Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Наша аптека

+10
Борисовна
tatjana60
Наталья
Люся
I am Mila
Мария
Таньетта
Катарина
Ирина!
Risha57
Участников: 14

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Наша аптека Empty Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Сб 19 Янв 2013 - 14:30

Если болеем, то идем в аптеку и покупаем горсть лекарств, глотая без разбора все, что слышали, должно помочь? или идем к врачу, выписываем лекарства по показаниям и пьем только те лекарства, которые назначены врачем, строго! Или стараемся никогда никаких лекарств не пить, заменяя их чаями, настойками, что тоже по большому счету является лекарствами, только природными. Как вы поступаете? Есть еще гомеопатия, фитотерапия и много других средств лечения.
Давайте делиться опытом.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Сб 19 Янв 2013 - 14:45

Наши аптеки мне вспомнились сразу, как только я прочитала сегодняшний пост Ирины, где она упоминают кучу лекарств, ею приобретенных...
Поход в аптеку, сразу скажу, это не для слабонервных )) Во-первых, почти все лекарства, кроме лекарств.трав, продаются по рецептам, а значит, предварительно нужно побывать у семейного. для примера, чтобы понятней абсурдность этого была - анальгин, корвалол и пр.
Во-вторых, цены Shocked Вы даже и представить не можете!!( И цените ту радость, которая у вас еще в большинстве случаев сохранилась, в том числе, доступные лекарства).
В третьих, в аптеках у нас продается все импортное и лекарственное. Нет ничего, что не прошло сертификацию европейскую.
Сертификация была давно, тогда по политическим соображениям меняли время, отбрасывали товары, которые как-то связаны с Россией.
И теперь нет многих лекарств, очень нужных, но если хоть компонент производится в России, можно и не искать... Twisted Evil
Мне, например, понадобился гидрокартизон, он очень помогает от воспаления вокруг глаз ,в аптеке так и сказали, если есть знакомые в России- только это лек-во поможет!
Плюс один. Нет поддельных лекарств, которые встречаются (или встречались) насколько я знаю по ТВ передачам в России.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Ирина! Сб 9 Фев 2013 - 19:18

Ириш, не видела этот пост. Только сейчас. У тебя проблемы с гтдрокортизоном? Напиши. Может получится помочь. Это капли, ампулы или мазь? Я схожу в аптеку, узнаю можно его купить или нет без рецепта. У нас многое можно купить без рецепта.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Катарина Сб 9 Фев 2013 - 19:22

И я этот пост Риши пропустила.... аааа, так я в этот день только вечером приехала на поезде... пропустила значит... и я посмотрю, Ириш... может и у нас есть в продаже... я так поняла - мазь нужна ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Сб 9 Фев 2013 - 20:16

Девочки, спасибо Smile
К моим "Хозяевам" родственники приезжали и мне привезли мазь.
Я, если недорого и компактное что-то, у них заказываю. А работодатели оперативно передают заказ, ха! боятся, что заболею ))
Все равно не помогла, придется каким-то чудом к офтальмологу попасть.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Ирина! Вт 26 Мар 2013 - 20:36

Чем полезен сотовый мед?
Соты с медом выглядят очень привлекательно. Но ценителей натуральных продуктов привлекает не только внешний аппетитный вид, но и что — то более важное. Пчелиный натуральный мед можно употреблять прямо с сотами, что очень полезно благодаря присутствующим в них биологически активным веществам.

Мед в сотах дольше хранится в жидком состоянии, не кристаллизуется при резких перепадах температуры. Сотовый мед содержит прополис и пергу — пыльцу растений, законсервированную в ячейках.

В сотовом меде содержатся вещества, которых нет в откачанном меде. Восковые крышечки сотового меда, которыми пчелы закрывают ячейки с уже созревшим медом, содержат вещества — антиаллергены. Только в этот вид воска добавляют пчелы уникальные вещества, излечивающие от многих болезней — сенной лихорадки, аллергического насморка, астмы, воспаления гайморовых пазух и др.

Сотовый мед хорошо очищает зубы от камней и налета, укрепляет десны, облегчает состояние больных бронхиальной астмой, вылечивает трещины на пятках и стопах.

Мед в сотах полезен при заложенности носа, отечности и воспалительных заболеваниях слизистой носовой полости. Медовые соты нужно жевать через каждые два часа в течение восьми - десяти минут. При ангине хорошо помогает жевание медовых сот в течение нескольких часов с перерывами.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Таньетта Ср 27 Мар 2013 - 19:55

Придется купить! Уже пыталась как то взяла, попробовала - не понравился... Но я ж не знала, что такой полезный продукт. Буду брать понемногу и начну жевать. Спасибо, Ирина! Прочитала, что и моей Наташе от насморка должен помочь.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Ср 27 Мар 2013 - 20:19

Может быть полезный, даже точно полезный. Но невкусный. Просто мед - вкусно, очень. А в сотах мне что-то не очень нравится.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty 11111

Сообщение автор Мария Сб 3 Авг 2013 - 17:10

Девочки,добрый  вечер. Я в течении двух  недель  посещала дневной  стационар.И  пока  лежишь  под  капельницей - можно услышать и кое  что  новое о  лекарственных препаратах. У кого болят  суставы...Оказывается, есть такие  мази:
- " спецназ "
-  " 911 "( здесь несколько направлений) -  я  взяла  с хондроитином. Как только  опять  "  скрутит  " -  буду пользоваться.
Я  почему  решила с  вами  поделиться... На  одном  форуме  узнала  о  мази " Жабий  камень ", которая  мне  реально  помогает. До  того  пробовала мази  из серии  "  Диклофенак  " - и  никакого  результата. И еще  -  мы  все  разные и  наш  организм  реагирует  на  лекарственные  препараты  по-разному, т.е. кому  то  помогает,кому  то  нет. Ах, да ,  цена  этих  мазей  -  до  80  рубл.
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор I am Mila Сб 3 Авг 2013 - 18:41

Risha57 пишет:Может быть полезный, даже точно полезный. Но невкусный. Просто мед - вкусно, очень. А в сотах мне что-то не очень нравится.
я тоже соты не люблю жевать...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Ирина! Сб 21 Дек 2013 - 21:34

Правильный прием лекарств
Наша аптека Im_20131111140434_27143
Для того чтобы назначенные врачом лекарства дали положительный результат, только режим и правильная дозировка недостаточны. Важно и то, когда принимать эти лекарства. Ведь существуют лекарства, которые нужно принимать «до еды», «во время еды» и «после еды». Если их принимать в нужный момент, то, во-первых, для здоровья это безопасно, а, во-вторых, получится максимальный эффект.

До еды: в случае, если желудочный сок на лекарства не действует, они усваиваются лучше и всасываются быстрее. Их нужно принимать за полчаса до еды. К таким препаратам относятся желчегонные, противоязвенные, нормализующие работу сердца.

Во время еды: антибиотики во время еды принимать нельзя, потому что их действие полностью нейтрализуется желудочным соком. Аспирин во время еды также не рекомендуется принимать, поскольку он распадается на уксусную кислоту. Во время еды принимают препараты улучшающие пищеварение, мочегонные, слабительные (не все!) средства.

После еды: прием препаратов после еды назначают для того, чтобы минимум раздражались слизистая оболочка желудка и кишечника. Оптимальное время приема этих таблеток – после еды через два часа. К ним относятся противовоспалительные и болеутоляющие средства, препараты, которые понижают кислотность. То есть их прием осуществляется после того, как желудок опустеет.

Средства, которые улучшают кровообращение мозга, бронхолитики и гипотензивные препараты, принимаются независимо от еды.

Не сочетаются между собой лекарства и алкоголь, причем никакой роли крепость не играет. Прием алкоголя с антибиотиками, дает головокружение и тошноту; с транквилизаторами и антидепрессантами действие друг друга усиливает; с препаратами, понижающими давление – вызывает сонливость. Прием с аспирином вызовет язву желудка, с парацетамолом – токсический гепатит, с инсулином – гипогликемическую кому.

В случае если врач никаких рекомендаций по приему лекарств не дал, а надо пить несколько видов препаратов, то нужно между ними обязательно сделать 30-40 минутную паузу. А иначе разные лекарства друг друга лишат эффекта, плохо будут усваиваться, трудно выводиться из организма, а хуже всего, могут вызвать побочные эффекты.

Запивать чем попало лекарства нельзя, поскольку жидкость влияет на лечебный эффект лекарств. А именно, чай образует нерастворимое соединение, которое не усваивается. Сок обладает способностью разрушать структуру лекарственных препаратов. Кофе быстро выводит препараты из организма, и они не успевают усваиваться. Молоко совместно с некоторыми лекарствами сводит лечение на нет.

Будьте здоровы и не болейте!
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор I am Mila Сб 21 Дек 2013 - 22:59

Я стараюсь читать, когда и как принимать, но почему так надо принимать, я не знала
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Risha57 Вс 22 Дек 2013 - 7:46

Очень полезный пост, Ириш, спасибо. Я раньше не знала, например, и лекарства чаем запивала, этого точно делать нельзя. Хотя не согласна с тем, что 2 часа нужно подождать после еды,  для меня это уже на голодный желудок, я часто ем и понемногу.
Могу еще добавить, что когда принимаете антибиотики нельзя в этот период пить молоко, оно выводит их. Но зато после очень желательно, как раз из-за этого его свойства, остатки антибиотиков выведет из организма.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Люся Вс 22 Дек 2013 - 12:20

И еще бы не забывать принимать лекарства!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Ирина! Вс 22 Дек 2013 - 12:39

Люся, это моя беда. О лекарстве, которое надо принимать до завтрака, вспоминаю с регулярной периодичностью после завтрака.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Наталья Вт 8 Апр 2014 - 20:25

Дешевые лекарства - аналоги дорогим. В интернете очень много материалов на эту тему. Для меня шоком стало то, что я прочитала про актовегин. Мы периодически лечим этим маму. Достаточно дорого. Конечно, надо как следует посмотреть эту тему. А пока вот: http://tomall.ru/paper.php?cod=3
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Таньетта Ср 9 Апр 2014 - 17:45

Наташа, спасибо за ссылку! Очень полезная информация. Я в шоке!  Shocked 
И как же нас дурят! Пустышками лечимся, верим рекламе ... и помогает.  Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор I am Mila Ср 9 Апр 2014 - 18:18

Фармацевтическая промышленность самая прибыльная, у нас можно зайти в аптеку и спросить дешевый аналог, скажут, но предлагают сначала дорогие лекарства
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Наталья Ср 9 Апр 2014 - 19:33

А врачи говорят, что дорогие, безусловно, лучше.
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5114
Вот и не знаешь, как лучше.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор I am Mila Ср 9 Апр 2014 - 19:36

Я слышала это про но-шпу и эссенсиале, что заменители хуже
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Наталья Ср 9 Апр 2014 - 19:50

Я в больнице лежала в хирургическом отделении. Моей соседке делали операцию. Анестезиологу она заплатила определенную (вернее, неопределенную) сумму. Так он ей сказал: "Не волнуйтесь, Анна Ивановна, мы вам наркоз сделаем по возрасту и по весу, проснетесь вовремя и чувствовать себя хорошо будете." Я была в шоке. Если я не заплачУ, мне как-то иначе сделают?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Таньетта Чт 10 Апр 2014 - 8:42

Меня тоже удивляет, что местный народ уверен, что даже в стационар можно попасть только заплатив... А мы врача на дом вызвали, и он направил, даже чаю не попил.
Может мы сами иногда "балуем" медиков? Rolling Eyes
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Люся Чт 10 Апр 2014 - 9:00

Наталья пишет:Я в больнице лежала в хирургическом отделении. Моей соседке делали операцию. Анестезиологу она заплатила определенную (вернее, неопределенную) сумму. Так он ей сказал: "Не волнуйтесь, Анна Ивановна, мы вам наркоз сделаем по возрасту и по весу, проснетесь вовремя и чувствовать себя хорошо будете." Я была в шоке. Если я не заплачУ, мне как-то иначе сделают?
Наташа, лекарства для анестезии бывают разные, я несколько раз была под общим наркозом и очень на себе это прочувствовала.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Наталья Чт 10 Апр 2014 - 12:38

Спасибо, Люся! Буду знать хоть, за что плачУ, мне это предстоит. А хирург по-разному режет? (шучу). В принципе, раньше я была готова платить, как в благодарность за выполненную работу. Оказывается, платить надо наперед, чтобы сделали, как надо. Грустно как-то.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наша аптека Empty Re: Наша аптека

Сообщение автор Люся Чт 10 Апр 2014 - 12:57

Наташа, загляни в личку.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения