Январь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Наше бабье счастье в разные времена.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Наше бабье счастье в разные времена.

Сообщение автор Ирина! в Вс 19 Янв 2014 - 16:23

А моя сестра получила квартиру в ипотеку по программе "Молодая семья". И часть долга скостили, когда ребенок еще появился.
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Люся в Вс 19 Янв 2014 - 16:25

Да ты что? И это в Москве? Удивительно.
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Ирина! в Вс 19 Янв 2014 - 16:39

Программа когда начиналась, ограничивали возрастом 30 лет, а сейчас сделали так, чтобы одному из супругов было до 35 лет. Но здесь конечно тоже выплачивать и выплачивать. Но без этой программы она бы точно ничего не получила.
Ирина!

Сообщение автор Наталья в Вс 19 Янв 2014 - 17:04

Ирина! пишет:  если приходит любовь, настоящая, не придуманная, то совершенно не важно коммунизм на дворе или рыночная экономика, все мысли на объект этой любви и чаще поступки, чтобы показать себя в лучшем свете. Может звучит очень пафосно, но любовь облагораживает человека. Она может прийти к отъявленному негодяю и какие-то хорошие черты его характера могут проявиться. (Ну я так вижу, что бы мне не говорили).

Ирина, ну кто же с этим спорит?
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Наталья в Вс 19 Янв 2014 - 17:14

Да, именно этим набором и ограничивась вся литература этого направления. Именно эти книги имели те счастливчики, которым повезло их приобрести. Спока, кстати мне давала подруга, которая родила пораньше. А в свободной продаже?
 Журналы "Здоровье", "Семья и школа", "Работница", "Крестьянка", до краев заполненные той же политикой (внутренней и внешней).
Наталья

Сообщение автор Люся в Вс 19 Янв 2014 - 17:46

А еще были "Наука и жизнь", "Знание - сила", "Иностранная литература", "Литературная газета". А шила я по журналу "Силуэт"(кажется рижскому). А еще был болгарский журнал по интерьеру, забыла название. А еще журнал "Польша".
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Risha57 в Вс 19 Янв 2014 - 17:50

Еще Uroda, Люся, супер-журнал для женщин.
"Иностранная литература" и Литературка - из любимых тех лет.
Risha57

Сообщение автор I am Mila в Вс 19 Янв 2014 - 18:13

Девочки, я тоже, как и все, очень много книг прочитала по воспитанию детей, даже Макаренко, они и сейчас у меня есть, а вот дети мои уже их и не читали...Мы же были самой читающей нацией, я столько выписывала газет и журналов...а сейчас выписывают по принуждению
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Наталья в Вс 19 Янв 2014 - 18:28

Да, я тоже помню все перечисленные издания. Я на работе много лет вела общественную подписку на газеты и журналы, а также на подписную литературу. А кроме перечисленных Люсей книг, у нас в доме до сих пор живет двухтомник ""Краткой энциклопедии домашнего хозяйства" 60х годов , а еще, к слову сказать, "Малая советская энциклопедия" 1936 года выпуска, такой вот раритет.  Ну, и БСЭ 70х годов. А еще мне свекровь дарила самодельные книжки с разными советами по кулинарии, домашнему хозяйству и т.д. - собирала вырезки, наклеивала в альбом, красиво оформляла. А шили мы с ней по журналам "Модели сезона", разным маленьким брошюркам и "Силуэт" тоже. У меня свекровь была очень хорошей портнихой (любительницей - для себя) и меня научила. Мы же прожили вместе в одной квартире 40 лет. И у меня до сих пор хранятся как старинные реликвии журналы мод 1939-1941 гг. Я потом сфотографирую и покажу.
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Вс 19 Янв 2014 - 18:44

У меня еще были (а может и есть) Модели детской одежды, ну про журналы по вязанию я вообще молчу, а вот есть книга по рукоделию, я очень хотела, чтобы мама сшила мне из нее платье
вот такой альбомчик есть
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
«[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]» на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
I am Mila

Сообщение автор Наталья в Вс 19 Янв 2014 - 18:49

Вот это да!!!
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Вс 19 Янв 2014 - 18:57

И детские книжки есть еще, которые я читала
I am Mila

Сообщение автор Наталья в Вс 19 Янв 2014 - 19:28

Я помню, мне было лет 8-10. Я приходила к бабушке. Она жила в красивом доме с колоннами на 2м этаже. Внутреннее расположение было как у Высоцкого -  "на 38 комнаток всего одна уборная". Бабушка дружила со старенькой соседкой, у которой в комнате был сундук, забитый всякими книжками, красивыми тряпочками и разными штучками. Соседка баба Феня доставала книжки, мы сидели у бабушки в комнате, иногда к нам присоединялась еще одна соседка Арсентьевна, и я вслух читала. Сказки Андерсена, приключения Нильса, Черная курица, и даже Мопассана, который нисколько меня не смущал и не портил, вопреки мнению о недетской литературе. А бабушки внимательно слушали и обменивались мнениями. Телевизора тогда не было. А радио - большая черная тарелка. Но у бабушки его тоже не было.
Да, баба Феня подарила мне тогда настоящую женскую шелковую манишку.
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Вс 19 Янв 2014 - 19:35

Как много все-таки таких теплых воспоминаний детства
I am Mila

Сообщение автор Танча в Пн 23 Ноя 2015 - 8:48

10 привычек, которые крадут ваше счастье.
У всех людей на этой планете есть одно абсолютно неуникальное желание – быть счастливыми. Но счастье не имеет параметров и точных признаков, поэтому все мы движемся в разных направлениях, в поисках своей конкретной цели. Каждый человек имеет свое представление о счастье. Но все не так просто, и некоторые наши привычки вызывают чувство перманентной неудовлетворенности – мы чувствуем себя несчастными. А это негативно влияет эмоциональное состояние, поэтому в наших интересах скорее избавиться от столь вредных привычек, ведь они крадут драгоценное счастье. Врага надо знать в лицо, поэтому психологи выделили десять привычек, которые вызывают деструктивные эмоции и ощущение несчастья.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
1. Ожидание подходящего момента.
Постоянно ждать подходящего момента для того, чтобы изменить свою жизнь, - ужасно бесполезная привычка: на это можно потратить целую жизнь. Не теряйте времени даром и выполните задуманное вами. Люди, склонные ждать идеального момента, обычно ничего не делают вообще. Человеческая жизнь коротка, и вы должны постараться сделать все для того, чтобы жизнь ваша и ваших близких стала лучше и счастливее.
2. Неинтересная работа.
Скучная работа ради зарплаты может отравить жизнь даже самого позитивного человека. Писатели часто сравнивают подобную работу с тюрьмой. К сожалению, современный мир не располагает к долгим поискам, и многие люди вынуждены из-за экономических проблем тратить жизнь на нелюбимую работу. Но вы не должны отказываться от себя, работая без интереса и страсти. Мудрый Конфуций сказал по этому поводу: «Выберете любимую работу, и вам не придется работать ни единого дня вашей жизни».

3. Зависть к чужому успеху.
Если посмотреть на окружающих людей – кажется, что вокруг только успешные люди. Это замечательно. Но сложно удержаться от искушения постоянно сравнивать свои достижения с успехами окружающих. Не зная полной картины, человек часто оценивает себя негативно по сравнению с успехами окружающих его людей, а это разрушает самооценку. Определите свои факторы и показатели успеха и, не оглядываясь на окружающих, двигайтесь к собственным целям.
4. Страхи и опасения.
Страхи и опасения очень часто ложны по своей сути: они могут лишить вас многих интересных возможностей. Не позволяйте страхам руководить своей жизнью. Ведь в результате, побоявшись сделать что-то новое или резко изменить ситуацию, вы почувствуете только подавленность и разочарование в собственных силах. Я знаю, что сложно противостоять страхами, но разрешите себе изменить вашу жизнь к лучшему.

5. Ненависть.
Ненависть вызывает много проблем, но ничего не решает. Избыток отрицательных эмоций негативно влияет на психическое благополучие человека. А ведь ненависть – это очень сильное чувство, и она способна испортить вам жизнь. Но прятать ее от себя - бесполезно и вредно. Избавиться от ненависти не так просто – помочь тут сможет только любовь. Это кажется невозможным, но попробуйте заменить одну эмоцию на другую – в результате, вы перестанете тратить кучу сил на деструктивные чувства и сможете направить энергию на достижение собственных целей.
6. Изменять все сразу.
Все сразу изменить практически невозможно, а неоправданные ожидания только разрушат вашу в веру в себя. Меняйте ситуацию постепенно, складывая ситуацию в нужном вам направлении.
7. Преувеличение проблем и трудностей.
По утверждению китайских философов, трудность – это новая возможность для роста. Поэтому не стоит воспринимать ее как проблему всей своей жизни. Мир постоянно испытывает человека, подкидывая ему сложные испытания и задачи. Не забывайте, что за экзаменом всегда идет награда, поэтому глупо раздувать свои проблемы, превращая трудность из мухи в полновесного слона.

8. Мимолетное удовлетворение.
Вокруг много прекрасных и соблазнительных вещей. Я - обычная женщина, и прекрасно понимаю, что иногда просто нереально выжить без новой помады или джинсов из свежей коллекции Ливайс. Конечно, покупая долгожданную обновку, я испытываю приятное чувство удовлетворения, но оно мимолетно – ведь через пару месяцев в продаже появятся новые джинсы с эффектными карманами. Можно всю свою жизнь подчинить этому краткосрочному чувству и погоне за материальными ценностями. Поэтому психологи рекомендуют различать два вида удовлетворенности. Во втором случае, это чувство устойчиво и не связано с материальными вещами. Его можно получить только от развития собственной личности. В этом случае, постоянно работая над собой, вы ощущаете счастье и уверенность в себе, и они не зависят от материальных благ.
9. Физическая привлекательность.
Не стоит ставить физическую привлекательность во главу угла: глупо выбирать партнера или супруга, ориентируясь только на его внешность, ведь она бывает обманчива. Конечно, я не буду лукавить и говорить, что внешняя привлекательность абсолютно не важна для меня. Но мудрые люди в первую очередь стараются оценить душевные качества человека.

10. Старательно добиваться уважения от неприятных людей.
Очень часто люди хотят добиться признания от тех, кто обидел их или причинил сильные неприятности. Почему-то уважение от таких «токсичных» для человека личностей котируется гораздо выше. Но не стоит тратить свое драгоценное время на тех, кто вряд ли оценит ваши усилия. Роберт Тью сказал: «Не позволяйте ядовитым людям арендовать место в вашей голове. Поднимите арендную плату и выгоните их вон!»
Счастье уже у вас в руках, но вы должны широко раскрыть глаза, чтобы увидеть его. Попробуйте избавиться хотя бы от одной «крадущей» привычки и почувствуйте всю полноту жизни!

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А у вас есть другие привычки,которые крадут наше бабье счастье?
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор I am Mila в Пн 23 Ноя 2015 - 19:23

Я по всей вероятности счастливый человек. Вот только 10-ый пункт, не то что я добиваюсь уважения и признания таких людей, но не могу выгнать их из своей головы, все равно общаюсь, а потом получаю очень неприятный осадок
I am Mila

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: