Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Компьютерный ликбез.

+5
Борисовна
Катарина
Лидхен
Risha57
Наталья
Участников: 9

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Катарина Чт 8 Окт 2015 - 6:51

Кстати - я тоже нашла инструкцию к Таниному ноуту - и там написано, что дисковод есть...Да, и там даже подписано на его ребре около кнопочки - DVD... или у тебя все таки не такой номер или какая то конфигурация...
Я вчера провела эксперимент - на моем ноуте муж работал полтора года, потом мне отдал...вот я его и спросила - на этом ноуте есть дисковод ?... он категорично ответил - нет !!..А это что ?? спросила я его , открыв дисковод...Надо было видеть его глаза... Ему правда он особо то и не требовался, но сам факт наличия его удивил...на нашем то даже и кнопки нет, как на инструкции Таниного... но ларчик просто открывается - только нажать... он и выскочил...Надо бы попробовать в действии - хотя он мне точно не нужен... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Ирина! Чт 8 Окт 2015 - 9:48

У Тани есть инструкция. Там наверняка все написано. Если нет хорошей лупы, я бы сфотографировала, перенесла в комп и прочитала бы. Как то так. А можно просто обратиться к продавцам у которых покупала.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор tatjana60 Чт 8 Окт 2015 - 12:33

Ириша!  Я не знаю какую инструкцию для моего ноута ты читала (взяла бы и скинула мне), но я снова ЗАНОВО изучаю свою в подлиннике и вот что показывают:  Клавиатура и  левая   часть ноута предоставлена и на картинке, и в натуре----доподлино. А что касается правой части....Пишу доподлино из инструкции:  "Оптический привод (на некоторых моделях) и показано фото правой стороны со всеми кнопочками и указателями что они означают.  На моем же ПУСТОТА!  Место где выходит диск имитация этой коробки, и правее маленькое УГЛУБЛЕНИЕ рчдом с которым на панели маленький замочек.  Всё!    Видишь , даже в инструкции есть оговорка в скобках "на некоторых моделях".  Я теперь понимаю, что это рекламный ход , что б не отпугивать покупателя  резким заявлением "Отсутствует дисковод".  Так что , всё, успокоилась и живу дальше.  Просто обидно, что мною приобретённый ноут считала гораздо современнее того, что приобретал муж.  А там эта хрень имеется.  Я никак не думала , что производители могут посчитать это "роскошью"....для меня это как клавиатура.  Не может же быть ноут без клавиатуры?   Вот СКАЙП ---там прикупленный, куча прибамбасов , что б поговорить, а здесь ---это так аккуратно вмонтировано.     Приятно удивлена была, когда сама себя увидела впервые на экране.    Так что  вопрос снимается , хотя по уму зять может и мог бы приделать, если бы обратилась......Но не хочу озадачивать молодёжь.    У них своих проблем хватает, а я стала бабушкой "самоустраненной".    Вот так.  Всё-таки моё предупреждение остаётся в силе!  А вдруг кто то будет приобретать ?


Компьютерный ликбез. - Страница 3 7785380

Вот правая сторона моего ноута, где  в "нормальных" находится дисковод .
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Ирина! Пт 9 Окт 2015 - 13:59

Ну вот, надо было все таки инструкцию почитать внимательнее. Вообще, прежде чем идти в магазин, надо хотя бы уяснить для себя что надо и чего не надо. А уж потом ДОТОШНО все выспрашивать у продавца. Ты не спросила, тебе и не ответили. А продвинутость техники не всегда и нужна. У меня столько функций на телефоне, а они мне и не нужны. Но за это заплачено. А продавец не может знать на каком уровне ты пользователь. Продвинутый, не продвинутый. Некоторым вообще по ноуту нужно только бесплатным скайпом пользоваться.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор tatjana60 Пт 9 Окт 2015 - 16:01

Иришенька!  Я столько раз читала так предложенную инструкцию сейчас....и то , искала то , что меня интересует, а раньше.....Да!  Я верю ребятам , кто там стоит.  И нисколько не сожалею о купленном, поскольку будь я с сыном или зятем на момент наличия дисковода ни у кого не появился бы вопрос .  Уверена!    Смотрела на цену, что б не самый дешёвый и не дорогой.  А этот ноут был по цене ровно в два раза дороже нежели чуток раньше.  Меня просто убивает вопрос не наличия этого в ноутах.  Вот скайп ---это дело приходящее, но и о нём я не спрашивала, уверена была, что это так приделывается дополнительно, как это есть в деревенском ноуте, и дисковод его наличие ---это необходимость, а не дополнительное приспособление как я считала.  Кстати приобретение ноута и предполагалось именно для этого, смотреть диски, поскольку в старом компе я этого не имела, на то он и старый.   И ещё:  Я делаю покупки долго не присматриваюсь----это моё Я.  Чаще спонтанно, мне больше по натуре такой способ покупок.  Чаще удачно именно так, нежели ходить.....выбирать.....если нет финансов---вообще не захожу туда.    Это же не булка хлеба необходимая, а если сейчас пролетела как фанера над Парижем.......ну и "летаю", кого винить?  У меня сейчас столько проблемок ......что это ЕРУНДА!    Я на подобное стараюсь так смотреть.  А сюда просто задала вопрос, поскольку думала у нас с Валюшей похожие ноуты.  Но это всего лишь "жизненный урок" мне.    Хоть в этом польза  для меня.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор tatjana60 Пн 19 Дек 2016 - 14:36

Вроде всё пробежала глазами и не нашла вопрос"Как вставить ролик с ЮТУБА"?    
  Помню, что надо нажать иконку ЮТУБ на поле, для сообщения.  Ведь немного, но что то вставляла раньше.

    А сейчас промучилась Валюше  поставить рецепт теста, а она вон как быстро показала.

      Там уж не задаю вопрос не по теме.

   И всё-же"Как поставить ролик на форуме здесь "?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Ирина! Пн 19 Дек 2016 - 14:58

Жмешь на ютубе на ПОДЕЛИТЬСЯ. Копируешь эту ссылку и жмешь уже на форуме иконку ютуба и вставляешь в открытое окно эту ссылку. Жмешь на ВСТАВИТЬ. И все .
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Борисовна Пн 19 Дек 2016 - 15:15

Таня смотри по стрелке. Сюда вставляешь адресную ссылку из ЮТУБА.

Компьютерный ликбез. - Страница 3 CPMA1
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор tatjana60 Вт 20 Дек 2016 - 2:09

А я нажимала только на иконку ЮТУБА  как показывает Валюша.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Борисовна Вт 20 Дек 2016 - 10:08

Танюша, сюда вставляем адресную строку ЮТУБА и жмём на вставить.

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Mp2W0
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Наталья Вс 19 Ноя 2017 - 9:48

Девочки, сегодня с интересом прочла о значении разных компьютерных терминов,делюсь с вами:

Месседж (ударение на первую «е») это модное английское слово, которое в переводе на наш с вами русский язык означает всего лишь «послание, сообщение». И вы таки всё правильно поняли: мессенджер это программа по обмену месседжами.

Какой месседж я хочу до вас донести этой статьёй? Очень простой: используйте русское слово «послание» в общении с людьми старше 60 лет. Ну а в молодёжной тусовке, если вы хотите донести до своей герлы любовный месседж, смело врубайте свой мессенджер и рисуйте ей эмодзи с сердечками на глазах.


Эмодзи, они же эмоджи (ударение на «о») это стиль иконок наподобие смайликов, появившихся в Японии и получивших популярность в социальных сетях по всему миру благодаря этим вашим интернетам. Японское слово «эмодзи» состоит из «э» (картинка) и «модзи» (буква, письменный знак). То есть получаем что-то вроде «буквы-картинки».

Отличие эмоджи от стандартного набора смайликов эпохи ICQ — более крупный размер и более широкий набор эмоций, стилей начертания и образов, в которые входят иконки. Наборы смайликов в стиле эмоджи используются во многих популярных мессенджерах, таких, например, как WhatsApp. Многие эмоджи содержат элементы, характерные только для японской культуры, значительная часть которых непонятна европейскому человеку.


Эмодзи — они такие:

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Emoji

Мессенджер это программа по обмену мгновенными сообщениями. Английское слово messenger является производным от message — сообщение. Ударение в обоих словах на первую «е», ну вы поняли месседж.

Первым широко известным онлайн-мессенджером была ныне забытая «аська» (ICQ), затем доминировать на рынке мессенджеров стал Скайп, во многом благодаря внедрению поддержки голосовых и видеозвонков.

Рынок мессенджеров для смартфонов и планшетов сегодня завоевали мощные и практически бесплатные WhatsApp и Viber, с которыми пока безуспешно пытается конкурировать Telegram — детище создателя ВКонтакте Павла Дурова.

Практически каждая крупная интернет-компания и социальная сеть сегодня имеет на своём сайте маленький и надоедливый мессенджер, который вечно всплывает в правом нижнем углу экрана.

Скайп (Skype) это онлайн-мессенджер — программа для общения по интернету и обмена файлами. Основными «фишками» скайпа являются видеозвонки и возможность дёшево звонить на телефоны в другие страны.

Скайп можно бесплатно скачать с сайта Skype.com и установить на любой компьютер или планшет, однако некоторые услуги, которые предоставляет скайп, являются платными. Так, например, чтобы позвонить со скайпа на стационарный или мобильный телефон, нужно сперва пополнить баланс своего счёта, а затем набрать номер и разговаривать сравнительно недорого с любой страной мира. Звонки через скайп были и продолжают оставаться одним из самых дешёвых способов общения с заграничными друзьями и партнёрами.

Ватсап (он же Вотсап) это популярное приложение для смартфонов и планшетов на базе Android или iOS, позволяющее обмениваться бесплатными сообщениями, фотографиями и видео, а с 2015 года даже совершать звонки через интернет, которые тарифицируются гораздо ниже, чем «обычные» звонки с использованием голосовой связи.

Название WhatsApp — английский каламбур, основанный на фразе What's Up? («Что новенького?»), где вместо Up написано App (аппликация, приложение для смартфонов). Корректное произношение — УотсЭп, но в России укоренилось именно Ватсап. Ударение в слове «ватсап» ставится на вторую букву «а».

WhatsApp появился в 2009 году и сразу быстро стал набирать популярность у владельцев смартфонов, во многом благодаря своей бесплатности и кросс-платформенности. Основателями программы являются два бывших программиста из Yahoo: еврейский уроженец Украины и гражданин США Ян Кум (1976) и его друг американец Брайан Эктон (1972). В феврале 2014 года WhatsApp был приобретен компанией Facebook за 19 миллиардов долларов. По состоянию на февраль 2016 года, общее число пользователей WhatsApp превышает один миллиард человек, то есть каждый восьмой житель Земли пользуется ватсапом!

Вайбер (Viber) это приложение для смартфонов и компьютеров, позволяющее совершать звонки через интернет, экономя на стоимости вызовов по сравнению с «обычными» звонками. Программа доступна пользователям всех популярных операционных систем: Android, iOS, Windows и прочая.

Помимо звонков, Viber позволяет отправлять текстовые сообщения, фотографии и даже видео. По сути дела, Вайбер является конкурентом таких приложений как WhatsApp, Скайп и Telegram. Скачать и установить Вайбер можно с официального сайта программы или в Google Play.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Ноя 2017 - 18:46

Я пользуюсь Вайбером, раньше на компе у меня стоял Скайп, а сейчас выхожу с телефона, очень удобно.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9953
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Ирина! Вс 19 Ноя 2017 - 22:50

А я пользуюсь скайпом. Особенно с подружкой из Израиля часами болтаем и друг друга видно. И еще мне нравится, что по скайпу даже если я сейчас с дочкой не общаюсь, я вижу в инете она или нет. Удобно. И, конечно можно и ссылки на сайты давать и обмениваться фотографиями. А планшета и смартфона у меня нет.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Танча Пн 20 Ноя 2017 - 7:16

У меня тоже только скайп.Мне хватает.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Наталья Чт 7 Дек 2017 - 6:23

Versus - это латинский предлог, означающий "против, напротив, в сравнении".

Часто его сокращают до двух букв: vs, например, когда сравнивают два предмета, двоих людей или две спортивных команды типа: фильм vs книга, Петя vs Вася, Спартак vs Зенит.

Сейчас этот предлог все больше популяризируется в названиях дисков, телепередач, в интернетных текстах, к примеру,  программа Версус Батл определяет крутизну участников хип-хоп шоу.

Между известными в стране рэперами проводится эта острая речевая дуэль. Множество фанатов жанра имеется в мире. Они обожают эту культуру рэпа.
В адрес противника-рэпера разрешены любые ругательства, включая оскорбления и мат. Это считается отличительной чертой такого жанра – Versus battle . Выигрывает тот участник, чей текст более яркий, остроумный.

Например:

Недавно на Ютубе прошел такой нашумевший батл Оксимирон vs Гнойный, получивший огромное количество просмотров и комментариев
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Наталья Ср 20 Дек 2017 - 8:10

Чилаут (также чиллаут, от англ. to chill out — «успокаиваться», «расслабляться» в англоязычном мире — метафорическое обозначение лёгкой (также простой для восприятия академической) музыки, призванной способствовать снятию психического напряжения, релаксации; в России в таком же смысле иногда употребляется словосочетание «музыка отдыха».

Чилаутом также называют отдельный танцпол на достаточно крупных концертах (вечеринках) в стиле гоа-транс и его производных или вообще зону отдыха в танцевальных клубах. В чилауте обычно играют расслабляющую музыку вышеупомянутых стилей, подают как алкогольные, так и безалкогольные напитки, лёгкие закуски, салаты, сигареты. В чилауте намного меньше танцующих, так как туда приходят отдохнуть после тяжёлого рабочего дня, праздников или после танцев на основном танцполе клуба.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор I am Mila Ср 20 Дек 2017 - 10:10

Спасибо, Наташенька.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9953
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Ирина! Ср 20 Дек 2017 - 13:47

Это компьютерный ликбез? Это скорее музыкальный. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 70
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Компьютерный ликбез. - Страница 3 Empty Re: Компьютерный ликбез.

Сообщение автор Наталья Ср 20 Дек 2017 - 14:15

Ирина, это незнакомые мне термины, которые встречаются  в интернете. Наверное, им здесь не место, просто не хотелось открывать новую тему.  Чилаут - так называются в интернете музыкальные видео, соответствующие этому названию. Может быть, никаких новых терминов из сферы музыки больше не встретится.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения