вышла замуж, а сын уже был, ему было 3 года. Где лет 10 его воспитывал отчим, который прирос к пацану. Вот откуда у Бориса любовь к машинам, с детства он торчал в гараже, счастлив был, если доверяли протереть деталь. Но у матери с отчимом не сложилось... разошлись. И спустя много лет, как то муж мой случайно встретил своего отчима. Не удивительно, что оба работали водителями, и самое странное - оба на легковых машинах и возили руководящих товарищей.
Боря рассказывал, что когда разговаривали, у отца(он его так и называл -папа) было такое волнение, что руки тряслись....
Когда отец умер, его жена позвонила Борису. И Боря был на похоронах, этого хотел отец.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Приемные дети Empty Re: Приемные дети

Сообщение автор I am Mila Пт 29 Мар 2013 - 14:15

Тяжелые истории...но жизненные
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Приемные дети Empty Re: Приемные дети

Сообщение автор Ирина! Пт 29 Мар 2013 - 14:43

Борису не помешало знание, что отец не родной. Главное любить ребенка и сделать так, что бы он почувствовал эту любовь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Приемные дети Empty Re: Приемные дети

Сообщение автор Таньетта Пт 29 Мар 2013 - 16:05

Услышала как то фразу "Если папа любит маму, то полюбит и детей!" и долго она в ходу у нас была, когда разговоры вели о неродных детях.
А далеко не всегда так...
От человека зависит, иногда и от ребенка... Мне далеко за примером ходить не надо. У зятя очень сложные отношения с Никитой. Когда внук у нас, у зятя с дочерью в городе полное взаимопонимание и романтический ужин.
А как школьная неделя начинается, так у отца(Никита его папой зовет, сам так решил.) настроение сразу и очень заметно портится. Он и так зануда, а тут занудство утраивается. Никита не подарок конечно, тоже и ответить может, и поругать его ох есть за что. Но он же чувствует, что его почти ненавидят и больше вредничает.
Мы то воспитывали без наставлений. без нравоучений... как то в общении, личным примером. А теперь ему постоянно твердят, что все делает неправильно, и какой он неуклюжий, ленивый...
Я бы хотела, чтоб Никита поступил в колледж недалеко от нас. и жил бы у нас. Но внук подтянул учебу и упрямо стремится в 10-й. Это еще как минимум 2 года им жить вместе....
А 5 лет назад зять мне сказал:"Я сделаю из него мужика, не беспокойтесь" Это когда Никита на пляже порезал ногу и при всех заплакал, нежный он у нас был.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Приемные дети Empty Re: Приемные дети

Сообщение автор I am Mila Пн 1 Апр 2013 - 13:55

Танюша...вот у моего зятя и сын родной, хотя они с дочкой лет 12 вместе не жили, а теперь уже почти 3 года живут вместе, но взгляд на воспитание его я тоже не разделяю...а сделать ничего не могу, только очень переживаю, хотела, чтобы в лицей поступил и уехал....я уже писала, но тоже внук решил идти в 10, 11 класс
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Приемные дети Empty Re: Приемные дети

Сообщение автор Таньетта Пн 1 Апр 2013 - 18:20

Мила.... как похожи наши ситуации.... И наши переживания.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Приемные дети Empty Re: Приемные дети

Сообщение автор I am Mila Пн 1 Апр 2013 - 22:32

Да уж...согласна...самое обидное, что ничего-то и не поделаешь...вроде как и наше дело-то...десятое.......
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения