Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Переделки.Из старого-новое

Участников: 5

Перейти вниз

Переделки.Из старого-новое  Empty Переделки.Из старого-новое

Сообщение автор Танча Ср 26 Авг 2015 - 8:47

У моего внука Кирюши вот такая школьная форма в лицее.К ужасу мамы и бабушки жилетка стала катастрофически мала.Парень очень вырос за лето.Заказ на новую принимали в мае,сейчас уже поздно.Посоветуйте,что делать? Расставить по бокам очень сложно,там подкладка,да и форма жилетки изменится,она "не сядет" как положено.Я предложила купить новую черную жилетку,а на нее нашить полы со старой.Как вам?
Переделки.Из старого-новое  3aa5be6348d4t
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Переделки.Из старого-новое  Empty Re: Переделки.Из старого-новое

Сообщение автор tatjana60 Ср 26 Авг 2015 - 10:00

Привет , тёзка!   Я хоть и занималась шилкой профессионально в молодости, и часто занималась переделками  , но сейчас твой вариант категорически отвергаю. Почему?  Во-первых вы это аккуратно не сможете сделать, внешний вид будет именно как расставленная  по бокам жилетка, а тяжесть?  Это двойное изделие на ребёнке.  Лично я бы на новую жилетку чёрного цвета  сделала бы из клетчатой ТОЛЬКО разные карманы и карманчики с отделочными элементами.  В жилетке будет присутствовать наличие цветовой гаммы прежней и всё-таки вещь будет по размеру.      В верхней части настрочить листочки из клетчатой, имитация кармана с листочкой, а на нижних частях полочки накладные карманы повторяющие форму концов полочки.  Но при этом , подкладка полочек всё-равно отпарывается снизу  и ОЧЕНЬ АККУРАТНО!  Её потом подошьёте потайным стежком вручную, по старым следам.  Так легче.  Листочки наверху (это обманчики кармашков) я бы настрочила сверху не отпарывая подкладку, а прямо по ней.  Можно сзади какой то хлястик клетчатый, я там не вижу модель.  А может и не надо, надо чтоб жилетка совпадала по цветовым решениям спереди, я так вижу решение вопроса.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Переделки.Из старого-новое  Empty Re: Переделки.Из старого-новое

Сообщение автор Танча Ср 26 Авг 2015 - 12:22

Танюша,спасибо,что откликнулась.Завтра приедет Юля,привезет новую черную жилетку,будем решать,что делать.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Переделки.Из старого-новое  Empty Re: Переделки.Из старого-новое

Сообщение автор tatjana60 Ср 26 Авг 2015 - 16:31

Танча пишет:Танюша,спасибо,что откликнулась.Завтра приедет Юля,привезет новую черную жилетку,будем решать,что делать.

      Если моя мысля придётся  ---спрашивайте!  Немного помню, подскажу, только не спешите резать сразу, а я подскажу как бы делала я сама.

     Ой! Вспомнился такой случай с моими малышами:
    Сшила доче платьишко и сыну рубашечку.  Ну такая ткань на рубашечку.....мечта.  Голубенькая в меленькую меленькую клеточку.  Отутюжила и разложила полюбоваться на диване.....Доступно лежали портновские ножницы, такие соблазнительные для моих киндеров.  Они большие, тяжёлые и такие блестящие.....видимо обрезала болтающие ниточки.  И надо же, приспичило меня в туалет, а это "заведение" для взрослых на улочке .  Видимо посидела там "с чувством с толком", только когда зашла в комнату....ужас!!!  Двумя ручками разъединяет лезвия ножниц сынуля продолжает крамсать свою рубашечку....С платьишком операция уже проведена....И как они так быстро проделали?  По сей день удивляюсь, а главное:  без травм???   Чуть не умерла от увиденной деятельности.   Доче ещё не исполнилось двух, а сынуля значит чуть больше трёх: они погодки у меня.    Так я это платьишко подзаделала  дополнительно подшила кусочком и прикрыла шов тесьмой "вьюнчик" и получилось будто задумка такая, а вот рубашечка....носилась , но край был просто зигзагом прострочен, товарный вид конечно подпорчен, но ткани был только только кусочек, на доделки не было уже.  Кстати, я родившемуся внучку, точно такую прикупила , и воспоминания были и главное наш парубок был в новенькой такой.


Воспоминания "навешали" мне улыбку от уха до уха.....

Переделки.Из старого-новое  7605425

   Это то, о чём речь про рубашечку....мой любименький внучок "выбражает".

       1-го сентября идём в ПЕРВЫЙ КЛАСС!!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Переделки.Из старого-новое  Empty Re: Переделки.Из старого-новое

Сообщение автор Танча Ср 26 Авг 2015 - 20:03

Вот так дети и растут-шалят,озорничают...И вдруг уже школа,потом свадьба,а потом уже правнуки пошли в первый класс. Very Happy 
 Танюш,я обязательно напишу,что решим делать.Но я старую жилетку уже распорола и наметала целыми полами.Спрашиваю внука:"Тебе тяжело в ней?"Говорит,что нет.Только карманы не хочет,боится,что в школе не поймут ребята и учительница.Спина на жилетке чисто черная,так что нужно "утяжелить" только полы.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Переделки.Из старого-новое  Empty Re: Переделки.Из старого-новое

Сообщение автор tatjana60 Чт 27 Авг 2015 - 2:39

Таня!   Это только моё видение, а если не хочет внучок, не навязывай.  Ну а двойную ....я не представляю как заделать края.  Методом наложения двух полок и обстрочить подкладкой от новой жилетки?  Ну если сумеете аккуратненько, а те места , где концы клетчатой не доходят до краёв новой нужно просто НАСТРОЧИТЬ и отделать отделочной строчкой в тон жилеточки или просто чёрными ниточками.  Вам главное соединить плечевые срезы и по краю бортика.  А как же петли на застёжке?    Ну я так понимаю вы уже всё решили, но такая аккуратность требуется......

     Клетчатую надо не только наметать, а изначально прометать по всей площади, что б не сдвинулась при соединении с подкладкой.  Ты же её как рукавичку будешь строчить, а потом вывернешь, ВЫМЕТАЙ по краю , отутюжь и лишь потом делай отделочную строчку по краю жилетки , уже обновлённой.   Отстроченные края бортика и низа не дадут возможности "пузыриться".   О!  Вспомнила и термины , а сама не знаю понимаешь ли ты мой слог!    Меня больше всего тревожит способ обработки проймы.....ведь они не совпадают наверное.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Переделки.Из старого-новое  Empty Re: Переделки.Из старого-новое

Сообщение автор Танча Сб 5 Сен 2015 - 9:42

Вот что вышло после моей переделки жилетки

Переделки.Из старого-новое  4bdf8a1e9ed1t

Я все-таки нашила полы сверху,получилось очень хорошо.Жилетка отличается от других только застежкой,планки у нас черные,именно на эту ширину планки и требовалось увеличить саму жилетку.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Переделки.Из старого-новое  Empty Re: Переделки.Из старого-новое

Сообщение автор Ирина! Сб 5 Сен 2015 - 11:26

Танюша, очень симпатично получилось. И теплее)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Переделки.Из старого-новое  Empty Re: Переделки.Из старого-новое

Сообщение автор tatjana60 Сб 5 Сен 2015 - 13:49

Бабуля!  Молодец!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Переделки.Из старого-новое  Empty Re: Переделки.Из старого-новое

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Окт 2016 - 16:40

Вот и я со своей переделкой. Вдохновилась вязанием Николавны. Из своей старой шубы сшила дочке жилет меховой, который объвязала, низ и клапана на карманы.
Переделки.Из старого-новое  0_e57a1_940c72dc_L
а это фрагмент
Переделки.Из старого-новое  0_e57a2_3d29cf89_L
хотя цвета совершенно не соответствуют действительности. У меня черный и бордо
Переделки.Из старого-новое  0_e57a3_96ad8d21_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Переделки.Из старого-новое  Empty Re: Переделки.Из старого-новое

Сообщение автор Ирина! Пт 28 Окт 2016 - 18:10

А что, очень здОрово получилось.Переделки.Из старого-новое  0d8b3f6cbde0
И тепло и красиво. Цвета отличные.
А я помню, как еще в молодости взяла и перешила мамину кофточку нарядную себе любимой. Совсем другой фасон. Размер мамин, тогда большой, позволял переделать на маленький размер себе. Сделала без спроса. Мама расстроилась, но меня не ругала. Вот такая балда я была. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Переделки.Из старого-новое  Empty Re: Переделки.Из старого-новое

Сообщение автор Катарина Сб 29 Окт 2016 - 5:37

Милочка, классно получилось !! Дочка наверно уже оценила...
Эх, столько шуб валяется - но руки-крюки, что тут скажешь.(((..только любуюсь на поделки других...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Переделки.Из старого-новое  Empty Re: Переделки.Из старого-новое

Сообщение автор I am Mila Сб 29 Окт 2016 - 15:00

Спасибо, девочки. Да, дочка очень довольна.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения