Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Люся
Нура
Ирина!
Лариса
I am Mila
Risha57
Наталья
Таньетта
Катарина
Борисовна
Участников: 14

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 9 Авг 2014 - 15:34

Валя, у каждого свои обстоятельства и тем более в таких жутких условиях, в которых нам не дай Бог когда-нибудь оказаться, поэтому я бы не стала судить..что мы знаем? тоже, понятно, ИМХО.
 А Ларисе - держаться! Мы все очень за вас всех переживаем.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 9 Авг 2014 - 16:43

Валюша, я почему то сразу вспомнила эту фразу : 
" Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь — как правильно жить…"...
... сама понимаешь - невозможно это... почувствовать его боль..
и поэтому - лучше не надо проецировать это на себя... лично я не была в этой ситуации - и что бы я сделала , не знаю...и ты не знаешь...
Ларочка, прости нас за этот разговор...мы правда очень переживаем за вас...за тебя, за мужа твоего, за детей...и желаем вам только добра...боженька, ну сделай что- нибудь, в конце то концов...это так невыносимо...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Сб 9 Авг 2014 - 16:54

Привет, девчоночки!
Я не могу уверенно сказать, как бы я поступила в такой ситуации. Не дай Бог в ней оказаться...
   В своем доме и то тревожно от гула самолетов, что постоянно летают вдоль границы.
 Отвлекает от дум ремонт. Продвигается не спеша. Я  научилась раствор для штукатурки делать нужной консистенции. И поняла, как вдохновлять мужа на трудовые подвиги - надо хвалить почаще. Тем более есть за что - наши кривые стены становятся гладкими и ровными.
Сегодня приходил мастер по укреплению фундамента. Теперь появилась надежда, что дом не развалится.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 9 Авг 2014 - 17:08

Оооо, Танюш, ты скоро станешь просто профи...раствор для штукатурки - это надо иметь понимание...это что то... для меня просто нереально..я только в поклейке обоев могу быть полезной... в остальном - просто пас...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 9 Авг 2014 - 17:17

Таньетта пишет: Я  научилась раствор для штукатурки делать нужной консистенции. И поняла, как вдохновлять мужа на трудовые подвиги - надо хвалить почаще. Тем более есть за что - наши кривые стены становятся гладкими и ровными.
Таня, я в восторге от твоих достижений!! (кстати, хвалить - это точно, лучший способ для продвижения любой работы, проверено!)
Огромная просьба, как только появится свободная минутка, в ремонтной теме, хоть кратенько, опиши как вы стены гладкими делаете? Мне тут частным порядком (своими силами) выровнять как раз стенки хочется.. задумалась, как? Не хочется мастеров нанимать на ерунду такую, оч.маленькая площадь... Вы грунтовкой, да? У нас это не поможет, слишком кривые. а как? Штукатурку определенную? В общем напиши, пожалуйста.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 9 Авг 2014 - 18:30

Только что ливень был и из квартиры выше этажом, где открыто было окно на кухне а соседи уехали, залило и нашу  Evil or Very Mad . Пока бегали к нижним соседям, предупреждали, здесь с тряпками, ведрами... ох!! 
Очень все это хлопотно, нервно и неприятно.
Теперь думаем, придется на ночь окна закрывать что ли?.. в такие жару. А вдруг дождь ночью?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 10 Авг 2014 - 5:12

Такая радость - дождь... и принес такие огорчения...
Мы вот вчера вечером отвозили сына в город, так он тоже - обернувшись, увидел, что я не закрыла окно на мансарде...так ведь если закрыть - я ж потом там буду сознание терять...а тучи то кругом походили - а дождя у нас так и не было...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 10 Авг 2014 - 7:49

Катюш, я ж не осуждаю. Как тут можно осуждать, если не знаешь всех обстоятельств. Я, просто спроецировала на себя, что тоже не есть хорошо. А между тем, обстановка в Донбассе катастрофическая, нет воды, электричества, газа. Город блокирован и уже не убежать. Бедная Ларочка, представляю её переживания и боль. Держись дорогая!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 10 Авг 2014 - 17:16

Девочки, вот я и вернулась. Я так там славно поработала (порисовала, покреативила), что очень надеюсь и на следующие мои такие же поездки. Следующий фестиваль будет в ноябре, но я надеюсь вернуться в Вятичи следующим летом. Отчет будет после. Завтра еду к маме. Обрела новых друзей с которыми будем держать связь. Я просто счастлива.)))
Кстати, там было несколько человек из разных городов России, даже женщина с Дальнего Востока. В основном, конечно, москвичи. Я-то уже размечталась, что вы как-нибудь за этот год пройдете тренинг и на следующий год рванем туда вместе. А?
И с детьми люди были. Детки такие результаты показали, что ого-го. И наравне со взрослыми проходили мастер-классы. Я сразу про Иришу Николавну подумала с ее мальчишками. Вчера ходили купаться на речку Протву, развлекли местных отдыхающих: водили водные хороводы и пели песни.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вс 10 Авг 2014 - 18:44

Привет дорогая!
По аватарке видно, что креативили. Smile
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 10 Авг 2014 - 18:59

Еще как креативили, Валюша))) Представляешь меня такую взрослую тетеньку, которая ходит с таким носом в шляпе  и с одним гольфом в полосочку как у Пеппи-длинный чулок? Я потом обязательно расскажу и про день дурака и про праздник красок и про многое многое другое.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 11 Авг 2014 - 5:14

Оооо..Ирочка вернулась !!!..Очень рада тебя видеть !!!..Заждались мы... и соскучились...
Вот и хорошо, что замечательно там время провела и покреативила...Ждем подробностей...
Аватарочка - супер...неожиданная... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 11 Авг 2014 - 5:16

Ирочка, очень рада твоему возвращению, и новой смешной аватарке, и счастливому твоему настроению, и немножко но по-хорошему завидую каждому дню что ты провела на этом удивительном творческом слете. Скорее выкладывай ОЧЕНЬ подробный отчет!!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 11 Авг 2014 - 5:54

Ириш, подробно сейчас не могу. Вот на ютубе нашла ролик праздника красок Холи, что был в июне в Москве в Лужниках. И у нас такой праздник был. Веселились как дети. Полный отрыв от всяких проблем. Только позитив. И "обнимашки" с незнакомыми тебе людьми. Никогда бы не поверила, что я смогу обниматься просто так, по настроению. В общем это было чтО-то.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Пн 11 Авг 2014 - 6:31

Весело живешь, Иринка! Оторвалась от души! Завидую! По доброму конечно.  flower
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 11 Авг 2014 - 16:44

Ирина, портретик у тебя замечательный. И шляпка тебе очень к лицу. А на ролике больше молодежи всё-таки. А у вас? Наверное, удалось вписаться, если впечатления такие хорошие! Вместе со всеми радуюсь за тебя!
У меня тоже поездка удачная получилась. Очень рада, что съездила!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 12 Авг 2014 - 4:41

Всем - привет !!
Вчера - пока ездили днем в город по делам , на даче меня ждал сюрпрайз...оказывается мы ( втроем , так как чаще вечером включались одновременно) превысили лимит трафика... и нам поставили ограничение по скорости...как бы - 64 кб/с...но на самом деле - скорость просто нулевая...так что ничего днем не открывается... общаться просто невозможно...устанешь ждать...так что придется терпеть в таком режиме еще 3 дня...
Поэтому - если я вдруг пропадаю - у меня просто нет инета...не теряйте меня...
Муж смеется - да ты ж не переживешь...Переживу...я сильная !!!( но сомнение в голосе все таки было... Rolling Eyes )
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Вт 12 Авг 2014 - 5:25

Катюша, там же есть возможность увеличить трафик, заплатив 200 что ли рублей. Иначе нервотрепка одна...
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 13 Авг 2014 - 4:22

Танюш, ну и так 800 руб . в месяц - это дачный модем... и дома же еще - 750 ( инет вместе с ТВ )...как то и так жирновато для неработающих пенсионеров...
Так что решила - что 3 дня перебьемся....Зато хоть французским опять позанималась - а то ведь совсем уже в августе про него забыла... и книгу человеческую - в бумажном переплете - в руки взяла... Laughing 
Так что все отлично !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Ср 13 Авг 2014 - 5:18

Девочки, не теряйте меня, я здесь. Просто совсем нет времени. В субботу мои уезжают, потом поедут на море. Поэтому я со своим "хвостиком" целый день с утра до вечера. А вечером просто падаю и засыпаю. Хотя сейчас и устаю, а уедут - буду скучать.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 13 Авг 2014 - 8:27

А меня на работу пригласили, на мое прежнее место на время отпуска. Каждый год выхожу. Сначала с радостью ходила, в прошлом году еле выдержала срок. В этом году хотела отказаться, но смалодушничала. Не хочу. Но решила: заработаю денежки и куплю новый ноутбук. Уже заказала. А хотела компьютер. Брат отсоветовал. И нашел мне оптимальный вариант. Теперь даже сам завидует.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Ср 13 Авг 2014 - 14:36

Люся, рада что хоть на минуточку тут появилась!  Smile Скучаю, когда надолго пропадаете, друзья-товарищи)) Хорошо, проявляетесь и хоть в двух словах о себе (хотя и сама иногда вот так исчезаю, каюсь))
Наташ, для разнообразия можно поработать, почему нет?  Smile  Я тебя прекрасно понимаю! Сама первый раз за  отдыхаю аж 3 месяца, и уже так сложно будет, чувствую, войти в привычную колею... Столько всего на этот длинный отпуск было запланировано, и языком позаниматься вплотную, и гимнастикой, да много чего.. а лень-матушка не дает. Когда работаю даже немногие свободные часы проходят с большей пользой, более мобилизована, что ли.. да и сил почему-то больше, опять же мотивация. Не знаю, причин придумать можно много, скорее, поводов, но мне не на пользу сидеть дома  Neutral
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Пт 15 Авг 2014 - 8:32

Я бы по приглашению тоже пошла. Муж поехал машину страховать, попросила его разузнать не нужны ли сотрудники страховой компании. 
Соскучилась наверно по общению с народом. Very Happy 
   А страховка то сильно бьет по нашему пенсионерскому карману, но надо! Кредитор обязывает.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 15 Авг 2014 - 15:06

Танюш, а ты на работу хочешь на постоянную или на замену кого-то? У Наташи не на постоянную, это нормально. А на постоянную... я бы не хотела. Опять недосыпы, болячки и нервы. А на пенсии так здОрово.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 21 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 15 Авг 2014 - 15:15

Наталья пишет:  А на ролике больше молодежи всё-таки. А у вас? Наверное, удалось вписаться, если впечатления такие хорошие!
Молодежи много  и пенсионеров. Для творчества это совершенно без разницы. Масстер-классов очень много и каждый выбирает, что ему надо. На тренинг "Я - богиня", конечно, больше молодежь шла и женщины 35-45 лет.  Обратила внимание, что самые лучшие работы по рисунку были у мужчин. Не зря, наверное, среди известных художников больше мужеского рода. А преподаватели были в большинстве женщины.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения