Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим о приметах.

+6
Катарина
Таньетта
I am Mila
Люся
Risha57
Ирина!
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Поговорим о приметах.

Сообщение автор Ирина! Вс 20 Окт 2013 - 20:09

Ришенька написала, что поздравлять с днем рождения заранее нельзя, плохая примета. А вы верите в приметы? Во все или в избранные, в какие? И если не верите, сознайтесь, какие-то ритуалы все равно соблюдаете или нет? Я сама в приметы не верю. Перед экзаменами когда училась могла и голову запросто помыть. Когда черная кошка перебегает дорогу, иду себе дальше как и шла. Правда всегда про себя отмечаю, что кошка все таки дорогу перешла. Не верю гороскопам. Но читаю иногда и если что-то хорошее мне пообещают, стараюсь себя убедить, что так оно и будет. Что астрологи гороскопы составляют осмысленно, а не просто так.))) И когда дочку с мужем ждали, кроватку и остальное покупали заранее, что бы потом муж не носился по Москве с высунутым языком в поисках. А как у вас с этим обстоят дела. Верите?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Risha57 Пт 20 Июн 2014 - 17:01

Я стараюсь в приметы не верить и очень уважаю людей, которые действительно спокойно пренебрегают даже самыми известными приметами.
Сильные уверенные личности. У меня не всегда получается. Например, не мою полы по воскресеньям. Но в основном тоже мимо них живу.

Вспомнила одну, о которой подружка говорила.
Я на ДР ей подарила красивую чашку а она обиделась, видно было, сказала, что посуду тем более чашку можно дарить только парой. А я не знала, якобы тоже примета. Мне кажется, странная и пустая.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Люся Пт 20 Июн 2014 - 19:01

Я вроде как верю в приметы. Но... сейчас вспоминала, вспоминала в какие же приметы я верю, ничего не вспомнила. Наверное это происходит на автомате.
Вот вспомнила: нельзя перед уходом возвращаться - пути не будет А если все же приходится вернуться, надо обязательно посмотреться в зеркало. А еще мне мама говорила надо сказать: "На повороте хлеб родится и в дело пригодится". Вот это я всегда выполняю.
А я даже и не знала, что нельзя мыть полы в воскресенье. Впрочем никогда и не мою, т.к. день уборки у меня понедельник.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор I am Mila Пт 20 Июн 2014 - 19:05

Я тоже в приметы почти не верю, за исключением разбитого зеркала...а может так совпало
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Таньетта Пт 20 Июн 2014 - 19:17

Верю, не верю, а кошка дорогу перебежит, все равно какое то время осадок нехороший. Very Happy  Правда быстро забывается.
Муж постоянно веник в коридоре ставит наоборот, пушистой частью вверх. Якобы деньги будут водиться. У нас пенсия, и премий к ней не полагается. А вдруг...! Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Risha57 Пт 20 Июн 2014 - 19:28

Да, и про разбитое зеркало, конечно, знаю и верю, и возвращаясь тоже в зеркало посмотрюсь.
А про веник когда-то читала, что давно-давно, еще при язычестве его, точнее метлу, ставили около порога так, чтобы нечистую силу отвадить от дома. 
Много примет с давних времен пришли.
А есть специально выдуманные, полезные в быту.
Например, жаб нельзя убивать, не помню, что-то страшное случится)) На самом деле жабы на огороде очень полезные, но противные, и детям, жестокие в своем невежестве особенно раньше, придумывали вот такие штучки.
Еще ножи нельзя на столе оставлять, тоже мудрая примета. Всегда в доме деток было много, мал мала меньше, и это просто опасно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Катарина Пт 20 Июн 2014 - 19:34

Про чайную пару тоже не знала... дарила подружкам красивые чашечки - без пары...
Когда кошка перебегает дорогу - берусь за пуговицу и перехожу то место с закрытыми глазами... Laughing 
Часто возвращаюсь домой  - смотрюсь в зеркало...про присказку не знала - буду иметь ввиду...
Муж тоже, как и у Тани Борис, ставит веник наоборот... Laughing 
В воскресенье , с молодости еще , стараюсь ничего серьезного не делать - ни стирать, ни мыть... выходной - для отдыха...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Наталья Пт 20 Июн 2014 - 20:57

Если соль рассыпаю, то перекрещиваю её три раза. А потом убираю.  Чтобы ссоры не было.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Таньетта Чт 26 Июн 2014 - 11:31

Вчера Никита утром разбил зеркало в ванной... и пошел сдавать экзамен по русскому. Во первых опоздал на час - заявился к 10-ти, а все уже с 9-ти писАли. Взял билет, быстро ответил и вышел первым. Мы до утра сегодняшнего были в напряжении - казалось, что поторопился, не проверил, а вдруг ошибся...
Отлично! И это последний экзамен. Все на отлично. Четверка только по физкультуре выходила, но сегодня Никита пересдал, словно на крыльях стометровку пролетел. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Ирина! Пт 27 Июн 2014 - 15:20

Танюш, Никиту с окончанием экзаменов. Да еще с таким успешным. Молодец. И никакие приметы не помешали.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Катарина Пт 27 Июн 2014 - 16:53

Молодец - Никита !!!...Вот - всем доказал , что несмотря ни на что - сдать можно !!! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Ирина! Вс 6 Сен 2015 - 14:53

Вспомнила, что еще нельзя дарить носовые платки, ножи, желтые цветы. Ну, с цветами вообще то я дружу с любыми. Обожаю желтые. И если мне дарят такие, радуюсь вдвойне, поэтому и сама могу подарить такие. Надеюсь, что все близкие знают, что я их люблю и ничего плохого не желаю. Кстати, Пугачева писала, что тоже любит желтые. А веник не ставлю вверх букетом, у меня его нет. Поэтому и денег не предвидится дополнительных.
А в тему то я сюда зашла почему? По телевизору говорили о приметах погодных. Климат меняется и часто приметы не срабатывают. Но узнать, какая предстоит осень можно, научно доказано. Посмотрите на березу. Как она начала желтеть. Если желтые листочки в верхней части кроны, осень будет холодной. В нижней, будет теплой. Если и там и там, то холодной не будет, но и тепла особо не будет. У нас сейчас на березе третий вариант.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Risha57 Вс 6 Сен 2015 - 15:48

Про листья березы очень интересно. Обязательно посмотрю!
Еще знаю, что чем раньше стали вообще на деревьях желтеть - тем и осень раньше придет. У нас в этом году удивительно рано, еще в августе появлялись желтые листья, а сейчас местами ковром лежат, что в другие годы только в октябре было. Так грустно...
И птицы клиньями летят и летят, давно уже..улетают от холодов. Им виднее... Они не приметы, что-то другое знают.
Цветы желтые у нас дарят так же часто, как и другие, я и не знала про эту примету. А почему нельзя их дарить, что в них не такое, красивые же?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Ирина! Вс 6 Сен 2015 - 17:03

Желтый- цвет расставаний.
Да, еще по паутине в лесу смотрят. Если паутина густая, то к холодной осени. Если редкая, то к теплой. И норки кротов. Если выходят на север, то к теплой осени, если на юг, то к холодной. Это не просто народные приметы, это приметы обоснованные научно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Risha57 Вс 6 Сен 2015 - 17:20

Желтый цвет - цвет жизни, цвет тепла, солнца!
Остальное не приметы, странные предрассудки.
"Жёлтый цвет — синоним и образ золота в русской иконе. Означает тепло и любовь, символ Божественного сияния, самого Бога. Это и цвет, и свет одновременно, образ света и символ света. Вторая ипостась Пресвятой Троицы — Сын Божий, Царь мира, Которому на иконах соответствует золотой (желтый) цвет. Жёлтый — цвет святителей — епископов и архиереев, угодивших Богу своею праведной жизнью. К ним относятся: Николай Мир Ликийский (празднование 22 мая по новому стилю и 19 декабря), Спиридон Тримифунтский (25 декабря), великий русский подвижник Тихон Задонский (26 августа) и многие другие. Золото вообще в христианской символике занимает особое место: золото принесли волхвы родившемуся Спасителю, ковчег Завета древнего Израиля был украшен золотом. Спасение и преображение человеческой души также сравнивается с золотом, переплавленным и очищенным в горниле. Золото как самый дорогой металл на земле служит выражением наиболее ценного и в мире духовном[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Это из Википедии. Оттуда же
"Психология.
Самый легкий и яркий цвет в спектре. Психологи называют жёлтый тонизирующим и «ободряющим» цветом, который стимулирующе воздействует на умственную жизнь человека.
В Российской Империи до 1917 года в этот цвет выкрашивали государственные здания."
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Ирина! Вс 6 Сен 2015 - 18:07

Желтые тюльпаны вестники разлуки.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Risha57 Вс 6 Сен 2015 - 18:14

Это аргумент!!  Laughing Laughing
Ириш, я тебе ОБОЖАЮ.
Такое чувство юмора))) 
Я честно, в голос ржу.
Ну и пестню послушала, 
приятно! однако. Спасиб  Very Happy
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор tatjana60 Пн 7 Сен 2015 - 16:28

Приметы, приметы...Слушаю или читаю и никогда не запоминаю....
    А цветы....ну какая разница какой цвет?  Главное---тебе преподносят, от души.....и разве  это не приятно?
      Лукавлю:  как то подруга  дочи рассказала о том, что запретила  преподносить гвоздики, дескать зачем мне эти революционные цветы?  Ну не знаю почему, а вот запало мне это в голову, и я тоже не хочу их получать, а ещё я их акцентирую , что их несут  в последний путь.  По крайней мере когда иду провожать, я покупаю именно букет из этих цветов.....
       А я очень люблю подсолнухи декоративные.  И даже как то их выращивала.  Жаль они вообще не стоят в срезке, быстро теряют вид ......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Николавна Пн 7 Сен 2015 - 17:15

Танюша!
Не знаю как у вас, а у нас в последний путь провожают розами, благо они сейчас самые доступные по цене, даже дешевле хризантем, которые теперь перешли на второе место. А гвоздики стали большой редкостью у наших цветочников.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Ирина! Пн 7 Сен 2015 - 17:54

Я однажды  принесла розы в последний путь. Меня   отозвала в сторону служительница (из церкви) и сказала, что розы не приносят в таких случаях, потому что они с шипами. Аргументировала она, ссылаясь на библию. Но я уже не смогу объяснить.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Risha57 Пн 7 Сен 2015 - 17:59

Надеюсь, никого не задену..но причем тут церковь?
Или это было отпевание, тогда понятно. Хотя про розы непонятно, конечно. Но там уже свои традиции и ритуалы.
Мама моя почему-то считает, каллы - цветы для похорон, это мол "так уж пошло..." Я не спорю с ней конечно, она вся соткана из того как положено, хотя странно мне все эти непонятные традиции, чаще всего надуманные и совсем недавние. Приметы, те, что издревне, это другое дело - они почти всегда имеют под собой основу. А вот новые про цвет, модные "обряды" на свадьбах, например, 99 процентов про которые наши прадеды слыхом не слыхивали, вот это все если не смешат, то по крайней мере не нравится когда кто-то настоятельно требует их соблюдать.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Наталья Вс 10 Дек 2017 - 6:35

Девочки, хотите верьте, хотите нет. Мне показалось забавным.


" Задумывались ли вы когда ни будь о том, что слова и мысли влияют на нашу жизнь?

На самом деле, они не просто влияют, они формируют нашу реальность! И от того, что вы говорите зависит какую жизнь вам жизнь!

Если вы видели фильм о воде «Великая тайна воды», то наверняка вспомните, что вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, не говоря уже о словах.

Под их воздействием меняется вся структура воды, ее молекула, а так как мы сами состоим из воды, то соответственно человек может сам воздействовать словом и мыслью на свое здоровье и тело.

Давайте посмотрим на самые распространенные фразы в нашей жизни, и как итог, что мы получаем. Итак начнем!

Правда о том, почему у порядочной женщины лишний вес, остеохондроз и безденежье

 

Говоря — «ничего себе!» — как вы думаете, много ли вы для себя получите? Конечно, нет! Сразу вспоминайте, были ли у вас такие случаи, когда вам чего — либо не доставалось? Всем досталось, а вам нет. Эта ситуация, ответ вселенной на фразу — «ничего себе!»

Вспомните, как часто вы говорите, — «я вообще ничего не слышу (не вижу, не чувствую и т.д.)!!!» Как вы думаете, что привлекут эти слова в вашу жизнь? — Конечно болезни глаз, ушей, носа.

Говоря и думая — «Я толстая»- вы получаете плюсом лишние килограммы.
Говоря — «я худею» — вы приобретаете болезни и начинаете чувствовать себя хуже, так как слово «худею», от слова «худ». Замените эту фразу на — «Я стройнею» — и тогда эта мыслеформа начнет положительно влиять на вас.

Говоря «У меня нет денег», вы соответственно никогда не будете в финансовом изобилии. Очень помогает привлекать финансы фраза — «Ко мне легко и часто приходят деньги!» И как только вы не будете препятствовать своими негативными мыслями процессу осуществления заявленного, так вы сразу почувствуете, как легко для вас открываются новые возможности прихода денег в ваш кошелечек!

Говоря в ответ на благодарность — «на здоровье!» — вы отдаете свое здоровье!!! Тем самым предлагая другому — на, возьми мое здоровье! Замена этим словам есть — очень приятная и душевная фраза. Когда говорят «благодарю», отвечайте — «ВО БЛАГО».

Используя приставку «бес» в словах вы привлекаете беса в свою жизнь. Приставки «бес» в русском языке не существовало никогда! Новые правила правописания навязаны русскому народу после переворота 1917 года. «Бес» — приставка, внедрённая в русский язык в 1921 году Луначарским-Лениным вопреки правилам русского языка. Это правило внедрено специально, чтобы презираемого беса восхвалять и превозносить. Посмотрите на слова: «бессильный», «бесполезный», «бесцельный», этими словами мы даем силу этой нечистой силе. Заменяйте ее на «без». И тогда все встанет на свои места.

Слова «У меня вроде ничего нет» — программируют на отсутствие чего — либо в вашем Роду!

Говоря «мне нужно», «мне надо» — вы проживаете жизнь из нужды и под влиянием обстоятельств, тем самым лишая себя возможности быть хозяином своей жизни. Эти слова хорошо бы заменить на «я выбираю».

Говоря ребенку «ты дурак» — он будет у вас плохо учится. Потому, как вы сами создали его не здравомыслящим!

Говоря близкому человеку — «глаза бы мои тебя не видели», «ты достал меня», «отстань от меня», «исчезни из моей жизни» — вы программируете разрыв отношений с этим человеком. Не удивляйтесь, если муж ваш, или ребенок потом уйдет из семьи, или чего еще хуже из жизни. Но именно так работает закон Вселенной. Чего вы просите, то вам и приходит! Вспомните русскую сказку, когда жена сказала своему мужу — «да чтоб ты провалился!» То именно это, в ту же секунду и произошло. Ведь это не случайно! Русские всегда знали силу слов и мысли и в сказках показывали, как работают вселенские законы!

Говоря ребенку «Ты упадешь», «Там ноги переломаешь, шею свернешь!» То, пожалуйста, не удивляйтесь, если с вашим ребенком произойдет именно это! Вы сами, опять же создали сценарий жизни своему ребенку. Вспомните, как часто вы говорите, — «ведь я же тебе говорила, что будет именно так», — это тоже именно этот случай, когда вы сами привлекли негативную ситуацию в жизнь вашего близкого, а значит и в свою.

Говоря о мужчинах «все мужчины …..,, нет ни одного нормального!» — так оно и получается, что каждый последующий в вашей жизни мужчина, будет вам приносить лишь одни страдания и огорчения.

Говоря человеку – « я тебя не перевариваю!» — вы получаете проблемы с желудочно-кишечным трактом.

«Ты у меня на шее сидишь!» — получаете остеохондроз.

«Сердце кровью обливается», «У меня чуть сердце не остановилось» — считай, что заказали в небесной канцелярии болезни с сердцем.

Чтобы не произошло плохого, очень важно не думать о нем, и уж тем более не произносить негативную информацию. Недаром же существует поговорка — «Сказано — сделано!» То есть, сказав, вы уже это почти осуществили. Вы запустили программу исполнения! Но не все так плохо, точно так же работают и хорошие слова и мысли. Создавая и выпуская на свободу позитивную мысль, вы в результате получаете позитив в жизни, в качестве добрых людей и приятных событий.

И еще одна важная информация — ругая человека, засылая на него проклятия, называя его обидными словами и оскорблениями, тем самым вы влияете не только на его биополе, но и на свое!

Вы разрушаете свою тонкую энергию и навлекаете то же самое проклятие на себя и своих детей! Прежде чем высказаться крепко в адрес кого-то, очень стоит задуматься, а стоит ли! Может лучше сдержаться! А свои эмоции выпустить в крике в лесу, тем самым сняв напряжение с себя и получив массу приятных ощущений во всем теле.

Заменяя отрицательные мысли и слова на положительные, вы создаете вокруг себя пространство любви и позитива и в этом случае, все негативное будет обходить вас стороной. А произнося слова «Я люблю» и «БлагоДарю» вы меняете и воздействуете на весь мир.


Давайте как можно чаще дарить улыбку, любовь, благодарность и прощение создавая чистые энергии света в нашей Вселенной.

Негативных слов, которые влияют на наш жизненный сценарий очень много, но теперь я думаю, вы и сами сможете их отследить в своей речи и не позволите им взять верх над вашей жизней! Поверьте, только лишь изменив мышление и речь, вы кардинально с «неудачной» сможете поменять свою жизнь на счастливую и радостную.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Нура Вс 10 Дек 2017 - 7:20

Спасибо, Наташа.
Я давно знаю об этом, но конечно забываю.
Хорошо, что напомнила. Да, часто говорю, а потом думаю.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор tatjana60 Вс 10 Дек 2017 - 8:17

Я тоже над этим стала часто задумываться....Но в порыве....А что же делать , когда тебе  посылаются негативные пожелания в открытой форме?   Я не знаю почему и откуда я это взяла, но в ответ на это я часто говорю одну фразу"Твои слова, да БОГУ в уши.  Он определит кому это послать".  И всё-же эти пожелания нет нет , да встают в памяти, когда похожее слышишь.  Главное за собой стала следить , стараться.  Для меня пожелания имеют ход бумеранга, обязательно.  В церкви говорится на плохое пожелание в твой адрес, отвечать "Господи , прости его"!  Но по сути очень трудно это просить для таких людей.  Я стараюсь просто отойти подальше от таких людей и не общаться.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о приметах. Empty Re: Поговорим о приметах.

Сообщение автор Наталья Вс 10 Дек 2017 - 8:44

Вчера с мамой клеили потолок. Как обычно ссорились. Она стоит, смотрит и переживает: с кисточки капает, обои запачкались клеем, лист не туда пошел, а вон там не пристал. А мне и так тяжело к потолку тянуться, низковато - роста моего не хватает, да ещё слова всякие  под руку. Для меня самое страшное, что я сдержаться не могу, отвечаю. Ничем хорошим, конечно, не отвечаю... Пообещала, что последний раз что-то делаю. Сгоряча, конечно. Правда, помирились ещё до окончания. Но я себя потом корю. Сегодня звонила, спрашивала, как приклеилось. Хорошо.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения