Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Наше бабье счастье в разные времена.

+4
Катарина
I am Mila
Наталья
Ирина!
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Ирина! Вс 19 Янв 2014 - 16:23

А моя сестра получила квартиру в ипотеку по программе "Молодая семья". И часть долга скостили, когда ребенок еще появился.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Люся Вс 19 Янв 2014 - 16:25

Да ты что? И это в Москве? Удивительно.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Ирина! Вс 19 Янв 2014 - 16:39

Программа когда начиналась, ограничивали возрастом 30 лет, а сейчас сделали так, чтобы одному из супругов было до 35 лет. Но здесь конечно тоже выплачивать и выплачивать. Но без этой программы она бы точно ничего не получила.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Наталья Вс 19 Янв 2014 - 17:04

Ирина! пишет:  если приходит любовь, настоящая, не придуманная, то совершенно не важно коммунизм на дворе или рыночная экономика, все мысли на объект этой любви и чаще поступки, чтобы показать себя в лучшем свете. Может звучит очень пафосно, но любовь облагораживает человека. Она может прийти к отъявленному негодяю и какие-то хорошие черты его характера могут проявиться. (Ну я так вижу, что бы мне не говорили).



Ирина, ну кто же с этим спорит?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Наталья Вс 19 Янв 2014 - 17:14

Да, именно этим набором и ограничивась вся литература этого направления. Именно эти книги имели те счастливчики, которым повезло их приобрести. Спока, кстати мне давала подруга, которая родила пораньше. А в свободной продаже?
 Журналы "Здоровье", "Семья и школа", "Работница", "Крестьянка", до краев заполненные той же политикой (внутренней и внешней).
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Люся Вс 19 Янв 2014 - 17:46

А еще были "Наука и жизнь", "Знание - сила", "Иностранная литература", "Литературная газета". А шила я по журналу "Силуэт"(кажется рижскому). А еще был болгарский журнал по интерьеру, забыла название. А еще журнал "Польша".
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Risha57 Вс 19 Янв 2014 - 17:50

Еще Uroda, Люся, супер-журнал для женщин.
"Иностранная литература" и Литературка - из любимых тех лет.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Янв 2014 - 18:13

Девочки, я тоже, как и все, очень много книг прочитала по воспитанию детей, даже Макаренко, они и сейчас у меня есть, а вот дети мои уже их и не читали...Мы же были самой читающей нацией, я столько выписывала газет и журналов...а сейчас выписывают по принуждению
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Наталья Вс 19 Янв 2014 - 18:28

Да, я тоже помню все перечисленные издания. Я на работе много лет вела общественную подписку на газеты и журналы, а также на подписную литературу. А кроме перечисленных Люсей книг, у нас в доме до сих пор живет двухтомник ""Краткой энциклопедии домашнего хозяйства" 60х годов , а еще, к слову сказать, "Малая советская энциклопедия" 1936 года выпуска, такой вот раритет.  Ну, и БСЭ 70х годов. А еще мне свекровь дарила самодельные книжки с разными советами по кулинарии, домашнему хозяйству и т.д. - собирала вырезки, наклеивала в альбом, красиво оформляла. А шили мы с ней по журналам "Модели сезона", разным маленьким брошюркам и "Силуэт" тоже. У меня свекровь была очень хорошей портнихой (любительницей - для себя) и меня научила. Мы же прожили вместе в одной квартире 40 лет. И у меня до сих пор хранятся как старинные реликвии журналы мод 1939-1941 гг. Я потом сфотографирую и покажу.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Янв 2014 - 18:44

У меня еще были (а может и есть) Модели детской одежды, ну про журналы по вязанию я вообще молчу, а вот есть книга по рукоделию, я очень хотела, чтобы мама сшила мне из нее платье
вот такой альбомчик есть
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
«[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]» на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Наталья Вс 19 Янв 2014 - 18:49

Вот это да!!!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Янв 2014 - 18:57

И детские книжки есть еще, которые я читала
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Наталья Вс 19 Янв 2014 - 19:28

Я помню, мне было лет 8-10. Я приходила к бабушке. Она жила в красивом доме с колоннами на 2м этаже. Внутреннее расположение было как у Высоцкого -  "на 38 комнаток всего одна уборная". Бабушка дружила со старенькой соседкой, у которой в комнате был сундук, забитый всякими книжками, красивыми тряпочками и разными штучками. Соседка баба Феня доставала книжки, мы сидели у бабушки в комнате, иногда к нам присоединялась еще одна соседка Арсентьевна, и я вслух читала. Сказки Андерсена, приключения Нильса, Черная курица, и даже Мопассана, который нисколько меня не смущал и не портил, вопреки мнению о недетской литературе. А бабушки внимательно слушали и обменивались мнениями. Телевизора тогда не было. А радио - большая черная тарелка. Но у бабушки его тоже не было.
Да, баба Феня подарила мне тогда настоящую женскую шелковую манишку.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Янв 2014 - 19:35

Как много все-таки таких теплых воспоминаний детства
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Танча Пн 23 Ноя 2015 - 8:48

10 привычек, которые крадут ваше счастье.
У всех людей на этой планете есть одно абсолютно неуникальное желание – быть счастливыми. Но счастье не имеет параметров и точных признаков, поэтому все мы движемся в разных направлениях, в поисках своей конкретной цели. Каждый человек имеет свое представление о счастье. Но все не так просто, и некоторые наши привычки вызывают чувство перманентной неудовлетворенности – мы чувствуем себя несчастными. А это негативно влияет эмоциональное состояние, поэтому в наших интересах скорее избавиться от столь вредных привычек, ведь они крадут драгоценное счастье. Врага надо знать в лицо, поэтому психологи выделили десять привычек, которые вызывают деструктивные эмоции и ощущение несчастья.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
1. Ожидание подходящего момента.
Постоянно ждать подходящего момента для того, чтобы изменить свою жизнь, - ужасно бесполезная привычка: на это можно потратить целую жизнь. Не теряйте времени даром и выполните задуманное вами. Люди, склонные ждать идеального момента, обычно ничего не делают вообще. Человеческая жизнь коротка, и вы должны постараться сделать все для того, чтобы жизнь ваша и ваших близких стала лучше и счастливее.
2. Неинтересная работа.
Скучная работа ради зарплаты может отравить жизнь даже самого позитивного человека. Писатели часто сравнивают подобную работу с тюрьмой. К сожалению, современный мир не располагает к долгим поискам, и многие люди вынуждены из-за экономических проблем тратить жизнь на нелюбимую работу. Но вы не должны отказываться от себя, работая без интереса и страсти. Мудрый Конфуций сказал по этому поводу: «Выберете любимую работу, и вам не придется работать ни единого дня вашей жизни».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
3. Зависть к чужому успеху.
Если посмотреть на окружающих людей – кажется, что вокруг только успешные люди. Это замечательно. Но сложно удержаться от искушения постоянно сравнивать свои достижения с успехами окружающих. Не зная полной картины, человек часто оценивает себя негативно по сравнению с успехами окружающих его людей, а это разрушает самооценку. Определите свои факторы и показатели успеха и, не оглядываясь на окружающих, двигайтесь к собственным целям.
4. Страхи и опасения.
Страхи и опасения очень часто ложны по своей сути: они могут лишить вас многих интересных возможностей. Не позволяйте страхам руководить своей жизнью. Ведь в результате, побоявшись сделать что-то новое или резко изменить ситуацию, вы почувствуете только подавленность и разочарование в собственных силах. Я знаю, что сложно противостоять страхами, но разрешите себе изменить вашу жизнь к лучшему.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
5. Ненависть.
Ненависть вызывает много проблем, но ничего не решает. Избыток отрицательных эмоций негативно влияет на психическое благополучие человека. А ведь ненависть – это очень сильное чувство, и она способна испортить вам жизнь. Но прятать ее от себя - бесполезно и вредно. Избавиться от ненависти не так просто – помочь тут сможет только любовь. Это кажется невозможным, но попробуйте заменить одну эмоцию на другую – в результате, вы перестанете тратить кучу сил на деструктивные чувства и сможете направить энергию на достижение собственных целей.
6. Изменять все сразу.
Все сразу изменить практически невозможно, а неоправданные ожидания только разрушат вашу в веру в себя. Меняйте ситуацию постепенно, складывая ситуацию в нужном вам направлении.
7. Преувеличение проблем и трудностей.
По утверждению китайских философов, трудность – это новая возможность для роста. Поэтому не стоит воспринимать ее как проблему всей своей жизни. Мир постоянно испытывает человека, подкидывая ему сложные испытания и задачи. Не забывайте, что за экзаменом всегда идет награда, поэтому глупо раздувать свои проблемы, превращая трудность из мухи в полновесного слона.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
8. Мимолетное удовлетворение.
Вокруг много прекрасных и соблазнительных вещей. Я - обычная женщина, и прекрасно понимаю, что иногда просто нереально выжить без новой помады или джинсов из свежей коллекции Ливайс. Конечно, покупая долгожданную обновку, я испытываю приятное чувство удовлетворения, но оно мимолетно – ведь через пару месяцев в продаже появятся новые джинсы с эффектными карманами. Можно всю свою жизнь подчинить этому краткосрочному чувству и погоне за материальными ценностями. Поэтому психологи рекомендуют различать два вида удовлетворенности. Во втором случае, это чувство устойчиво и не связано с материальными вещами. Его можно получить только от развития собственной личности. В этом случае, постоянно работая над собой, вы ощущаете счастье и уверенность в себе, и они не зависят от материальных благ.
9. Физическая привлекательность.
Не стоит ставить физическую привлекательность во главу угла: глупо выбирать партнера или супруга, ориентируясь только на его внешность, ведь она бывает обманчива. Конечно, я не буду лукавить и говорить, что внешняя привлекательность абсолютно не важна для меня. Но мудрые люди в первую очередь стараются оценить душевные качества человека.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
10. Старательно добиваться уважения от неприятных людей.
Очень часто люди хотят добиться признания от тех, кто обидел их или причинил сильные неприятности. Почему-то уважение от таких «токсичных» для человека личностей котируется гораздо выше. Но не стоит тратить свое драгоценное время на тех, кто вряд ли оценит ваши усилия. Роберт Тью сказал: «Не позволяйте ядовитым людям арендовать место в вашей голове. Поднимите арендную плату и выгоните их вон!»
Счастье уже у вас в руках, но вы должны широко раскрыть глаза, чтобы увидеть его. Попробуйте избавиться хотя бы от одной «крадущей» привычки и почувствуйте всю полноту жизни!

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А у вас есть другие привычки,которые крадут наше бабье счастье?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор I am Mila Пн 23 Ноя 2015 - 19:23

Я по всей вероятности счастливый человек. Вот только 10-ый пункт, не то что я добиваюсь уважения и признания таких людей, но не могу выгнать их из своей головы, все равно общаюсь, а потом получаю очень неприятный осадок
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Наталья Сб 19 Май 2018 - 9:40

Должна быть женщина послушна, красива, женственна, нежна... Короче, вечно всем чего-то..... за что не ясно... но должна....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот такую интересную статью прочитала. Сначала со всем согласилась, а потом задумалась. Наверное, уже многое здесь написанное, вызывает у меня сомнения.

Как быть спокойной, счастливой и довольной в любых условиях


В современных обстоятельствах и темпе жизни женщины часто оказываются просто загнанными и придавленными делами, планами, обязанностями, которые невозможно отложить или изменить. В процессе этого они получают помимо усталости и обиды на окружающих, массу отрицательных эмоций, разочарование и жалость к себе за то, что не ценят, не помогают, не благодарны.

Изменить такой уклад жизни сложно, но можно. Ведь чаще всего женщины сами взваливают на себя такой груз потому, что их домочадцы ничего не хотят делать, а последние и продолжают ничего не хотеть, потому что мама прекрасно все тянет сама.

Для начала, нужно не кидаться сразу все делать самой, а то, что возможно, пустить на самотек. Пусть дочка-подросток пойдет гулять в неглаженной или нестиранной юбке, муж в нечищеных брюках или обуви, младший ребенок останется без купленной игрушки или сладостей за плохое поведение. Ничего не случится, все это они могут сделать сами. Или не сделают – пусть так и будет.

Не бытовые дела — в сфере эмоций, отношений, общения, ласки, заботы и др. вообще отложите на время в сторону, просто отпустите и перестаньте делать. Все привыкли, что вы всем все даете, а они вам в ответ ничего. Но вы ведь рано или поздно истощите себя эмоционально, если уже не истощили, и вам просто нечего будет давать. А помогут ли вам восстановиться ваши близкие? Наполнят ли вас в ответ любовью, вниманием, общением, участием, помощью? Тогда, пока не поздно, остановитесь и наполняйте себя сами положительными эмоциями, радостью, отдыхом, приятными людьми.

Главное, при изменении своего поведения, оставаться спокойной и не переживать, что скажут близкие (а они будут возмущаться, истерить и манипулировать вами), родственники (нужно мягко отправить их решать свои проблемы или порушить помочь решить ваши, а не просто командовать), окружающие (мнение бабушек у подъезда или коллег по работе вам в данном случае не важно). Если они и заметят изменения во внешнем виде и отношениях в вашей семье – это их дело, пусть вместо любопытства занимаются своими делами, у них полно своих проблем.

Выделяйте важное и главное, до 5-7 пунктов (здоровье, финансы, еда в доме, работа и др.) и сосредоточьтесь на этом, а остальным (чистота в доме, активный отдых семьей, глажка белья, общение с родственниками и др.) пренебрегайте. У вас освободится время, которое вы сможете без ущерба для сна, нервов и своих сил потратить на себя или на появившиеся непредвиденные важные или срочные дела.

Ищите положительные эмоции, делайте в день несколько приятных дел для себя – погуляйте в парке, почитайте, примите ванну с пеной, пойдите в бассейн, в кафе, в театр, купить себе (а не детям) пироженое-мороженое и т. д.

Общайтесь и окружите себя людьми, которые наполняют вас, а не опустошают, общение с которыми дарит вам радость и удовольствие, покой, а не раздражение, которые понимают и поддерживают вас морально, приходят на помощь, когда нужно. Общайтесь не только с теми, с кем нужно и с кем вы вынуждены, а с теми, с кем хотите, не занимайтесь мазохизмом, избегайте неприятных вам людей.

Научитесь чувствовать себя счастливой, выделяйте время в своем дне, чтобы побыть наедине с собой или с любящими вас людьми и пережить счастье и удовольствие от жизни, увидеть красоту вокруг и внутри себя, насладиться каждым мгновением жизни. Научитесь жить с радостью и для себя, а не только для других.


Девочки, а вы бы так смогли?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Наталья Пн 21 Май 2018 - 10:09

Почему-то меня эта статья задела. Сейчас стала модной такая теория о том, что никто никому ничего не должен и прежде всего нужно думать о себе, наполняя себя положительными эмоциями.

И вроде бы это так удобно заботиться о себе, любить себя, баловать. Я сама сторонница этого.

Но когда видишь, что это происходит за счет близких, то уже никаких положительных эмоций. Да, порой приходится сетовать на своих близких за их невнимание, но все равно, хочется для них делать что-то приятное.

А если все будут строить отношения на голом расчете: ты мне это, а я тебе - то? Даже место благодарности не останется. За что? Всё поровну, всё оплачено.

Поэтому буду я жить как получается, и не ждать, что тебе кто-то должен. И помнить, что  сама всем должна. Потому что мама, потому что дети, потому что муж. А остальные пусть по своей совести живут.

Хотя иногда бывает грустно и обидно...  Ну, характер такой, значит... Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Risha57 Вс 2 Май 2021 - 18:42

Кому повезло больше: советским женщинам или 
современным

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Рассматривая фотографии советской эпохи, мы не всегда можем определить, сколько же лет женщинам на них. Молодые девушки выглядят как минимум тридцатилетними. Советские женщины: какими они были и чем отличались от современных женщин...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы сейчас очень бурно обсуждали эту статью, которая многим и мне в т.ч. показалась очень не однозначной.
Хотелось бы и ваше мнение услышать..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Лидхен Пн 3 Май 2021 - 9:06

Ну... На счет повезло... В плане быта - это точно в "десятку"!!! 
Мне и то не хотелось бы вернуться в то время. Но... Если взять к примеру  воспоминания моей бабушки... Или вообще век так девятнадцатый...  Б-р-р... Вот потому и жили, и даже радовались тому что у нас-то всяко разно лучше чем было. Примерно то же самое скажут и наши потомки...
А вот на счет отношений - однозначно мимо! Это материнский инстинкт - заботиться, оберегать. Мужья под него попадают "прицепом". Требования и возмущения, кстати, были. И у меня, и у подруг, и у дочери, и даже внучка сейчас вон приходит с работы и начинается все то же самое. Ругается возмущается но делает. 
Но не зря говорят, что "не все коту масленица". Все больше женщин уже вырастивших детей предпочитает самостоятельность. В крайнем случае - бойфрендов... На мой взгляд мужчинам не мешало бы задуматься об этой статистике.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Risha57 Пн 3 Май 2021 - 9:56

Ну, допустим, Лида, мужчин ситуация с бойфрендами как-то не сильно напрягает, я думаю  Laughing
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наше бабье счастье в разные времена. - Страница 2 Empty Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Risha57 Пн 3 Май 2021 - 10:14

Всё в статье очень сильно обобщено.
Женщины тогда очень по-разному жили, и не только жёны чиновников, мои, например, мама и бабушка.. ну совсем не подходят под образ описанной в статье советской тёти с авоськой. 
Бабушка даже в очень пожилом возрасте всегда была с красивой прической, никогда не сидела на скамейке у дома.. Вообще была такой дамой, начитанной, спокойной, красивой.. Что уж говорить о маме.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения