Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+9
I am Mila
Лариса
Risha57
Борисовна
Лидхен
tatjana60
Николавна
Ирина!
Люся
Участников: 13

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Вт 27 Дек 2016 - 16:13

А в деревне так-лишнюю рыбу соседям.Я тоже раздаю,когда ее много.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 27 Дек 2016 - 18:18

Ах как жаль, что я не соседка  твоя!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вт 27 Дек 2016 - 19:20

Из детства воспоминания нахлынули, связанные с рыбалкой. Мы тогда жили в маленьком городке,в военной части. Столько рыбы водилось в местных озерах, да хорошей, видимо-невидимо, что все наши мужчины, да и некоторые офицерские жены тоже стали заядлыми рыболовами. И почти всегда, если нет дежурства, папа тоже на рыбалку в субботу, на ночную, с собакой, спаниэлем Томом, который просто обожал эти ночные прогулки на лесные озера, тихо сидел, никому не мешал...
 А утром, почти каждое воскресенье нас ждала картина маслом - плавающая рыба в наполненной водой ванне)) всегда пугая и умиляя, и завораживая.. ванна, просто кишащая  рыбинами...особенно я не любила угрей, но с детским же любопытством их разглядывала, как они по-змеиному плавают.
 Мужчины во дворе сделали коптильню, где и этих угрей готовили, и некоторых еще рыбин.. других, каких-то помельче, постоянно сушили на лоджии и мешками потом хранили (мы их мешками и поедали, воблу эту вкуснющую на пару с Томом).
 И действительно, тазиками рыбу носили к соседям - рядом в большом старинном здании жили вольнонаемные медсестры. Мама и другие жены рыбаков, т.е. практически наш дом, нес часть улова в соседний. Как же иначе? 
Вот маленький эпизод детской жизни вдруг всплыл... да, больше всего любили карасей в сметане жарить.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 27 Дек 2016 - 19:48

Риша, аватарка у тебя как всегда замечательная!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 28 Дек 2016 - 0:06

Карасей в сметане не пробовала, но вот копченый угорь...ммм...вкуснятина.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Ср 28 Дек 2016 - 6:33

Летом мы тоже коптим окуней ладожских.Вкуснятина!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Чт 29 Дек 2016 - 12:28

Вижу уже начали готовиться к праздничному столу.

А мы вчера были в супермаркете, где за покупки бонусы насчитываются и за них можно выбрать подарок.
Не часто и ходили туда, но получили бутылку шампанского!
Сразу стало веселее!
 Елки везде продают. Зашла в аптеку. очередь два человека, а третий дед Мороз )) В полный рост и прямо как живой, я в первые секунды подумала, что настоящий. ))
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Чт 29 Дек 2016 - 13:05

Я кое что сегодня готовлю. Потому что завтра надо идти понянчиться. Вечером придёшь уставши и уже ничего не охота. А 31-го  - пока выспишься, уже и в гости надо идти. Поэтому заливное делаю сегодня. Буженину запекаю сегодня, форель посолила, овощи для винегрета варятся. Горячее лежит на невестке.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Чт 29 Дек 2016 - 13:30

Вот и меню новогоднее у Вали высветилось.А как у остальных дела обстоят?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 29 Дек 2016 - 14:59

Не, мы еще не начали. Сегодня по шкафам прыгала, сверху протирала. ОООчень запылилось. Окно на кухне помыла (с улицей не прикасается). Занавески постирали, повесили свежие. Еще надумала что-нибудь выкинуть. Вот сижу думаю, что в первую очередь. Вроде жалко, а не очень и пользуюсь. Правда от швейной машины и старого холодильника избавились. Вроде как программу выполнили. А холодец не на Новый год, а сейчас лопаем с хренком. Любим себя им побаловать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Чт 29 Дек 2016 - 17:24

У меня сегодня льет из носа и глаз.Аллергия на внутренности старой меховой игрушки.Связала новогоднего петуха и решила набивку взять из старой игрушки.Закончила вчера вечером,а ночью почувствовала.что дышать нечем,в носу свербеж,а к утру и полило.Но по плану надо было идти в лес за веточками сосны и ели.План выполнила,но запаха свежей хвои совсем не чувствую.Уборку дома назначила на завтра.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Чт 29 Дек 2016 - 18:55

Тань, интересно на твоего петуха посмотреть!

У всех подготовка вовсю идет, а у меня этот год вверх тормашками. Обезьяна напоследок со мной заигралась. Завтра опять на работу. Сегодня с мамой в больнице была, потом в магазине продукты покупали, домой её проводила. У нас радость: гемоглобин поднялся до 107! Это уже почти норма по сравнению с 74. Даже врач обрадовалась. 

А я даже на меню не могу сосредоточиться. Никаких новогодних продуктов в доме нет. Хорошо, что подарки всем успела купить.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 29 Дек 2016 - 21:45

Наташа, не переживай, продукты купишь, не объедаться же вы ночью будете  Smile подарки уже есть. Самый главный и чудесный подарок - хорошее самочувствие у мамы! Отличное настроение в новогоднюю ночь, что может быть лучше? а стол.. ну, если тебе нравится готовить много-много, потом есть-доедать много-много, потом мыть много-много посуды.. тогда, почему бы и не устроить себе и такой праздник-пир (мне давно нет, не нравится и я  обхожусь легкими хорошими закусками под вино, если не иду никуда)
А я не поняла, у тебя еще и обезьянка дома? и как она с котиком уживается? вроде ты не писала про нее.. или я пропустила, возможно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 29 Дек 2016 - 21:51

Я так думаю, что Наташа про хозяйку 2016 года говорит.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 29 Дек 2016 - 21:56

А я сегодня настоящую большущую очередь видела. Вот что делает подготовка к НГ. Вроде мы уже и отвыкли от них, от очередей, магазинов столько.. Ан нет!  Smile
Стояли на улице (!), терпеливо в строгий ряд, как когда-то...человек 40! за живой рыбой. Один человек  сачком ловил, стоя высоко над огромной бочкой, перекладывал в пакет, передавал уже другому взвешивать. удивительно так смотреть, ностальджи прямо. Карп, скорее всего, здоровые рыбины такие.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 29 Дек 2016 - 22:00

Ирина! пишет:Я так думаю, что Наташа про хозяйку 2016 года говорит.
Я уже и в Гугле набрала.. там мне про сериал какой-то..
Ну, думаю, совсем крыша того, поехала кажется.
Пока дошло-то! Вы же это.. по азиатскому календарю НГ отмечаете, заодно ))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 29 Дек 2016 - 23:53

Ну...как бы по восточному гороскопу.))) На самом деле я вообще гороскопам не верю. Но в Новый год это имеет какое-то символическое значение.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пт 30 Дек 2016 - 7:30

Риша насмешила про обезьяну. Представила, что у меня в доме ещё и обезьяна живет. Насмеялась.
Конечно, это про уходящий год. Не то чтобы я учитываю все предсказания восточного календаря. Просто вспомнилось, что она такая проказница, прыгает, скачет. Вот и мне такой конец года суетливый устроила, когда ничего не успеваю. Very Happy Very Happy Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Пт 30 Дек 2016 - 9:02

Привет, девочки! Ириша пишет, не объедаться же ночью.
И я мужу говорю, что приготовлю немного , ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД БУДЕМ ВДВОЕМ, ДЕТИ ПРИДУТ 2 ЯНВАРЯ. Не будем ночью объедаться. Он посмотрел на меня и изрек: будем! В этом вся прелесть Нового года!
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 30 Дек 2016 - 16:23

Муж твой насмешил)) Что-то в этом есть, конечно. Прямо сакральное.
Мы тоже вдвоем, сын зайдет, посидим, потом он на набережную - там у нас основном празднование, мульон народу каждый НГ  drunken Накуплю к столу всяческой вкуснятины, что обожаю, таких деликатесов, мимо которых обычно проходишь... дорого, да и вот думаешь, не на каждый же день. Икры (страсть как люблю!), рыбки какой-нибудь особенной вкусненькой, парочку сыров самых любимых, еще пару салатов (по заказу сына) забацаю, не проблема - их в тарталетки... еще устриц или креветок, это тоже для него, сама терпеть ненавежу)).. что еще? Наверное, зайду в Гастроном, есть у нас такой фирмен.магазин, там много всякой вкусняшки, что-то оттуда. Наедимся от пуза! И очень-очень вкусно будет, думаю.. пока вот такие планы. Все завтра. Сегодня чего-то неохота никуда.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пт 30 Дек 2016 - 18:52

У Роси пост, но рыбу можно. Поэтому на горячее будет сом с картошкой, луком, морковкой и тд., запеченный в фольге. Сельдь под шубой без яиц. Салат из пекинской капусты с кальмаром и оливками, тарталетки с икрой. С фруктами и сладким пока не определилась. Что-нибудь завтра прикуплю. Вот и все.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 30 Дек 2016 - 18:59

Вот и все. Ну и очень замечательный стол у тебя намечается! Сейчас почитала немного, что на форумах народ говорит о НГ-меню, советуются по кулинарным изыскам, многие же дома по-прежнему сидят, это молодежь в основном убегает или кто заранее задумался, захотел с концертами или в компании в кафе, ресторанах посидеть...
В общем, как-то в основном рыбно-овощное меню, по моей статистике))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Пт 30 Дек 2016 - 20:17

У нас по старинке. Оливье,  сельдь под шубой, немного красной икры и стейк лосося  на горячее, обязательно. Витя родом с Камчатки, скучает за морепродуктами.На Новый год можно немного потратиться.
Купили мандарины, торт утром буду печь. В магазине очень дорого стало. Сделаю медовик наверное. Любим домашнюю выпечку.Короче, просто все, но чувствую, что будет нам хорошо  alien
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 31 Дек 2016 - 11:44

Всем доброго дня и хорошо погулять на праздник.Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Icon_drinks После обеда, чуть позже, хочу маму свозить в центр. А то такую красоту пропускает. Около дома такого нет.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 25 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 5 Янв 2017 - 6:20

Милочка, ты что та удумала болеть ?? " Десятый день из дома не выхожу " - ужасти.... Но ведь не грипп, да ??...Поправляйся давай, дорогая !!
Я тоже сегодня третий день не выйду из дома - но я из за морозов..И то - уже надоело...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения