Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Обидно? Досадно? Да ладно!

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Обидно? Досадно? Да ладно!

Сообщение автор I am Mila в Пн 18 Мар 2013 - 21:31

А я вот не закрыла...и через 12 лет сама их и помирила...
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Risha57 в Пн 18 Мар 2013 - 21:34

Да нельзя перед детьми дверь закрывать...Уходят, когда взрослые - время пришло... А если возвращаются, если другого дома нет, как у меня тогда, ведь я в свой вернулась...? Конечно, нужно только поддержать и все.
Мила, а ты довольна, что помирила? Или лучше было бы, чтобы все своим чередом шло, чтобы сами разобрались? Как сама теперь думаешь?
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор I am Mila в Пн 18 Мар 2013 - 22:03

Я не то что за ручку их привела, история долгая...зять в принципе не очень пьет, можно сказать редко, но вот был период, когда он пришел ко мне (а жили мы с сыном, дочка вышла замуж) в период можно сказать запоя, ему было совсем плохо, мы с сыном бегали вокруг, отпаивали чаем , кефиром, таблетками, я еще пошутила, что скажут, что теща уморила...внук (сын его) дома был, но т.к. 4 комнаты, он и не заметил, как папа пришел и в каком состоянии, дело было к вечеру. Короче привели сы его в чувство, но я так поняла, что ему плохо одному (на тот момент он уже развелся), проло где-то год, он стал звонить чаще, заходил к сыну...потом дочка тоже развелась (прожила только полгода)...вот так постепенно и стал оставаться ночевать...Характер у него не очень, но не мне же с ним жить, дочку устраивает...
I am Mila

Сообщение автор Risha57 в Пн 18 Мар 2013 - 23:19

Наверное, Мила, ты права была, когда сказала, что наш менталитет все-таки отличается... Вы живете как одной семьей, ни одним домом, а именно семьей... дочка пусть отдельно жила, ты с внуком, зять пришел... но вы вместе.
А на западе действительно, зятю и в голову бы не пришло к тебе заявиться, к тебе, матери бывшей жены, да еще в таком виде. Мало того, почему-то ни он воспитывает сына собственного а ты... и ничего... Дочь потом это все приняла как положено... развелась... Короче, я запуталась совсем )))
Главное, чтобы у них сейчас все хорошо было и детям. Детей больше всего жаль бывает.
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Таньетта в Вт 19 Мар 2013 - 3:07

Risha57 пишет:Да нельзя перед детьми дверь закрывать...Уходят, когда взрослые - время пришло... А если возвращаются, если другого дома нет, как у меня тогда, ведь я в свой вернулась...? Конечно, нужно только поддержать и все.
Ой, как ты права, Ириша! Знаешь, как меня поддерживало в трудные времена чувство, что мама примет всегда и всякую. Я уже и проблемы свои самостоятельно решала, и жилье было не одно, но был тыл! И для дочери теперь, уверена, очень много значит, что мы рядом, и всегда есть куда уйти, пусть на время, но ЕСТЬ! И ты уже более смелее, уверенней в семейных разборках.
Таньетта

Дата регистрации : 2012-11-27

Сообщение автор Люся в Вт 19 Мар 2013 - 6:03

Да, уверенность, что родные тебя поддержат, обязательно должна быть. Вспоминая свою жизнь, всегда знала, что мама поддержит. Но никогда ей не жаловалась, и ни разу за 40 лет не уходила из дома, из моего дома, к маме. А уж конечно , ссорились с мужем по молодости, да и не только по молодости. У меня почему-то было понятие, раз вышла замуж, сама мужа выбрала, сама должна и разбираться.
Дочка иногда жалуется на мужа, я выслушиваю, но всегда стараюсь ей внушить, что он хороший муж, а заскоки у всех мужиков бывают, у каждого свои. И стараюсь подчеркнуть его достоинства, считаю что ей же потом легче будет с ним жить.
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор I am Mila в Вт 19 Мар 2013 - 8:45

Вот и я своим хлопцам говорю...это насчет тыла...живите пока в Минске, снимайте квартиры, но знайте...дом у вас есть, куда вы всегда можете приехать и жить.
I am Mila

Сообщение автор I am Mila в Вт 19 Мар 2013 - 8:49

Risha57 пишет:
А на западе действительно, зятю и в голову бы не пришло к тебе заявиться, к тебе, матери бывшей жены, да еще в таком виде. Мало того, почему-то ни он воспитывает сына собственного а ты... и ничего... Дочь потом это все приняла как положено... развелась... Короче, я запуталась совсем )))
Главное, чтобы у них сейчас все хорошо было и детям. Детей больше всего жаль бывает.
Зятю (тогда он был бывший, вот ты и запуталась) не было куда идти, он знал, что его не выгонят, и что он виноват... А чтобы не путалась получилось так, что они развелись, потом он женился, развелся, дочка вышла замуж, развелась, а теперь они снова сошлись, расписались и живут вместе, не жили они вместе 12 лет
I am Mila

Сообщение автор Катарина в Вт 19 Мар 2013 - 9:33

А я почему то все время говорила по молодости - как хорошо, что наших родителей нет в нашем городе... не факт, что было бы хорошо....
Мне было достаточно, что свекровь к нам приезжала раз месяц - полтора на 3 дня... и то мы умудрялись в эти дни поссориться... а потом жили дружненько до следующего ее приезда...А к моим мы каждое лето ездили как на праздник...И эти впечатления так и остались по сей день - праздник у моих родителей и мелкие ссоры во время приездов его мамы...
Так что уверена - на 200 % - жить надо на расстоянии ... Laughing
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Люся в Вт 19 Мар 2013 - 9:45

Катя, полностью с тобой согласна. Молодые должны жить отдельно.
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Таньетта в Вт 19 Мар 2013 - 10:45

Про свекровь полностью поддерживаю!!! Как было хорошо, когда она в Сибири жила. Но и оттуда умудрялась наезжать, хоть и в отпуск, но ждали с нетерпением расставания.
Моя невестка тоже довольна, я уверена, что живем далеко друг от друга.
А вот мама, для дочери особенно, мне кажется должна быть рядом, не вместе, но где то поблизости. Мама и сыночку бы не помешала, но далеко не каждая невестка согласится на это.
Таньетта

Сообщение автор I am Mila в Вт 19 Мар 2013 - 11:10

А я прожила со свекровью 8 лет, пока квартиру не получили, не скажу. что все время душа в душу, но вполне нормально
I am Mila

Сообщение автор Таньетта в Вт 19 Мар 2013 - 11:45

Свекрови разные бывают. Мы с тобой, Мила, типа хорошие! Very Happy Ты даже и не типа, а хорошая. Вон как невесткам повезло!
Таньетта

Сообщение автор I am Mila в Вт 19 Мар 2013 - 12:46

Танюша, даже и не знаю какая я, просто у меня сиаршая невестка очень мудрая женщина, а младшую я можно сказать плохо знаю, живут с первого дня отдельно, а когда в гости приезжают, конечно же, хорошая. Да и деньгами сейчас помочь не могу, вот и помогаю чем могу, то свяжу, то вышью...
I am Mila

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: