Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

А у меня собака

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: А у меня собака

Сообщение автор Танча в Ср 18 Мар 2015 - 17:47

У кого хоть раз в жизни была собака-друг,тот поймет.Для остальных этот источник счастья,взаимопонимания и искренней дружбы пока тайна.Такое переживание только на собственном опыте,но никак не с чужих слов.Когда я принесла домой крошечный черно-белый лопухастый мягчайший колобок,грусть лежала на сердце.Чара большую часть грусти вытеснила своим неутомимым желанием играть,гоняться за людьми,грызть их тапки,получать постоянно ласку,любовь и внимание.Первую ночь мы провели с нею вместе в кресле,я убаюкивала ее на руках,как маленького ребенка,она всхлипывала и вздрагивала,уснула,уткнувшись мне в грудь.
Лаская кого-то,получаешь отличное настроение,любя,преумножаешь любовь,играя,веселишься.Все так.Но есть и еще что-то.Когда появляется у человека друг-не человек,открываются новые горизонты понимания того,что не только люди наделены душой,что можно общаться без слов,и понимать,и помогать,и,главное-не лгать.Без слов лучше.Просто потому,что их можно понять по-разному.Говоришь одно,а понимают сказанное совсем по-другому.
Без слов лучше.Любить,прощать,не стремясь понять даже.Просто любить,без всяких оговорок,что бы любимый случайно ни совершил.Любить,и все.
Люди все же так любить не умеют.Жаль.Моя Чара умеет.Она вытесняет печаль настойчивым желанием обратить на себя внимание и требованием взаимности.

Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Наталья в Ср 18 Мар 2015 - 17:57

Таня! Как же хорошо ты всё это написала. Такие ответные чувства вызвала в душе.Спасибо тебе за это!
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Люся в Ср 18 Мар 2015 - 18:44

Вот одно из последних фото моей Жульки. Вообще-то по паспорту она была Жаннет-Триумф, но понятное дело никто её так не называл.

Это мы едем на дачу. Она всегда сидела у меня на коленях всю дорогу. И раньше все время спала, а в старости спать перестала, а внимательно смотрела на дорогу. Солнце светило сильно, и мне казалось, что ей греет голову, вот и повязала платочек. Совсем уже здесь седая.
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Risha57 в Ср 18 Мар 2015 - 19:44

Девочки, какие трогательные, какие потрясающие истории и фотографии вы здесь помещаете, слов же нет.. слезы на глазах...
А я никого не хочу больше. Нет, хочу конечно. Но условий нет, а, главное, так тяжело терять.
Те любимцы, кто живет сейчас с вами, не только вам дарят любовь, но и сами счастливчики! Вы их любите всей душой, а славные они какие!! 
Захожу в эту тему, как живой воды попью.
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Катарина в Ср 18 Мар 2015 - 20:04

Спасибо, девчата... ну очень трогательно и душещипательно...
Чудесные слова, Танюша...
А фото Люси - ну слов нет...
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Танча в Ср 18 Мар 2015 - 21:32

Люся,фото Жульки очень трогательное.
А вот так 4 года назад выглядел мой котопес

А вот так сегодня

Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Ирина! в Ср 18 Мар 2015 - 21:39

Даже спят валетиком)))
Ирина!

Сообщение автор Risha57 в Ср 18 Мар 2015 - 21:56

Красавец! Четыре года всего? В расцвете сил.
Risha57

Сообщение автор tatjana60 в Ср 2 Дек 2015 - 7:59

Ах, не видела такие сердечные душевности.....Люсенька!   Я не слышала даже, что таксы так долго живут....16 лет счастья.....
    А у тёзки то "сладкая парочка".....ну ни в сказке сказать...

Фото нет, а вот какой случай я сейчас увидела у себя на странице ОК:

просто передам словами, а на странице выставлен ролик...не поддельный, живой, но я не умею переносить. Итак:
    В подъезд ведут ступеньки  на площадку перед входной дверью.....С боков эти ступени заделаны а передняя нижняя переходит на площадку, выложенную красивенько булыжником. Ну как сей час выкладывают брусчаткой.  Суета людей , стоит парень перед крыльцом на коленях и пытается руками выковорить удин булыжничек., для того что б можно было разобрать какую то площадь.  Голыми руками , каким то небольшим гвоздодёром....плохо получается, добротно уложена.  Со стороны советы от людей, камера фиксирует только их ноги....какие то причитания женские....победа!  Первый булыжник вынут!  Осторожно вынимается ещё несколько и начинается выгребание песка , подложки под брусчатку.....Я в полном ожидании как и в реале окружение.  Слышу так , голоса ругают работников укладки, дескать замуровали живую собаку.....Голоса возмущённые, но не громкие, сдержанные.....у всех взгляд направлен на руки парня гребущего песок.....Я и представить не могла, как это "замуровали"?  Засыпали песком, уложили плитку.....И представляю уже труп собачонки.....А оказалось, что собака (хороших средних размеров рыжик),спряталась под крыльцо когда работали укладчики.  Она была беременная, и видимо хотелось укрыться в укромное место.....рабочие очень добросовестно заложили эту щель под крыльцом......Двоё суток она там пробыла.....звуки её стонов раздавались из под земли....Добрые люди пошли вот на это раскапывание, возмущаясь безсердечию рабочих....Такая тишина  стояла, волнующая и трепетная.....Парень протянул обе руки  под ступени внутрь крыльца.....стали сыпаться потихоньку нежные слова зова.....боялись , что могут спугнуть и собака ещё больше углубиться  под крыльцо.....томящие минуты ожидания.....и вот , показывается мордочка псинки.  Парень весь прогнулся, казалось ему так хочется  сплющиться, что б проползти под крыльцо.....Показался нос, глаза ....парень пытается погладить, показать что её никто не обидит больше....Это надо видеть!   Столько слёз радости, такие возгласы, мисочка с водой и чем то вкусненьким......А кто то снимает из соседей.....ведь впереди ещё "отчёт" за порушенную дорожку.....Господи!  Кто то убивает , а кто то вот так....И такое единство  людей в добром деле.....а ведь те, кто заложил----тоже вроде людьми себя называют.
    Вот , решила поделиться хотя бы таким образом  с вами.   Чувства доброты людской меня .....до слёз!    За кадром тоже слышны и всхлипы  и тихие воссторженные возгласы, и матерки в адрес тех, кто умышленно это сделал.....умышленно, детки предупреждали этих чурбанов, их по другому и не назовёшь.
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: