Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+12
I am Mila
Нура
tatjana60
Лариса
Ольга
Наталья
Николавна
Катарина
Ирина!
Люся
Таньетта
Борисовна
Участников: 16

Страница 15 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Сб 27 Дек 2014 - 18:49

А мы опять поставим маленькую елочку на столе в уголок. Нет места для елки в доме, только-только всем спальные места разместить.
Ларочка!
Как приятно тебя хоть изредка здесь видеть!
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 27 Дек 2014 - 19:36

У нас елка тоже искусственная. Очень удобно. И по деньгам хорошо, раз потратился-потом бесплатно.) А в моем детстве елка была всегда под потолок, настоящая, пахучая. Папа 31-го декабря ехал на другой конец города и нес елку домой через весь город. В транспорт с такой красавицей не пускали. А сколько радости было. Потом чуть ли не целый год иголки выметали.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 27 Дек 2014 - 19:39

И тебя , Иришенька Николавна приятно видеть здесь, понимая какая ты "замотанная" сейчас предновогодним приготовлением своих внучат.
Да я имея места для ёлки ДО ФИГА, но большую не хочу. Уже второй год у нас "живёт" эта.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Сб 27 Дек 2014 - 20:14

Таня, и мне нравится твоя ёлочка.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 27 Дек 2014 - 21:07

Да, Таня, елочка симпатичная и не такая уж маленькая. А наш кот большой "любитель" ёлок. Начинает бросаться на неё, играть с игрушками. Заглатывает целиком блестящий дождь, думает, что это трава, наверное. Поэтому у нас в одном и том же не очень доступном месте каждый год стоит маленькая искусственная ёлка. В этом году ещё не вынимала её, а в прошлом году, в год Лошади, стояла вот такая:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вс 28 Дек 2014 - 6:59

Это заслуга дедули!   Он и подарки готовит, в этом году конечно скромнова то ,(с непредвиденными расходами), но эта его инициатива и только.   Я бы уже обошлась большим букетом пихтача наряженного.  
 а в этом году даже место для неё освободил, самолично убрал шкаф (я только подталкивала, когда перетаскивал в мою комнату), и похоже это будет место для ёлки на всё время, сколько будем ставить.  Сейчас, днём, на неё падают солнечный свет и она  просто "играет" радостными шариками и гирляндами. Мне даже понравилась!
   Вспомнила нашу первую новогоднюю ёлку для первенца!   Та была настоящая, украшения скромные, (откуда деньги то?), не помню были ли лампочки, но когда привезли сынулю, его ОХАМ и АХАМ не было предела!   Как он её обхаживал, слов ещё мало выучено было, а возгласы и взмахи ручонками и горящие глазки от восторга.....Это его первая в жизни ёлочка была.  Кстати кот её так же как и у Наташи обхаживал, стягивал "дождик", срывал шарики внизу висящие и потом гонял-футболил по полу.   И снова воспоминания....от которых рот стал "растягиваться" в улыбку, невольно!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 28 Дек 2014 - 18:32

Только что по каналу "Россия1"  в "Вестях недели" показали большой сюжет про Катин Северодвинск и их подводные лодки. И Белое море показали. А оно нам так знакомо! Катя, было очень приятно смотреть. Я рада, что ты живёшь в таком необыкновенном городе! И что благодаря тебе этот город нам не чужой!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 28 Дек 2014 - 19:58

Спасибо, Наташа, на добром слове... Только я этот сюжет не видела...а муж видел... Я хотела его посмотреть в записи - нашла на ютубе , а там есть Вести недели - но почему то без этого сюжета...Вобщем - пока не видела...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 28 Дек 2014 - 21:25

Смотрю по СТС фильм. Нравится!

Красотки

Произведено: Франция, 1998
Режиссер: Ариэль Зейтун
В ролях: Жерар Депардье, Аманда Лир, Жюдит Годреш, Ор Атика, Софи Форт, Армель, Дэнни Бун, Летиция Лакруа, Тиам

Красотка Сесиль Бюсси в течение долгого времени посвящала все свое время науке, она - антрополог. Однако настал момент, когда ей захотелось жить, как живет большинство женщин. Настоящие женщины не морочат себе голову наукой, не пишут докторских диссертаций, а наслаждаются всеми радостями, которые могут предоставить роскошь и благополучие. Новая знакомая Сесиль помогает ей сделать шаг в незнакомый мир развлечений и удовольствий. Сесиль с интересом антрополога изучает племя беззаботных женщин и вскоре становится одной из них!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 28 Дек 2014 - 22:22

Наташенька, у нас есть кинозал
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , иначе твою информацию про фильм мы потеряем.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 29 Дек 2014 - 8:55

Простите! Просто я к этому отнеслась не как к информации о фильме, а как к информации о том, чем я сейчас занята!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 30 Дек 2014 - 6:02

И где то мы пьём кофе.....а тут вот товарищ

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 6444761
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 30 Дек 2014 - 11:20

Девочки, заскочила ненадолго. Новый год буду в Минске, так что, если не получится, то хочу поздравить всех с наступающим Новым годом!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 30 Дек 2014 - 12:15

Оооо, Милочка, так значит у тебя будет в эту новогоднюю ночь очень веселая компания !!
И мы тебя с удовольствием поздравляем с наступающим Новым 2015 годом !!!..Всем твоим близким - здоровья и много - много счастья !!
...( хорошо , что предупредила ... но если будет возможность - то мы тебя очень ждем ! )
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 30 Дек 2014 - 12:23

А мы сегодня съездили в супермаркет - купили всё-всё...И можно расслабиться... Laughing
Сейчас вот поставили на плиту две кастрюли - там у нас томится будущий холодец...Пока варится - есть время и ноут открыть...А вот когда сварится - тут опять " головная боль" - как все разлить поудобнее и расставить в холодильнике, хотя места там для него ну совсем же нет...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 30 Дек 2014 - 13:00

Катюша! Я тоже перед этим стою, но мне легче, у меня шикарная веранда, но надо ловить момент, что б не переморозить. Но я вот что сделала в прошлом году: налила ёмкости необходимые для быстрого съедания, а остальное в кастрюле выставила в тамбур (тогда ещё не было веранды), там не страшно если даже замёрзнет. Потом можно всё закипятить и заново разлить по ёмкостям. Очень приемлемо! Опробовано. Главное это можно проделать тогда, когда тебе необходимо будет.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 30 Дек 2014 - 13:15

А мы холодец на днях доели. Мы его не варим в праздник. Еды и так много и удовольствия от холодца такого нет. А вот поесть всласть с картошечкой холодец любим. И с огурчиком маринованным. И что бы больше ничего другого из еды не отвлекало)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 30 Дек 2014 - 13:22

Неее... у меня муж без холодца нового года не представляет...правда мы его едим без картошки и без огурца... только хлеб , холодец и горчица с хреном...
Варим сегодня - а завтра целый день муж будет ходить вокруг холодильника...и за уши его оттаскивать не буду... надеюсь - до первого, когда придет подруга - ей хватит...Так что наедимся от души... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 30 Дек 2014 - 15:31

Точно такая же история. Весь день варится, а мы ходим кругами  и нюхаем.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вт 30 Дек 2014 - 16:46

А я к холодцу купила хрен с васаби. Такого нежно зеленоватого цвета. А ещё свежую рукколу, она по вкусу горчицу напоминает. Маленькая баночка хрена стоит 27 рублей, а руккола на подложке - 25. Получилось вкусно и недорого. Зато брокколи! Набрала, взвесила, вылетел чек - 215 рублей. Глазам своим не поверила. Вернулась посмотреть - цена 1кг - 188 руб. Ну, это блюдо у меня давно запланировано, отступать некуда. Но в дальнейшем такие покупки ограничу. Хотя раньше мы частенько покупали. И на цену внимания не обращала, мне кажется, до 100 рублей она не дотягивала.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 30 Дек 2014 - 18:25

А у нас брокколи и раньше дорогая была. А хрен в прошлый раз брала (не помню точно, рублей 50-80, маленькая баночка), такая гадость горькая оказалась. Не смогли есть. Я холодец только с хреном могу, с горчицей не нравится. У меня получается, что горчицу-то я и не ем. Когда-то с сосисками могла, а теперь сосисок не ем, вроде горчица и не к чему. Иногда только в гороховый суп добавляю. Что-то мы о еде совсем в другой теме болтаем. Smile
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вт 30 Дек 2014 - 20:48

У нас хрен вкусный, я уже второй раз покупаю. Изготовитель Беларусь. Надо же! Всё у них вкусно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 31 Дек 2014 - 10:33

Почитала вас и полезла в холодильник достать запасы, чтобы не забыть. У меня там к холодцу хрен ядрёный и горчица. И как у настоящей буржуйки икра заморская и чёрная. Муж их алматы привёз. Ну и ингредиенты для жульена. Мы идём в гости к сыну, поэтому салаты закреплены на снохе.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 31 Дек 2014 - 10:35

Валюша, у тебя такой Новый год должен быть шикарный. Ты в России, рядом с сыном и его семьей. Это просто здорово.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 15 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 31 Дек 2014 - 13:07

Девочки, мне звонила наша Ларочка. Она сейчас без интернета. Просила всех поздравить  с наступающим Новым годом. Желает всем счастья и здоровья. Что я с удовольствием и делаю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 40 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения