Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+9
I am Mila
Лариса
Risha57
Борисовна
Лидхен
tatjana60
Николавна
Ирина!
Люся
Участников: 13

Страница 34 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 29 Июн 2017 - 20:23

Всем привет! Вчера была на даче. Травы... весь день косила, хотя и в прошлый заезд (меньше недели прошло) косила. Ужас ужасный. А огурчики у меня взошли хорошо, хоть и сажала поздно и не замачивала семена. И гладиолусы вылезли дружно и быстро. Обычно они у меня дооолго выползают. Завтра утром в бассейн, а после него нам обещают потоп как в Ветхом завете. Вместе со шквалистым ветром и градом. По прогнозам пол бочки на метр. И предпоследний оранжевый уровень. А температуру обещают до 28, тепло.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Чт 29 Июн 2017 - 20:42

Нам на завтра обещают такое же. И не только а до самого понедельника. Горохового супа с копчёными рёбрышками наварила, хлеб есть, продукты есть - пущай льёт и дует хоть неделю. Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 30 Июн 2017 - 21:57

У нас ливни, грозы. Обещают и все последующие дни. Так что и не знаю, попробуем ли клубнику в этом сезоне. У нас опять жертвы. Я чуть чуть не успела из бассейна домой добраться. У нас ливень начался на 15 минут раньше заявленного. Вот это точность. Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 1822454547 Правда звонила родственница (живет на севере Москвы), у них дождь давно, чуть ли не с утра идет. Она так удивилась, что я поехала в бассейн в такую погоду. А у нас было солнечное жаркое лето. Почернело как-то почти мгновенно. Я то готовилась, взяла с собой зонт, плащ. Но были такие потоки, что в обувь вода заливалась сверху. А так все нормально. В моем районе все спокойно, как и в прошлый ураган. Это я включаю трансерфинг. Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 2545967103
Показали Германию. У них там не лучше. Пострадала Польша. В Белоруссии тоже ливни. Какой-то вселенский потоп, однако.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 1 Июл 2017 - 13:17

Да, вчера ливень был вечером, а сегодня моросит после обеда, уже свитер одела
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9979
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Сб 1 Июл 2017 - 18:51

У нас ветер поднялся,но тепло и без дождя.Прямо таки лето началось.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 1 Июл 2017 - 19:21

У нас тоже лето, но завтра обещают похолодание и дождь. И на дачу не выбраться После таких дождей пройти по полю будет трудно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Вс 2 Июл 2017 - 9:04

Что-то в Москве неладно с погодой...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 2 Июл 2017 - 9:19

Ну как я поняла, не только в Москве. Где-то жарища несусветная, ураганы во многих областях. Нас сегодня МЧС опять предупредило о шквалистом ветре и грозе. Таня, ты вовремя приехала. На Алтае вчера тоже ураган был.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 2 Июл 2017 - 19:39

Скорее бы эти кошмарные ураганы закончились увас. Жуть как читаешь! У нас прохладно и дожди..но и жарищу тоже не хочется, сегодня вот передали что в Болгарии делается, а на Кипре до +46. Ну уж лучше я в кофте и с зонтом.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 2 Июл 2017 - 20:03

У нас лето неплохое. Дачные катаклизмы только.  А так.. Мне жаркого лета тоже не хочется. Мама говорит, что дачу в этом году легко переносит. Конечно: нет изнуряющей жары, и поливать практически не приходится, дожди идут. Но дожди нормальные, не затяжные, не обильные чрезмерно и не холодные.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 9 Июл 2017 - 6:24

Всем - привет !
Заглянула в темы - поняла, что мне читать не перечитать..Столько здесь в этот раз для меня интересного !
Но труба зовёт - на даче ж не была 2 недели...Надо наводить порядок. Поэтому всё самоё приятное оставлю на вечер ... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 9 Июл 2017 - 17:18

С приездом, Катя! Рада тебе!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 9 Июл 2017 - 19:33

Катя, привет! Очень рада тебя видеть! Ждем рассказов о поездке и вообще соскучились  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 10 Июл 2017 - 18:51

Девчата, у меня по прежнему глючит ноут. Вот сегодня с 18 часов с ним здесь маюсь - только час назад что то грузиться начало... И утром доступа не было...Эх, незадача эта так портит настроение...
Уж как получится с фотками - пока не загадываю...Они есть, но с загрузкой проблемы...
Но как только - так сразу... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 10 Июл 2017 - 18:54

У нас сейчас передают (прочитала), что в Москве горит торговый центр "Рио". Площадь пожара около 1 тыс.кв м, есть пострадавшие, сильное задымление. Эвакуированы несколько тысяч человек... Ужас какой! Только бы жертв не было!!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 10 Июл 2017 - 20:41

Ужас какой! Согласна.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9979
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 12 Июл 2017 - 21:04

Жертв не было, но есть пострадавшие в больницах.

Всем привет почти ночной!   Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Flag
Съездила на дачу вчера. А сегодня ливень, еле успели ноги унести.
МЧС предупредило о готовящемся потопе, поэтому мы очень торопились. Ливень застал нас в дороге. Главное, мы успели по полю пройти по сухости.))) А на даче... огурцы дружно взошли и также дружно сдохли. Кабачки даже не захотели выползать. Зато травки всякой полно, лучок, салатики, кинза. Редиску уже выдернули. В диаметре миллиметра 3, короче - один голый хвостик. Это за месяц-то.  Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Tired 
А клубника порадовала. Наелись...и домой ведерко привезли. Очень много осталось. Если бы были хорошие денечки, мы бы еще пару ведер точно сняли. Но впереди дожди аж до конца недели. Очень много гнилой ягоды, наверное не меньше, а больше того, что сняли. Интересно почему вдруг такой офигенный урожай, неужели от того, что я осенью в клубнике гречиху посадила, иначе- седерат, богатый азотом? Еще нарвали мелиссы, буду чай делать ферментацией. В прошлом году делала, понравилось. И щавеля нарвали много. На зиму заготовили и сейчас сварили щавелевый суп. Так что как приехали, готовка, готовка и еще раз готовка. Уже спину не чувствую. И на даче наломались, травы море, не участок, а нечто в сплошном бурьяне.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 13 Июл 2017 - 2:46

Мдя....а я вчера огурков 5-литровое ведёрко сдёрнула....а кушать некому. Внуки вторую неделю сопливят у другой бабули, т.е. у себя дома. Забрали поскольку через два дня надо отправлять на Юга. Странно Ирина: огурчики нежные дружно взошли, а кабачки нет. Я как раз кабачки считаю не особо требовательными....У меня листва ....красотень, но плоды одного сорта, а жёлтенькие только намёки. Наверное срок созревания очень разный, но листва и цветы---это заглядение. Всё хочу сфотать....настроение печальное, что нет рядом наших" мелких". Обычно психую когда здесь и не слушаются( умываться, зубки чистить, ноги мыть..,), а сейчас....тихо и не весело. Дед так вообще как завялый цветок...он то с ними по-другому (муси пуси....). Как же без них это лето проводить....И на траву как и у вас всех даже не смотрю.....проплываю через неё, она прёт и прёт. Слежу только в тепличках за порядком с удовольствием. Погода дождливая такая ....сильно ливневый дождь. Но и солнышко не обижает ,слава Богу! Просто вам то бежать срочно надо, иначе не выбраться, а мне всего лишь успеть спрятаться самой да закрыть теплички(заливает порой в дверцы). Ну вот и я "отчиталась" чуток. Хорошей погоды всем!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Чт 13 Июл 2017 - 5:16

У меня огурчики еще не начались.Но маленьких уже много.Вчера прореживала,уж больно много поросли вокруг основного кустика.И у нас,наконец-то пролился дождь! А то как заколдован был наш поселок-вокруг льет,а у нас пасмурно,тепло и ни дождинки.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Чт 13 Июл 2017 - 6:38

Девочки, так интересно читать о ваших новостях. Пишите подробней и чаще, пожалуйста.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 13 Июл 2017 - 9:52

Танюша! Я в этом году провела формование огурчиков. Ращу их ТОЛЬКО в один стебель. Это возможно только когда ты рядом с своими грядками. Те девчата кто раз в неделю появляется на даче----это невозможно. А таким как мы с тобой ---это очень доступно. Очень просто делается это и теперь у меня нет никаких зарослей. Посмотри видики на эту тему, если хочешь я объясню (на соответствующей теме конечно). Можно ещё подсеять на осень свеженьких. Хотела бы в бочке распиленной попробовать, но чёй то дедуля не хочет пилить, а это по металлу распил( тут я пас).
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 13 Июл 2017 - 9:56

Что то мы о дачах здесь.....Интересно, а как наша новосёл себя чувствует? Что то новенькое для себя присмотрела? (Именно присмотрела, а не купила. Для этого финансы не требуются)
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 14 Июл 2017 - 4:47

Девочки, ну когда же мой цейтнот закончится ? 
Просто катастрофически не хватает времени ...((
Как вернулись - всё какие то дела...Дачные, не дачные - всё в кучу...Расписание - каждый день расписан...Живу по таймеру...Как будто у крутого менеджера в крупной компании...
И похоже, что до конца июля так и буду жить в таком режиме...во, сколько напланировано было...
А лето то - для отдыха...( забыла совсем ...)
Вобщем, не обижайтесь - если я где то что то пропустила здесь...Если бы как то ночью не поспать - так зайти на свою страничку... так ведь не получается - просто в одну секунду нет меня...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 14 Июл 2017 - 16:32

Как же мудрёно написано Катюшей.....Я правильно поняла: не хватает времени на планируемые дела? Я тоже ловлю себя на этих мыслях: с вечера планирую дела на завтро....А день может пройти совсем иначе. Подытоживаю вечером перед сном и "даю себе оценку". Если хоть немного сделано по растюхам---день не зря. А вот если ничего .....немного растраиваюсь. Значит завтра надо поднапрячься. Но уж никак не печалюсь. Печалька давит когда снова возникают больки.А остальное всё попрвимо мною!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 34 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Июл 2017 - 17:09

Катарина пишет:
Просто катастрофически не хватает времени ...((
 Расписание - каждый день расписан...Живу по таймеру...Как будто у крутого менеджера в крупной компании...
А ты знаешь сколько пенсионеров не знают куда девать время? Вот их жаль. Это катастрофа, когда нечего делать. А у тебя все в порядке. Живи на полную катушку.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения