Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Вязание спицами

+14
tatjana60
Наталья
Нура
Лариса
Люся
Мария
Николавна
Борисовна
Таньетта
Ирина!
Risha57
Танча
Катарина
I am Mila
Участников: 18

Страница 7 из 21 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Николавна Пт 9 Май 2014 - 14:50

Наконец дождалась фото пончо и берета, которые закончила еще месяц назад:
Вязание спицами - Страница 7 9549ad3a53a0
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Ирина! Пт 9 Май 2014 - 15:21

Ирочка! И пончо и берет очень хороши. Ты молодец просто. А еще мне понравилась сама фотография. Интересный ракурс и сочетание цвета. Профессионально сделан снимок.  Да и девушка красавица.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор I am Mila Пт 9 Май 2014 - 18:49

Очень красиво!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Наталья Пт 9 Май 2014 - 19:28

Мне тоже понравилось. Здесь три автора, каждый внес свою лепту. Мастер, девушка и фотограф. Одно без другого не играет.


Последний раз редактировалось: Наталья (Сб 10 Май 2014 - 9:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Катарина Сб 10 Май 2014 - 5:07

Ирочка Николавна !!..Как очаровательна твоя работа !!!..модно... стильно... А как же вы здорово с сыном придумали оформление фото !!!..Респект Сергею - он настоящий мастер !!! Здесь и правда все ясно - кто рукодельница, кто модель, и кто фотограф...Молодцы !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Николавна Сб 10 Май 2014 - 8:55

Спасибо, девчата!
Комплект вязала для этой модели по её просьбе. Из какого-то английского журнала, только цвет там другой.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Мария Вт 13 Май 2014 - 16:01

Ирина, берет  и пончо  - класс! Остается  тобой  только  восхищаться. Ты  успеваешь воспитывать  внуков, вести  хозяйство и -  заниматься рукоделием.
Успехов  тебе  во всем и  -  удачи.
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Мария Вт 13 Май 2014 - 16:09

I am Mila

Милочка,  отчитываюсь...
Рукава  были  цвета  бордо, в центре  черная  вставка. И рисунок был сложный , вязала по схеме.
Поэтому твой такой  хороший вариант не  прошел.
Отрезала  ножницами  и очень долго  "  выходила "
на  петли... Но  все таки ,наконец,петельки выстроились и  дальше  вязала  вниз. Но  все  равно  вид  уже   не  тот,что   раньше.
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор I am Mila Вт 13 Май 2014 - 18:09

Согласна, с рисунком на много сложнее, но ведь все равно сделала
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Николавна Пн 4 Авг 2014 - 8:44

Одев чайник, я случайно обнаружила в вещах сына подушку из ИКЕА черную без наволочки и решила её слегка оживить:
Вязание спицами - Страница 7 Ieqbtw
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Катарина Вт 5 Авг 2014 - 4:29

Чудесная наволочка для подушки диванной получилась...!!
А я вот наоборот зимой привезла две трикотажных наволочки из Питера ( тоже в Икее купила ) и подумала - а связать то из разных ниток ведь неплохо бы получилось... Ну я то подумала только, а ты уже сделала..Умница !!!..Веселенькая - настроенческая - подушечка ... мне нравится очень...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Николавна Вт 5 Авг 2014 - 8:04

Спасибо, Катюша!
А главное, вязка-то очень простая: только лицевые да изнаночные ряды по 2 каждого цвета.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Борисовна Вт 5 Авг 2014 - 11:00

Чудесная подушка! Надо мне подумать над наволочкой крючком.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Николавна Вт 5 Авг 2014 - 17:57

Валя!
А крючком-то какую красоту можно связать!
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор tatjana60 Ср 8 Окт 2014 - 14:35

СКАЗАТЬ , ЧТО Я В ШОКЕ..........но!!!!!Гетры от Милы---осилю легко!   Пол процента  своего внесу.....
     Моя девулечка должна идти в первый класс, гетры покупные ярко синего цвета, а формочка  типовая коричневая.  Носочки умею вязать, так почему не "наростить" эти насочки?   Правда не чулком , а полотном.   Очень нравился узор "коса", также  как Катюша думала , не познаю.  Попросила объяснить коллегу по работе, та только махнула рукой, дескать не пойму.  Так заело.....Пришла домой и начала сама кумекать.....Сама придумала как перекос сделать, сразу не поняла почему коса уходила то вправо , то влево.  Снятые петли распологала то перед работой, то ЗА работой.  Разобралась при этом распуская не один раз.  Чулки связала, а штанишки?  НЕ УМЕЮ.....Нашла шерстяные шорты у сынишки. Вот кто то придумал же ШОРТЫ-----шерстяные!  Пришила свои вязанные чулки к этим шортам и щеголяла моя доча в ретузах, с "косами" по бокам ножек таких, которых ни у кого !!!!!! Благодаря тому, что умела шить и немного кроить научилась вязать такие ретузики  полностью , до резинки.   Потом это умение пригодилось для ретузов  для катания на конёчках фигурках.   Это сейчас всё продаётся и вязанное и красивое.....Но моя внученька уже в подобных ретузиках  "выступала" с рождения.  Похвасталась....
      Катюшенька!  А я бы советовала учиться вязать носочки теплые, это так надо для малышей.  Ну когда то и тебе это пригодиться.  Я своим деткам вязала мешочки вместо носков, не могла понять как вывязать пяточку.  У меня не было такой свекрови как Милочка, мне даже объяснить не хотела она, а когда на меня машут рукой.....это самое обидное для меня и сейчас, а тогда не было подсказок как сейчас: море журналов подсказок и без инета можно осилить.  Ведь и сейчас не все с инетом знакомы....Вот.  Поэтому я девчаток поспрашаю , кто вяжет шапочки.  Хоть не мудрёные.....Только рукой не машите, не очень я быстро схватываю---это да!  Но я и не стремлюсь супер, мне бы основу практическую и люблю "косы" и "резинки".  Мне довольно этого.   Ну вот Оля собирается вязать.....Не откажусь от любой помощи.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор tatjana60 Ср 8 Окт 2014 - 14:35

СКАЗАТЬ , ЧТО Я В ШОКЕ..........но!!!!!Гетры от Милы---осилю легко!   Пол процента  своего внесу.....
     Моя девулечка должна идти в первый класс, гетры покупные ярко синего цвета, а формочка  типовая коричневая.  Носочки умею вязать, так почему не "наростить" эти насочки?   Правда не чулком , а полотном.   Очень нравился узор "коса", также  как Катюша думала , не познаю.  Попросила объяснить коллегу по работе, та только махнула рукой, дескать не пойму.  Так заело.....Пришла домой и начала сама кумекать.....Сама придумала как перекос сделать, сразу не поняла почему коса уходила то вправо , то влево.  Снятые петли распологала то перед работой, то ЗА работой.  Разобралась при этом распуская не один раз.  Чулки связала, а штанишки?  НЕ УМЕЮ.....Нашла шерстяные шорты у сынишки. Вот кто то придумал же ШОРТЫ-----шерстяные!  Пришила свои вязанные чулки к этим шортам и щеголяла моя доча в ретузах, с "косами" по бокам ножек таких, которых ни у кого !!!!!! Благодаря тому, что умела шить и немного кроить научилась вязать такие ретузики  полностью , до резинки.   Потом это умение пригодилось для ретузов  для катания на конёчках фигурках.   Это сейчас всё продаётся и вязанное и красивое.....Но моя внученька уже в подобных ретузиках  "выступала" с рождения.  Похвасталась....
      Катюшенька!  А я бы советовала учиться вязать носочки теплые, это так надо для малышей.  Ну когда то и тебе это пригодиться.  Я своим деткам вязала мешочки вместо носков, не могла понять как вывязать пяточку.  У меня не было такой свекрови как Милочка, мне даже объяснить не хотела она, а когда на меня машут рукой.....это самое обидное для меня и сейчас, а тогда не было подсказок как сейчас: море журналов подсказок и без инета можно осилить.  Ведь и сейчас не все с инетом знакомы....Вот.  Поэтому я девчаток поспрашаю , кто вяжет шапочки.  Хоть не мудрёные.....Только рукой не машите, не очень я быстро схватываю---это да!  Но я и не стремлюсь супер, мне бы основу практическую и люблю "косы" и "резинки".  Мне довольно этого.   Ну вот Оля собирается вязать.....Не откажусь от любой помощи.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Ольга Ср 8 Окт 2014 - 17:12

Почитала тему: похоже, что я самая неопытная тут вязальщица.
Таня, самое лучшее (для меня, во всяком случае), это видеоуроки по вязанию в интернете.
Мне больше нравится вязать крючком, но поискала шапочки крючком в инете - ничего подходящего для себя не нашла. А вот круговыми спицами и простейшим узором видеоурок есть -отличная шапка с обёмной вязкой, я уже 9 рядов связала.
Таня, не умею вставлять ролики с ЮТУБа, погугли сама, лана?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор I am Mila Ср 8 Окт 2014 - 18:31

Я просто давно вяжу, а училась я вязать по книжкам, очень мне это нравилось. А сейчас при наличии интернета...одно удовольствие вязать, вроде и вяжу давно, а все равно всегда смотрю...может лучше у кого?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор tatjana60 Чт 9 Окт 2014 - 5:22

Ольга пишет:Почитала тему: похоже, что я самая неопытная тут вязальщица.
Таня, самое лучшее (для меня, во всяком случае), это видеоуроки по вязанию в интернете.
Мне больше нравится вязать крючком, но поискала шапочки крючком в инете - ничего подходящего для себя не нашла. А вот круговыми спицами и простейшим узором видеоурок есть -отличная шапка с обёмной вязкой, я уже 9 рядов связала.
Таня, не умею вставлять ролики с ЮТУБа, погугли сама, лана?
  Оля!  Ты да я ----одна команда.  Я тоже не очень то вяжу, просто носки самой связанные----это вещь всем нужная.  Они порой ничуть не дешевле купленных, но я вяжу их всегда из деревенской пряжи (купленной в моточках, там нитка ровно спряжена), а штаны для деток уже отыграли свою роль.  А вам , будующим бабулям надо просто обязательно учиться их вязать.  Здесь и я могу подсказать кое что своё, это испытано мною.  А ПИНЕТКИ!  Это такое удовольствие!!!!Я долго не могла найти пособие , купила, супер книга, а мне не понятно.  Вязала сначала деткам друзей моих детей.  Мои пинетки зять называл КРОССОВКИ!!!!Мои доработки  так их преображали, тем более я совсем тогда не знала крючок.  Они были не столь красивы, но практичны, это точно!  И носки деду вяжу как гольфы, высокие.  Как он "кровь мне не пьёт", но душа болит за него....вяжу.  Поэтому мы с тобой хоть не аховые вязальщики, но всё-равно к их числу относимся.
            И ещё: у меня деффект такой---мне надо начать и быстро кончить вещь, а это либо носок, шапочка простая или шарфик. А ещё тапочки домашние.....у тебя бабуля дома, в шлёпках шаркать опасно уже им, а связанные....прелесть!!!!!
               А перед Милой я вообще склоняю голову....такая большая семья, и так много успевает делать , а самое главное КАК!!!!!!  Дай Бог здоровья тебе Милочка,  ты так много добра делаешь своим деткам......поражаюсь!!!!!
            Ну мы её ещё "достанем", правда Оля?   Простенькое, для наших способностей.   А нервы вязание ещё как успокаивает!!!!!Проверено на 100%!  Для этого надо работу брать по своим способностям, что б не заморачиваться, тогда успех полученного изделия придаёт сил и радости.   ВО!  Выдала!  Я же не умею по маленьку говорить....ну что сделаешь; болтушка я!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор tatjana60 Вт 14 Окт 2014 - 17:29

А я купила пряжу сегодня.....меланжевую.  Хочу маленькую шапочку, чтоб под капюшон можно одеть, рукавички и шарф.....Х О Ч У!!!!!!
    Хочу попросить консультацию конкретную у Милочки!  Можно?   Со швом сзади, поскольку спицы не с леской, рисунок с простыми косами и может подсказку какую от Милы.  Размер 54(обхват головы), понимаю что надо сначала образец сделать, но что между КОС расположить и Милочка вяжет много, может подскажет поконкретнее.  Рукавицы когда то вязала с косой по серединке тыльной стороны ладошки, ну а шарф.....в последнюю очередь.  Пока шапочка на уме!!!!!! Милочка! АУ!
      Да! Оля!  А ты начала вязать ?  Может ты поделишься?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Ольга Вт 14 Окт 2014 - 18:17

Танюша, я не только начала, я уже маленькую одну шапку связала, но малую мне (как раз тебе под капюшон, но ты далеко), поэтому всё распустила и вяжу побольше. Скоро покажу, завтра, наверное...
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор I am Mila Вт 14 Окт 2014 - 19:39

Танюша, что конкретно ты хочешь спросить? Я всегда вяжу образец. Измеряю и считаю сколько кос у меня получится на 54 см, надо учесть, что шапка растягивается, связать резинку, я вяжу ее на спицах меньшего диаметра, потом вязать узор см 15 в высоту (не могу сказать точно, никак не могу найти свою шапку), а потом плавно убавить
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9983
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор tatjana60 Ср 15 Окт 2014 - 4:34

Ольга пишет:Танюша, я не только начала, я уже маленькую одну шапку связала, но малую мне (как раз тебе под капюшон, но ты далеко), поэтому всё распустила и вяжу побольше. Скоро покажу, завтра, наверное...
Какая молодчинка......Я больше "ля-ля", но ведь купила пряжу мне понравившуюся, буду "творить"....хотела ночью, не спалось....., но руки почему то не слушались как то, отекли что ли.
     Ну ты мне покажешь , но только скажи сколько набираешь по обхвату.

     Мила!  А образец вяжешь на повторяющийся  фрагмент?  И ещё:   знаю, по обе стороны "косы" вязать изнаночными дорожку, а что бы посоветовала ещё впендюрить туда?  Или "косы и изнаночные между ними и всё?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 71
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Ольга Ср 15 Окт 2014 - 7:03

Таня, на малую мне шапку набирала 39 петель, на ту, которую вяжу сейчас - 48 петель. Но чувствую, что вторая мне будет большая, тем более, что Мила говорит, что шапки растягиваются.
Что касается узора - советовать не берусь, т.к. ничего не понимаю. Вяжу, как говорят и показывают в видеоуроке. Набери в Гугле "Видеоурок как связать шапку", там всё чётко показано, каждую петельку, каждый рядочек.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вязание спицами - Страница 7 Empty Re: Вязание спицами

Сообщение автор Ольга Ср 15 Окт 2014 - 7:06

Таня, попыталась для тебя скопировать адресную строку:
https://www.youtube.com/watch?v=Z6kFh6FbuIo
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 21 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения