Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Наши соседи

+7
Ирина!
Борисовна
Люся
I am Mila
Катарина
Таньетта
Risha57
Участников: 11

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Наши соседи - Страница 3 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Ирина! Ср 22 Апр 2015 - 19:11

Милочка, вот если бы ты ей сказала, что тебе не нравятся такие ее подковырки и пусть она их оставит при себе, если хочет хорошее отношение, то она перестала бы. Мы часто деликатничаем, когда с нами особо не церемонятся.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 3 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Ольга Ср 22 Апр 2015 - 22:39

Ты знаешь, Ира, я вот человек резкий по природе своей и мою соседку, которая грабли, запросто отшить могу. Но просто для собственного спокойствия не хочу, чтобы рядом жил и постоянно встречался на моём пути человек, с которым у меня вражда. Это всё-таки напрягает, а так не хочется установившуюся гармонию нарушать.
Наизусть выучила твои слова "Я не готова обсуждать мою жизнь с тобою. Давай лучше твою обсудим." Еси что , обязательно их скажу, это как раз то, что нужно.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 3 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Risha57 Пт 24 Апр 2015 - 21:43

Ирин, а сама ты спокойно вот такие слова можешь сказать, да? Характер, однако!
Я - нет. Не могу. Не резкий я человек, мягкий. Даже и чересчур, конечно. Но уж чего себя перевоспитывать в этом возрасте. Какая есть, такой и нашеювсесадятся проживу как-то, как раньше жила)) Мне сложно ругаться, какой там.. даже остановить человека, вот так, как ты,  Ириш, предлагаешь, сложно.. Хуже будет только мне, если я попробую резко ответить, поставить на место кого-то.. Физически, не только морально. Сердцебиение, давление. Оно мне надо?
Повезло, впрочем, уже в том, что редко сталкиваюсь с негативом и видно, сама умею обходить его.. да еще и зависит, конечно, в каком котле варишься, с кем общаешься.. Но вот соседей мы как-то не выбираем, это точно!
У меня теперь реальная соседка, "хозяйка" сдаваемой комнаты. БЯДА-А-А!! Ну давно меня так никто не напрягал.. Вот Катя тему открывала недавно хорошую о                   Прямо точно о ней! Ну нет у человека хороших - новостей, воспоминаний, соседей, да просто погоды хорошей.. А если тепло - ненадолго! Все разговоры, как плохо, как дорого, неправильно,  как все не так!! 
Ну я-то, понятное дело, тоже не так живу как нужно! Сто раз сказано, что мне нужно квартиру свою продать (и как не помнит мои слова о том, что там мама живет, что квартиру трудно продать, что оч.мало стоит) и здесь, в Риге, купить и не придется снимать.. и опять..и опять.. по больному месту. 
Но, главное, этот негатив,  и без конца о плохом.. Я не привыкла к такому.. прихожу уставшая и с порога выслушиваю про Малахова передачу (Пусть говорят)) - кто кого убил-изнасиловал-избил-ушел-бросил)), какие-то мне незнакомые актриски что-то с кем-то не поделили из др.передачи и тоже по списку)) И стоит мне на кухню, за целый день на 15 минут выползти, она туда же, с немедленными делами и вот этими разговорами (для разнообразия, как она плохо, просто ужасно, с детальными подробностями себя чувствует).
\Вот так я живу теперь на коммунальной кухне. Соседи.. Просто не знаю, как и оптимисткой оставаться-то. По крайней мере общаться не хочется совсем.. Может быть я и не права. И даже скорее всего.. Но так устала от нее, что вот с вами решила поделиться.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 3 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Ирина! Пт 24 Апр 2015 - 22:24

Ириш, учить легко)))  Знаешь, чужому человеку сказать легче. А вот подруге... Я уже как-то говорила, что несколько лет молчала, когда моя подруга то одно то другое сделает вопреки моим интересам. Когда она бетонным забором перекрыла мне свет и ветер, была последняя капля. Все ей высказала. Сейчас жалею, что так долго терпела. Скажи раньше и такого забора не было бы. А теперь уже не исправишь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 3 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Ольга Пт 24 Апр 2015 - 23:05

Risha57 пишет: По крайней мере общаться не хочется совсем.. Может быть я и не права. И даже скорее всего.. Но так устала от нее, что вот с вами решила поделиться.
Ира, ну в чём ты в этой ситуации можешь быть не права? Конечно всё правильно говоришь. Главное, положение тупиковое - общение с нею к минимальному совсем ведь не сведёшь. Поэтому рассказывай хоть здесь, пусть будет у тебя отдушина.
Я совсем не могу выносить разговоры про плохое, давно уже выработался принцип: если ничего изменить нельзя, чего трындеть?!
 Интересно, а твоя хозяйка сама понимает, что у неё один негатив в голове?
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 3 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Катарина Сб 25 Апр 2015 - 5:19

Risha57 пишет:
Вот так я живу теперь на коммунальной кухне. Соседи.. Просто не знаю, как и оптимисткой оставаться-то. 
Как же я тебя, Ириша, понимаю...но ты хоть живешь в таком раскладе год  - или чуть больше уже ??... а я то - страшно и сказать...  Evil or Very Mad ... больше трети своей жизни - получается...и вот выжила как то...подруги до сих пор удивляются - мол , мы бы не смогли...Смогла - и вроде бы до сих пор себя отношу все таки к оптимистам..Но вроде тогда мы помоложе были - но опять же и дети маленькие... а все время чего то ждешь - то когда раковина освободится, то когда же наконец из ванной комнаты выйдут...Вот разговорами - точно никто не угнетал.. Поэтому - очень понимаю - как это выслушивать сейчас чужие разговоры о том как всё плохо...
Но вот я всю жизнь пожила с чужими соседями - теперь вроде бы уже пора пожить без всяких соседей...но не тут то было... на "хвостик" еще один Сосед сел( домашняя кличка сына в наших разговорах с дочерью... " Ну как там "сосед"? ) ... пусть и родной - но иногда чужие соседи лучше своего...это я сейчас поняла...Мало того, что и комнату мою занял, приехав из Питера... так еще и разговорами и бредовыми ( для него - гениальными, конечно ) идеями меня замучал...нигде проходу нет ...вот было обосновалась я на кухне на своем мягком диванчике с ноутом - красота ... но "выжил" - пришлось бежать в комнату к мужу от этих его разговоров... теперь живу под охраной... Laughing... теперь муж стал соседом - с постоянно работающими новостными каналами...пора мне делать уже революцию...
Ох, уж - эти соседи....
А вот с соседями по дому - ну полный штиль... у нас такой тихий подъезд...и если я сейчас иногда больше одного раза из дома и не выхожу - так совсем никого не вижу... Зою из соседней квартиры не видела наверно полгода, а семейную пару слева - так еще больше...встречаемся только с владельцами машин - когда в машину садимся ... и фсё... и поговорить то не с кем...вот беда то... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 3 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Ольга Сб 25 Апр 2015 - 6:57

Катя, как это необычно, когда взрослый сын к матери с разговорами пристаёт. Как правило, наоборот родители детей достают, а те от них отмахиваются.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 3 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Танча Сб 25 Апр 2015 - 8:25

Да...Что-то и мой муж становится соседом.Уехал на две недели-я просто летаю,все дела спорятся.А приедет-молчим,обращаемся друг к другу только по делу.А если затронем тему "за жизнь"-туши свет.С годами наши взгляды стали катастрофически расходится во всем.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 3 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Катарина Сб 25 Апр 2015 - 10:28

Ольга пишет:Катя, как это необычно, когда взрослый сын к матери с разговорами пристаёт. Как правило, наоборот родители детей достают, а те от них отмахиваются.
Олечка, а у нас вот такой парадокс - я совсем никого не трогаю, не тормошу , а вот сын со всеми идеями своими ( бредовыми ) идет к мне...тем более у нас есть общий сайт - который на мне числится, а все тех.вопросы это его... вот тут он меня и достает... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 3 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Катарина Сб 25 Апр 2015 - 10:38

Танча пишет:Да...Что-то и мой муж становится соседом.Уехал на две недели-я просто летаю,все дела спорятся.А приедет-молчим,обращаемся друг к другу только по делу.А если затронем тему "за жизнь"-туши свет.С годами наши взгляды стали катастрофически расходится во всем.
Танечка, про то, что взгляды расходятся - я была готова к этому... но то, что начнется эта война и у нас не будет выключаться совсем канал Россия 24, где идут новости круглосуточно - вот к этому я не была готова...Я теперь и сплю под мелькание этих новостей, и на кухне обедаем - под них же... ну оно мне надо ??... поэтому я в наушниках - слушаю инструментальную музыку, а муж в наушниках - слушает эти новости...Нет, и разговоров у нас общих конечно навалом - вот не знаю почему , но поговорить со мной они всегда хотят...  Very Happy ...так я и не против - когда о хорошем то...если о хорошем - то я всегда с удовольствием...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 3 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Нура Сб 25 Апр 2015 - 14:45

Мы с Виктором живем вдвоем в двухкомнатной квартире и это спасает. У меня в комнате телевизор и  компьютер (свой перевезла), у него свой телевизор и ноутбук. В кухне маленький телевизор. У него все утро, день, вечер. и часть ночи все включено.Смотрит по ТВ фильм, по инету новости слушает и там же играет в карты.И еще со мной разговаривает. Правда днем не очень громко, а вечером вообще тихо. Я только вечером смотрю ТВ , и в инете редко . Все-таки у женщины больше дел домашних.Пока друг друга не достаем, и пообщаться успеваем. Понимаю, что стаж у нас небольшой.Но пока комфортно.Не соседи мы, а друзья.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 3 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Ирина! Сб 25 Апр 2015 - 16:30

Последняя фраза самая важная. Не соседи, а друзья. Это просто замечательно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши соседи - Страница 3 Empty Re: Наши соседи

Сообщение автор Люся Сб 25 Апр 2015 - 17:33

Девочки, меня спасает то, что муж работает, и работать любит, приходит поздно, поужинал и к своему ТВ, под него и засыпает. Но без ТВ не может. Когда стал телевизор барахлить, сын ему срочно купил новый, чтобы не нервничал. А в выходные он тоже сидит за своим столом, пишет и меня не трогает. Так что у нас мир. 
А с сыном я сама люблю поговорить, но ему особенно некогда, у него своя жизнь Но если у него вдруг есть желание со мной поговорить, то в любое время ночь-полночь, я всегда пожалуйста.
А в Москве я соседей практически и не вижу. Очень редко. Правда есть один на верхнем этаже, если я с ним в лифте встречаюсь, то караул. Он во-первых, обращается всегда на "ты", хотя я его вижу раз в год и на брудершафт с ним не пила, а во-вторых, тоже начинает про политику, как все ужасно. И пока до 14 этажа доезжаем, у меня уже голова распухает. Так что если я его вдруг его вижу, сразу иду к почтовому ящику (они у нас на первом этаже) и начинаю там копаться, только чтобы с ним в лифте не ехать.
А оборвать человека мне тоже трудно. Это бывает в редких случаях. Я лучше в сторону отойду, и больше стараюсь не общаться.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения