Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Люся
Нура
Ирина!
Лариса
I am Mila
Risha57
Наталья
Таньетта
Катарина
Борисовна
Участников: 14

Страница 31 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Вт 23 Сен 2014 - 16:11

Ира, я сегодня тоже вынуждена была встать в 8 утра, весь день как варёная. Всю дорогу в Санкт-Петербург спала, и в автобусе и в метро и на обратном пути спала, и приехала домой, поела и поспала. Время почти 9ть вечера, а я теперь бодрая, как огурчик.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 23 Сен 2014 - 17:40

А я - неисправима... все равно в 6 утра просыпаюсь... и днем не сплю...а потом пол двенадцатого как минимум выпадаю в осадок... а когда физическая нагрузка возрастает - так и в 23 часа могу свалиться...а уж 8 утра - для меня уже разгар деятельности... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 23 Сен 2014 - 17:41

Я всегда вечером огурчик, я ведь сова. Но вот утром...когда рано...сомнамбула. И только пенсионный возраст мне дает возможность вставать когда хочется. Не жизнь, а малина))) Но вот дачный сезон...особенно перед его закрытием...брр...
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 23 Сен 2014 - 17:47

Сейчас вот смотрю на канале Спорт соревнования на Чемпионате мира по художественной гимнастике...Такое удовольствие !!!..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 24 Сен 2014 - 15:44

Неделю назад заметила у себя за ухом какой-то прыщик. На следующий день он подрос. Дотрагиваться больно. Показала маме. Подумали, что какое-то новообразование, надо идти к хирургу. Прошла неделя. Не беспокоит, но место очень неудобное, то расческой зацепишь, то почешешь случайно. А сегодня пошла стрижку делать, а мастер говорит, что там лапки видны и это клещ, который уже изрядно кровушки попил. В травмпункте мне его удалили (стрижку так и не сделала), теперь зеленкой мазать неделю и наблюдать за своим здоровьем. Скорее всего   это обычный клещ, не энцефалитный. А ведь в наших лесах вокруг дачи  клещей за 20 лет никогда не было. Вот, что значит климат меняется. Май ненормально теплый наверное сказался.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 24 Сен 2014 - 16:03

Да....Меня такая тварь кусала, но в мае, лет 7 назад!  Я от дачи отказалась, пока карантин не кончился.  Такое ожидание неприятное было.....но ведь осень вроде же, а клещам пофигу......Информация к внимательности на природе!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 24 Сен 2014 - 16:46

А клещи, оказывается, активны в начале лета и сейчас.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 24 Сен 2014 - 17:56

Танюш, про инвалидную коляску не шутка. Я ж постинсультная а расстояния здесь ого-го. Сын уже отвык от своей родины, поэтому сказал, что Алма-Ата игрушечный город. В Питере магазины огромные, пешком мне не пересечь а ходить приходится много. До метро 700 метров для меня это далеко.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 24 Сен 2014 - 17:58

На меня клещи тоже нападали, но я от них вовремя отбивалась. Без последствий...

Валя, тебя возят на коляске? Она у тебя с электроприводом?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 24 Сен 2014 - 20:43

Валь, а коляска такая о которой ты писала как-то (помнишь, мы обсуждали), такая.. технически современная, ты еще модель показывала? Как вы в квартире обживаетесь, как вообще? Пиши.. очень рада, когда ты здесь появляешься, да и чувствуется,что все неплохо, по магазинам, на метро. Молодцы!
Ириш, клещи, да, заразы, сейчас активизируются. А ты, конечно, должна сейчас за самочувствием следить, понятно, но разве они этого паразита-клеща самого-то не взяли на анализ в лабораторию на выявление энцефалита? Тебе должны сообщить в течение (я не помню точно) совсем быстро короче, суток-двое, заражен он или нет, вот. Ты звони, давай, узнавай.  Smile Я почему знаю, у нас их много, инфецированных процент невелик, но много.. и каждое начало сезона бесконечно идет информация как бороться, лечиться, самосохраняться и пр.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 24 Сен 2014 - 20:52

Ириш, мне сказали, что в нашем районе,где дача, клещи обычные и на анализ его не отправляли, выкинули при мне. Надеюсь, что так оно и есть.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 24 Сен 2014 - 22:53

Коляска простая, пока самая обыкновенная. Если честно, мне совсем не хочется ею пользоваться. Где можно хожу пешком - в ближайшие магазины, с внуками на площадку, парикмахерскую. Это всё не далеко. А вот пошли в мебельный - там 5 этажей, огромные площади. Потратили весь день - это мне по силам. Слава богу, что в крупных магазинах есть лифты. Да и до метро 700 метров, тоже далековато. Скутер о котором я мечтала мне в общем-то и не нужен.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 24 Сен 2014 - 23:06

В квартире постепенно обживаемся. Завтра привезут кровати. Через недельку закажем шкафы, тогда уже всё разложу. А пока обжила только кухню. Она-то нужна в первую очередь. Очень нравится как сын сделал ванную. Кафель я выбрала ещё зимой, а сейчас увидела в исполнении. Сплю пока на диване, а мужу сын притащил в пользование свой диван.
Паразиты ремонтники ушлёпали паркет клеем, теперь ползаю очищаю. Одну комнату сделала и 2 дня не могла разогнуться. Хочется найти этих Шамшудов и повыдёргивать им руки.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 24 Сен 2014 - 23:16

Валя, главное, твоя семья, сын, внуки рядышком совсем живут! А в метро, наверное, как дела утрясете тебе особенно часто и кататься не придется-то. По огромным магазинам тоже только сейчас, пока вы гнездышко свое обустраиваете, приходится ездить.
Как тебе район? Погода, понятно, не юга..хотя сейчас еще наверное тепло стоит. Пиши про свои первые впечатления, мысли, ощущения!
Совсем ведь все,  и люди, и сам город, и все-все другое! Хотя главное у вас теперь есть - вы вместе, это так замечательно!
Пока писала, Валя про "шамшудов" и их чудную работу паркетчиков написала. Вот уж да! Это, Валь, горе у всех, кто с ремонтом столкнулся.. Ты, главное, нервы береги и здоровье.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 25 Сен 2014 - 2:06

Валюша----тысячу извинений за мысли о шутке.....я же не знала о твоих серьёзных болячках, а в моём представлении ты для меня "бой баба!".  А о хотьбе.....я тебя так понимаю!  Мне до магазинчика 600 метров( по спидометру уже замеряно), так если иду пешком, раз пять приостанавливаюсь передохнуть.  А вот интересно, гуляю с собачкой  потихоньку практически прохожу  тоже расстояние и вроде и боли такой нет, а если специально иду, целенаправлено .....блин, не спеша же, и так противно больно там, откуда ноги растут.  Меня выручает моя "тележка", мал мал езжу на малолитражечки.  За всю жизнь самая благодарность мужу за то что позволил взять кредит и прикупить мне "эту тележечку".  Господи!  Я и загружу её по полной из магазина, и проеду куда надо и когда надо.  Конечно в центре города  стараюсь "не мельтешить", и то не из боязни, а просто там хрен поймёшь как ехать, где то одностороннее, где то двухстороннее....нервы берегу свои и чужие, но подспорье такое.....я даже стареть не хочу именно, что ездить уже нельзя будет.  Поскольку необходимость ---это одно, но и нравится мне это дело уж очень!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Чт 25 Сен 2014 - 8:16

Танюша!
Не переживай о возрасте. Мой свекор в 87 лет сам приехал на техосмотр из Подмосковья в Москву. Там ГАИ всё сбежалось на такого уникума посмотреть, который даже на горку сам заехал, хотя мужики-гаишники ему предлагали подменить его. А ведь за руль-то сел в 57 лет.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Чт 25 Сен 2014 - 8:16

Валюша!
Молодец! Обживайся потихоньку, не спеши, всё успеешь.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Чт 25 Сен 2014 - 9:48

Николаевна!   Как это твой свёкр до 57 не имел желания водить машину?  И при этом водил до такого возраста?  Да мне не дожить , не то что водить.....
      Моё такое мнение сложилось, что женщине какой бы специальностью она не владела в жизни ,дополнительно надо быть хоть "маааленьким доктором", а мужчине дополнительно ко всему надо уметь водить машину.  Ну просто необходимость! Это далеко не роскошь уже давно стало, а просто :НЕОБХОДИМОСТЬ!  А нам.....сначало надо уметь лечить деток, а теперь---стареньких мам.   Хорошо если рядом больнички и "скорые", а мне пришлось вдали от цивилизации начинать свою взрослую жизнь, и так было страшно, что не можешь оказать помощь больному ребёнку даже тем, что поставить укол не умела.   Правда потом стала этим владеть, хоть не профи, но Бог миловал...почти до 15 ставила сыну.  А взрослым и сейчас не боюсь, даже чужие ходили.  Видимо правда рука лёгкая на этот счёт!  Правда попу рисовала сначала на квадратики, что б в нужный попадать наверняка.    
         А у Валюши сейчас приятные хлопоты.....мы то ужо пообжились, новое не часто покупаем в обустройстве, а у неё с новой покупкой---новые приятные эмоции!   Волнения до приобретения не в счёт!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Чт 25 Сен 2014 - 19:32

Танюша!
Желание-то было да возможности не было. Как только "Жигули" появились, сразу купил.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 26 Сен 2014 - 6:13

Усё понятно.  Дай БОГ мне подольше ездить на "этой коляске"!   Однозначно : я её называю Другом, ПОМОЩНИКОМ НЕИЗБЕЖНЫМ, любовником( снимает стрессы---серьёзно!),  был МАРЧИК, а теперь КИЯШЕЧКА (КИА), но только не роскашью......Без первоночального кредита и мне никогда бы не светило.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 26 Сен 2014 - 16:26

Девочки!   Или пенсионерки-кряхтелки!   Не могу успокоиться, смешно..... Короче ! Вот что : на моей 4-й страничке  темы "Мой реальный дом" вместо текста сообщений, где вас зазываю попить чайку от Ирины пришло сообщение, а прочесть немогу, ни свои ни её.   Открывается чистый лист, где в левом верхнем углу написано:you can  return to the index/  Кто может перевести??????Что то про яндекс? а что? вразумите?
     По поисковику ответ не нашла....ладно, проехали, чую ошибка какая то.  Ирина!  А ты легко заходила на мою страничку?  Странно, но я никаких проблем не ведала, когда писала "приглашения" и картинки .   Ладно, может что-нибудь само "вылечиться"......А может кто попробует зайти?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 26 Сен 2014 - 17:32

Перевод- вы можете вернуться в яндекс.
Я вообще-то легко зашла к тебе на страничку. Сейчас проверю, может я напортачила.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 26 Сен 2014 - 17:35

Не знаю, вроде все нормально.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 26 Сен 2014 - 20:46

Девчата, здравствуйте! Потихоньку воюю с ноутом. Надо купить беспроводную мышку, потому как не могу совладать со штукой на ноуте, которая тут посредине и играет роль мышки. Не хочет она меня слушать.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 31 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 26 Сен 2014 - 20:53

Привет, Валюша. Я тоже пользуюсь беспроводной мышкой. Действительно, удобно. У меня стационарный комп. И так провод на нервы действовал.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения