Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Откровенно о любви

+6
I am Mila
Risha57
Катарина
Борисовна
Таньетта
Нура
Участников: 10

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Ирина! Пн 24 Июл 2017 - 19:47

Моего любимого типажа здесь нет.)
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Наталья Пн 24 Июл 2017 - 20:41

Значит, ты соответствуешь последнему пункту. И мне кажется, что он тебе подходит.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор tatjana60 Вт 25 Июл 2017 - 4:32

Ричард Гир---все фильмы с его участием ---большое удовольствие для меня. Но это всего лишь герои в его исполнении. Вернуть мне молодость---обращала бы внимание на внешность похожую на него, а то что внутри.....И сейчас могу обратить внимание на мужчину его внешности, даже в этом возрасте.Хотя заметила, как мне не нравятся мужики нашего возраста.....(Сами то мы все "пионерки") Вопрос о том , почему тебя привлекает внешность одного человека и отталкивает внешность другого , остается открытым по сей день......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Risha57 Вт 25 Июл 2017 - 18:50

Мне и Бурак Озчивит нравится и Прилучный, одинаково. Но это как картинки только, конечно.
Пожила уже с "картинкой")) Оборачивались в молодости, спотыкались женщины. И что? 
Посмотрела в описании к каждому портрету, по-немногу можно из всех четырех пунктов взять от своего характера, наверное.
Вот сейчас бы если хотела связать судьбу (очень вряд ли, но допустим) то с умным, интеллигентным, добрым, спокойным, примерно так. А какой внешне совершенно наплевать уже. 
Тань, а почему тебе вдруг не нравятся мужчины нашего возраста? Я наоборот, много прямо таааких вижу! И не только "посмотреть", и поговорить есть о чем - уже и опыт, и мировоззрение мужа не мальчика, что и говорить. Не, мне часто бывает интересно. Другое дело что более на более серьезные отношения переходить сложный вопрос, но как раз именно в нашем (и старше) возрасте мужчин интересных много, на мой взгляд.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Наталья Вт 25 Июл 2017 - 20:14

Я и Таню понимаю, и с Ришей согласна. Встречаются симпатичные мужчины нашего возраста. Только повода для общения нет, а если не общаешься, то и интереса нет. Привлекает в мужчинах аккуратность, внимание, вежливость. Есть и другие, о которых Таня говорит.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор tatjana60 Ср 26 Июл 2017 - 2:02

Риша! Да наше с тобой восприятие очень различны, очень. Ты в живую может общаешься, а я ...глядя из окна своей квартиры. Окна низко, 2-й этаж, во двор выходят, все кто живёт в нашем доме проходят мимо. И всё....своего мужа лицезрею , да его брата. А мнение о мужиках как об умных и т.п. как ты пишешь.....хочешь верь хочешь нет, но мне как то сейчас по фигу. Видимо это от того, что не живя замужем , понимаю сколько грязи я бы недополучила в этой жизни. Вот без ребёнка я бы навряд ли умышленно обошлась в жизни, а без мужиков с большим удовольствием бы(начни всё сначала). Ну а в молодости мы просто ищем эту любовь....ищем, но далеко не все её , настоящую, наверное находят. Живём как то "по шаблону"...
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор I am Mila Чт 27 Июл 2017 - 19:51

У меня муж хороший был, хотя по молодости мы с ним часто спорили, особенно я...что-то доказывала. Согласна с Ришей
Вот сейчас бы если хотела связать судьбу (очень вряд ли, но допустим) то с умным, интеллигентным, добрым, спокойным, примерно так. А какой внешне совершенно наплевать уже.
А нравится мне Ричард Гир, просто остальных я плохо знаю.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Ирина! Чт 27 Июл 2017 - 20:23

Не, мне на внешность совсем не плевать. Но мне был бы нужен (теоретически) не красавчик, а мужчина по внешности которого можно сказать- приличный мужчина. Но мужчины моего возраста , которые отвечают моим требованиям замахиваются на более молодых. А те, кто ищет женщину моего возраста как правило уже дряхлы. Поэтому ну совсем не тянет на мужиков. Совсем. Без них комфортно, никому ничего не должна. Ни за кем стирать -убирать не надо.  Меня тут хотели с одним хорошим мужчиной познакомить, я  отказалась. Ну не вижу никого рядом с собой. Мне уже привычно одной , а привычки менять трудно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Наталья Чт 27 Июл 2017 - 21:10

Понимаю тебя, Ирина! Сейчас это уже трудно...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Борисовна Чт 27 Июл 2017 - 22:41

Снова кухня-стирка-секс? Да низачто!!!!!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор tatjana60 Пт 28 Июл 2017 - 6:16

"Выпить чаю не с кем".....частенько слышу от одиноких женщин. Хорошо, когда "этот чай" и тебе готовят, тогда и самой очень захочется что то приготовить, а если ты "прислужничаешь" как это считаю я.....тогда на фиг менять это одиночество на "статус золушки"? Мне лично утомительно сейчас что то изысканное готовить, зная, что это не оцениться. Мой главный стимул сейчас---это что б я сама чего то захотела, САМА!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Борисовна Пт 28 Июл 2017 - 11:16

Согласна на 100%.
А прикиньте ещё с возрастом начинаются болячки, а мужики любят постонать. Ему же надо таблеточку с водичкой вовремя поднести, потому как сам он не могёт, болеет же. Сколько раз видела в поликлинике женщин сопровождающих своих мужей. Женщины сидят сами, а мужчины в сопровождении будто инвалиды.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Risha57 Пт 28 Июл 2017 - 18:35

Насчет болеющие мужчины все инвалиды вопрос спорный. Они разные, мужчины  Smile
Но я тоже рядом с собой никого не вижу. 
И не потому что дряхлые они какие-то, не по мне.. Ну да, не по мне. Знаю, что планку подняла для себя (внутри, мысленно) непомерно. Но и иначе мне уже не нужно. 
Насчет внешности.
Именно нашего возраста, плюс-минус, конечно..
Разные-всякие, но интересных встречаю, иногда даже очень, иногда просто вполне приличных, так скажем.. Знакомые, приятели, просто поболтать, слегка, шапочно знакомые...
А вот пример. Симпатичный мне мужчина, даже очень. Знакомы какое-то время..
Все ближе друг другу, все чаще видимся и радуемся встречам. Нравится начал, все больше, да и я не безынтересно, чувствую, конечно...
Прямо тут что-то для меня было исключением из правил.  Кстати, внешность заурядная, если объективно, но интересный очень, в общении, во многом.. В общем, даже увлеклась..
И вот,  пригласил он меня в кафе. Говорим.. 
И уже не так раскованно, не так, как обычно..
Чувствуется интимно-напряженные нотки..
Впервые за много лет.. Такая атмосфера, невероятная, почти забытая..
Но вдруг он, просто в разговоре, спокойно, говорит, что я, мол, бы хотел, чтобы такой-то  привычки у тебя не было.. Нет, отвечаю, я взрослая самостоятельная женщина (с улыбкой, самой обворожительной, на которую способна)) и извини, никто уже командовать не сможет, ни в каких случаях.. 
Не помню, кажется, я мягче сказала..
И тут же пошло охлаждение...И романа не случилось. 
Вот так.
И не жалею.
Дело не в том, могла ли я уступить. Могла.. 
Но это уже было бы не то... 
Это.. В общем, не хочу я так, как было в молодости.
Любишь, терпишь, прощаешь.
Теперь или жить рядом с такой (таким) какая есть. 
Или совсем не нужно.
А найти человека, который подо
шел бы, устроил бы по всем (или почти по всем) статьям мне, думаю, уже не суждено. И не печалит это нисколько уже.
Одиночество... как понимать это одиночество.
Одиночество вдвоем штука куда страшнее.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Июл 2017 - 20:15

Как же здорово ты все описала, я так живо все представила. Согласна с тобой по всем пунктам!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Борисовна Пт 28 Июл 2017 - 21:36

Я много лет жила такой жизнью - одиночество вдвоём. Может поэтому больше никого рядом не хочу.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор tatjana60 Сб 29 Июл 2017 - 3:47

Одиночество вдвоём---я думала эту формулу я вывела, а оказывается....Когда я к этому пришла сама в мыслях, я даже повеселела. Я просто стала понимать суть своей жизни и гораздо спокойнее смотреть на то , что одиночество то не так уж страшно, а впоследствии я одиночество возвела в ранг СВОБОДЫ! И если Риша нам описала причину расставания с вроде интересным ей человеком, то у меня это практически и сейчас самая главная причина размолвок. К мысли принимать или не принимать человека таким какой есть конечно пришла с годами. Я раньше наивная была и думала достаточно донести до человека что в нём тебе не нравится....и всё. А сейчас некоторые мне люди пытаюся вбить в голову , что это дескать гордыня твоя(моя значит).....Да мне по фигу как это назвать, я же не требую это от других, я же и к себе стараюсь это применить. Да а сейчас я вообще не хочу вступать ни в какие разборки...мы настолько понимаем настроение друг друга.....просто как к этому отнестись? Если не хотим делать больно, найдём способ и слова,что б сгладить это, а бывает и так , что нет желания это сглаживать. А по поводу несостоявшего продолжения знакомства у Риши: вот и считаите мужиков "умными. интелегентными"....да какой же он умный? Если уже есть желание исправлять что то в характере той женщины, которая становилась симпатичной и желанной. Глупый и ни меньше, если к такому возрасту и не стал ценить волнительные моменты перед встречами .Ведь ты так волнительно отнеслась к этому знакомству.....столько адреналина стало добавляться.....и тут на тебе....А я сожалею, что отказалась от подобного знакомства в своё время: дура преданная, а кому и зачем? И ведь уже получала "весь букет предательства и измены". Как раз может и не было бы так больно душевно. Клин клином вышибают .....Ах, где мои сорок с небольшим?!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Наталья Пн 7 Авг 2017 - 7:11

Мне кажется, что эта песня о женских страданиях, только нет в ней разочарования ни в любви, ни в жизни

Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Катарина Пн 7 Авг 2017 - 7:50

Спасибо, Наташенька, за песню эту..С удовольствием снова прослушала, я её до этого уже знала...

А разговор то здесь какой интересный был - во время моего отъезда...Перечитываю, снова возвращаюсь...

От себя могу только одно сказать - со второй половинкой надо вместе "стариться"...пока вдвоём - всё решаемо...но если вдруг один уходит ( не в плане - к другой, а именно совсем уходит - из жизни ), то очень проблематично встретить другого человека по душе...слишком взрослые, слишком самодостаточные, и требования друг к другу совсем уже другие...
а когда вот так , как у нас, - 41 год уже вместе - тут даже иногда и по взгляду понимаешь, что человек думает... и слов не надо...
Да и пожалуй именно сейчас мы стали намного друг к другу ближе...как близнецы просто...хотя он- Рак...а это ох как далеко для полной гармонии с Близнецом...
Как то муж сказал - надо прожить лет 25-30 вместе, вырастить детей, и снова понять, что любим и любишь так же , как в те свои 20-ть...

Вас всех понимаю досконально..В таких случаях - да, одиночество лучше...
А в моём - только молиться остаётся, чтобы не ушёл раньше меня...Мне без него никак...((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Risha57 Пн 7 Авг 2017 - 7:54

Кать, как ты хорошо написала..
Настоящий у вас союз. Настоящая любовь, проверенная годами. Дай вам Бог!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Наталья Пн 7 Авг 2017 - 7:58

Катя, как странно, в одно время мы думали об одном и том же. Так переплетается мой ответ Миле в моей записной книжке с твоими словами в этой теме...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Борисовна Пн 7 Авг 2017 - 15:27

Я стала настолько самодостаточной, что рядом с собой никого вижу. Любовь уже невозможна, а без неё ... зачем?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Ирина! Пн 7 Авг 2017 - 16:30

В нашем возрасте очень многие ждут не любви, а рядом спутника с которым можно поговорить, пойти в театр, просто погулять. И чтобы было кому помочь в чем-то. Наверное это правильно. И без любви люди живут. Главное уважать друг друга, чувствовать, что это твой человек.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Наталья Пн 7 Авг 2017 - 17:42

Ирина, абсолютно согласна с тобой.
А любовь... От настроения зависит. Вернее, от внутреннего настроя.
Мне тоже иногда кажется так, а иногда совсем наоборот. Как в песне.
Наша беда в том, что нет общения между людьми нашего возраста. Общаясь и постепенно узнавая друг друга можно обрести симпатию и более сильные чувства. Но это общение должно проходить в большом кругу. Когда людей начинают знакомить с определенной целью, то как-то уходит свобода общения, чувствуется скованность. Когда этой цели нет, а люди встречаются за каким-то общим делом и с разными людьми, то это совсем по-другому получается. Как в школе, в институте, на работе.
Когда я работала в магазине, к нашему отделу подошла пара, возраст - хорошо за 70. Такая от них веяла энергетика, легкий юмор, ирония и через всё это  мягкой волной проплывала любовь друг к другу. Я была зачарована и до сих пор помню их лица.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Борисовна Пн 7 Авг 2017 - 22:48

Вот, у в а ж е н и е - это главное, но без симпатии тоже ни как. Из всего этого и складывается любовь.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви - Страница 4 Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Ирина! Вт 8 Авг 2017 - 14:33

Между прочим, познакомиться не трудно в СПА. Ходят мужчины и по одиночке. И сразу видно, подтянутый или не очень. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Тему для разговора найти легко. Мне нравится, что мужчины сюда ходят, значит не валяются днями на диване, думают о здоровье или отдыхе. Если бы я задалась целью, не было бы проблем. Только мне неохота.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения