Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Позитивная аффирмация

+2
Наталья
Борисовна
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Позитивная аффирмация

Сообщение автор Борисовна Ср 22 Окт 2014 - 18:01

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Позитивная аффирмация Mozg
Аффирмации - это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. Произнесение аффирмаций является эффективным способом достижения своей цели, счастья, любви, внутренней гармонии, здоровья и благополучия.
Аффирмации - это краткое позитивное утверждение, направленное на конкретный аспект вашего сознания и закладывающее новую программу, согласно которой подсознание строит свою работу и создает жизненные ситуации, соответствующие данной афирмации по смыслу. Вы можете повторять аффирмаци по очереди или отдельно. Считается, что наиболее гармоничным является повторение аффирмаций числом, кратным трем: 3, 6, 9, 12 и т.д.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Позитивная аффирмация Image2
О существовании у человека уровней сознания и подсознания знают или что то слышали сегодня, почти все. Фразы типа «Это у меня отложилось где-то на подсознании» или «Я понимаю это на подсознательном уровне» можно услышать очень часто. Подсознание точно воплощает мысли и желания в реальность. Что выбрали и заказали – то и получили!
Помните известный анекдот? Женщина стоит у зеркала и говорит: «Выгляжу ужасно, дети – дебилы, муж вообще идиот. Как жить?» А за спиной у нее стоит ангел-хранитель, записывает все ее слова и пожимает плечами: «Не знаю, зачем ей это нужно, но заказ есть заказ!»
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Борисовна Ср 22 Окт 2014 - 18:03

Фразы  нужно  повторять в течение дня. Сколько их необходимо повторять? До тех пор, пока Вы не осознаете, что новая фраза влилась в Вашу жизнь, стала Вашей. Как их повторять? Вслушиваясь в слова, переживая те положительные эмоции, которые в них вложены. Вселенная, а вместе с ней и тело, воспринимают эмоцию как команду.



Последний раз редактировалось: Борисовна (Ср 22 Окт 2014 - 18:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Борисовна Ср 22 Окт 2014 - 18:09

Чтобы повторение аффирмации было максимально эффективно, необходимо придерживаться следующих правил:

Утверждение должно быть сформулировано как факт, причём в настоящем времени.

Используйте только позитивные слова, избегайте негативных утверждений.

Аффирмация должна рождать позитивные эмоции, радость, драйв и страсть.

Аффирмация должна быть краткой и в то же время яркой, образной. Избегайте двухсложных слов и размытых понятий.

Конкретизируйте. Для этого спросите себя, кем вы хотите стать, чтобы чувствовать счастье и любовь.

Нужно выбирать аффирмацию, которая подходит вам лично. Ещё лучше самому сформулировать её для себя.

Верьте в то, что говорите. Чтобы усилить веру, нужно фиксировать любые свои победы.

В конце аффирмаций можно добавить «я получаю намного больше, чем ожидаю».

Утверждение должно иметь направление и не иметь отрицания. (Прим. «Я принимаю себя таким, какой я есть», здесь имеется указание на установку в подсознании: быть таким). Отрицание ничего не создаёт. Из этого следует, что оно не даёт подсознанию информации о развитии какой-либо установки.
Отрицание вообще не воспринимается на подсознательном уровне.


Последний раз редактировалось: Борисовна (Ср 22 Окт 2014 - 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Борисовна Ср 22 Окт 2014 - 18:18

Типичные ошибки при использовании аффирмаций


Сомнения и отрицательные мысли.

Механическое, без вовлечения эмоциональной сферы, прочтение аффирмации.

Противостояние возникающим в процессе повторения аффирмации чувствам.

Аффирмации часто путают с визуализациями, создавая видеоролики желаемых образов, с использованием наложенных на изображение (или произносимых) текстов. Важно понимать разницу в применении между визуализациями и аффирмациями. Смешение аффирмаций с визуализациями создало широкое поле для всевозможной "самодеятельности", не приводящей к результату и подрывающей на корню саму идею аффирмаций.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Борисовна Ср 22 Окт 2014 - 18:27

Как применять аффирмации


Аффирмации можно произносить про себя, читать вслух, многократно записывать или даже петь. Например, можно выставлять аффирмацию в своём браузере в виде домашней страницы, которая будет открываться перед глазами всякий раз при его запуске, тогда аффирмация срабатывает автоматически.
Ежедневные занятия по 10 минут со временем могут перевесить нежелательные стереотипы, приобретавшиеся годами.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Борисовна Ср 22 Окт 2014 - 18:29

Девчата, дружно берёмся за положительные аффирмации!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Наталья Ср 22 Окт 2014 - 18:46

Валя, мне нравится твоя новая тема...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Ирина! Ср 22 Окт 2014 - 19:52

Девочки, как мантру повторяем припев. Сколько раз? Кратно трем. 3,6,9,12...
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Наталья Чт 23 Окт 2014 - 4:25

Ирина! Спасибо за такой расслабляющий позитив...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Таньетта Чт 23 Окт 2014 - 6:06

Прекрасное начало дня!

"Все будет обалденно!
И не о чем скорбеть.
Нам надо ежедневно
140 раз пропеть,
О том, что все отменно,
Все просто офигенно,
Все ништяк!!!!"
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Борисовна Чт 23 Окт 2014 - 9:52

Точно! Надо выучить и весь день петь, даже через плохое настроение.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Окт 2014 - 18:41

Позитивные Аффирмации для Женщин
Позитивная аффирмация 173Женщины, как известно, гораздо терпимее, чем мужчины. В нынешнем поколении, они не просто ограничивается домохозяйством, скорее, они удачно участвуют в любой сфере жизни. Однако, жизнь не следуйте по гладкому пути всегда. Есть времена, когда жизнь женщины кажется неустойчивой и появляется недовольство и неуверенность.  И когда тьма негатива  одолевает, чтоб  вернуть свет в душе,  они должны поощряться на позитивные мысли, которые предназначены для улучшения их внутреннего мира и окружающего пространства.

Как положительные  мысли могут помочь женщинам

Позитивные аффирмации являются сильным способом воздействия на подсознание, они способны укрепить каждое желание добиться успеха. Их можно использовать  для достижения ваших целей, потери веса, или встречи с нужными людьми. Этот способ думать позитивно концентрирует вашу энергию на хороших вещах в вашей жизни. Таким образом, вы укрепляете ваше сознание и выводите его на уровень, где пессимистичные установки не проникают в ваш ум.
Ежедневная практика аффирмаций для женщин помогут настроится на успех в  их личной и профессиональной жизни. Эти содержательные мысли на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] изменят вас в лучшую сторону, помогут выработать четкие моральные ценности. Вы почувствуйте, наполняетесь положительной энергией с каждым днем. Эти простые предложения, принесут радость и счастье в вашу жизнь, когда вы станете применять их регулярно.
Так давайте прочитаем некоторые позитивные аффирмации для успеха, чувства собственного достоинства, целеустремленности, веры, честолюбия и аналогичных ценностей жизни.

Я ценная личность.
Я – Женщина,  я чувствую свою уникальность и сексуальность.
Я сильная.
Я люблю себя.
Моя душа излучает любовь.
У меня есть внутренняя сила.
Я достойна больших успехов.
Я способна добиться успеха.
Я излучаю радость и счастье.
Я стремлюсь к цели моей жизни.
Я имею положительную самооценку.
Мое будущее выглядит светлым.
У меня только положительные мысленные картины.
У меня восторженные взгляды на жизнь.
Я твердо верю в себя.
Я сильная и  я в безопасности.
У меня есть власть, чтобы реализовать свои цели.
Моя уверенность в себе  со мной во все времена.
Я - смелая и отважная.
У меня есть вера в Бога и в мои действия.
Я исцелила все блоки, касающиеся моей уверенности.
Я забочусь только о том, что я думаю о себе.
Мои черты личности являются милыми.
Я драгоценна в глазах Бога.
У меня есть мудрость, чтобы знать, что нужно изменить.
Я нахожусь в мире с миром.
Я обладаю уникальными свойствами и способностями, потому что я женщина.
У меня есть силы, чтобы любить и быть любимой.
У меня есть сила, чтобы выбрать свой курс в жизни.
Я горжусь моим телом
Я могу принять себя такой, какая я есть.
Я развиваю мои таланты, способности, умения и навыки.
Я уверена изнутри.
Я говорю положительные слова о себе.
Я люблю и одобряю себя.
Я чувствую себя  сияющей, полной обильной энергии и здоровья.
Источник – [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Risha57 Пт 13 Мар 2015 - 21:29

Очень нужная и полезная вещь.
Буду читать.. Знаю примеры в жизни, когда подобное реально помогло.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Ирина! Пт 13 Мар 2015 - 21:44

Это работает 100%-но. Проверено на себе. Я конечно как мантру не твержу себе все по списку, по мечты все время озвучиваю и стараюсь соответствовать. Получается.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Risha57 Пт 13 Мар 2015 - 21:47

Ириш, а подробнее? Не нужно, конечно, буквально, что именно проговариваешь, но - как, когда, регулярно? Действительно вслух и действительно конкретные один раз, например, записанные слова?
Мне сейчас кажется, что в этот отрезок времени должно как-то помочь..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Ирина! Пт 13 Мар 2015 - 22:31

И вслух, и себе, и даже кому-то, если это не такое страшно личное))) И записать хорошо на бумажке, лучше левой рукой, если правша. И верить, что так оно и будет. Я еще в свое время прочла книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". И пробовала действовать по книге. Странно, но если заказывала себе, например, автобус как только подойду к остановке, сразу он подходил. Есть еще у Норбекова книга "Путь дурака или ключ к прозрению". Пробовала играть в лото, настроившись на победу. Спина прямая, обязательно улыбка и вера в успех. Это так он написал. Мы на даче играли раз 20. И все 20 раз я выигрывала. Потом рассказала дочке, как я играю. Она тоже повторила за мной и мы начали выигрывать по очереди. Нас было четверо. И выигрывали только мы)))


Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Борисовна Пт 13 Мар 2015 - 22:38

Трансефинг реальности я тоже читала. Там главный постулат - не думай горячо и постоянно о желаемом.
А кусы Норбекова я даже посещала, он у нас практиковал в Алмате. Есть у меня кассеты с его уроками и видио с гимнастикой. Но надо же заниматься, а заниматься-то лень.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Risha57 Пт 13 Мар 2015 - 23:21

Ирина! пишет:И вслух, и себе, и даже кому-то, если это не такое страшно личное))) И записать хорошо на бумажке, лучше левой рукой, если правша. И верить, что так оно и будет. ...
. Пробовала играть в лото, настроившись на победу. Спина прямая, обязательно улыбка и вера в успех. Это так он написал. Мы на даче играли раз 20. И все 20 раз я выигрывала. Потом рассказала дочке, как я играю. Она тоже повторила за мной и мы начали выигрывать по очереди. Нас было четверо. И выигрывали только мы)))



Так, уже очень все проясняется (как всегда за полночь))))))
Я про квартиру СВОЮ В РИГЕ ХОРОШУЮ НЕБОЛЬШУЮ НО УЮТНУЮ ДВУХКОМНАТНУЮ (правильно что ли пишу?) и вслух, и себе, и всем уже уши прожужжала))))

Ты что там в лото-то играешь со своими способностями? Ну даешь!! 
Джек-пот ждет-не-дождется!! Десять процентов мне за идею!! УРА!! Разбогатеем наконец-то!  geek
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Ирина! Чт 4 Июн 2015 - 21:08

А вот эту мантру прямо каждое утро перед зеркалом! И громко так, чтобы и соседи были в курсе, как же им повезло жить в одном доме с таким человечищем!))))

Позитивная аффирмация ANlXyKkhYc0
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Ирина! Сб 13 Июн 2015 - 20:14

Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Наталья Вт 8 Сен 2015 - 13:55

Утверждения


Дважды в день по три минуты стойте перед зеркалом, глядя на себя, и говорите вслух: 


«Имя, я люблю тебя и принимаю тебя такой, какая ты есть». 


Это превосходное утверждение, которое хорошо повторять вслух, когда вы находитесь в одиночестве, или про себя, когда вы находитесь в обществе и становитесь слишком самокритичной. 


Человек не может думать о двух вещах одновременно, поэтому заменяйте свои негативные утверждения вроде «ну почему я такая дура» или «у меня никогда ничего не получается» позитивными утверждениями. Если повторять последние достаточно часто, то они остановят ваши деструктивные мысли и чувства, даже если негативный образ мышления присущ вам уже многие годы. 


Другие утверждения еще короче. Их легко запомнить и повторять, когда вы едете в транспорте, занимаетесь, ждете или просто лежите в тишине:
 
  «Я свободна от страданий, гнева и страха. Я наслаждаюсь миром и благополучием. Во всех аспектах своей жизни я направляюсь к счастью и радости». 


«Все проблемы и схватки остались позади: я спокойна. Я свободна и наполнена светом». 


Если вы верите в Бога или в высшую силу, сделайте свою веру основой следующих своих утверждений: 


«Бог любит меня. Бог благословляет меня. Бог проявляет себя в моей жизни». 


Молитва о спокойствии — одно из лучших утверждений: 


«Бог дарует мне спокойствие, чтобы принять то, чего я не могу изменить; Бог дает мне смелость, чтобы изменить то, что я могу изменить; Бог дает мне мудрость, чтобы видеть разницу между хорошим и дурным».


 Помните, вы не можете изменить других, но можете изменить себя. 


Если вы не верите в Бога, вам может показаться более удобным следующее утверждение: 


«Все возможно через любовь. Любовь исцеляет и направляет меня, успокаивает и ведет меня к миру с собой». 


Очень важно, чтобы вы придумали собственные утверждения. То, что будет звучать для вас истиной, наилучшим образом поможет вам.
 
  Применяйте приведенные здесь утверждения, пока не придумаете собственных — стопроцентно позитивных, жизнеутверждающих, полностью вам подходящих.


 Не придумывайте утверждений вроде «у нас с Томом все идет замечательно, и мы обязательно поженимся». Это «и мы обязательно поженимся» может оказаться не лучшей развязкой для того, что происходит между вами и Томом. 


Оставьте «все идет замечательно», возможно, прибавив к этому «для моего благополучия». 


Избегайте требований, конкретных результатов. Просто утверждайте себя: свою жизнь, свое достоинство и свое замечательное будущее. 


Делая утверждения, вы программируете свое подсознание на отказ от старых схем и двигаетесь к новому здоровому, радостному и благодатному образу жизни. 


Это неплохо выражено в следующем утверждении: 


«Я освобождаюсь от страданий прошлого и приветствую здоровье, радость и успех, которые по праву принадлежат мне».
 
  Видите, как это делается? Вот и отлично. Осталось еще достаточно возможностей для ваших собственных творений.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Risha57 Вт 20 Апр 2021 - 19:21

Открыла, можно сказать случайно, эту давнюю тему, почитала.. Вот недаром я наш форум для себя талисманом считаю! Чудеса ли, нет, но желание-то моё слово в слово выполнено.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Катарина и Лидхен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Лидхен Ср 21 Апр 2021 - 8:00

Надо же... А я почему-то эту тему пропустила.
Спасибо, Риша, теперь тоже поэкспериментирую.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Лидхен Пн 26 Апр 2021 - 8:41

Подумала я подумала... Может и мне свою мечту озвучить? 
Она у меня не такая уж и несбыточная. Просто нужны средства. Много... 
Для меня так очень много...
А мечта моя - отремонтировать наш дом. При чем по своему "рецепту". Сейчас он, как сказала одна знакомая, большой но бестолковый. При чем очень-очень старый. По-моему, он еще  довоенной постройки. Если и еще не раньше. Сведений об этом нигде не осталось. В интернате он уже давно был снят с учета и даже документы не сохранились. Он и  под приватизацию уже не подпадал. Пришлось условно "омолаживать". Но раньше строить умели... Единственный минус - он на два хозяина, то бишь, две квартиры. Наша - большая половина и как бы даже отделена. Так что с ремонтом проблем не будет -  проблема в средствах...  
Я бы, конечно, хотела "в цивилизацию", но и к берегу уже привыкла. А если получится задуманное, то вполне можно и тут доживать век. Лишь бы, как там говорится, "В своем уме и на своих ногах".
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Позитивная аффирмация Empty Re: Позитивная аффирмация

Сообщение автор Risha57 Пн 26 Апр 2021 - 9:08

Довоенная постройка - это не "очень-очень старый" как на мой взгляд, я живу в городе где домов и старше очень много. Бывала внутри и часто видела отличные ремонты, квартиры современные, сделанные под вкус и интерес хозяев.. такой диссонанс получается - снаружи дом старинный а внутрь заходишь как в другой век попадаешь.
Средства это затык конечно..это я понимаю! Сама ремонт хочу и отгоняю эти мысли, зная как дорого.
Но дом не квартира. Тем более большой. Этим можно воспользоваться и кусочками (уголками), комнатами ремонтировать а в остальном жить.
Лида, если точно не определилась где жить..может такой вариант что здесь в доме, летом, а в городе - зимой?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения