Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Жерар Депардье получил Российское гражданство

+2
Ирина!
Risha57
Участников: 6

Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Янв 2013 - 20:34

Жерар Депардье в роли "понаехавшего".
Актер обиделся на правительство, которое забирает 75% в качестве налогов или действительно на оскорбление со стороны премьера своей страны, что вполне объяснимо?
Но в своих комментариях он называет еще и другие причины, побудившие его принять гражданство России.
Очень интересная, неоднозначная ситуация, особенно учитывая популярность личности Депардье. Но стоило ли ему ввязываться в политику?
И что вы думаете по этому поводу?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Ирина! Сб 5 Янв 2013 - 20:45

Я думаю, что если мне бы сейчас сказали, что я должна платить 75% налогов, то был бы шок. 75% это очень много. Просто он первым делом подумал о том, как не платить столько. Вариант очевиден. У нас налоги самые маленькие. А так как он все-таки в отличие от нас человек мира, то он и решил поменять гражданство. Он не будет жить конкретно в России. Он будет жить и работать там,где у него в данный момент подписан контракт. Лично мне приятнее иметь в соотечественниках Депардье и Б.Бардо (она тоже захотела гражданство России), чем "понаехавших" из средней Азии. Ну а если и налоги будут платить у нас, то деньги лишними не бывают. Может у нас и кинопроизводство наладят. Почему и нет?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Янв 2013 - 20:52

Ирин, там сложнее. Налоги платят не по стране гражданства.
Он недаром взял ВНЖ в Бельгии. Гражданство Российское - это удар по своему правительству, решениями которого недовольны состоятельные французы, что понятно.
Кстати, россияне, которые в очень (поверьте!) массовом количестве для нашей немногочисленной Латвии едут сюда, покупают дома, многие даже остаются жить, однако бизнес, да, продолжают в России и в основном из-за смехотворно маленького налога.
З.Ы. всегда ли мы понимаем и умеем ценить то, чем владеем Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Ирина! Сб 5 Янв 2013 - 21:09

Вот если американец поменяет гражданство, то налоги он все равно будет платить в Америке и в той стране, где получил новое гражданство. А в Европе, если поменял гражданство, то в своей бывшей стране платить налоги не будет. Ничего удивительного нет, что состоятельные люди ищут, где можно платить меньше. Если это будет для Депардье Бельгия, то - пожалуйста. Лично мне все равно. Мне, например, не нравится, что наши миллиардеры платят всего 13 %, считаю, что должны платить больше, но не 75%, это точно. Немного радует, что у нас в кризисное время не сворачивают социальные программы, а наоборот увеличивают. Но это уже другая тема.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Янв 2013 - 21:23

Ирин, конечно, социальные программы- это нечто близкое к невероятному во времена кризиса. А налоги, по-моему, должны быть дифференцированными. И очень прозрачными. И такими, чтобы не было смысла переписывать недвижимость, например, на маму, тещу, жену, троюродного дядю ))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Янв 2013 - 21:27

Ирин, еще про налоги. Дело же не только в гражданстве, но еще и в том, где работаешь. Если у меня, например, ПМЖ или ВНЖ в какой-то европейской стране (при этом гражданство неважно какое), и я работаю в этой стране, то и налоги я плачу в ней же. А за недвижимость - там, где она есть. Тут бухгалтерам по госдоходам есть где развернуться.
Хозяйка квартиры, в кот. я живу(снимаю) - россиянка. Но налоги за недвижимость (за эту квартиру) она платит здесь, в Латвии.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Ирина! Сб 5 Янв 2013 - 22:07

А у нас налоги за сдачу квартиры мало кто платит. Хотя закон их обязывает. Власти обещают этим заняться.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Янв 2013 - 22:15

Ириш, не, не за сдачу квартиры - у нас эти налоги тоже мало кто платит )) тем более как доказать-то, у нас ведь и система прописки не жесткая, как у вас, а декларируемая. Т.е. я живу где хочу, понимаешь?
Я имею ввиду налоги за недвижимость, т.е. за то, что у тебя ЕСТЬ (ты владелец, на тебя привитизирована, например, или купчая оформлена) квартира (дом, дача и т.д.) и они даже у нас не очень маленькие, и с каждым годом поднимаются. А на Западе ОЧЕНЬ чувствительные!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Ирина! Вс 6 Янв 2013 - 6:56

Понятно. Я такой налог плачу и за квартиру и за дачу. Но это налог маленький. Но в некоторых регионах местные власти установили налог высокий. Народ возмутился. Чем кончилось не знаю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Таньетта Вс 6 Янв 2013 - 19:34

Ирина, а ты разве не освобождена от налога на имущество? Пенсионеры ж не платят, независимо работающие или нет.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Ирина! Вс 6 Янв 2013 - 20:10

Тань, в этом году не прислали квитанцию. А до этого платила. У нас налоговая дурная. То есть конкретные люди, которые там работают. У меня машина была записана на мужа. И когда он умер, я налоговую поставила в известность. Они у себя отметили, а квитанцию на налог присылали еще 4 года подряд. Хотя машину ни на кого не переписывали, так она на нем и числилась. А я платила, мне же присылали бумагу, что вызовут в суд, если не оплачу. Так было легче, чем с ними бодаться. Потом на дочку машину переписали и продали за копейки, что бы она на нас не висела. У нас еще и ракушка была из-за которой дочку в суд вызывали, дочка еще школьницей была. Ребенку пришла бумага, что она чуть ли не потворствует террористам. Вот Настя с бабушкой в суд ездили. Хотя в РЭУ мы писали, что согласны если нашу ракушку уничтожат. Хотя многим за это компенсацию давали (металл же).
Ой, нафлудила. Извиняйте.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Танча Пн 7 Янв 2013 - 8:11

Недавно смотрела передачу Познера с Аленом Делоном.Познер спросил,что тот думает по поводу Депардье,Делон ответил,что у Депарьдье после смерти сына стресс и "крыша едет".Налог французы установили 45%.Я считаю,это разумно.Нашим бы миллионерам такой налог,так не стали бы содержать чужие футбольные команды и соревноваться в длинах яхт и пр.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Ирина! Пн 7 Янв 2013 - 18:15

Вообще-то для богачей установили налог в 75%. Это очень много. Вот что мне не понравилось, так это то, что в Саранске ему подарили ключи от квартиры. Как чиновники быстро отреагировали на его приезд. Считаю, что Депардье с его миллионами мог бы запросто купить себе квартиру и сам. Как будто в Саранске у всех с жильём отлично, кто поверит.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Люся Вт 8 Янв 2013 - 17:55

Мне вообще вся эта шумиха вокруг Депардье совсем не нравится.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Risha57 Вт 8 Янв 2013 - 19:31

Люся, мне тоже. Просто этот его шаг показал целый пласт проблем, и мне захотелось их обсудить.
А по существу, я давно заметила, что взахлеб, с непередаваемой страстностью, доходящей до истерики, массмедиа любят все, касаемо известных людей (более-менее популярных) обсуждать, и рождение детей, их крещение, разводы, свадьбы, болезни... более чем противно.
Иногда на первых полосах - новость дня! Такая-то "звезда" развелась Shocked Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Ирина! Вс 13 Янв 2013 - 17:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Risha57 Вс 13 Янв 2013 - 17:54

Very Happy Smile Laughing
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Танча Пн 14 Янв 2013 - 19:47

На сайте kp.ru встретила статью о письме М. Галкина, адресованное Ж. Депардье. Насмеялась. Предлагаю и вам посмеяться...

"Уважаемый Жерар Депардье! Пишет Вам Максим Галкин, российский юморист, телеведущий, мы с Вами не знакомы, но я встречался с некоторыми вашими известными ­соотечественниками: Пьер Ришар и Патрисия Каас были гостями моего вечернего шоу, у Алена Делона я брал интервью, а Бельмондо как-то заприметил в Каннах на улице.

Не верите — покажите им мое фото, и они точно скажут: «Где-то я его видел...» Ну, короче, Вы поняли. От своего имени и от многих россиян скажу: мы очень рады, что Вы — к нам! А еще говорят, Брижит Бардо собирается — так это вообще праздник! Налоговая система у нас супер, не то что в Вашей Франции, — 13% и ни копейки больше, а если по упрощенке пойдете — так и все 6%. Правда, если будете создавать ОАО или еще чего — начнутся сюрпризы, но Вам же этого не надо, Вы же индивидуальный предприниматель, как и я. Так что за налоги мы не переживаем. А вот за остальное мы немного волнуемся. Поэтому несколько дружеских советов Вам по проживанию в России.

Во-первых, не надо Вам сразу переходить на наши продукты, лучше постепенно. Я знаю, у Вас есть деньги, чтобы покупать в дорогих магазинах, но у нас в отличие от загнивающей Франции цена — не залог качества, могут быть сюрпризы. Поэтому поначалу еду Вам надо возить самолетами из Франции, особенно мясо, сыр и яйца.

Во-вторых, первое время с Вами будут выпивать наши губернаторы. Я знаю, Вы любите выпить, но тут совсем другое: от выпивки и от самих губернаторов после выпивки могут быть сюрпризы. Поэтому покидайте приемы чуть раньше, чем того требует приличие, сославшись, например, на встречу с Путиным по поводу гражданства Брижит Бардо.

В-третьих, после приемов не садитесь за руль. У нас в отличие от отсталой Франции в крови у водителя должно быть ноль промилле. И даже если Вы не пили спиртного, а в желудке у Вас забродила селедочка с огурчиком, у Вас все равно могут отобрать права, зато в отличие от Вашей законопослушной родины у нас с полицейским можно договориться (сюрпризом будет!).

В-четвертых, не соглашайтесь ездить на охоту с нашими чиновниками — они любят с вертолета пострелять зверей из Красной книги. Брижит Бардо узнает и не согласится составить Вам компанию, а значит, будет скучно. Зато могут быть другие сюрпризы…

В-пятых, вы же, наверное, будете сниматься у нас в кино и на телевидении. Учтите, что чаще всего у нас в павильонах зимой холодно, а летом жарко, но зато при этом всегда душно. И чистота туалетов оставляет желать лучшего. Потому лучше брать с собой съемное сиденье на унитаз, иначе будут сюрпризы.

В общем, всего не упомнишь, приезжайте — на месте разберемся. Добро пожаловать в наш налоговый рай!"
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Катарина Пн 14 Янв 2013 - 19:49

Laughing Laughing Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Ирина! Пн 14 Янв 2013 - 19:58

В прошлом году я попросил у Деда Мороза стать соотечественником Жерара Депардье. Кто же знал, что старик так извратится.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения