Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Реформа в Армии

Участников: 5

Перейти вниз

Реформа в Армии Empty Реформа в Армии

Сообщение автор Ирина! Сб 19 Янв 2013 - 11:01

Министр обороны Сергей Шойгу потребовал, что бы армия до конца этого года избавилась от портянок.
А ведь если отказываться от портянок, надо отказаться и от сапог. Иначе- беда. Неужели успеют? Или как всегда накосячат? Скоро узнаем.

А пока улыбнемся по этому поводу.

Подходит к папе шестилетняя дочка и говорит:
- Пап! А я знаю почему Баба-Яга говорила, что чует, когда русским духом пахнет!
- И почему?
- А вот в книжке написано, что пока Иван-царевич шел, сносил шесть пар сапог. И
нигде не написано, что он портянки менял!

Поймали чапаевцы языка-беляка. Василий Иванович вызвал Петьку и говорит:
- Допросили?
- Молчит.
- Розгами били?
- Молчит.
- В бочку с водой опускали?
- Молчит.
- Мои портянки нюхать давали?
- Что мы, звери, что ли?

Сержант долго смотрел на выданные каптером портянки, и, наконец,
спросил:
- А какого года выпуска? Пробег какой?

Однажды поручик Ржевкий танцевал с Hаташей на балу. Вдруг Hаташа сказала:
- Поручик ! Что это так пахнет ?
- Вероятно, это мои портянки.
- Так снимите их сейчас же !
Поручик тутже устремился в соседнюю залу и вернулся минут через пять.
- Поручик ! Откуда эта вонь ? Вы сняли ваши портянки ?
- Да, вот они, я их в карманчик положил-с

Как оно все по правде было: Закинул старик свои портянки в Синее море,
почернело море, и взмолилась Золотая Рыбка...

Петька с Фурмановым спрашивают у Чапаева:
- Василий Иванович! А ты чего это в сапогах спать ложишься? Боишься, что
портянки сопрут?
- Нет, боюсь, что к утру мы от них задохнемся!
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Реформа в Армии Empty Re: Реформа в Армии

Сообщение автор Risha57 Сб 19 Янв 2013 - 11:13

Ир, ну насмешила, как всегда ))) Very Happy
Хотя реформа в армии давно, наверное, назрела и уже тут не до смеха.
Я, конечно, не специалист, но разве нужно обязательно сапоги полностью искоренять? А в носках уже нельзя их носить. Мы же носим, конечно, не армейские (я наверное совсем блондинка в этой теме rendeer )
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Реформа в Армии Empty Re: Реформа в Армии

Сообщение автор Ирина! Сб 19 Янв 2013 - 11:23

В армейских сапогах носки будут в дырках через день, если не сразу.
ИМХО.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Реформа в Армии Empty Re: Реформа в Армии

Сообщение автор Risha57 Сб 19 Янв 2013 - 11:31

У нас армия совсем теперь другая. Такая маленькая и контрактная. И еще - туда трудно, очень трудно попасть.
В этом году даже министр жаловался, что трудно было набрать нужное количество, а на самом деле конкурс ненормальный по требованиям. Здоровье стопроцентное, высокая физическая подготовка, еще и психологические проверки какие-то...много всего.
У моей подруги сын пытался попасть. Разрядник, да и внешне очень крепкий, очень приятный молодой человек... ан нет. Не прошел конкурс. Жаловалась, что и зубы полностью залечил, и образование подходящее...
Они получают прилично, но армия теперь - это совсем не та, которую помним. Ходят, как на работу, в 6 домой, кроме тех, кто на учениях или в горячих точках. Никаких, понятно, уборок, кухонных работ. Только физическая, техническая, военная подготовка. Это мне так рассказывали те, кто служил. Наверное, так и нужно, только для меня это не наша армия ((
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Реформа в Армии Empty Re: Реформа в Армии

Сообщение автор Таньетта Чт 24 Янв 2013 - 18:21

Ой, девочки, такая больная тема для меня... Сын с грехом пополам отслужил, сбегал, вернули, побили.... Переживали очень, но вернулся живой здоровый на радость нам. Теперь внуку 16. Хотя он уверен, что в армию не пойдет, и массу причин, по здоровью конечно, находит. Но это с его позиции, а что там врачи найдут или не найдут, время покажет. Душа болит... Не готов Никита к армейской службе совершенно.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 74
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Реформа в Армии Empty Re: Реформа в Армии

Сообщение автор Risha57 Сб 26 Янв 2013 - 8:35

Танюша, очень тебя понимаю. Очень. У самой, когда маленький еще сынок был, я уже переживать начинала... но время идет, все меняется. Иногда в нашей судьбе все меняется кардинально.
А сейчас, как и раньше, в России с 18 лет в армию? Совсем детей...
Может быть, он в институт поступит? как учится- нормально? А там, глядишь, и контрактная армия наконец будет, об этом потихоньку говорят ведь. Уже давно все армии на контракт перешли. Или почти все...

нашла в интернете:
Вторая мировая война была последней войной массовых мобилизационных армий, хотя система призыва еще долго сохранялась как в странах-членах НАТО, так и в государствах Варшавского договора. Но если последние брали пример с СССР, где призыв сохранялся все время, хотя сроки службы и сокращались (например, в 1967-м в армии — с трех до двух лет, на флоте — с четырех до трех), то западные армии быстро пришли к выводу, что призывники должны уступить место профессионалам. В 1963 году от призыва отказалась Британия. В 1974 году не осталось ни одного призывника и в армии США: опыт войны во Вьетнаме и массовые протесты призывников заставили американскую армию сделать ставку на военнослужащих-контрактников. А окончание холодной войны и исчезновение угрозы прямой военной агрессии привели к мысли о сокращении вооруженных сил и отказу от призыва большинство старых членов НАТО. Так, например, Испания перешла к контрактной системе комплектования армии в 2000 году, Франция — в 2001-м, Португалия — в 2004-м, а Германия отказалась от призывников с 1 июля 2011 года.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Реформа в Армии Empty Re: Реформа в Армии

Сообщение автор Ирина! Сб 26 Янв 2013 - 8:52

У нас сейчас тоже новобранцев значительно меньше. И есть уже контрактники, и служба в армии уже год. То есть по-тихоньку что-то сдвигается с места. В армии уже разрешают иметь мобильники, то есть связь с родными существует. Но очень много зависит от конкретного начальника. Много случаев заболеваний среди служащих, когда неоправданно ребят держали в холодных условиях. Правда за это сейчас стали наказывать строже. А в основном служат ребята из семей с небольшим достатком. Богатеньким некогда, они все учатся кто где, и за границей тоже. После вуза многие идут учиться в аспирантуру. А там, глядишь, и возраст подойдет.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Реформа в Армии Empty Re: Реформа в Армии

Сообщение автор Ирина! Сб 26 Янв 2013 - 18:20

Шойгу сегодня по ТВ сказал, что в Армии отменят банный день. Во всех казармах установят душевые, что бы каждый солдат смог мыться хоть несколько раз на дню, если это надо. Ну что-то все-таки делается.
Кстати он подтвердил, что отменив портянки, будут ботинки, а не сапоги. sunny
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Реформа в Армии Empty Re: Реформа в Армии

Сообщение автор I am Mila Вс 27 Янв 2013 - 17:36

У меня два сын служили в армии, так случайно получилось, что оба служили в Москве
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 10024
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Реформа в Армии Empty Re: Реформа в Армии

Сообщение автор Танча Вс 27 Янв 2013 - 19:53

У меня сын два года назад служил.Но не было у них портянок!Берцы и носки.Служил он в Петрозаводске,часто домой приходил.Только последние полгода служил в Питере,в войсках МВД.Дежурили на вокзалах,на стадионах,в других общественных местах.Одеты и обуты были прилично.Я думала,что все так одеты,и в армии уже нет сапог и портянок. Он поздно пошел служить,сначала учеба,женитьба,рождение дочери.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Реформа в Армии Empty Re: Реформа в Армии

Сообщение автор Танча Ср 8 Янв 2014 - 14:50




     На данный момент самый уважаемый мною чиновник Дмитрий Рогозин. Человек высокообразованный. Имеет филологическое и экономическое образование. Знает 5 иностранных языков: французский, английский, итальянский, чешский и испанский.

     Википедия. Дми́трий Оле́гович Рого́зин (21 декабря 1963, Москва) — российский политик, государственный деятель, организатор оборонной промышленности и военной науки, дипломат, доктор философских наук. С декабря 2011 — заместитель председателя правительства Российской Федерации, председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, председатель Морской коллегии при Правительстве РФ, председатель Государственной пограничной комиссии и Комиссии по экспортному контролю РФ.

     До марта 2006 года являлся председателем партии «Родина»; в 2003—2004 гг. — заместитель председателя Государственной Думы. До декабря 2011 — представитель Российской Федерации при Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе, Чрезвычайный и полномочный посол.

     Последнее время он часто участвует в телевизионных передачах. Недавно был в гостях у Познера, но его интервью на канале «Дождь» меня просто поразило. Я видела много политиков на этом канале. Канал частный, крайне оппозиционный. Вопросы колючие, с двойным дном. Не все выдерживают, а этот человек, как будто радовался самым сложным вопросам. Подробно рассказывать о том, что в ролике, не буду. Кому не интересно, тот пусть не смотрит, а вот тем, кто считает, что в стране полный крах в промышленности, советую посмотреть.

     Все, что в ролике можно разделить на три части. Первая часть о промышленности и военно-промышленном комплексе. Вторая часть о Сердюкове и о том, что процесс раскрытия преступлений идет. После сороковой минуты общие вопросы и о сыне Дмитрия Рогозина.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Реформа в Армии Empty Re: Реформа в Армии

Сообщение автор Ирина! Ср 8 Янв 2014 - 16:11

Интересно. Я тоже его уважаю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения