Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+6
Люся
Танча
I am Mila
Risha57
Ирина!
Катарина
Участников: 10

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 6 Дек 2012 - 12:58

В принципе это лесопарк. И народу здесь гуляет очень много. Поэтому и не страшно. Но ходить надо только когда светло. Вечером и ночью опасно. На родник за водой народ ходит и когда темно, но я не рискую. Бывали случаи...
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Чт 6 Дек 2012 - 13:59

Свой пост о разговорах семейных сюда перенесла

Вечер добрый, друзья!
А у меня разговоры с мамой короткие были... она обижалась, знаю... Как то не о чем долго говорить было. Узнала я о здоровье, выслушала, что беспокоит, что нового, пожалела, приласкала словом и... пока. А чтоб о себе рассказать, а тем более пожаловаться - не получалось у меня, слишком разные взгляды на жизнь были.
А мои дети как раз о себе, о семье и жалобы, и разногласия - все маме. А мне уже хочется, чтоб про здоровье спросили, правда оно еще есть(ТТТ)... но все-таки, приятно ж. Very Happy Но уже и к этому привыкла, и если раньше после тревожного звонка переживала, бессонница, то, се... Теперь более спокойно отношусь, знаю, что надо просто выслушать - поделись бедой с другом и останется полбеды. Smile
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 6 Дек 2012 - 17:14

Ой, Таня, не торопи события. Придет время и о здоровье будут спрашивать. А пока (ТТТ) ни к чему.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 6 Дек 2012 - 17:25

Согласна на все сто! Пока наша молодежь с нами просто болтает о своих проблемах, это же здорово! Я так рада, когда сын звонит и что-то, например, о новой покупке рассказывает (о проблемах, к сожалению, не очень дождешься), но и это хорошо! Значит, вроде ровня )) А как только о здоровье начнет, да о погоде...все. Как ты Тань, правильно написала, "слишком разные взгляды на жизнь". Надеюсь у меня нескоро это будет с молодежью.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Чт 6 Дек 2012 - 17:36

Ну бестолковая ж я... не сообразила, что радоваться надо, пока делятся дети и внуки. Значит уверены, что пойму их интересы и проблемы.
Спасибо Иринки!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 6 Дек 2012 - 17:39

Ой, Танюшка, насмешила ты меня.... то погоревала, что идут к ней с рассказами и проблемами.... теперь порадовалась... Laughing ... вот что значит коллектив то !!!... подскажут вовремя ... и горевать не надо....
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Чт 6 Дек 2012 - 21:42

А я все время одна с детьми (с 33 лет), так что привыкла, что они делятся со мной, и я всегда в курсе их дел, по другому и не представляю...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Пт 7 Дек 2012 - 7:36

Я со старшей дочкой каждый день по телефону по часу,или того больше,разговариваю.И каждый раз находится о чем.Со средней общаюсь по скайпу,не каждый день,но тоже подолгу.А вот с сыном разговариваю редко,но о его делах и проблемах узнаю от старшей дочки,они живут рядом.Если возникает необходимость,сама звоню ему.Как то получается,что дочки ближе матери.И старость,обычно,матери доживают в семье дочки.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 7 Дек 2012 - 16:20

Катюш, там "Голос" уже оказывается начался. Приду позже.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 7 Дек 2012 - 16:21

Ничего себе !!!...А почему так сегодня ??...И много я пропустила ??? Shocked
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 7 Дек 2012 - 16:22

Спасибо, Ирочка ... а то бы я все промухала.... Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 7 Дек 2012 - 21:01

Наверное, я одна тут вечером сегодня... Только домой явилась Smile
припозднилась, после работы была в гостях. Так, небольшие посиделки, уютно, душевно... отмечали сразу у двоих Гунаров именины. ))
А завтра заслуженный и долгожданный выходной, как же хорошо-то!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 7 Дек 2012 - 21:04

Ириша, привет, дорогая. На секунду заглянула, посмотреть кто зашел. Сегодня "Голос" шел весь вечер. Некогда было. Пойду спать. Спокойной ночи, до завтра.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 7 Дек 2012 - 21:10

Спокойной ночи, Ириш. Рада, что на секундочку с тобой "увиделась" сегодня!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 7 Дек 2012 - 21:24

Не знала, в какую тему, решила в эту... хотя мысль была о Латвии писать, о её быте, о людях, не только картинки выставлять. Но ладно, может быть, потом созрею)
Зашел у нас мимолетом разговор о том, как обращались красиво когда-то:"Барышни!", и правда, красиво... стала я вспоминать, как же у нас-то к женщинам обращаются. По-латышски есть приставка к имени, если официально по принципу, как в немецком, знаете - фрау Герта, например. А если просто к незнакомке, то - фрау... Также и в латышском...
А как же к русскими женщинами?. Не вспомнила вчера.
А сегодня в разговоре мужчины про кого-то рассказывая, говорит, мне эта ДАМА предложила машину переставить... и я сразу вспомнила. Ну конечно же! если к незнакомой, обращение (со стороны и мужчины и женщины) - дама.
И еще у нас не принято по отчеству, кроме учителей и воспитателей в русских уч.заведениях. Это ни хорошо, ни плохо. просто так...мы уже привыкли...
Еще мысли из сегодняшних... мне многое может не нравится безусловно... но вот что всегда подкупало, по крайней мере в мужской части общества (особенно латышкого)) Это их особая, какая-то врожденная галантность по отношению к женщине. Они всегда выделяют даму, особенно к ней относятся, и вне зависимости от твоей внешности, возраста, соцположения, много другого, всегда очень вежливы и подчеркнуто (опять) галантны... Всегда среди них чувствуешь себя Женщиной. Очень приятная нац.черта. Вот такие наблюдения.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 7 Дек 2012 - 22:56

Хорошие, я бы даже сказала приятные наблюдения, у нашего мужского, да и женского населения такое встречается крайне редко...а жаль...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Сб 8 Дек 2012 - 12:56

Мы в Питере на сессии в 80-х частенько отоваривались в "Столе заказов". Так чтоб не определили, что мы не местные, тоже к женщине иначе чем "дама" не обращались. Помню, у нас это довольно неуклюже получалось, но проходило. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 8 Дек 2012 - 13:01

Девчата, привет. Заглянула на секундочку. Субботние разъезды.
Танюша, а "стол заказов" не на Невском? Если там, мы возможно и пересекались ))
И зачем вам нужно было под местных обязательно маскироваться)) Или приезжим не выдавали заказы?! Хотя в те времена все могло быть.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 8 Дек 2012 - 13:02

А как вы к продавцу обращаетесь? Вопрос...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Вс 9 Дек 2012 - 4:10

Всем утро доброе!
Отвечаю Рише - Никак.... Embarassed Обычно сразу называю желаемый товар, продукт, иногда еще(если в селе покупаю, то всегда) предварительно поздороваюсь.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 9 Дек 2012 - 10:04

Мы тоже как в селе, всегда здороваемся. Добрый день (утро, вечер), пожалуйста, дайте...
И если в маленький магазинчик заходишь, тоже принято поздороваться, иначе неудобно, потому что... забудешь, задумаешься... а с тобой здоровается продавец. А входящий ведь первым должен.
Я тему хочу открыть про мм... этикет. Правила этикета, например. Не потому что я дока Very Happy Вовсе нет, даже м.б. многое понимаю и знаю не так. Но, во-первых, интересно, во-вторых иногда приходится бывать в присутственных местах и не хочется краснеть (наверное, не совсем так, я и не буду краснеть, но вот для себя знать основные правила хотелось бы).
А про магазин я так спросила, это, конечно, не относится к правилам. Это к слову... Над этой "сельской" традицией недавно мои знакомые из Москвы посмеялись
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 9 Дек 2012 - 10:39

А я когда захожу в небольшой магазин всегда здороваюсь, как-то даже неудобно так зайти...и все, а вот у нас открылся большой магазин "Корона", там там на кассах девочки сидят и с каждым покупателем здороваются, мы уже привыкли
Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 0_7f685_dff03282_L
«Магазин Корона» на Яндекс.Фотках
Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 0_7f682_558e8f0_L
«Магазин "Корона"» на Яндекс.Фотках
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вс 9 Дек 2012 - 10:58

Да, Мила, на кассах всегда девочки здороваются. У нас это еще и практический смысл имеет, т.к. не все говорят по-латышски, и кто хочет, отвечает по-русски. Не нужно разъяснений, не понимаю... Поздоровался, ответил по-русски, все понятно, переходи на др.язык Surprised
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 9 Дек 2012 - 11:03

Вроде бы пустячок...а приятно...уважительно...даже если и этикет
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 12 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 9 Дек 2012 - 11:06

Я здороваюсь с продавцами везде - будь то супермаркет большой или палатка торговая...называть - никак не называю... просто : " Здравствуйте ! - и все... далее - что мне нужно...в заключении - " спасибо!"... и весь диалог...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 40 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения