Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Межнациональные браки

Участников: 4

Перейти вниз

Межнациональные браки Empty Межнациональные браки

Сообщение автор Risha57 Вс 27 Янв 2013 - 23:38

Межнациональные браки и ваше к ним отношение.
Возможна ли счастливая семейная жизнь на основе такого брака?
Как разные культуры влияют на развитие и сохранение отношений в семье?
Насколько по вашему бОльшая сложность в построении семьи у супругов разных национальностей, культур, выходцев из разных стран?
Смогли бы вы сами создать семью с человеков другой национальности (религии, культуры) или как отнеслись бы, если ваши дети начали строить подобные отношения?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки Empty Re: Межнациональные браки

Сообщение автор Танча Пн 28 Янв 2013 - 7:16

Я бы никогда не вышла замуж за иностранца.Училась в Горном институте,где было много иностранцев,но ни с одним из них дальше дружеских отношений не шло.Разный менталитет,разное отношение к жизни.Средняя дочь живет в Финляндии,но сказала,что ни за что бы не вышла замуж за финна.У нее второй брак намечается,но опять же жених-русский парень,правда родом из Эстонии.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки Empty Re: Межнациональные браки

Сообщение автор Катарина Пн 28 Янв 2013 - 7:48

У меня ни разу не возникали такие мысли по поводу себя...Поэтому - даже не могу сказать, что бы было...Если бы любила - то наверно вышла бы...Куда деваться то...Но у меня такого выбора не было...
Вот у нас племянница мужа познакомилась с американцем в своем родном городе ... он там работал 3 года в нефте - разведывательной компании...Пришел на их концерт - она танцевала в Театре танца , увидел ее и пропал...И больше ее не отпустил... Уехал в Америку , все подготовил для ее приезда и вызвал ее туда - т. е. сделал предложение...Она его любила - поэтому ни в чем не сомневалась...Мы все его тоже видели и никто не был против...Дочке уже 13 лет...Он сам уже на пенсии - а она работает в офтальмологическом центре, получила там образование по этому профилю...Одна беда - девочка теперь совсем не говорит по русски...Это промашка мамы, но так получилось - что школа и папа перевесили в этом вопросе...Теперь вот еще дочка другой племянницы сразу после школы уехала туда учиться и живет теперь там у этой тети своей... и через полгода вышла замуж...Маму , бабушку и нас всех ( кто в России) поставили перед фактом... нет, не беременна... просто такая великая любовь..зарегистрировались - а свадьба мол будет в России на след . год....Ну что тут скажешь ??...Развели руками...
Вот такие у нас межнациональные браки...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки Empty Re: Межнациональные браки

Сообщение автор Risha57 Пн 28 Янв 2013 - 7:52

Танча пишет:Я бы никогда не вышла замуж за иностранца...Разный менталитет,разное отношение к жизни..
Тань, а почему бы не вышла? Разный менталитет, ты считаешь, это препятствие.
Быть может, наоборот, жизнь интереснее, разнообразнее?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки Empty Re: Межнациональные браки

Сообщение автор Ирина! Пн 28 Янв 2013 - 8:13

Для меня наверное важно, где вырос, в какой семье и какая национальность. Я бы даже не стала заморачиваться если бы избранник дочери был украинец (кстати у моего зятя отец украинец, мать русская) или белорус. А вот если с Кавказа, была бы против. Видимо, менталитет, национальные традиции играют для меня огромную роль. Хотя, я не стала бы препятствовать. Дочка должна жить своей жизнью, а не маминой. В принципе я не против иностранца как такового (англичанин, француз, финн и т.д., европеец), но учитывая, что в разных странах другие законы и при расторжении брака огромная проблема с детьми, то я против иностранцев-мужей. И у меня еще свой шкурный интерес. Не хочу, что бы дочка была в другой стране, так как виделись бы крайне редко. А в старости и вообще вряд ли бы. Иностранцев других континентов вообще не рассматривала бы. Слишком мы разные, что бы все было в семье гармонично. Нам трудно со своим парнем создать крепкую семью, а с иностранцем часто надо вообще себя ломать. Для себя я вообще не рассматривала бы такой вопрос. В те времена СССР иностранцев вокруг было мало. А украинцев и белорусов мы не рассматривали как иностранцев.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки Empty Re: Межнациональные браки

Сообщение автор Risha57 Пн 28 Янв 2013 - 8:17

Кать, интересно написала, целый рассказ получился! Действительно, что только в этой жизни не бывает, и как только судьбы людские не складываются... удивительно, что порой какое-то незначительное событие вдруг полностью меняет весь ход жизни, и перебрасывает на другой континент.

Но вот ты о себе пишешь:
Катарина пишет:...Если бы любила - то наверно вышла бы...Куда деваться то...
А это совсем другое отношение, разве нет? То есть - крайний случай... Понятно, любовь за собой может повести и всё ради неё... Но вот эти слова - куда деваться... Значит, для тебя это было бы очень сложным решением, и малоприемлимым? Но почему? И если не брать вариант смены жительства... Жить в другой стране - это другая тема... мне интересно ваше отношение к строительству, т.е. к их возможности, семьи с человеком другой национальности, культуры, менталитета.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки Empty Re: Межнациональные браки

Сообщение автор Танча Пн 28 Янв 2013 - 8:21

Помните фильм Интер-девочка? Те,с кем мне приходилось тесно общаться-прижимистые,считающие каждую копейку,нещедрые,нерадушные,очень ревнивые.Ревностью своей всю печенку съедят.У нас,у русских,душа широкая,им этого никогда не понять.
У моего коллеги дочка,умница,знающая несколько языков,вышла замуж за американца.Преподает в университете русский язык.У каждого из супругов свои счета в банке,свои расходы.Чтобы поехать в Петрозаводск повидать родителей,надо все оплатить со своего счета,муж не потратит на это ни копейки.Если на счете средств недостаточно,он не добавит недостающую сумму и предложит отложить поездку до лучших времен.И потом,он-то может быть и любит свою русскую жену по-своему,по-американски,но у него есть дети от другого брака,они свою мачеху ненавидят,как и ненавидят ее русскую дочку.Но это отдельная история.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки Empty Re: Межнациональные браки

Сообщение автор Катарина Пн 28 Янв 2013 - 8:27

Да нет, Ириша... если бы я поставила тут смайлик - ты бы правильно меня поняла...Нет, это не было бы для меня неприемлемым решением...Но себя бы точно спросила бы строго...Но если люблю - то вариантов не было бы ...Когда у нас дочь приехала из Питера за благословением - чтобы мы разрешили ей тогда соединить свою жизнь с любимым человеком...папа ей сказал - ЛЮБИШЬ с большой буквы ??...жить без него не можешь ??... тогда хоть за негра выходи..До сих пор вспоминаем эти его слова...Вот как у нас было...
Я считаю - что все возможно - если правда ЛЮБИШЬ....
Вот только не рассматривала бы жениха для себя - мусульманина... это точно..(((... хотя как теперь решишь - как бы я поступила...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Межнациональные браки Empty Re: Межнациональные браки

Сообщение автор Катарина Пн 28 Янв 2013 - 8:32

Ой, Танечка, а наш американец так наоборот столько имел скидок в авиакомпании, когда столько летал на работу каждые 3 месяца в Россию... так жена и дочка до сих пор еще этими скидками пользуются при полетах...
Ревнивый - да... но это из за возраста ... он старше... а она такая статуэтка...Но кажется уж без какого то там фанатизма...
Мы ее в прошлом году спросили - а думает она как ??...По русски ??...Она честно ответила - по английски чаще уже...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 68
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения