Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца...

+4
Ирина!
Таньетта
Танча
Катарина
Участников: 8

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 Empty Re: Ялта, Ялта...лучик яркого солнца...

Сообщение автор Катарина Пт 6 Сен 2013 - 14:08

При Воронцовском дворце находится парк — прекрасный памятник садово-паркового искусства, заложенный около 200 лет назад, который насчитывает более 200 видов деревьев и кустарников из различных стран мира.

Парк создавался по задумке немецкого садовника Карла Кебаха, который гармонично соединил здесь достижения и изыски итальянского и французского ландшафтного искусства. Волшебник Кебах грамотно использовал каждый метр предоставленного поля деятельности, возводя каскады из фонтанов, пруды, озера, высаживая редкие растения.

Парк примечателен, прежде всего, своими необычными акцентами и романтичными названиями: Чайный павильон, Лебединое озеро,  Солнечная, Платановая, Каштановая и Контрастная поляны Верхнего парка.

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06464JP_3868883_8970442

Лебединое озеро... и старый знакомый - лебедь... которого я назвала давно Тимом...
Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06518JP_1359642_8970450

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06520JP_3338740_8970470

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06553JP_7639455_8970507

... и столько рыбы в этом озере в этом году...
Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06531JP_9505029_8970477

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06540JP_9709274_8970492

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06560JP_1520848_8970518

... а рядом - на соседнем озере - грустит новая подруга Тима... ее привезли специально для Тима ... но... лебединая верность и тут сыграла свою роль...новую подругу он так и не полюбил ( из рассказов экскурсоводов)..

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06570JP_7435302_8970564

... и она не просто грустит, но частенько поворачивается к гостям парка просто элементарно попой...
Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06578JP_2202420_8970582

А это - Зеркальное озеро...
Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06591JP_5251465_8970596

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06596JP_1265513_8970614

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06588JP_9486601_8970624

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06604JP_8065144_8970632

А это - вид на Ай - Петри...
Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06605JP_7398819_8970637

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06609JP_4135561_8970645

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06613JP_1940495_8970653

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06632JP_1566992_8970662

Коралловое дерево..
Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06699JP_6362221_8970672

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06450JP_1630043_8970424

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 DSC06444JP_6651911_8970435
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 Empty Re: Ялта, Ялта...лучик яркого солнца...

Сообщение автор Ирина! Пт 6 Сен 2013 - 16:44

Во всех ты, душечка, нарядах хороша.)))
А парк и дворец чудесны. Была там в молодости. Дворец уже и подзабылся. Почему то вспоминается дворец белого цвета. Совсем я запуталась в своих былых путешествиях.Катюша, фото у тебя хорошие. Ты уже становишься хорошим фотографом. Эх, сейчас бы туда, погулять, насладиться природой. Еще бы и в море искупаться. Мечты, мечты...
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 Empty Re: Ялта, Ялта...лучик яркого солнца...

Сообщение автор I am Mila Пт 6 Сен 2013 - 17:12

Ремонт, Ирочка...Smile у меня сегодня уже все болит...вот зашла насладиться южными красотами...здесь я тоже на экскурсии была...но как же это давно было, рыбки тоже были, хотя был март месяц...
Спасибо, Катюша, за экскурсию
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 Empty Re: Ялта, Ялта...лучик яркого солнца...

Сообщение автор Risha57 Пт 6 Сен 2013 - 20:59

Как это все необыкновенно красиво... отражения в воде просто волшебные, столько экзотики, столько великолепия в одном месте собрано!
Вид на Ай-Петри особенно понравился, я бы себе такую картину хотела... для меня это что-то типа абсолютной красоты... а ведь там люди живут Smile 
Последнее фото - такая гармония цвета)
Кать, ты молодец, фотографии изумительные!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 Empty Re: Ялта, Ялта...лучик яркого солнца...

Сообщение автор Люся Вс 8 Сен 2013 - 9:26

Какая красота! И замок, и парк очень впечатляют! А озеро! Просто нет слов. 
Кстати, Катя, прекрасно выглядишь.
А что это за дерево или кустарник, который розовым цветет?
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 Empty Re: Ялта, Ялта...лучик яркого солнца...

Сообщение автор Катарина Вс 8 Сен 2013 - 10:59

Люсенька, пересмотрела свои фото за этот день... обычно я и таблички с названием фотографию понравившихся деревьев или кустов... а тут - цветы есть - а таблички нет...думала - запомню... ан нет... изобилие такое названий - и не запомнила именно это...Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 Empty Re: Ялта, Ялта...лучик яркого солнца...

Сообщение автор Нура Пн 9 Сен 2013 - 6:05

Смотрели эти фото вчера вечером с внучками, они спрашивают, почему лебедь мальчик не полюбил девочку. Пришлось сказать, что он еще плохо узнал, какая она хорошая. Очень понравилось коралловое дерево. Спросили как зовут тетю на аватарке, оказалось, как и их маму, Катя. Обрадовались, Привет передали.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 Empty Re: Ялта, Ялта...лучик яркого солнца...

Сообщение автор Катарина Пн 9 Сен 2013 - 14:28

И я радуюсь...Laughing ...Миленькие Ясмин и Марьям, и вам от меня большой - пребольшой привет !!!
А лебедь Тим обязательно полюбит свою новую подругу...Вдвоем же намного веселее !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 Empty Re: Ялта, Ялта...лучик яркого солнца...

Сообщение автор Танча Пн 9 Сен 2013 - 18:23

Спасибо,Катюша,за Ялту!Очень все нравится!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 Empty Re: Ялта, Ялта...лучик яркого солнца...

Сообщение автор Катарина Сб 5 Окт 2013 - 14:07

Очень долго думала - в какой же теме мне рассказать об этом человеке...Конечно есть тема и про фотографов... но там про всяких и разных...А здесь конкретно - из Ялты...Решила, что здесь это важнее...

Итак....
...почти каждый вечер своего пребывания в Ялте меня тянуло на набережную...к морю... но попутно и на вернисаж ......
В самом начале Пушкинской улицы ( а это на перекрестке с набережной ) был удивительный уголок...где просто замирала душа... здесь царствовали ялтинские художники и фотографы...

В первый же вечер моя душа замерла перед работами этого человека...я стояла так долго - что фотограф сам подошел ко мне..." Нравится...??" - робко спросил он меня..." Очень !!!" - выдохнула я...
И с того дня я ходила сюда каждый вечер... как будто - не увидев эти фото , я просто не смогу заснуть...

Поэтому - сегодня мой рассказ о нем...

Евгений Комаров



Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 937251jpg_5153040_9275223



Председатель ялтинского фотоклуба Евгений Иванович Комаров, в прошлом - военный лётчик, сегодня - заслуженный фотохудожник Международной федерации фотоискусства (EFIAP). На его долю приходится более 300 наград в области фотоискусства. Такое количество наград, среди которых 6 Гран-при и более 40 золотых медалей и кубков - свидетельство признания его таланта. Работы Евгения Ивановича желанны на любых выставках как в странах бывшего Советского Союза, так и за рубежом.

Военный лётчик, ставший самым титулованным фотографом страны. Настоящий мастер, чьи снимки участвовали в девятистах международных и ста девяноста национальных выставках.

В этом году у Евгения Комарова юбилей — восемьдесят лет.(!!!!!!!) Недавно в Харькове прошла его совместная с Вадимом Зюзиным выставка «Крымские пейзажи».
 
 
— Евгений Иванович, вы всегда мечтали стать художником. После восьмого класса даже поступали в наше Харьковское художественное училище. Как вы стали студентом Балашевского лётного военного училища?
 
— Это было послевоенное время — 1950 год. Я сам из Гомеля, но приехал с другом поступать в Харьков, т.к. здесь предоставлялось общежитие. Из вступительных экзаменов мы успели сдать «рисунок» и «живопись», а на «композицию» не пошли — объявили, что общежитие закрывается на капитальный ремонт. Мы забрали документы и уехали домой учиться в девятый класс.
 
Товарищ Сталин тогда выдвинул лозунг «Комсомол на самолёт!». По состоянию здоровья я прошёл в училище и стал лётчиком. Двадцать шесть лет служил в военно-морской авиации.
 
— Как вы попали в Ялту?
 
— Судьба меня забросила сначала в киевский отряд Гражданского воздушного флота (ГВФ), потом в одесский, дальше была армия. Потом служил в Гомеле, оттуда с эскадрилей меня перебросили на Дальний Восток — там отработал одиннадцать лет, и перевёлся в Крым, где и заканчивал службу. В Ялте мне давали квартиру вне очереди. Я сначала не хотел туда ехать. Что я там буду делать? Бегать по пляжу с фотоаппаратом? Но жена и мать уговорили. Я поехал в Ялту посмотреть квартиру… В одну сторону посмотришь — горы перед глазами, в другую — виден порт, правда, тогда он был ещё не достроенным. Ночь не спал и, конечно, дал согласие. Потом оказалось, что для меня это золотое дно. Не в смысле денег, а в смысле души.
 
— Помните, когда впервые взяли в руки фотоаппарат?
 
— Всё началось с того, что мне в руки попала трофейная двухобъективная камера. Это было ещё до училища. Она не работала, но я всё равно ходил с ней по лесу и смотрел в видоискатель — выбирал виды. Тогда я заметил: то, что видишь глазами, это одно, если смотришь в камеру, получатся совсем другое.
 
Как только я окончил Балашевское лётное училище, то на первую получку сразу купил фотоаппарат, и дальше уже понеслось.
 
Со временем, читая журнал «Советская фотография» и побывав на многих выставках, я понял, что фотография — есть искусство, но при условии, если она сделана художником. И я осуществил свою мечту — сейчас я заслуженный художник международной федерации фотоискусств (EFIAP).
 
— Евгений Иванович, вы тридцать один год руководили народным фотоклубом «Ялта». Какие тенденции в развитии отечественной фотографии можете выделить?
 
— Фотография очень меняется. Пришло новое поколение людей. Некоторые думают, что фотография — это «хаха». И всё. Взял и наснимал. Такие люди отсеиваются. Тот, кто настойчивый, кому нравится этим заниматься, добивается очень многого. Сейчас фотография на подъеме — те же клубы полны новыми членами. Интересно сейчас (улыбается).
 
— Не становится ли фотографию  коммерческой?
 
— Понимаете, некоторые приходят в фотографию, чтобы научиться зарабатывать. Чуть-чуть научились снимать, и сразу побежали фотографировать свадьбы, дни рождения, детские садики. Такие, как правило, в клубах не задерживаются. Я, например, нигде не подрабатываю, но издаю фотоальбомы — их уже четыре, потому что для меня основное — творчество. Получилось или не получилось, главное — процесс. Только нужная погода — и вперёд!
 
— Какой жанр фотографии, кроме пейзажа, вам близок?
 
— Я очень много снимал людей в Карпатах. Сделал туда шесть поездок специально для съёмок людей, быта, жизни. У меня была даже целая выставка. Я очень много наград получил за эту серию. Приезжал в Межгорье и каждый день выезжал первым рейсом на автобусе куда-нибудь в село и бродил по нему до вечера. Завтра — в следующее. Иногда проходил и по два села, если одно было маленькое. Я всё Межгорье прошёл ногами! Таскал с собой из Ялты мешок с консервами, потому что там ничего, кроме макарон, печенья и хомутов, нельзя было купить, даже сахара, потому что его использовали на самогон. А народ там — нигде в жизни не встречал таких общительных и приветливых людей! Только заикнёшься, что приезжий, они сразу: «Пошли ко мне, будешь у меня жить», а хочешь заплатить — денег не берут. Остановился поговорить с человеком возле дома — всё у тебя выпытает, но и сам всё расскажет, а у нас? Попробуй подойти в селе к какой-нибудь хате, сразу услышишь: «Что тебе здесь нужно? Зачем снимаешь?». Вот и всё, а там, наоборот, рады каждому, с кем можно пообщаться.
 
— Евгений Иванович, за полётами, за небом не скучаете?
 
— Они мне снятся, что мне скучать по ним? (Смеётся).


 (Беседовала Дарья Зеленская )






Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 Cme0N3OVtM_1683743_9275109


Когда я стала расспрашивать - могу ли я найти его работы в интернете, он ответил, что там работы он не выставляет...
Вернувшись домой, я " пропахала" все фотосайты, разыскивая его фотографии... но увы...
То, что я нашла - это такая малая крупица его творчества... но хоть что то...

Кстати, очень повезло харьковчанам - этой весной там была крупная выставка ялтинских фотографов...Даже видео с открытия этой выставки есть в Ютубе...

Вобщем, что нашла - тем и делюсь...

""...Фотоработы Евгения Комарова ценны тем, что представляют знакомое в незнакомом обличье. Крымские пейзажи привычны нам в летнюю пору, они узнаваемы и любимы многими.  Но вот зимой в Крым попадают единицы из нас. И насладиться сказочностью именно зимней крымской красоты нам помогают фотомастера. Фотографии ценны тем, что оживляют таинственность, чудеса этих мест. Причём эти чудеса проглядывают в самых обыденных вещах и предметах, важно их увидеть и показать поражённому зрителю...."


Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 112png_9514825_9275175

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 1123png_5243856_9275178

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 11234png_5936766_9275179

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 1123456png_7721276_9275182

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 17ZuzinKom_3139972_9275194

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 12ZuzinKom_2033136_9275199

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 112345png_3101410_9275206
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 Empty Re: Ялта, Ялта...лучик яркого солнца...

Сообщение автор Ирина! Сб 5 Окт 2013 - 18:21

Как же я люблю такие фотографии. Спасибо тебе, Катюша за доставленное удовольствие.
Вот еще некоторые его работы, К сожалению не могу увеличить.
Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 <a href=Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 XqEFa

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 Aq4fN
Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 Fnxoz
К сожалению некачественно я вставляю, по другому не получается.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ялта, Ялта...лучик яркого солнца... - Страница 3 Empty Re: Ялта, Ялта...лучик яркого солнца...

Сообщение автор Нура Сб 5 Окт 2013 - 18:23

Спасибо, Катя, за рассказ, за прекрасные фото. Не была я на выставке этой и не слышала о ней. Проездила... К сожалению.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения