Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Все еще Любовь
Танча
Люся
I am Mila
Risha57
Нура
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Катарина
Участников: 14

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 7 Апр 2013 - 15:48

Запах чудесный, жаль что только раскрылись цветочки, назвтра уже завянут, хотя другие распустятся
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 7 Апр 2013 - 17:24


Добрый вечер, девочки. После расскажу, где сегодня была.
Люся пишет:
Разве достойно так жить человеку, всю жизнь работавшему?
А вчера по ТВ видела, что бастуют врачи в регионах. За свою работу они получают 5-7 тысяч руб. Ну не издевательство ли это над людьми?
У нас самое главное, что огромный разброс зарплат. От неоправданно больших до унизительно маленьких. И это издевательство.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вс 7 Апр 2013 - 18:44

и к этому привыкнуть нельзя...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Пн 8 Апр 2013 - 5:07

Бесплатной медицины нет, скорая помощь иногда успевает довезти до больницы. А там уж многое будет зависеть от наших финансовых возможностей. Да и врачей можно понять - за такую зарплату сложно работать с душой и на совесть.
У нас в Таганрогской больнице устроили показательную выемку у врача-анестезиолога - 2000 рублей. Честно скажу, посмотрела видеоролик и так противно стало от показухи борцов с коррупцией. А врача жалко.... растерянный такой....
Люся, ты недавно была у хирургов, как там? Доплачивать пришлось?
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пн 8 Апр 2013 - 5:30

Таня, привет! Я вообще делала платно, потому что квоту (бесплатно) надо было добиваться и ждать. А я решила сделать пока в стадии ремиссии. Да и квоты дают в основном на тяжелые операции, соответственно очень дорогие, а моя не считается тяжелой. Но все равно, конечно, все хирургов благодарят, хотя мне кажется это личное дело каждого. Но хочу сказать, хирурги мне понравились, доброжелательные, внимательные, при этом все молодые от 30 до 40, со степенями. И работают на совесть.
А бесплатной медициной я давно не пользуюсь. Пока есть возможность. А там видно будет. Мне противно ходить уговаривать врачей в районной поликлинике, умасливать, чтобы направили к нужному специалисту. Лучше я сразу заплачу тому врачу, к которому хочу попасть. Да и хожу я не так часто, а когда уже приспичит.
Я и раньше в поликлинику ходила только если нужен больничный, а теперь он мне не нужен.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 8 Апр 2013 - 12:02

Я тоже ходила вставляла зубы в платную стоматологию, потому что знала, что там самое лучшее и новейшее оборудование... а какое там отношение к пациентам...пылинки сдувают...приятная легкая музыка и совсем не больно. Была возможность...и не жалею ничуть, здоровье дороже
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 8 Апр 2013 - 12:04

А вот сыну делали сложнейшую операцию на поджелудочную бесплатно...но там никаких бы денег у меня не хватило, даже если бы я и квартиру продала
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 8 Апр 2013 - 18:46

Всем добрый вечер! Как дела, как настроение? Про здоровье не спрашиваю, в каждой теме скоро про здоровье будем разговаривать Very Happy
Ириш, обещала рассказать, где была ))
Люся пишет: Ну вот, сегодня с утра лирический настрой. А меня ждет проза жизни.
Люсенька, надеюсь, ничего серьезного?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пн 8 Апр 2013 - 19:39

Риша, привет! Настроение весенне-отличное!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 8 Апр 2013 - 20:01

Девчонки, добрый вечер. Не получится много рассказать. Уже спать пора. Выложу сейчас свои работы где-нибудь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 8 Апр 2013 - 21:05

Насчет работ-то завтра хоть расскажи... А пока спокойной ночи
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 8 Апр 2013 - 21:11

Спокойной ночи!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вт 9 Апр 2013 - 6:06

[quote="Risha57" Люсенька, надеюсь, ничего серьезного? [/quote]
Да нет, Ириша, я тоже надеюсь, что серьезное уже позади. А теперь просто осмотр после операции. А вообще вчера день прошел хорошо. Ко врачу сходила, потом себя побаловала, сходила в садовый центр. А потом еще позвонили из другого цветочного магазина, чтобы я забрала заказанную гортензию. Гортензия шикарная, но тяжелая. Пришлось просить сына, чтобы пришел забрал. В общем так нагулялась. что легла спать в 10 часов, и вырубилась моментально. Зато сегодня с утра такая бодрая и энергичная, и занялась прямо с утра уборкой, которую вчера прогуляла.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 9 Апр 2013 - 18:45

Добрый вечер, пойду в тему-мои рисунки объясняться.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 9 Апр 2013 - 21:41

Привет, девочки!
Я сейчас устроила панику своим детям. Дело в том, что мой внук Гришаня собрался в гости к девушке, уже визу получил, билет купил. Я почему разволновалась, он же познакомился с ней в интернете и за пару месяцев общения в скайпе успел влюбиться и уже летит на крыльях любви. Хотел даже жениться и увезти её с собой, да какую-то справку не взял. А без этой справки не распишут. Ну что ни делается всё к лучшему. Собрала я в скайпе конференцию. Сначала разговарили с сыном и дочерью, потом подключили самого виновника торжества. Выяснили точный адрес девушки, а то же неизвестно куда едет. А едет он из Монреаля в Ростов, точнее в Новочеркасск. Ближний свет да? Потом к нам подключилась его девушка Юля, потом мы познакомились с её мамой. Её мама тоже волнуется: неизвестно кто к ним едет из Канады. Ну я как Штирлиц нашла её страницу в одноклассниках увидела и папу и маму. Вот так я провела вечер.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 10 Апр 2013 - 4:29

Привет - всем !!!
Валюш, какая интересная у тебя история....Надо же - вот мальчик в Канаде, а знакомится с ростовской девушкой и летит к ней на крыльях любви...Даааа... романтика...Так , Валюш, сейчас все узнали про девушку - так немного успокоились ??...Теперь даже маму знаете ... это ж хорошо... Значит - теперь все под контролем ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 10 Апр 2013 - 12:06

Да, вроде, под контролем. Я просто боялась что он летит неизвестно к кому. Он у нас мальчик наивный, доверчивый и ведомый. Я всю жизнь боюсь как бы он не вляпался в дурную компанию. А он решил, что если женится, то только на девушке из России а тут вообще нашёл казачку Юлю. Very Happy Бойкая девушка. Такк и общались 5 человек сразу. Сын ещё пошутил, что не хватает Гришиной прабабушки, жаль что она не может подойти. Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 10 Апр 2013 - 14:07

Прямо Санта-Барбара))) Валь, ну ты молодец. Конференцию устроила. Зато теперь и вам и им не так страшна встреча. Заранее познакомились. Знаете, что это не разводка какая-нибудь на деньги. Вполне возможно, что и поженятся. Интересно, а в планах у него осесть в Ростове или жену в Монреаль привезти? Молодец внук. Раз решил жену взять россиянку, так и действует. Все по плану и по любви. Как в "Кавказской пленнице" :Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. Очень буду рада, если они осчастливят друг друга.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 10 Апр 2013 - 15:21

Я не знала как эту ситуацию назвать, а это, действительно, Санта-Барбара. Мы боимся неизвестной казачки Юли, а её мама боится нашего Гриши. Насчёт своих планов он ничего не говорит, но я знаю что он хочет жить в России. Не нравится ему Канада. Он же сейчас все свои деньги растратит. Получил стипендию за весь прошлый учебный год а сумма там набежала не маленькая - 6000$. Всё прокатает. Надо ему сказать чтобы подарки купил Юле с мамой там ещё и бабушка есть. Ей тоже надо. Very Happy Насколько можно понять с одного разговора, семья нормальная с характерным гОвором с мягкой буквой "Г".
Казачка Юля оставила нам для связи контакт в скайпе.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Ср 10 Апр 2013 - 15:25

Да,история интересная! Давно занимает вопрос,а почему наши "иностранцы" все равно предпочитают женится на русских девушках? И наоборот,наши "иностранки"-выходить замуж тоже за своих же?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 10 Апр 2013 - 15:31

Дочь моя достаточно помучилась с русскими мужьями и в конце-концов предпочла канадца. Счастливы, но мне всё время кажется, что чего-то она не договаривает.

Сейчас глянула в скайп, сидят голубки воркуют. Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 10 Апр 2013 - 15:33

На русских девушках хотят жениться не только "наши " иностранцы , но и настоящие иностранцы. Русская женщина и готовить умеет и хочет побаловать любимого. А иностранки своих кормят больше фастфудом. Чем-то уже готовым. Она на кухне столько торчать, как наша не будет. И бабушки там с внучатами не очень-то няньчатся. У них на пенсии только жизнь кругосветная начинается. А нашей по странам не на что ездить, она с любимыми внуками посидит, деткам своим взрослым поможет по мере сил.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 10 Апр 2013 - 16:07

Ага, всем же хочется иметь жену, домработницу, повариху и няню в одном лице. В современном мире на такие подвиги способны только наши женщины.

Сейчас позвонила дочери, они как раз ходят по магазину в поисках подарков. На дорогие подарки денег-то у него нет. С мамой решили - кленовый сироп в подарочном оформлении. Для Юли я посоветовала купить маленькие золотые гвоздики в уши в форме кленового листа. А вот с бабушкой даже я не знаю, она очень больной человек после сложной операции на головном мозге. Тут сложно что-то придумать, но надо.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Ср 10 Апр 2013 - 16:26

Валя, а что за стипендия такая огромная???? Где платят? Хоть и за год, все равно много. Rolling Eyes
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 3 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 10 Апр 2013 - 17:10

Тань, такую стипуху - 600$ в месяц платят в Канадском колледже. Год не платили, потому что не хватало одной справки, а он молчал и ничего сам не узнавал. Когда мама вмешалась и донесли справку ему весь долг сразу и выплатили. Деньги карман жгут, купил старенький лексус а на остатки к девушке на свидание едет. Надо ещё сказать чтобы к столу что нибудь покупал, а то ж не догадается и будет целый месяц гостевать задаром.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения