Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Фото "Настроение каждого дня "

+7
Ирина!
Risha57
Люся
I am Mila
Наталья
Лидхен
Катарина
Участников: 11

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Марта Чт 6 Май 2021 - 6:00

Храм действующий, с конца 90-х является подворьем монастыря Оптиной Пустыни. Когда стали заселять район в 1978 году в помещении храма был склад. А потом стали реставрировать и сейчас это богатейшая церковь с пекарней, столовой, домом причта и пр.пр. Летом территория утопает в розах. В церкви хранятся частички мощей многих святых (всех не перечислить).
Несколько лет назад была свидетелем посещения нашего храма патриархом (я в это время гуляла с собаками). Весь район был оцеплен, а кортеж такой - нашему президенту далеко до него...
Не люблю попов.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Лидхен Чт 6 Май 2021 - 6:11

Ну привет... Начала за здравие... Правда еще моя бабушка о них с прохладцей отзывалась. Говорила Бог есть а попы...
Но что-то я не поняла на счет столовой и всяко прочее - это церковь или монастырь? Я правда в этом не сильна, но в храмах обычно не кормят...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Марта Чт 6 Май 2021 - 6:29

Храм святых Петра и Павла. Лид, дорого-богато... Вера стала обычным бизнесом. В храме Христа Спасителя и сувениры продают, и подземный гараж имеется, может еще что...
А давайте я вам вот что покажу: как-то раз захотелось мне отобразить один лик. Копировала с фотографии из книги...Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 00310
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Risha57 Чт 6 Май 2021 - 6:54

Очень хорошая фотография с церковью. Ты недавно делала? Небо синее! И лето совсем.. Там чувствуется, что гулять хорошо..
А в храмах кормят. У нас вижу часто очередь небольшую у Лютеранской церкви - там раздают наборы еды (пожертвования) и одежды. У Православной церкви рядышком во дворе два больших красивых деревянных дома стоит, недавно узнала что это женский монастырь и послушанием служит готовка еды для малоимущих - вот там реально до ста человек бомжей очередь видеть можно. Стоят так "правильно" даже и дистанцию соблюдают..правда полиция дежурит часто т.к. скопление народа. Ну и посмотришь, не только бомжи..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Марта Чт 6 Май 2021 - 7:07

Фотографию взяла из своей папки "Ясенево". Я фотографировала свой район и рассказывала о нём на сайте у пенсионеров. У нас был период, когда каждый рассказывал о своей малой родине.
В эту церковь захожу редко, а вот когда навещаю своих родных на погостах - обязательно ставлю свечку и пишу требы "за здравие" и "за упокой". Сама я не крещёная, сын - тоже. Агностик.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Танча Чт 6 Май 2021 - 8:08

Марта,вы соседи с нашей бывшей форумчанкой Ириной,она тоже живет в Ясенево.Я была у нее в гостях,мы гуляли по вашему парку.Как будто и не в Москве живете.Специально оборудованные мангалы,пешеходные дорожки во всех направлениях.Лес чистый и ухоженный.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Risha57 и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Марта Чт 6 Май 2021 - 8:22

Всё верно. И теперь лес называют "лесопарком". Просто потому, что когда жители протоптали дорожки  к роднику и местам отдыха, чтобы не месить грязь после дождя пришлось местным властям облагородить тропки асфальтом и плиткой, поставить скамейки. А раньше мы сидели на поваленных деревьях,  лесник жил в чаше возле родника, а сейчас воздвигнут целый комплекс, где есть место для уборочной техники и животным.
Татьян, может видела за забором здание, которое раньше было  санаторием для детей, больных туберкулёзом? Уже давно нет санатория, здание огорожено массивным забором и скрывает какую-то тайну... Хотя всё это секрет Полишинеля: через окружную дорогу - всем известная СВР, а в нашем лесу прячутся мелкие военные части.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Risha57 и Танча поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Risha57 Чт 6 Май 2021 - 19:34

Ну, всё правильно, когда лес очищают, делают тропинки или даже дорожки асфальтируют, места отдыха и пр. - это уже лесопарк. У нас также. 
Лес дикий, без вмешательства.. 
Хорошо, когда рядом такое чудо! 
Я вот езжу в лесопарки, их очень люблю. 
Парки тоже, конечно, но они  все-же другие.
Иногда хочется совсем в природу окунуться...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Лидхен Пт 7 Май 2021 - 6:44

Марта пишет:
А давайте я вам вот что покажу: как-то раз захотелось мне отобразить один лик. Копировала с фотографии из книги...
Марта... Я правильно поняла что это твоя работа красками?! Впечатлила... Я тоже когда-то рисовала портреты друзей с фотографий. Но только карандашом. Красками как-то даже и не помышляла...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Марта Пт 7 Май 2021 - 6:57

Спасибо Лида. Но работа выполнена углём, с добавлением пастели. Короче - мелками...
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Лидхен Пт 7 Май 2021 - 7:17

Ну... Это еще круче! А как на счет долговечности? Или есть и защита?
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Марта Пт 7 Май 2021 - 8:01

Рисунки, выполненные углём я покрываю лаком для волос... Ха-ха-ха!
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Лидхен Пт 7 Май 2021 - 9:02

Ага... Изобретательница Very Happy
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Risha57 Пт 7 Май 2021 - 10:11

А я совершенно не сообразила, что это твоя картина. Тема про фото и ладно.. еще подумала, икона такая оригинальная.
Ну и талант, однако! Удивляешь. Необычно
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Марта поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Risha57 Пт 14 Май 2021 - 17:56

Фото "настроение дня", только вчерашнего, 13 мая.

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 8ebfb88f5761

Подарили такой шикарный букет. Приятно)
Это у меня день имени 13 мая. И еще торт ели. Вкусный. Но его не фотографировала, потому что вспомнила, когда половина осталась.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Катарина и Танча поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Катарина Сб 15 Май 2021 - 5:45

Ириша, с именинами тебя !
Прекрасный букет !
Ах, еще и торт ??!!
Жаль, даже одним глазком не увидели его ... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Risha57 Сб 15 Май 2021 - 18:36

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 E1969aab9563

Море сегодня и туман..

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Da28f77f8999
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Танча поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Risha57 Вс 16 Май 2021 - 7:45

Все-таки обратная связь, живой разговор, интерес к жизни, отклик на все, что происходит рядом, даже если это просто тихое утро в чьей-то жизни много значит.. Вот наверное поэтому меня так тянет в ФБ, где людям до всего есть дело.. 
Например в одной из закрытых групп, где я состою, вчера также поставила фото, не 2 а 4 правда, но вся и разница, также без комментариев. И людей в группе больше, в основном нашего возраста, но однако

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Bb30bf2e8c8c

Вот и у нас когда-то почти  каждая публикация встречала понимание и обсуждение. Скучаю по этому времени..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Катарина, Танча и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Катарина Вс 16 Май 2021 - 8:47

А я , когда входила утром на форум, видела в бегущих и эту тему...Но меня просто "выдернули" из - за ноута бесцеремонно...и я даже не успела зайти сюда...

А фото на самом деле отличные, Ириш...в них чувствуется именно настроение...и первое на % с плюсом...а вот второе - ну просто десятка !
Люблю такие фото....так бы и ушла гулять в этот туман...Сначала вообще показалось, что там коляска ( типа инвалидной )...потом вслух над собой посмеялась - это ж велосипеды !
Классная у тебя прогулка получилась...
Мне нравится очень !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Risha57 Вс 16 Май 2021 - 8:54

Катюш, ну я же не о тебе и даже  не об этом конкретном фото или теме - я вообще. Просто фото пришлись для сравнения, т.к. ставились в одно время. Вот я и подумала, какие же мы тут стали тихие-тихие, совсем без эмоций и откликов, и взгрустнула.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Risha57 Вс 16 Май 2021 - 15:19

Сирень. Но не просто сирень, а около самого дома зацвела, много кустов, а значит, начался самый чудесный сезон - ароматы особенно вечером будут литься в окна! Сначала сирень, уже начинает яблоня цвести, потом жасмин, боярышник. Красота!

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 F79e52adee24
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Катарина, Танча и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Risha57 Вс 23 Май 2021 - 7:26

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 8846ea1322c3

Это в одной остановке от нас, где большой квартал новых домов, там часто после работы гуляю. Я много уже фотографий этого квартала показывала, здесь и кафе всякие, и дворы цветущие, и фонтан, скамейки кругом.. в общем типичный красивый новый район.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Катарина, Танча и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Катарина Вс 23 Май 2021 - 19:29

Красота то какая !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Наталья Чт 8 Июл 2021 - 10:27

У меня все настроения в квартире.

Вот такой виноград протянулся на балконе по сетке-двери

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 OKMRsYO5BuM

На балконе. Виноград вырос до потолка и герань

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 9ofUf0weGws
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Risha57 и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото  "Настроение каждого дня " - Страница 8 Empty Re: Фото "Настроение каждого дня "

Сообщение автор Risha57 Чт 8 Июл 2021 - 11:30

Какой зелёный уголок получился! Наташ, это дикий виноград, листья которого осенью красными становятся? Очень красивый тогда.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения