Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+9
I am Mila
Лариса
Risha57
Борисовна
Лидхен
tatjana60
Николавна
Ирина!
Люся
Участников: 13

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 6 Фев 2016 - 7:16

Вот какой полный ответ на мои сомнения... а я не знала...конечно можно бы было на последние 3 года маминой жизни так сделать - но не знала...ну нет и нет...дело прошлое...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 6 Фев 2016 - 7:31

Борисовна пишет:Спасибо, девочки!

Остался ещё рывок. Сын сейчас сказал, что от заполнения моих анкет у него уже мозоль на пальце.
Валя, еще раз поздравляю!
Теперь дальше уже легче будет, а возможно, и в электронном виде что-то оформить получится? Анкету заполнить, отослать, да и в очереди не стоять) Или вы, наверное, итак в основном бумажками занимаетесь по интернету, сын иносказательно по мазоль на пальце?   Smile

Ты про оформление инвалидности, о которой брат упоминает.
Ну... не знаю  Rolling Eyes Может для всяких богатых это и копейки, но по существу денежки нормальные  очень даже. А при постоянном ВНЖ ее оформляют. даже не сомневаюсь. Лишняя копейка (ну, ладно, пусть копейка, все относительно, но тоже карман не растянет))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 7 Фев 2016 - 12:35

Риша, гражданство в электронном виде не оформляется. Человек должен придти лично и принести заполненные анкеты с подписью.

Про инвалидность - 2 группа - 2000рублей. Мне один раз сходить в магазин. Ну если перевести на мясо - 4кг. хорошего мяса. В общем-то оно мне не помешает. Получу гражданство, потом буду выяснять инвалидность. Я пока об этом не думаю. Надо ещё с казахов забрать пенсию за год. В банк звонили - пенсия поступает, но в связи с инфляцией ехать за ней смысла нет - больше проезжу. Надо просить сестру, чтобы она по доверенности её получила и перебросила  на мою карту. Не люблю я напрягать людей, но придётся. Брата бы попросила запросто, а с сестрой сложно , у неё работа, свекровь с альцгеймером на попечении. Очень устаёт. В общем думаем.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 9 Фев 2016 - 12:15

Всем привет! Девочки, вчера подала документы на гражданство. Это последний шаг к мечте стать Россиянкой. Время ожидания 6 месяцев. Поздравлять пока не надо.

Придирались к каждой занятой. Придраться было не к чему. Дошло до абсурда. Проверяли подлинность гражданства моего сына. Ага, в вооружённых силах России служил, Российский паспорт имеет, а гражданство под вопросом. Пробивали по базе и с улыбкой сказали, что всё в порядке. Больше вопросов не возникло.

Вообще-то это понятно, в те далёкие девяностые  годы гражданство продавали налево и направо. Подобными объявлениями пестрели газеты и не все они заносились в базу данных Российского посольства.
Сын получал его вообще по справке из милиции, потому что казахских паспортов ещё не напечатали. Мы стояли в длинной очереди перед посольством. Никто ничего не изучал, шлёпнули печать и все дела. А попозже моя подруга   купила гражданство за 100$. Ей повезло, что оно было зарегистрировано в базе. 
Человек был связан с посольством и пользовался неразберихой. И потом все 10 лет прятала Российский паспорт. Very Happy


Последний раз редактировалось: Борисовна (Вт 9 Фев 2016 - 15:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 9 Фев 2016 - 14:52

Ну да, проверяют, где только можно. Такая перестройка шла, что кто мог , тот и пользовался неразберихой. При оформлении пенсии тоже пришлось справки получать даже не только о работе в перестроечные года, но даже 13 лет на заводе в 70-ые годы. Советский период, трудовая книжка. Все чин чинарём, а поди принеси справку с подписями и печатями.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 9 Фев 2016 - 15:15

Для пенсии у меня тоже есть справка, что мою организацию преобразовывали 3 раза, а также архивная  справка о переименовании Алма-Аты в Алматы.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вт 9 Фев 2016 - 15:18

С ума сойти! Справка на справке и справкой погоняет. Но больше всего поразила справка о переименовании Алма-Аты.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 9 Фев 2016 - 15:32

Ну да, трудовая-то выдавалась в Алма-Ате, а теперь это, вроде как, другой город. Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 10 Фев 2016 - 20:30

У нас тоже те, кто оформил Российское гражданство, рассказывали, сколько и каких справок пришлось только не принести для оформления пенсии, даже с тех предприятий, которые уже -дцать лет как не существуют, вынь да положь. Где через архив, а где и ездить пришлось..по-разному. Не достали, годы пропали.. итак немного начисляли, только же за сов.годы.
Некоторые по полгода собирали. Во как. Не.. я итак очень колебалась, потом пришлось в Рос.посольство по одному поводу обратиться.. нахлебалась всякого-разного, наслушалась, и в общем, совсем, думаю, не по мне это.. буду потихоньку прозябать в нашем тихом болоте какнить))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 10 Фев 2016 - 22:14

Да, у меня полтора года из стажа вылетело. Правда и без них мой стаж больше 40 лет. Но все равно жалко. Хоть и небольшие деньги за них были бы, но лишними не были бы.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 12 Фев 2016 - 2:04

У меня тоже полгода вылетело, но, вроде, советского стажа хватает.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 12 Фев 2016 - 15:37

А я сегодня была в Центральном доме ученых, познакомилась с его директором. Очень интересный человек, художник, ученый, реставратор, музыкант (дирижер), поет, танцует(стэпист), хорошо играет на бильярде. Не смотря на  солидный возраст (через год ему исполнится 80 лет) живет интересной полноценной жизнью. Является доверенным лицом президента России Путина. Если будут фотографии, в закрытой теме покажу. А какой там интерьер обалденный. Денег у организации маловато, так Виктор Степанович Шкаровский все делает своими руками. И диваны-кресла сам обтягивает. Много его картин висит. Рабочий день у него начинается в 14 часов, так он уже с утра в ЦДУ, в халате работает реставратором. Сотрудники на него не нахвалятся . В общем, очень довольна нашей поездкой. У нас в ЦСО есть член Союза ученых и он играет на бильярде в ЦДУ со Шкаровским. Вот такая завязка. )))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 12 Фев 2016 - 20:55

Ирочка, зашла на форум, прочитала твое сообщение и пришла в бурный восторг просто! Ну всё здорово, и то, какое удивительное знакомство у тебя было (это следствие все-таки твоей активной интересной жизни), и то, насколько замечательный человек директор дома ученых,потрясающе творческий и работоспособный, руки которого и диваны обтягивают и картины пишут... чудо ведь. 
Так бы хотелось воочию посмотреть и так радостно за тебя,  надеюсь еще не раз придется пообщаться и, может быть, и в биллиард сыграть) Просто молодец и так держать!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 12 Фев 2016 - 21:18

Нет Ириш, это посещение разовое, Виктор Степанович нам провел экскурсию по Дому ученых, типа по блату))) Я там была впервые. Оказывается там бывают концерты, танцы. Жизнь там кипит, но это там. )))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 12 Фев 2016 - 22:08

Рада очень за тебя, Ирочка! Пусть разовое мероприятие, потом еще какое-нибудь разовое будет, и т.д.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 20 Фев 2016 - 14:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Всем привет! Позавчера целый день потратила на поиски подарка зятю. А вчера, сходила в бассейн, и там на выходе случайно все и купила. Нет бы сразу в бассейн.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 27 Фев 2016 - 22:39

Борисовна пишет:Что-то совсем нас мало осталось. Даже грустно. Особенно когда бессонница.
Грустно.. Очень грустно..
Не настолько нас меньше, сколько мы стали какими-то малоактивными.
Некоторые теперь реже заходят совсем...
А потом, раньше так живо откликались на все, такие интересные темы обсуждали.. Теперь как-то ни о чем... Прямо застой. 
Отчего так?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 28 Фев 2016 - 14:26

Это весеннее обострение, надеюсь пройдет.
Я вчера была на дне открытых дверей в академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Даже поучаствовала в мастер-классе, рисовала акварелью фиалки. Почти все аудитории были заняты под разные мастер-классы. Ну и походила по академии. На всех этажах висит много картин в разных техниках. Но больше акварель. Поглазела, повосторгалась, поудивлялась. В общем получила массу удовольствия. Но и сегодня удовольствия не кончились. Бассейн, парная.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 28 Фев 2016 - 16:22

А я сегодня занималась посадкой перца, баклажанов, что-то целый день ушел на это мероприятие. Хотела тоже порисовать, но не так как Иришка, а рисунок на холсте по номерам, зять подарил, но увы! сегодня не получилось, да и завтра тоже, пойду землю покупать, не хватило. А во вторник опять в Минск поеду.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 1 Мар 2016 - 9:36

Зашла и прямо обалдела. Как же хорошо смотрится шапка форума. Так она подошла под общую цветовую гамму, как будто родная.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 1 Мар 2016 - 11:54

Да, по цветовой гамме наша шапочка подошла идеально...Всем - спасибо, кто нашел картинку и кто сделал нашу шапочку...Гип, гип - ураааа !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 1 Мар 2016 - 15:20

Мне тоже нравится, хорошая картинка получилась, приятно посмотреть. Спасибо Ирочке!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 2 Мар 2016 - 6:12

Ооо... какая у нас знойная красавица появилась !!..Ирочка, с чем связан этот твой образ ??..Никак в тропические страны собралась ?? Very Happy
Ну дааа..весна !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 2 Мар 2016 - 13:40

Это я к 8 марта готовлюсь. После праздника накину халатик или штормовку.)))
С утра инета не было, позвонила провайдеру, все устранили, но ни один сайт не загружался при наличии интернета. Поехала по делам. Сейчас с опаской включала, но все обошлось. Интернет есть и я здесь. Ура!!!
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 4 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Ср 2 Мар 2016 - 21:10

А у меня пропал звук на ноутбуке. Во всех настройках все нормально (на мой взгляд),галочки стоят,а звука нет.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения