Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Вечернее настроение у камина

+10
Лидия
Нура
Танча
Люся
Таньетта
I am Mila
Катарина
Risha57
Ирина!
Борисовна
Участников: 14

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Risha57 Вс 24 Мар 2013 - 18:49

Дааа... так всем бы вместе посидеть, поболтать)))) Мечта!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Таньетта Вс 24 Мар 2013 - 18:55

А я гармонь слушала, в разном исполнении и песни. Кто за столом поет, кто на крылечке. Насколько же богата земля наша талантами, самородками. Простенькое убранство, и столы не богаты, но столько души!!!
Зою и Валеру с Белоруссии конечно знаете и видели не раз наверно, но все таки поставлю ролик.



Риша, сулугуни есть, обожаю! А в брынзе разбираюсь мало. Армяне друзья летом приезжают, так у них ем с удовольствием, они выбирать умеют.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Мар 2013 - 18:58

А вот и я. Гостей проводила, посудомоечная машина намывает вторую порцию. Можно и у камина посидеть. Погода у нас вытворяет что-то неестественное. Метель, ветер с ног сбивает, кругом сугробы. Утром за тортиками бегала в магазин, так ничего не чищено, дворников не видать. Еле дошла. А день прошел чудесно. Вот только поправиться можно от сплошных праздников. В следующую субботу у подружки юбилей. В принципе она моложе меня на 3 дня. И опять застолье. Ну, да, ладно. Переживу как-нибудь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Катарина Вс 24 Мар 2013 - 19:02

Ирочка, конечно, переживешь...Ну, юбилей же !!...Как же без этого то ??
Устала наверно ??...Я так уже и представить не могу - что буду принимать сейчас гостей дома ( если их больше двух ) ... Rolling Eyes ...Неее... я к такому подвигу больше не готова...А ты молодчина !!!...Хорошо еще - посуду мыть не надо... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Risha57 Вс 24 Мар 2013 - 19:08

Ириш, а у вас прямо катаклизм с погодой-то настоящий! Весна, ау!!
Дворники, что? У дворников выходной Very Happy
Кать, я тоже теперь уже избаловалась и все свои ДР, другие даты - только в кафе)) Благо, у нас это традиция, дома мало кто отмечает. Трудно это, хлопотно. Посуду мыть ладно... я готовить - вот что не хотела бы... до чего же лентяйкой стала Embarassed
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Катарина Вс 24 Мар 2013 - 19:15

Да просто хочется всем угодить - готовишь много всякого и разного...
Мы последний раз дома отмечали свою серебряную свадьбу - так я два дня от плиты не отходила... муж помогал, но я все равно устала... а потом еще на самом вечере же бегала вокруг всех... муж посмотрел, посмотрел на меня - и вынес вердикт : " Это последнее торжество, приготовленное тобой дома ... пожалей себя...ты тоже должна за столом отдыхать..."...Вот с той поры мы и стали по другому к этому относиться...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Мар 2013 - 19:19

Я сейчас нарезку покупаю. Удобно очень. В магазине при мне нарезают и за это не доплачиваешь. А все остальное, да ,хлопотно, очень. Но я с мамой. Она у меня главная хозяйка. И рыбу под маринадом, и заливная рыба, и беляши, и буженина, и слабосоленая семга - ее заслуга. Салатики вместе готовим. Потом с собой гостям раздаем. Всегда получается много всего, хотя вроде, каждый раз собираемся готовить поменьше. Меньше не получается. Даже до горячего сегодня не дошло. Гости взмолились, что этого уже не перенесут. Делала сырные шарики. Необычно, вкусно. Очень много укропа на это ушло. Надо резать ну ооочень мелко, может тогда его пойдет меньше. Ой, пойду похвастаюсь обновкой (детки подарили).
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Таньетта Вс 24 Мар 2013 - 19:23

Я 60 отмечала, так за столом уже никакая сидела.... ни сил, ни настроения. Вроде и помощники были, но дома все равно много хлопот.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Катарина Вс 24 Мар 2013 - 19:26

Вот !!...Ишь какое застолье шикарное приготовили !!...Ну если мама - главная хозяйка - то это прекрасно... А я маме в 2000 году устраивала ее юбилей ( 75 лет ) и она так переживала, что ничем не могла мне тогда помочь... а меня потом и правда потом чуть на скорой не увезли на следующий день... звоночки были уже тогда - за 3 года до того, когда уж за меня врачи взялись по полной...И в 2001 году отпраздновали еще серебряную свадьбу - и на этом с торжествами закончили...Все эти 12 лет празднуем все даты вне стен дома - если нас больше двух.... Laughing

Ирочка, давай скорее - делись и хвастайся !!...Это обязательный ритуал после ДР ...!!! Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Risha57 Вс 24 Мар 2013 - 19:34

Ириша, давай скорее, делись с нами обновкой! Ура, ждем!!
Вы молодцы, настоящие герои - дома праздник, и ты, и мама. Традиции везде разные...
А я уже давно поняла, праздник праздником, а хозяйка еле дышит...
А потом смотрю - народ по кафе, у кого большое торжество да побогаче, те в ресторанах, от мала до велика)) А я, рыжая что ли? Даже мама моя, и та сдалась со временем, оценила прелесть таких торжеств вне дома. Слышу, подруга какая-нибудь ей звонит (а подруг у нее немало!) и разговор о ДР, мама отвечает, мол, где кафе находится-то, к какому часу? А ей на минуточку 82 года, и подругам по-разному, от 60 до 80. Живут теперь и радуются)) А я за нее радуюсь))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Катарина Вс 24 Мар 2013 - 19:40

Вот... стыдно сказать - но я завтра опять днем иду с подругой в кафешку... причина есть... Laughing ...завтра скажу ...
И так уже ощущение - что не вылезаю оттуда...
А вот в среду с девчонками пойдем обратные билеты из Питера покупать - так ведь после кассы тоже наверно куда нибудь ветром занесет нас... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Мар 2013 - 19:45

Дочка тоже отмечает с друзьями ДР вне дома с друзьями. Иногда в кегельбане, а потом там же в кафешке. Но меня с мамой и родителей Андрея зовет в гости домой. И готовит, и печет.
Катюш, после билетных касс - попутного ветра в любимое кафе.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Катарина Вс 24 Мар 2013 - 19:49

Спасибо, Ирочка, - но это будет в среду...А вот завтра у нас с подружкой тоже дата - но не наша совсем, а одного обожаемого нами человечка ... и тоже кругленькая... поэтому и завтра пойдем... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Катарина Пн 25 Мар 2013 - 18:10

Добрый вечер, мои хорошие !!!

Принесла вам из кафешки десерт ....
Вечернее настроение у камина - Страница 10 Images2.jp_2891497_7511516


Вечернее настроение у камина - Страница 10 4954259418_2126569_7511544
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Катарина Пн 25 Мар 2013 - 18:12



Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Risha57 Пн 25 Мар 2013 - 20:27

Добрый вечер!
Катюша, спасибо за музыку и за десерт, такой уж он красивый, наверное и вкусный необыкновенно!
Рада за тебя, подружки, кафе... очень приятно время провела. Молодец!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Катарина Вт 26 Мар 2013 - 17:20

Добрый вечер, мои хорошие !!

Сегодня у меня чай с медом...
Вечернее настроение у камина - Страница 10 1jpg_7640490_7521967
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Катарина Вт 26 Мар 2013 - 17:25

Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Risha57 Вт 26 Мар 2013 - 19:36

Спасибо, Кать, за музыку, за чай, за мед! Очень мед уважаю)) Ем его много, когда есть, до неприличия)) Сейчас подарили в сотах, а что с ним делать-то, жевать? Никакого удовольствия Shocked
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Ирина! Вт 26 Мар 2013 - 19:56

А я мед только в прошлом году полюбила. До этого не выносила. И запах не нравился и вкус. А зятек баночку меда домашнего соседского привез, вот тут я и поменяла свое отношение к нему.
А по поводу музыки... Обожаю гитару, но вот такое исполнение мне не очень. Я представляю, что такую вещь сыграть на банджо было бы интереснее. А гитара здесь как-то теряется. У нее такое красивое звучание, которое хочется слушать и слушать. А здесь больше какофония для меня. Но, может, я чего не понимаю. Судя по реакции зрителей, они в восторге. Хотела банджо на ютубе найти, но что-то ничего достойного не нашла. Странно. Мне казалось, там все есть. Или искала плохо?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Борисовна Вт 26 Мар 2013 - 20:07

Я так люблю гречишный мёд, а мне его совсем нельзя. Диабет не разрешает. Правда, иногда этот запрет игнорирую.

Завтра надо идти к стоматологу, вылетела огромная пломба. За 40 лет из маленькой дырочка превратилась в большую. Каждый раз рассверливают, расширяют. Наверное, на эту пломбу давно надо было одеть коронку, а теперь не знаю поставят ли. Короче, боюсь. Муж говорит ,- выдерни его.
- Ага, это проще всего, можно все повыдёргивать а чем же тогда жевать?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Risha57 Вт 26 Мар 2013 - 20:14

Валь, а при диабете чуть-чуть меда можно, кажется? по крайней мере, моя подруга, диабетик, ест))
С зубом - не бойся! Чего боятся теперь-то... Что зуб позволяет, то и сделают... а разве коронки ставят сейчас? Наверное, просто пломбу и все, если уж нельзя, то и правда удалят. А больно все равно не будет)) Не бойся!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Ирина! Вт 26 Мар 2013 - 20:19

Есть разные типы диабета. При диабете второго типа мед категорически нельзя. У меня мама мед любит, но из-за этого не ест.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Risha57 Вт 26 Мар 2013 - 20:31

Да, есть же, правильно, разные типы диабета...
Мне подскажет кто-нибудь, что делать с медом в сотах, кроме как жевать? Жевать не нравится (( А меда много подарили.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Empty Re: Вечернее настроение у камина

Сообщение автор Катарина Сб 30 Мар 2013 - 15:27

Добрый вечер, мои хорошие !!!

Ну вот - открыла для себя Америку - что мед противопоказан диабетикам...
А я и не знала.... я ведь на учет так и не встала...и никаких рекомендаций получить не успела...в областном кардиологическом центре меня обследовали, диагноз поставили, позвонили, что надо забрать там мои документы и срочно встать на учет... но... воз и ныне там...
А про мед - правда для меня открытие...

Ну что - полакомимся сегодня мороженым...

Вечернее настроение у камина - Страница 10 Images1.jp_4985267_7561428
Только осторожно и потихонечку... чтоб ангину не получить ... и чтобы не пришлось потом лечиться медом... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения