Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сама по себе гулёна (о кошках)

+7
I am Mila
Люся
Танча
Risha57
Наталья
Таньетта
Ирина!
Участников: 11

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Сб 14 Мар 2015 - 0:08

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 D588804c756b
Валерий Хлебников Взаимность

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 9bcf5d53f4cb



Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 8ca7da75a775

Gary Paterson
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Сб 14 Мар 2015 - 0:10

Девочки, с авторством я случайно строчками ошиблась.. Хлебников -автор кота, лечащего депрессию)).
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Наталья Пн 16 Мар 2015 - 18:16



На отметке 0.30, где кот ест вилкой сосиску. Вот такими глазами смотрит на меня Кузя, когда летом при открытых окнах слышит с улицы кошачьи страстные вопли. Я тогда умираю от смеха.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 71
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Наталья Ср 18 Мар 2015 - 18:14

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 0_1041fb_b9c9e7d3_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 71
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Танча Ср 18 Мар 2015 - 21:39

Моя вторая половина котопеса-Мася
Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 U1Dx724Nff_4782444_16534492
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Наталья Сб 28 Мар 2015 - 11:11

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 71
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Сб 4 Апр 2015 - 19:16

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 487de8ed9d18

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Db5807ac5415
Я все правильно делаю?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Ирина! Сб 4 Апр 2015 - 19:21

Как раз стала искать эту тему, а Риша нашла ее для меня.)))
Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Nhw1q18bybup
Греция. Участник жюри рассматривает бенгальскую кошку на выставке World Cat show в Афинах. Выведенная чуть более 30 лет назад, на сегодняшний день эта порода признана почти всеми фелинологическими организациями. Бенгалы привлекают внимание людей удивительным для домашнего питомца леопардовым окрасом, а также любовью к воде — чертами, доставшимися им от дикой бенгальской кошки (лат. Prionailurus bengalensis). История выведения необычной породы начинается в 1961 году, когда американский биолог-генетик Джин Милл оказалась в командировке в Юго-Восточной Азии. Природа этого региона является естественной средой обитания диких бенгальских кошек, однако в то время вид находился на грани вымирания из-за распространенного браконьерства. Взрослых особей истребляли ради красивой шкуры, а котят продавали туристам в качестве сувениров. Увидев это, Джин Милл решила скрестить дикую бенгальскую кошку с домашней. Биолог надеялась, что люди перестанут поощрять истребление маленького лесного хищника, если он будет ассоциироваться у них с домашним любимцем. В течение 20 лет американка пыталась вывести новую породу кошек. Трудность заключалась в том, что самцы первых трех гибридных поколений в большинстве случаев были бесплодны. Однако в какой-то момент от женских особей все-таки удалось получить потомство, способное к воспроизводству. К разряду домашних бенгалы начинают относиться, начиная с четвертого поколения. С этого времени они получают право участвовать в выставках. Сегодня бенгалы — одни из самых дорогих кошек в мире.
Илона Терехова

http://q99.it/XFPRU8p
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Сб 4 Апр 2015 - 19:29

Какая красота и грация. Вот бы иметь возможность дома такое чудо держать.
Мне еще очень сервалы нравятся, т.е. не совсем те, дикие африканские, а их одомашненные красавцы.
Это невозможно представить, чтобы дома.. но ведь хочется и помечтать. И можно просто полюбоваться на картинках. 

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 5820331db252
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Ирина! Сб 4 Апр 2015 - 19:32

Ириша, вот когда купишь квартирку, тогда и заведешь себе маленького питомца.
И бенгальские красивые и сервалы. Выбор на самом деле большой. У моей знакомой есть рысья кошка, у нее такие хвостики на ушах. Красивая очень. Правда такой нрав, что дома лучше не держать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Ср 27 Май 2015 - 3:08

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 E2a737df8d01

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 248bbafe56c9

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 90725db839e6

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 0f0cb96cc051
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Ср 27 Май 2015 - 3:37

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 47763a4a8f92
Приятельница уезжала в отпуск и попросила пристроить котика на пару недель. Ну, дом большой, я согласился. Кот был совсем изнеженный «шотландец» с родословной, чуть ли не королевских кровей - ест только суперкорм, витамины ежедневно, воду только из бутылок. Этакий «нежный валенок» (от слова валяться), всю жизнь в квартире проживший. Котика привезли вместе с запасом корма, воды, игрушками, подстилками и инструкцией «как ухаживать и что делать если...» на 5 страницах с телефонами проверенных ветеринаров, к которым можно обращаться в любое время дня и ночи.
Надо сказать, что на участке у меня жил кавказец - псина гигантских размеров и мрачного характера. Днем я отправлял его в вольер, а по ночам выпускал во двор - тут уж, как говорится, «сами виноваты». И повадился ко мне на участок ходить чей-то рыжий кот - днем, разумеется. Ходит, рядом с вольером вольготно так валяется, всем видом показывая, что он здесь хозяин и чихать он на всех хотел. И в удовольствии пометить край собачьего вольера себе не отказывал. Пес, разумеется, злится - а что поделаешь, как стемнеет рыжего нахала и след простыл.
Ну, вот, разместил я у себя в доме «шотландского принца» со всеми удобствами, собаку на ночь выпустил и баиньки. Утром проснулся, зову «высокого гостя» суперкорм кушать, витаминами зажевывать, и тут увидел открытую форточку и как молнией шарахнуло. Ну все, думаю, пошел погулять ночью котеночек, кранты ему - собака-то по двору ходит. Да и мне тоже, однако, не сладко, поскольку хозяйка котика - дама серьезная. Выбегаю на двор и вижу идиллическую картинку - кавказец лежит у вольера, а лорд шотландский рядом валяется. Живой, здоровый, голову свою на собачью ляжку положил и что-то там мурлыкает. Ну, естественно, собаку - в вольер, кота - в дом, но форточки закрывать не стал, пусть гуляет, коли охота придет.
Сижу у окна, в компе ковыряюсь. Вижу - разбойник рыжий по двору гуляет с важным видом. И тут как будто серая молния по двору прокатилась. В общем, «нежный избалованный котик с родословной» в рыжего визитера вцепился всеми когтями, да как начал драть. Без всякого, положенного по кошачьему этикету предупреждения, вопя при этом как бешеный. Рыжий от неожиданности рванул, да не в ту сторону - к вольеру, а там деваться некуда - по столбу наверх вскарабкался. Сидит, шипит, весь взъерошенный. С одной стороны «благородный принц» завывает, аж уши закладывает. С другой - кавказец погавкивает, на задние лапы встает, вот-вот достанет.
Выбежал я во двор, доверенного мне кота на руки схватил и в дом. Осмотрел, нет, не поцарапал его рыжий в битве, не надо ветеринарам звонить. Шотландец вырываться не стал, на руках успокоился и снова стал валенок-валенком.
Рыжий, конечно, со столба слинял, но больше я его во дворе не видел.

А «принц» до самого конца своего пребывания у меня днем на диванах валялся, а по ночам на улицу уходил. И почти каждое утро мне открывалась та же самая идиллическая картина - «кот благородных кровей», лежащий на злобной кавказской овчарке. Видать, договорились зверята - шотландец рыжего прогоняет и по ночам по двору ходит беспрепятственно, ну, а днем... Днем ему и на диване не плохо...
Кстати, полгода спустя был в гостях у хозяйки кота, та все рассказывала, какой ее котик трусишка, чуть что - сразу под диван. А я вспоминал серую молнию с боевым кличем атакующую рыжего нахала.

=====================

ПРО КОТА

про Кота
У соседа на даче беда - крысы и мыши обнаглели почти по Успенскому: ложками не стучат, но за стол садятся. Для решения проблемы решило его семейство завести кота. Завели, только кот оказался не совсем обычным. Он не то что крыс, мышей боится до дрожи в коленках. Но не выбрасывать же - живое существо, а не мебель какая. Так и живут: сосед мышей по даче гоняет, а кот их боится.Недавно, поехал Валера (это сосед) на дачу. Взял с собой бутылку водки, приехал, а выпить и не с кем - одни бабы да дети малые кругом, у мужского населения трудовая неделя отдыха от семьи. Пить в одиночку - первый путь к алкоголизму, вот Валера и решил привлечь к делу кота.Налил ему рюмочку валерьянки, себе стопку водки. Сели вдвоем. Сосед бутылочку уговорил, кот рюмочку.Выпив, кот некоторое время по полу покатался, потом встал, встрепенулся и пошел к сараю, где крысы себе ночлег устроили. “Не представляешь, дверь чуть ли не пинком лапы открыл” - рассказывает Валера. Вломился кот в сарай, через некоторое время вывалился оттуда с дохлой крысой в зубах, крысу у крыльца бросил и пошел на чердак спать.Утром сосед проснулся раньше кота и вышел на крыльцо покурить. Следом выполз кот, томно потягиваясь и… Тут кот увидел убитую им вечером крысу. Истерику кота по этому поводу Валера словами передать не мог. “Еле успокоил!”



Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 F21265574ab6


Источник http://www.povarenok.ru/blog/show/15650/
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Пт 5 Июн 2015 - 19:30

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 06ff26e9ec07

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 D769cf5756ba

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 77edaf3ea6c9

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Cbb3a574b417

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 9051bd0c7f41
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Пн 27 Июл 2015 - 20:01

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 79392f08572e

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 15d7908bf5c7

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 2136b17b331b

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 3b9718f9adb8
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Ср 12 Авг 2015 - 22:14

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 65f8ace91b25
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Вт 29 Дек 2015 - 22:14

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Cc1b8a4035e7

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 C52a8adeb145ээъъ

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 C4236aa33324

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 1b6fa4df0a91

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 66c9e8697f9f
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Сб 21 Май 2016 - 4:24

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 9722856c3996

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Cc2c913212f2

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Fe83b7e02f76
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Risha57 Вс 13 Ноя 2016 - 20:31

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 3da3627ef724
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор I am Mila Вс 13 Ноя 2016 - 21:32

Так долго грузилось, но потом повеселило!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Катарина Пн 14 Ноя 2016 - 6:05

Классно !!  Very Happy Very Happy Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Танча Пн 14 Ноя 2016 - 7:37

Наша городская кошка Айза,гуляя на лоджии,выпала с шестого этажа.Возили к ветеринару-никаких увечий,слегка ушиблены почки.Прошла курс уколов и прибыла к нам в деревню до нового года. Хоть бы хны ей.Воюет с Масей и Чарой как здоровая.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор I am Mila Пн 14 Ноя 2016 - 16:29

Вот и хорошо, что все хорошо закончилось.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Катарина Вт 15 Ноя 2016 - 6:40

И у нас Патрик любопытный всё время выходил на козырёк балкона нижнего этажа, а он с наклоном ... и в один из мокрых дней - соскользнул вниз... а он и на улице то не бывал еще .. хорошо - зять спортсмен и реакция хорошая , летел как ракета вниз и успел поймать просто в последнюю секунду у окошка подвала за хвост... Так что у нашего Патрика стресс был наверно неделю...Теперь опять там же посиживает - на козырьке...Дети пригрозили ему, что больше за ним не побегут...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор Наталья Пт 26 Янв 2018 - 14:14

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 71
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Empty Re: Сама по себе гулёна (о кошках)

Сообщение автор tatjana60 Пт 27 Апр 2018 - 9:06

Какая интересная и позитивная тема!
 Посмеялась от души, хочу что б и у вас было такое желание. Итак:

Давайте посмеемся..
Недавно переехали на новую квартиру. Приходят соседи. Мы, говорят, видели у вас на балконе кота, не кот – просто красавец, сразу видно благородных кровей. А у нас кошечка, тоже сибирская, но, конечно меньше. Как у Вас с котом в смысле- мужик? Или уже не очень?, потому что наша киса извелась вся и утратила сон, увидев вашего кота на балконе. Она страдает от любви и по-видимому он ей даже снится под утро в нежном сне. На улицу, мы смотрим, он не выходит. Так может мы к вам? Не против? Очень хорошо. Только ваш кот такой большой, такой сильный и грозный, он так сердито и мужественно!! выглядит на балконе... как бы он нашу малышку не порвал? и шерсть ей не повыщипывал в порыве страсти. Нет? Ну, мы щас придем.

Подхожу к коту.
-Ну, говорю, Иннокентий, свершилось. Ходил ты в холостяках 5 лет и вроде не просил ничего, но вот сейчас ты узнаешь как много не имел до этого счастливого момента.
Звонок. Открываю. Соседи с белым комочком на руках пришли осчастливливать нашего принца. Тут этот комок увидел объект своих желаний и решил отгрести бабьего счастья по полной и сразу. Прямо с рук она прыгает на моего грозного кота и попадает точно на его голову. Кеша мгновенно охр...ел от свалившегося сразу всем объемом «счастья» и решил спасаться. Дальше всё как у людей: она летала за котом с криком «Я твоя навеки», он бегал по стенам, полкам и карнизам и орал благим матом «Уберите от меня, эту психическую». Стали ловить животных.

Разбили два вазона с цветами и вазу. сорвали гардины и картину...Её поймали, скрутили и бегом унесли. Кота нашел через полчаса, забившегося в угол под кроватью и сжавшегося в клубок. Ужас и паника стояли в глазах грозного кота.Мольба избавить от счастья была всеобъемлющей.

Из-под кровати кот вышел через два дня.
Там ел, там и спал. А выбравшись, по квартире ходил тихо и осторожно, прежде чем завернуть за угол, выглядывал, убеждался, что все чисто, счастье не ждет его и только тогда шел.

Сама по себе гулёна (о кошках) - Страница 2 Image?id=867004239320&t=3&plc=WEB&tkn=*7K5sO1rEnnZbcvqtmc_1Z-SydK4
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения