Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

А у меня собака

+7
Таньетта
Люся
Ирина!
Катарина
Танча
Risha57
I am Mila
Участников: 11

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Танча Ср 18 Мар 2015 - 17:47

У кого хоть раз в жизни была собака-друг,тот поймет.Для остальных этот источник счастья,взаимопонимания и искренней дружбы пока тайна.Такое переживание только на собственном опыте,но никак не с чужих слов.Когда я принесла домой крошечный черно-белый лопухастый мягчайший колобок,грусть лежала на сердце.Чара большую часть грусти вытеснила своим неутомимым желанием играть,гоняться за людьми,грызть их тапки,получать постоянно ласку,любовь и внимание.Первую ночь мы провели с нею вместе в кресле,я убаюкивала ее на руках,как маленького ребенка,она всхлипывала и вздрагивала,уснула,уткнувшись мне в грудь.
Лаская кого-то,получаешь отличное настроение,любя,преумножаешь любовь,играя,веселишься.Все так.Но есть и еще что-то.Когда появляется у человека друг-не человек,открываются новые горизонты понимания того,что не только люди наделены душой,что можно общаться без слов,и понимать,и помогать,и,главное-не лгать.Без слов лучше.Просто потому,что их можно понять по-разному.Говоришь одно,а понимают сказанное совсем по-другому.
Без слов лучше.Любить,прощать,не стремясь понять даже.Просто любить,без всяких оговорок,что бы любимый случайно ни совершил.Любить,и все.
Люди все же так любить не умеют.Жаль.Моя Чара умеет.Она вытесняет печаль настойчивым желанием обратить на себя внимание и требованием взаимности.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Наталья Ср 18 Мар 2015 - 17:57

Таня! Как же хорошо ты всё это написала. Такие ответные чувства вызвала в душе.Спасибо тебе за это!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Люся Ср 18 Мар 2015 - 18:44

Вот одно из последних фото моей Жульки. Вообще-то по паспорту она была Жаннет-Триумф, но понятное дело никто её так не называл.
А у меня собака - Страница 4 C6665a45834c
Это мы едем на дачу. Она всегда сидела у меня на коленях всю дорогу. И раньше все время спала, а в старости спать перестала, а внимательно смотрела на дорогу. Солнце светило сильно, и мне казалось, что ей греет голову, вот и повязала платочек. Совсем уже здесь седая.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Risha57 Ср 18 Мар 2015 - 19:44

Девочки, какие трогательные, какие потрясающие истории и фотографии вы здесь помещаете, слов же нет.. слезы на глазах...
А я никого не хочу больше. Нет, хочу конечно. Но условий нет, а, главное, так тяжело терять.
Те любимцы, кто живет сейчас с вами, не только вам дарят любовь, но и сами счастливчики! Вы их любите всей душой, а славные они какие!! 
Захожу в эту тему, как живой воды попью.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Катарина Ср 18 Мар 2015 - 20:04

Спасибо, девчата... ну очень трогательно и душещипательно...
Чудесные слова, Танюша...
А фото Люси - ну слов нет...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Танча Ср 18 Мар 2015 - 21:32

Люся,фото Жульки очень трогательное.
А вот так 4 года назад выглядел мой котопес
А у меня собака - Страница 4 X51d3259aj_3543775_16534460

А у меня собака - Страница 4 X5a67cdecj_6581968_16534474

А вот так сегодня
А у меня собака - Страница 4 X3cb95295j_9095491_16534481
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Ирина! Ср 18 Мар 2015 - 21:39

Даже спят валетиком)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Risha57 Ср 18 Мар 2015 - 21:56

Красавец! Четыре года всего? В расцвете сил.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор tatjana60 Ср 2 Дек 2015 - 7:59

Ах, не видела такие сердечные душевности.....Люсенька!   Я не слышала даже, что таксы так долго живут....16 лет счастья.....
    А у тёзки то "сладкая парочка".....ну ни в сказке сказать...

    Фото нет, а вот какой случай я сейчас увидела у себя на странице ОК:

      просто передам словами, а на странице выставлен ролик...не поддельный, живой, но я не умею переносить. Итак:
    В подъезд ведут ступеньки  на площадку перед входной дверью.....С боков эти ступени заделаны а передняя нижняя переходит на площадку, выложенную красивенько булыжником. Ну как сей час выкладывают брусчаткой.  Суета людей , стоит парень перед крыльцом на коленях и пытается руками выковорить удин булыжничек., для того что б можно было разобрать какую то площадь.  Голыми руками , каким то небольшим гвоздодёром....плохо получается, добротно уложена.  Со стороны советы от людей, камера фиксирует только их ноги....какие то причитания женские....победа!  Первый булыжник вынут!  Осторожно вынимается ещё несколько и начинается выгребание песка , подложки под брусчатку.....Я в полном ожидании как и в реале окружение.  Слышу так , голоса ругают работников укладки, дескать замуровали живую собаку.....Голоса возмущённые, но не громкие, сдержанные.....у всех взгляд направлен на руки парня гребущего песок.....Я и представить не могла, как это "замуровали"?  Засыпали песком, уложили плитку.....И представляю уже труп собачонки.....А оказалось, что собака (хороших средних размеров рыжик),спряталась под крыльцо когда работали укладчики.  Она была беременная, и видимо хотелось укрыться в укромное место.....рабочие очень добросовестно заложили эту щель под крыльцом......Двоё суток она там пробыла.....звуки её стонов раздавались из под земли....Добрые люди пошли вот на это раскапывание, возмущаясь безсердечию рабочих....Такая тишина  стояла, волнующая и трепетная.....Парень протянул обе руки  под ступени внутрь крыльца.....стали сыпаться потихоньку нежные слова зова.....боялись , что могут спугнуть и собака ещё больше углубиться  под крыльцо.....томящие минуты ожидания.....и вот , показывается мордочка псинки.  Парень весь прогнулся, казалось ему так хочется  сплющиться, что б проползти под крыльцо.....Показался нос, глаза ....парень пытается погладить, показать что её никто не обидит больше....Это надо видеть!   Столько слёз радости, такие возгласы, мисочка с водой и чем то вкусненьким......А кто то снимает из соседей.....ведь впереди ещё "отчёт" за порушенную дорожку.....Господи!  Кто то убивает , а кто то вот так....И такое единство  людей в добром деле.....а ведь те, кто заложил----тоже вроде людьми себя называют.
    Вот , решила поделиться хотя бы таким образом  с вами.   Чувства доброты людской меня .....до слёз!    За кадром тоже слышны и всхлипы  и тихие воссторженные возгласы, и матерки в адрес тех, кто умышленно это сделал.....умышленно, детки предупреждали этих чурбанов, их по другому и не назовёшь.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор I am Mila Сб 1 Янв 2022 - 17:51

Уже и не думала, что у меня будет собака после Бисмарка. И вот...дочка подарила щенка 2 месяца, порода ши-тцу. Оскар. Знакомьтесь.
А у меня собака - Страница 4 2021-110 А у меня собака - Страница 4 2021-111 А у меня собака - Страница 4 Img_2019 на первой фотке мы только зашли в дом, это было 26 декабря. Теперь приучаю его ходить на пеленки, кормлю, играю с ним в мяч.
На втором фото он знакомится с зеркалом в шкафе-купе, на третьем - на спинке дивана.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Катарина и Risha57 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Risha57 Сб 1 Янв 2022 - 17:56

Какой еще маленький!
На пеленки.. дитё совсем.
На улицу еще нельзя, наверное? Еще прививку нужно? Ох, с таким ты малышом теперь - забот!
А Бисмарк твой у тебя тоже был с маленького возраста?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Катарина Сб 1 Янв 2022 - 17:59

Прелестный Оскарчик !!!
Как же теперь, Мила, тебе будет веселее...Smile
Сколько теперь чудесных занятий с ним !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор I am Mila Сб 1 Янв 2022 - 18:17

Да, на много веселее стало, да и некогда скучать.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Янв 2022 - 14:43

прививки сделали, сегодня ездили на дачу. Как же ему было там хорошо!
А у меня собака - Страница 4 Img_2060 А у меня собака - Страница 4 Img_2062 А у меня собака - Страница 4 Img_2061
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Risha57 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Risha57 Пт 28 Янв 2022 - 16:55

Какой маленький и хорошенький!
Судя по фоточкам, носится и ни секунды не остановится  Smile
Замечательно у вас там. Даже зимой очень красиво.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Янв 2022 - 17:22

Спасибо, Ришенька, действительно как-то уютно у нас на даче, я очень люблю там быть, а когда-то хотела продать. Оскар действительно бегал без устали.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Risha57 Пт 28 Янв 2022 - 17:25

Да.. а я так всегда и буду мечтать о таком уютном уголке. Когда-то была, но уже в запущенном состоянии и не было смысла что-то делать. А сейчас и не купить.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Янв 2022 - 17:29

Моя тоже была тоже очень запущена, сейчас уже и не взялась бы, очень много сил потратила, но не жалею. А сколько цветов и растений посадила. Сегодня видела, что на так козьей "котики" пушистые распускаются, так красиво. Не догадалась сфотографировать
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Risha57 Пт 28 Янв 2022 - 17:41

А я, Мила, помню с самого начала всю "эпопею" твою с дачей, ты точно герой - такую работу провернуть. Даже и не верится, какая была и какая стала.
У меня же мало того что в плохом состоянии домик был, так еще и времени совсем мало, кроме меня, конечно, никто и думать не хотел, а потом уже уехали.. Сейчас и думать о какой-то даче, только расстраиваться, цены совершенно космические. Я писала как-то на форуме об этом, что у нас это дорого, так за 2 года примерно в 2 раза выросли цены)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Янв 2022 - 17:54

У нас можно купить дачу за вполне приемлемую цену, конечно, для работающих. Сейчас мне стали дочь и зять помогать, я на дочку дачу переписала. Теперь занимаюсь в основном в огороде и цветами. Но ещё и "цементными" работами продолжаю заниматься
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Risha57 Пт 28 Янв 2022 - 17:59

Цены везде на недвижимость разные. У нас растет очень быстро, люди деньги вкладывают, т.к. они обесцениваются, а недвижимость всегда в цене. Еще ведь очень дорого сама земля стоит.. вот, например, только что смотрела цену на дачку, ничего особенного совершенно! домик даже не кирпичный, небольшой, не новый, там еще и ремонт нужен. от города 30 км (это недалеко, конечно). Цена точно нашей квартиры. И это очень считается хорошая цена. В общем, для меня неподъемно всё это.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Янв 2022 - 18:28

У нас соседка продает дачу в отличном состоянии, всё из нового построена, даже туалет в доме, сарай и баня, ухоженный газон и т.д. за 15 т. у.е Муж ее умер, а она больна.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Risha57 Пт 28 Янв 2022 - 19:44

Да, у вас совсем другие цены, даже сравнивать нельзя. Земля у вас в собственности? Странно даже, почему такая разница. Сейчас специально зашла в наши "Дачи".. ужас, космос а не цены. 40 тыс. это самые-самые скромные дачки, с печным отоплением, конечно, наверное еще советских времен постройки. А так, нормальные - от 100 тыс. Дорого всё у нас..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Янв 2022 - 20:04

Да, дороговато, дачи недалеко от Минска будут на много дороже, а нас вот такие цены, можно неплохую и за 5 тыс. Найти
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня собака - Страница 4 Empty Re: А у меня собака

Сообщение автор Лидхен Пн 31 Янв 2022 - 8:30

Ну вот... А говорила снега у вас нет)))
Мила, рада  и за тебя, и за твоего и питомца. Здоровья вам и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2896
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

I am Mila поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения