Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

+4
tatjana60
I am Mila
Катарина
Ирина!
Участников: 8

Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор Ирина! Чт 14 Мар 2013 - 13:25

Что делать, если с тобой поступают несправедливо?
На протяжении всей жизни мы сталкиваемся с несправедливостью. Особенно остро она чувствовалась в молодости. Лично меня так и распирало от этого чувства и я готова была заступаться за обиженных. То ли с возрастом, то ли с ростом этой несправедливости в наше время, но я не так бурно реагирую на нее сейчас. А как-то задумалась: а всегда ли надо бороться за справедливость? Если отвечать быстро, не раздумывая, то-да, надо. А если подумать?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Re: Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор Катарина Пт 15 Мар 2013 - 5:45

Ир, так хочется многое сказать - но боюсь не хватит сосредоточенности мне...
Видишь ли, у меня такая ситуация - что со мной несправедливо поступают не конкретные люди, а " ОНО"... оно - моё... так называемое - государство...поэтому обижаться мне на него - ну совсем бесполезно...
Поэтому и не обижаюсь , и не борюсь...

А вот когда поступают несправедливо с другими - тут дааа...и ничего не могу поделать...тут я уже сколько шишек набила себе - и все равно лезу заступаться...Про виртуальные заступничества я вам уже писала... и про результат писала... где тот человек , за которого я заступалась, и где - я ....и как будто ничего и не было... И ведь знаю наперед - вот случись сейчас такая же ситуация - и ведь снова буду я копья ломать... и опять за другого, не за себя...И думать не буду - все равно полезу защищать...
Ну я ж писала - люблю я " эти грабли"...

Ой, а я ведь наврала ... ведь было ж - пыталась я защититься сама...обвинение было совсем тогда за уши притянуто... но этот мужчина не любил признаваться в своей неправоте... ну бывает такое ... поэтому пришлось мне уйти ни с чем...это была первая моя виртуальная травма... если бы в реале - я думаю , я бы доказала свою невиновность... а здесь - не получилось...

Буду ли снова бороться за себя ??...не знаю ... смотря какая ситуация... а вот за другого - наверно буду...и хоть знаю наперед, что потом то все равно повернутся к тебе красиво попой - но в тот момент , когда этот человек рядом с тобой - буду и защищать... и бороться...

Или я, Ир, немного не о том здесь...??...Если что - простите... Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Re: Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор Ирина! Пт 15 Мар 2013 - 13:40

О том, Катя, о том.
Я почему задаюсь вопросом. Недавно поговорила со своей бывшей одноклассницей. Мы редко пересекаемся, но не совсем потеряли друг друга. В школе и после школы (мы несколько лет работали на одном заводе) она всегда оставляла впечатление о человеке, который знает как, более менее уверенный в себе. И вдруг она для меня открылась совсем с другой стороны. Это комок комплексов. Закрученный так, что не раскрутить обратно. Мы долго, часа два с ней беседовали. Её на работе начальник все время обижает, издевается. Она плачет дома, а ситуацию изменить не может, боится уйти с работы и не найти другую. И еще ситуация на даче. Вот из за этой ситуации и вопрос у меня такой. У неё участок 12 соток в престижном районе Подмосковья. Земля там ценится дорого. Сосед хапуга просто взял и отхряпал у нее 1 сотку. И вот уже два года она с мужем судится с этим соседом. А сосед богатый, подкупит кого хочет, судью, адвоката. У него проблем нет. Так и суды проходят. Белое называют черным, чёрное- белым. Муж у нее на нервной почве получил инфаркт. Она здоровье теряет и от бессилия воет. И этому конца края нет. Я ее спрашиваю, тебе 11 соток мало? Да нет, говорит, хватает. А чего так убиваешься? Да пусть подавится одной соткой. Свое здоровье побереги. Долго говорили. В итоге, она с моими доводами согласилась. И сказала, что больше не будет по судам бегать. Не знаю, на самом деле или нет. Оказывается, не всегда надо бороться с несправедливостью. Бывают случаи, что только себе навредишь. Не репутации своей, а реально здоровью. Два пенсионера за два года порастеряли здоровье. Справедливости не добились и не добьются. Нервы на пределе. Продолжать так нельзя. ИМХО.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Re: Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор Катарина Пт 15 Мар 2013 - 18:50

Ну, здесь то я бы тоже убиваться так не стала...У меня вот всего 5 соток - но и так свободного места много ...А уж из 12 ти то соток - да плюнула бы я на эту сотку...И чтобы из за этого инфаркты получать ??...Неее... не стоит того...Здоровье дороже...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Re: Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор Ирина! Пт 15 Мар 2013 - 20:02

И я бы не стала. Два года люди воюют и без результата. Только здоровье потеряли. С другой стороны- такой беспредел, такая несправедливость. Обидно ведь очень. Тебе хамят, тебя обокрали, а ты смирись? Так ведь тоже нервы на пределе. И отпустить ситуацию не каждый может. Я ее понимаю. Сама бы кипела от возмущения, только мозгами понимаю, что так нельзя. Разум и эмоции в полной дисгармонии.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Re: Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор I am Mila Пт 15 Мар 2013 - 20:32

У меня соседи тоже по кусочку оттяпали, а у меня всего 6 соток, я не загоняюсь, а теперь так получилось и совсем не езжу
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Re: Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор tatjana60 Вс 31 Авг 2014 - 12:06

Ну как тут отойти от компа???? Куда не ткни пальцем----похожая ситуация.    А я не знаю отступилась бы? Или нет?   Была дача, дачка....мини дачка.   Нарезали землю неугодья, склон. заросший осинками, берёзами, и одна шикарная сосна!  Мы в последнюю очередь туда попали.  Богачи----работники мясокомбината ---это хозяева !   Я сразу не поняла: участок и участок.  У соседей два участка подряд и один из них граничит с нами.  Это потом я поняла как расположены участки, как правильно нарезанный пирог   т. е. через все улицы идёт один забор  перпендикулярно улицам.   Мимо меня почему то эта линия зашла на мой участок на два метра.....странно!   Когда я поняла , что соседи НАГЛО захапали эти два метра по всей длине.....Я бы и разбираться не стала особо, предупредила бы, а потом сама бы сломала их штакетник.  Уверена, промолчали бы, а ещё лучше ----поставили бы забор где надо!   Вся беда в том, что мне не даёт возможности такой собственный муж!  Называя меня при этом БАЗАРНОЙ БАБОЙ!!!!  Вот и растут такие поганцы как мои соседи!   Мне особо и не нужны эти грядки были, я и так фиговый дачник-огородник была, но пришло время ей продавать дачу, и мне надо было подписать бумаги, согласие на границы.....вот тут то я бы ей фиг подписала, так она понимая это ,"подъехала" к моему сыну и он подписал.  Откуда парень знал их уловки?  Зато продавая мы, муж пожалел, что придержал меня, потому что в цене мы здорово потеряли, поскольку соток положенных как в документах писалось уже не было.    И в ситуации с подругой Вашей по-моему просто надо было настроить себя на боевой лад!  Понятно, сосед видел с кем имеет дело, вот и "вступил в войну".   Пусть не сотку выбили бы, но не надо прогибаться перед такими.   Тем более с мужем, не одна .  Мы сами себя терзаем.   В любой ситуации надо успокоиться и принять такое решение, где здоровье сберечь можно.   А моя та соседка уже лежит и не нуждается в сотках, ей всего "два метра " потребовалось.

      Но мы из этого урок вынесли такой, что теперь муж устанавливает забор(там рухлядь уже стала), так бегает с планом и лупой, вымеряя в паспорте мм. на плане.  Не дай Бог залезти на чужое, но и своим  уже не раскидывается.   Ведь когда то продавать надо будет, а документы должны быть в порядке.   И почему твоя подруга спорит?  Должен быть конкретный план , не соседом сделанный, а определёнными органами, где по ммилимметрам нарисован участок.Так что рано руки складывать. эмоции попридержать, вот это надо.   Хотя это мои только словап, а ситуация там может быть и не такой.   Здоровья твоей подруге!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Re: Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор Ольга Пт 5 Сен 2014 - 6:36

В своё время получила второе образование - юридическое. Когда ещё работала, думала - вот пойду на пенсию и у меня будет много-много времени на отстаивание своих прав в разных ситуациях.
Ничего подобного не случилось, правда, и несправедливостей таких уж принципиальных со мной не было, слава Богу. А по поводу мелких уколов судьбы (или людей) не хочется нервы портить. И знаете, не хочется жизнь свою на дрязги растрачивать, ну правда, жалко же, сколько её осталось-то.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Re: Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор Ольга Пт 5 Сен 2014 - 6:38

Есть такие, на мой взгляд, мудрые слова: если ты споришь с дураком, значит, вас уже двое.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Re: Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор tatjana60 Пт 5 Сен 2014 - 14:15

Оленька!  На дрязги---да!!!  Не стоит.  Но в данной ситуации---это не дрязги!  Да не в площади дело!  Будь она не ладна эта сотка, просто я к тому, что в последствии будут проблемы немалые у кого то из-за не совпадения плана на бумаге и фактическое на земле.   Вот в чём суть!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Re: Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор Ольга Пт 5 Сен 2014 - 14:56

Таня, я понимаю тебя, ты права.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Re: Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор Risha57 Пт 5 Сен 2014 - 19:11

Ольга пишет:Есть такие, на мой взгляд, мудрые слова: если ты споришь с дураком, значит, вас уже двое.
Как здорово сказано!
Танюша здесь, конечно, о проблемах писала, не о пустых спорах, я согласна, но если немного от темы отступить, Ольга, очень согласна с тобой!


Последний раз редактировалось: Risha57 (Сб 6 Сен 2014 - 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Re: Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор tatjana60 Сб 6 Сен 2014 - 1:09

Ты права Ришенька, я продолжила тему о большом , и Ольга если она понимает юридические тонкости, могла бы поправить меня с профессиональной точки зрения, а я с житейской  только это вижу.
     А с этим аффоризмом ,как можно стать дураком.....я уже знакома и уже "примерила на себя"....пару раз не стала убеждать такого, что бы не стать на его уровень.  Вспомнила----и не вступила в полемику!  Сама собой довольна!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Re: Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор Танча Пт 20 Ноя 2015 - 10:10

Привет,
Я только что подписал(а) петицию « Новосибирский суд: Оправдание Виктора Гончара, защищавшего свою семью ».
Это важно. Подпишете?
Вот ссылка:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спасибо,
Татьяна
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Re: Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор Наталья Пт 20 Ноя 2015 - 11:19

Таня, я подписала
У нас в этом году молодой человек зарезал своих соседок - мать и дочь. Спьяну перепутал квартиру, хотел спать у них улечься, а они его пытались выпроводить. Зарезал кухонным ножом с их же кухни. Тоже потом говорили: да пусть бы он выспался. Если бы они могли подумать, что такое может быть...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если с тобой поступают несправедливо? Empty Re: Что делать, если с тобой поступают несправедливо?

Сообщение автор Ирина! Пт 20 Ноя 2015 - 16:06

Тоже подписала. Заодно посмотрела и другие петиции. И почти под каждой хочется подписаться. Столько проблем у населения.(((
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения