Август 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Компьютерный ликбез.

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Катарина в Чт 8 Окт 2015 - 6:51

Кстати - я тоже нашла инструкцию к Таниному ноуту - и там написано, что дисковод есть...Да, и там даже подписано на его ребре около кнопочки - DVD... или у тебя все таки не такой номер или какая то конфигурация...
Я вчера провела эксперимент - на моем ноуте муж работал полтора года, потом мне отдал...вот я его и спросила - на этом ноуте есть дисковод ?... он категорично ответил - нет !!..А это что ?? спросила я его , открыв дисковод...Надо было видеть его глаза... Ему правда он особо то и не требовался, но сам факт наличия его удивил...на нашем то даже и кнопки нет, как на инструкции Таниного... но ларчик просто открывается - только нажать... он и выскочил...Надо бы попробовать в действии - хотя он мне точно не нужен... Very Happy
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ирина! в Чт 8 Окт 2015 - 9:48

У Тани есть инструкция. Там наверняка все написано. Если нет хорошей лупы, я бы сфотографировала, перенесла в комп и прочитала бы. Как то так. А можно просто обратиться к продавцам у которых покупала.
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор tatjana60 в Чт 8 Окт 2015 - 12:33

Ириша!  Я не знаю какую инструкцию для моего ноута ты читала (взяла бы и скинула мне), но я снова ЗАНОВО изучаю свою в подлиннике и вот что показывают:  Клавиатура и  левая   часть ноута предоставлена и на картинке, и в натуре----доподлино. А что касается правой части....Пишу доподлино из инструкции:  "Оптический привод (на некоторых моделях) и показано фото правой стороны со всеми кнопочками и указателями что они означают.  На моем же ПУСТОТА!  Место где выходит диск имитация этой коробки, и правее маленькое УГЛУБЛЕНИЕ рчдом с которым на панели маленький замочек.  Всё!    Видишь , даже в инструкции есть оговорка в скобках "на некоторых моделях".  Я теперь понимаю, что это рекламный ход , что б не отпугивать покупателя  резким заявлением "Отсутствует дисковод".  Так что , всё, успокоилась и живу дальше.  Просто обидно, что мною приобретённый ноут считала гораздо современнее того, что приобретал муж.  А там эта хрень имеется.  Я никак не думала , что производители могут посчитать это "роскошью"....для меня это как клавиатура.  Не может же быть ноут без клавиатуры?   Вот СКАЙП ---там прикупленный, куча прибамбасов , что б поговорить, а здесь ---это так аккуратно вмонтировано.     Приятно удивлена была, когда сама себя увидела впервые на экране.    Так что  вопрос снимается , хотя по уму зять может и мог бы приделать, если бы обратилась......Но не хочу озадачивать молодёжь.    У них своих проблем хватает, а я стала бабушкой "самоустраненной".    Вот так.  Всё-таки моё предупреждение остаётся в силе!  А вдруг кто то будет приобретать ?

Вот правая сторона моего ноута, где  в "нормальных" находится дисковод .
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Ирина! в Пт 9 Окт 2015 - 13:59

Ну вот, надо было все таки инструкцию почитать внимательнее. Вообще, прежде чем идти в магазин, надо хотя бы уяснить для себя что надо и чего не надо. А уж потом ДОТОШНО все выспрашивать у продавца. Ты не спросила, тебе и не ответили. А продвинутость техники не всегда и нужна. У меня столько функций на телефоне, а они мне и не нужны. Но за это заплачено. А продавец не может знать на каком уровне ты пользователь. Продвинутый, не продвинутый. Некоторым вообще по ноуту нужно только бесплатным скайпом пользоваться.
Ирина!

Сообщение автор tatjana60 в Пт 9 Окт 2015 - 16:01

Иришенька!  Я столько раз читала так предложенную инструкцию сейчас....и то , искала то , что меня интересует, а раньше.....Да!  Я верю ребятам , кто там стоит.  И нисколько не сожалею о купленном, поскольку будь я с сыном или зятем на момент наличия дисковода ни у кого не появился бы вопрос .  Уверена!    Смотрела на цену, что б не самый дешёвый и не дорогой.  А этот ноут был по цене ровно в два раза дороже нежели чуток раньше.  Меня просто убивает вопрос не наличия этого в ноутах.  Вот скайп ---это дело приходящее, но и о нём я не спрашивала, уверена была, что это так приделывается дополнительно, как это есть в деревенском ноуте, и дисковод его наличие ---это необходимость, а не дополнительное приспособление как я считала.  Кстати приобретение ноута и предполагалось именно для этого, смотреть диски, поскольку в старом компе я этого не имела, на то он и старый.   И ещё:  Я делаю покупки долго не присматриваюсь----это моё Я.  Чаще спонтанно, мне больше по натуре такой способ покупок.  Чаще удачно именно так, нежели ходить.....выбирать.....если нет финансов---вообще не захожу туда.    Это же не булка хлеба необходимая, а если сейчас пролетела как фанера над Парижем.......ну и "летаю", кого винить?  У меня сейчас столько проблемок ......что это ЕРУНДА!    Я на подобное стараюсь так смотреть.  А сюда просто задала вопрос, поскольку думала у нас с Валюшей похожие ноуты.  Но это всего лишь "жизненный урок" мне.    Хоть в этом польза  для меня.
tatjana60

Сообщение автор tatjana60 в Пн 19 Дек 2016 - 14:36

Вроде всё пробежала глазами и не нашла вопрос"Как вставить ролик с ЮТУБА"?    
  Помню, что надо нажать иконку ЮТУБ на поле, для сообщения.  Ведь немного, но что то вставляла раньше.

А сейчас промучилась Валюше  поставить рецепт теста, а она вон как быстро показала.

Там уж не задаю вопрос не по теме.

И всё-же"Как поставить ролик на форуме здесь "?
tatjana60

Сообщение автор Ирина! в Пн 19 Дек 2016 - 14:58

Жмешь на ютубе на ПОДЕЛИТЬСЯ. Копируешь эту ссылку и жмешь уже на форуме иконку ютуба и вставляешь в открытое окно эту ссылку. Жмешь на ВСТАВИТЬ. И все .
Ирина!

Сообщение автор Борисовна в Пн 19 Дек 2016 - 15:15

Таня смотри по стрелке. Сюда вставляешь адресную ссылку из ЮТУБА.

Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор tatjana60 в Вт 20 Дек 2016 - 2:09

А я нажимала только на иконку ЮТУБА  как показывает Валюша.
tatjana60

Сообщение автор Борисовна в Вт 20 Дек 2016 - 10:08

Танюша, сюда вставляем адресную строку ЮТУБА и жмём на вставить.

Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: