Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

+9
tatjana60
Ольга
Борисовна
Люся
Ирина!
Николавна
Наталья
I am Mila
Катарина
Участников: 13

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Risha57 Чт 11 Фев 2021 - 18:42

Хорошая, да.. и у меня времени не хватает. 
Я на работе прочитаю, обязательно, думаю, нужно вечером что-то из этого, а лучше всё посмотреть, а вечером то-сё, дела мелкие по дому какие-то и развлечения в сети, да.. 
А ты, Катя, так чётко идешь по своей "цепочке".
Иногда и у меня такие пути в интернете бывают, тогда и времени не замечаешь, окунаешься в это с головой - так хорошо (недавно с художником Крыжицким было, хотела еще с вами поделиться да так и отложила.. ).
Отложу вот эту тему с Кс.Рапопорт, пойду ли по твоему пути, не знаю, может по своему, но за тему спасибо.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Вс 14 Фев 2021 - 6:52

Вот и я , Ириш, не замечаю времени, пока по своим тропкам -дорожкам петляю...)
И совсем не обязательно ходить по моему пути...
Я пишу о том, чем я занята, что мне интересно...
Это даже не рекомендация кому то, это констатация факта - я не скучаю, у меня так много непрочитанного, непросмотренного...

Вот вчера нашла просто кладезь тем для себя...пока разбирала, по папочкам себе в закладках сохраняла -день проскочил просто как одно мгновение...потом поделюсь обязательно...

А еще у меня же сейчас сейчас проходят главные для меня события в зимних видах спорта - чемпионат мира по биатлону и юношеский чемпионат мира по лыжным гонках...Ах. как же я люблю за всё это болеть !!! )))
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Лидхен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Лидхен Вс 14 Фев 2021 - 7:09

Девочки, примерно похожие "цепочки" и у меня бывают. Только они покороче и больше связаны с картинками и книгами. А вот с работами художников я бы познакомилась. Если без видео, конечно. Звук увы...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Ср 17 Фев 2021 - 6:36

Вчера вот случайно встретилось в инете...
Даниил Гранин - Чужой дневник.
Ранее я эту вещь у него не встречала.
Столько интересного о Константине Паустовском узнала...Захотелось даже сохранить...
Спасибо утру вчерашнему...Спасибо Гранину...

ДАНИИЛ ГРАНИН. ЧУЖОЙ ДНЕВНИК.

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 1051665_300   Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 1052230_300

Летом 1982 года дела привели меня на несколько дней в Пензу. Жил я там в гостинице на берегу Суры. Однажды, под вечер, понадобилось мне разменять деньги для телефона-автомата. Спустился я к газетному киоску. Приличия ради решил купить какой-нибудь журнал. Почему-то я выбрал «Смену», которую никогда не читаю. И выбрал именно этот номер. Повезло. Ничего не выигрываю, ни в спортлото, ни по займам. Счастливый случай меня обходит. Все достается с трудом. А тут повезло, и крупно: вечером, когда стал перелистывать журнал, нашел в нем «Европейский дневник» Паустовского. В дневнике — про меня. Старые записи о нашем давнем путешествии вокруг Европы на теплоходе. Оказывается, Паустовский всю дорогу вел записи, краткие, сжатые до предела: обозначения событий, упоминания о разговорах, почти не расшифрованные. Спустя четверть века Галина Арбузова опубликовала их. Даже сквозь эти — наспех сделанные, рабочие, чисто служебные, для себя — записи рука художника, его глаз, его стиль ощущаются. Что отделанная повесть, что черновик — оба пишутся одним и тем же почерком. Здесь почерк, может, даже проступает лучше, натуральнее:
Чужой дневник. В нем все чуть иначе. Краски чересчур яркие, тени гуще, свет падает слишком красиво. В Стамбуле Паустовский увидел джип с полицейскими, у меня же остались — дивной красоты турчанки. Нигде не встречал столько красивых женщин, как в Стамбуле.

Собственные воспоминания о той поездке задвигались, ожили. Они обретали новое измерение. Через Паустовского я узнавал себя, он записывал меня, что я делал, что я говорил. Я сравнивал его записи и свои воспоминания, разницу нашего видения, вкусов и влечений.



Сладостный озноб, лихорадка нашего отплытия, тающая вдали белая Одесса, первый наш выход в мир на огромном лайнере, первый раз в руках заграничный паспорт, первые огни чужих маяков, ветер дальних земель… Впервые для нас, но к этой первости добавлялась еще всеобщая первость: таких круизов еще не было, первый рейс советских туристов вокруг Европы.

Паустовский не уходил с палубы. Болгария, шторм, вход в Босфор, Дарданеллы, Лесбос, желтеющий нагими каменными обрывами, серая земля масличных рощ, путаница и теснота рей, бронзово-зеленые пушки среди коричневых скал — все, все волновало его, приводило в восторг и трепет. Он бывал здесь не раз, давно, рассматривая в старых книгах эти берега, читая о них в лоциях, и вот наконец все это задвигалось, поплыло за бортом теплохода: косые паруса фелюг, раскрашенные прихотливыми красками крепостные стены… Он простаивал дневную вахту, прихватывал ночную, перестаивая всех нас.

Мы — это поэт Сергей Орлов, писатели Леонид Николаевич Рахманов и Елена Иосифовна Катерли, критик Сергей Львович Цимбал, режиссер и художник Николай Павлович Акимов, и с нами, ленинградцами, был Расул Гамзатов. В том или ином сочетании мы стояли рядом с Паустовским. Теплоход имел несколько палуб, множество закоулков, глухих местечек между шлюпками, лебедками, но мы повсюду находили Паустовского и становились рядом. С ним больше можно было увидеть. От него исходил ненасытный интерес, от Паустовского мы заряжались. Молодой наш крепкий эгоизм ни с чем не желал считаться. Паустовский сам был виноват, он не умел отказывать в общении. Другие большие писатели, те бывают заняты своими мыслями, недоступны, погружены… Позже я бывал с Паустовским в Дубултах, в Доме творчества. Вечерами мы собирались у него в шведском домике у камина. Но и днем Паустовский принимал приглашение погулять, посидеть, поболтать. Казалось, ему нечего делать. Как-то я спросил его, почему он неплотно притворяет дверь к себе в комнату. Он виновато усмехнулся: «А может, кто зайдет?» Прекрасное настроение беспечности и незанятости окружало его… Между тем за месяц пребывания в Дубултах он написал больше, чем все мы: Юра Казаков, Эм.Миндлин, я, хотя мы экономили каждый час и работали в полную силу.

Невозможно перевести на бумагу прелесть тех картин, пряный воздух, тепло, чувства, что нахлынули на нас. «Волнение до слез» — это было внутри у каждого: и у Расула, и у Сережи Орлова, — но острее всех чувствовал Паустовский; нам не хватало выстраданности этого путешествия, долголетнего ожидания. Ныне, спустя десятилетия, я шарю в своей душе, разыскивая, что же осталось от той красоты, от того замирания, когда чужие миры впервые распахнулись перед нами. Вроде бы ничего не осталось. Если бы не дневник в журнале, я бы и не вспомнил то путешествие. Столько было после него поездок, столько стран, городов, что то, первовиденное, потеряло цену. Но вот дневник… Не потому ли так взволновал он, что путешествие наше нежданно-негаданно стало историей?.. Нет, ничего там не случилось, все дело в том, что читается он как документ о другой эпохе, из минувшей жизни, с малопонятными ныне чувствами.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Risha57 и Танча поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Risha57 Ср 17 Фев 2021 - 10:20

Спасибо, Катя
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Танча Ср 17 Фев 2021 - 10:25

Когда я ездила по Алтаю,то тоже вела кратенький дневник. Была бы знаменита, кто-нибудь опубликовал бы мои записи. Very Happy Very Happy Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Risha57 Ср 17 Фев 2021 - 10:31

Дневник сохранился?
Опубликуй тут. У тебя будут очень благодарные читатели в нашем лице.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Risha57 Ср 24 Фев 2021 - 20:44

Сегодня вечером тоже по интересной "цепочке" шла.
Сначала фильм Кин-дза-дза, точнее его привязка к нашей действительности, потом интервью Данелия Быкову, сценарии Джентельменов Удачи и т.д. Увлекательный путь получился.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Катарина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Чт 25 Фев 2021 - 6:24

Очень хорошая весть - об увлекательных путях -дорожках. )
Новых открытий тебе, Ириша !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Чт 25 Фев 2021 - 7:07

Вот сижу, размышляю...
Удивило очень выражение Марты - ненавижу компьютер....
Вот сама себя спрашиваю  - за что его можно ненавидеть ?...
Да, иногда залипаешь на ерунде...но я не смотрю новости...и даже Дзен, любимый многими...тоже теперь прохожу мимо....
А залипаю на своём любимом...выбранном мною...

А вот такой вопрос - вот я люблю балет...
Как вы думаете - я часто хожу в Марининский или Михайловский театры на балет....?
Правильно - НЕТ !
И что - посмотреть балет в интернете - это вредно ???

Еще вопрос - как часто я хожу в Филармонию ?
Правильно - НЕТ !
И послушать классическую музыку в интернете - это вредно ???
Могу продолжать задавать эти вопросы бесконечно...
и везде ответ будет - НЕТ !

Поэтому для меня ноутбук с интернетом - это друг.
И никакому реальному общению он не мешает.
Поэтому честно - я не поняла...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Танча и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Пт 26 Фев 2021 - 16:50

Сегодня я зависла просто в таком удивительном мире двух потрясающих людей...
Так и хочется слушать и слушать ...
Начала с этого видео...



А потом нашла книгу Григория Померанца " Записки гадкого утёнка ".

https://www.rulit.me/books/zapiski-gadkogo-utyonka-read-209827-1.html

Теперь вот читаю...

Ах, да...Еще нашла спектакль "История их любви"

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 4RyWRWj6THE

А поставил этот спектакль театр " Третий этаж" в Калининграде.
Мне тоже интересно его посмотреть.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Пн 1 Мар 2021 - 6:07

Я всё еще нахожу каждый день слишком коротким
для всех тех мыслей, которые я хочу обдумать,
всех дорог, которые хочу пройти,
всех книжек, которые хочу прочесть
и всех друзей, которых хочу увидеть.
-
Джон Берроуз

PS. Подписываюсь под каждым словом.
Ну почему дни такие короткие..?
Проснулся ...умылся...позавтракал...погулял...почитал...послушал...посмотрел....и не заметил - как день кончился - и пора спать...((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Risha57 Пн 1 Мар 2021 - 10:03

Да, Кать, тоже согласна. Очень короткие дни.
Иногда корю себя что не туда и не так время использую.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Вт 2 Мар 2021 - 6:52

Мой вчерашний день ...

1. Первая утренняя радость - это моя ежедневная прогулка по Екатерининскому парку.
Но сегодня из за сильного гололёда пришлось не заходить в парк, а погулять вокруг парка по асфальтовым дорожкам.
Хуже от этого моя прогулка не стала.
( белочка шустрая очень... поэтому фото размыто..)

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 1057091_600

2. Что читаю ?
Читаю сегодня Михаила Ардова - Легендарная Ордынка.

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 851390Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 1004942706

3. Что слушаю ?
Каждый день ( как минимум 40 минут ) слушаю классику.
Сегодня у меня в программе - Иоганн Штраус. Как то заметила, что он в последнее время у меня частый гость.
Напомню, что Штраус приехал в Россию в 1856 году и почти 7 лет был постоянным дирижером летних концертов в Павловске.
Поэтому здесь у нас его знают все. В память о нём установлен памятник.


4. Что смотрю ?
Обожаю передачу " Белая студия" на канале Культура ( смотрю в записи )
Сегодня герой этой передачи - Иван Васильев.



5. А еще я обязательно каждый день захожу в виртуальную галерею живописи, или фотогалерею.
Ежедневно моя собственная копилочка пополняется картинами хотя бы одного художника.
Но сегодня я зависла в фотогалерее. И покажу вам видео с фотографиями знаменитого питерского фотографа
Эдуарда Гордеева.
Необыкновенной красоты рассветы и закаты !



Вот такой получился у меня день.
План выполнен - 300 минут сплошного удовольствия !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Танча и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Лидхен Вт 2 Мар 2021 - 10:41

Спасибо, Катя! Я тоже зависла...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Ср 3 Мар 2021 - 6:13

Мой вчерашний день...
и снова про радости...Smile

1. И снова первая утренняя радость - это моя прогулка по Екатерининскому парку, или по городу.
Пришлось опять гулять по Парковой улице  Кадетскому бульвару. В парке дорожки просто сплошной лёд.
И несколько фото - что называется "проходя мимо"...

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 1058183_600
Адмиралтейство в Екатерининском парке

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 1058434_600
Софийский собор и колокольня.

2. Что читаю ?
Продолжаю читать Михаила Ардова - Легендарная Ордынка.
Сегодня очень много было эпизодов из встреч с Михаилом Зощенко и с Львом Гумилевым( сыном Ахматовой )

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 41
Три брата : Алексей Баталов, Михаил и Борис Ардовы.

3. Что слушаю ?
Каждый день ( как минимум 40 минут ) слушаю классику.
Сегодня у меня в программе - Фредерик Шопен.
И как я всегда говорю - Шопена много не бывает...)
Слушаю его музыку часто..



4. Что смотрю ?
Давно уже собиралась посмотреть всё таки этот фильм.
Вот и добралась, посмотрела.




5. Сегодня снова зависла в фотогалерее.
Уже давно значится в моих закладках это имя - фотограф Rimantas Bikulcius.
Фототраф-пейзажист из Литвы Римантас Бикульциус (Rimantas Bikulcius) заметно преуспел в своём излюбленном направлении творчества и многие коллеги признают, 
что он действует по строго выверенной формуле, которая для него стала формулой успеха: 
(Хорошая фототехника + тишина + спокойствие) x красивый пейзаж = гармония.
Из моих любимых его фоторабот :

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 KmzyA-9l-HzRUo6qPDIbxuNoIeDnPz3WIr3MjiRcqif3-4R4yw_lVbLkTY40vAiKKL7APZ0beFtMkZ7L9-OfLIgw8EPJkR05d9tf1j_YGws

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 KmzyA-9l-HzRUo6qPDIbxuNoIeDnPz3WIr3MjiRcqif3-4R4yw_lVbLkTY40vAiKKL7APZ0beFtMkZ7L9-OfLL4q2WRm9_JeZaZWUzHU9T4

Вот такой получился у меня день.
Вот такие у меня маленькие радости...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Risha57 и Танча поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Танча Ср 3 Мар 2021 - 7:09

Катюша,чудный день получился! Мне нравится!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Risha57 Ср 3 Мар 2021 - 11:52

Великолепный день!
Фоточки "проходя мимо.." очень нравятся.
Твоими глазами и мы посмотрели. Я даже представила как иду, и дорожки ледяные, и жалко что в парк не зайти.. и красота это вокруг что никогда не надоест.
Да многое что хочется сказать - столько каждый раз ты интересных вещей показываешь, только бы хватило времени посмотреть! Спасибо.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Наталья Чт 4 Мар 2021 - 15:05

Да, девочки, в каких городах вы живете! Сколько интересного!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Пт 5 Мар 2021 - 6:30

Наталья пишет:Да, девочки, в каких городах вы живете! Сколько интересного!
Наташенька, мои удовольствия ну никак не связаны с моим местоположением...
Ну если только прогулка...( если ты это имела ввиду - про парк Екатеерининский )


И снова - мой вчерашний день...

1. Да, сегодня снова гуляла по Екатерининскому парку...
Несмотря на сильный гололёд - рискнула зайти в парк..
На 80 % дорожки проходимые...А где то очень даже хорошо..


Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 1062451_600

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 1063143_600

2. Что читаю....
Сегодня решила почитать книгу " Устами Буниных "

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Bc4_1490642917_1

4. Что слушаю...
Каждый день ( как минимум 40 минут ) слушаю классику.
Сегодня у меня в программе - Franck Pourcel
Французский композитор, аранжировщик и дирижёр.
Франк Пурсель был первым во Франции, кто начал создавать аранжировки популярных мелодий, он фактически стал «духовным отцом» французской легенды XX века — Поля Мориа.



4.Что смотрю....
Почему то захотелось пересмотреть снова поэтический спектакль Алисы Фрейндлих, где она читает стихи Марины Цветаевой.



5. Зависла в художественной галерее сегодня...
А потом встретился этот ролик о картинах художника Orestes Bouzon.
А еще и музыка прекрасная...
Захотелось и с вами поделиться :


Вот такой у меня получился день...
Вот такие мои радости...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Risha57 и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Risha57 Пт 5 Мар 2021 - 9:19

Прогулка как всегда у тебя, Катя, красивая. Да еще сегодня небо синее, воздух, наверное, весной пахнет... хорошо!
Фрейндлих я тоже смотрела, и Бунина читала.. хотелось бы обязательно вечером ролики эти посмотреть - композитора не знаю такого, а художник заинтересовал сразу по картине что вижу. Я здесь, на работе, ролики не включаю.
Но поэтому и хочется что-то художественное почитать-посмотреть..
Спасибо, Катюша, за наводки)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Катарина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Лидхен Пт 5 Мар 2021 - 13:13

Я тоже посмотрела ролик. Своеобразная манера... Спасибо, Катюш.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Катарина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Risha57 Пт 5 Мар 2021 - 18:42

Посмотрела ролик. Музыка Сергея Грищука! Пошла дальше... и еще, и еще..
Катя, в другой ветке, не удержусь, пожалуй, поставлю еще один ролик. Замечательный. Хотя, кажется, похожее что-то недавно было.. Но пусть еще полюбуемся, если повторюсь. Очень уж хорош!
А тебе еще раз спасибо.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Катарина поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Сб 6 Мар 2021 - 6:25

Ооо, я так рада, Ириша ! Мне давно музыка Грищука нравится. Давно его слушаю. Прекрасные у него мелодии.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Empty Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Сообщение автор Катарина Сб 6 Мар 2021 - 6:31

Я что то здесь с опозданием иду...ну да ладно...
Еще про 4 марта не рассказала оказывается...

Сегодня будет всё очень коротко.
Кроме радостей и моих удовольствий - было очень много неотложных дел.
Поэтому своего времени было ограничено...

1. Утром сегодня гуляла снова по Екатерининскому парку.
Но фото не будет по моей вине - не почистила память в смартфоне перед выходом...
И для красоты не осталось места  ((
И так бывает...

2. Что читаю ?
Продолжаю читать книгу " Устами Буниных "

3. Что слушаю ?
Каждый день ( как минимум 40 минут ) слушаю классику.
Сегодня у меня в программе - Domenico Scarlatti (1685-1757) - 13 Keyboard Sonatas.




4. Что смотрю ?
Сегодня вдруг в своих закладках увидела сразу несколько видео об одной то же паре.
О Владимире Набокове и Вере Слоним.




5.В моём " меню" еще и гонки - лыжные на чемпионате мира, биатлонные на Кубке мира...
Я фанатка еще та...Болею так, что похоже слышит весь дом...Smile
И независимо от результатов - главное эмоции !
Удовольствие поучаю колоссальное...
Девочки наши в эстафете лыжной порадовали нас серебром !
Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие... - Страница 15 Images?q=tbn:ANd9GcRJpGmXvHn-8rTkyydaPDi1Yg_cpXd1bEtRmw&usqp=CAU
Вот такой получился у меня день.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Risha57, Танча и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения