Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Бывают в жизни огорчения...

+10
Николавна
Борисовна
Танча
Нура
Люся
Ирина!
Risha57
I am Mila
Таньетта
Катарина
Участников: 14

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Николавна Вт 3 Май 2016 - 9:56

А у меня вчера случилаь странность, которая стоила мне 1 500 рублей. За младшим внуком приехали мама и бабушка, я пошла проводить его до первого этажа и заодно отдать сватье банки пустые, а когда вернулась к двери квартиры, то квартира оказалась заперта. Если учесть, что самозащелкивающихся замков на двери у меня нет, то вы можете представить моё состояние. МЧС предложило бесплатно выпилить кусок двери, а без последствий для двери предложили воспользоваться услугами частного лица. Пришлось приглашать частника, который сразу определил, что дверь заперлась изнутри, потому что я не до конца открыла замок, когда открывала дверь. Так как на связке было несколько ключей, и она была тяжелой, то при ударе двери связка своим весом повернула ключ в замке, и дверь заперлась. Я всё понимаю(проверила сама несколько раз изнутри экспериментально), но меня не оставляет гадкое ощущение, что это всё не так уж просто сложилось именно тогда, когда приехала моя бывшая сноха. и я её увидела в окно. Это противное чувство преследовало меня вчера целый день. Вот такая я жаба!
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Вт 3 Май 2016 - 14:29

Ириша, просто ты к ней относишься негативно, поэтому резко дверь открыла, не проверила как и чего, слишком она тебя цепляет ( сноха бывшая). Просто относись к ней как к чужому человеку до которого тебе нет никакого дела. И не жаба ты совсем, а просто ранимый человечек у которого целый воз обязанностей. Постарайся не думать об этом. Денег уже все равно не вернешь. А свои нервы ближе, беречь надо. Ты у нас хорошая.
Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 C5
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Вт 3 Май 2016 - 20:09

Ирочка, вот бы ты еще мучала себя и целый день о снохе бы думала. Стоит того? Нервы побереги, а денег жаль, конечно, но и не вернешь. Отнесись с юмором. Отвлекись и отдохни. 
Удивила, конечно, историей с замком и очень. Никогда не знала, что такое возможно, надо же..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Ср 4 Май 2016 - 7:53

Даа, Ирочка, - история у тебя...((..Неее, о снохе даже думать забудь...Представь себе - что внук просто уходит в продленку - а это просто человек, который его туда забирает... и всё !! ...И это - просто маленький эпизод...
Настроения тебе хорошего, Ирочка Николаевна !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор tatjana60 Ср 4 Май 2016 - 8:37

Всем привет!  Как не уговаривай, а общаться Николаевне придётся до тех пор, пока внучок вырастет и будет ценить и любить  бабулю свою самостоятельно навещая тебя.  А этот эпизод прими как УРОК: не выходить из дома без ключей от входной двери.  Кстати урок этот надо поиметь всем нам!    Я щепетильна в этом и то иногда что то происходит со мной похожее.   Когда в доме не желанный тебе и человек ещё какое то время летает этот неприятный дух.  Вот и я остались с братом только вдвоём из пяти человек кровной семьи.  Иногда так хочется с ним побыть......приглашаю попить чайку заехать.  А уж сюда на природу, в баньку, на шашлычок.......всё это было .  Так желанно со стороны моей и мужа, а поняв окончательно истинное негативное отношение этого человека (невестки), пришлось резко прекратить отношения, абы не засорять атмосферу своего личного жилища.  В это я верю теперь безаговорочно.  А Николаевна  ---это вообще редкий цветочек мамы--бабулечки....Только сил душевных и физических тебе побольше Ириночка Николаевна!!!!!! flower
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Ср 4 Май 2016 - 22:55

А с замком у меня был подобный случай на даче. Не могла открыть двери, заела "собачка". Но я позвонила зятю и подошел сосед по даче. Вдвоем они решили проблему. Мне это стоило только проставиться. Но расстроилась я тогда капитально!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор tatjana60 Чт 5 Май 2016 - 8:47

Привет, девчата!  Тема "замок" наверное каждого касалась.  У нас в деревне в доме три двери: главный вход, на веранду выход---это практически круглогодичный выход, он во двор ведёт, и есть ещё выход из котельной.  Это одна из комнат в доме, где все причиндалы отопления.  У меня до того момента, как у меня осталась в руках ручка от двери замкнутой, была привычка выскочить в том в чём сплю на скорую ногу открыть теплицы, пока прохладненько по утрянке.  Выскочила.....муж поехал на работу, прокричав "пока"!, а я вместо открывания теплиц ещё и что то пополола на ходу, что то полила.....короче когда решила зайти в дом, попытка моя закончилась тем, что ручка от замка дверного осталась в руках ,дверь не открылась естественно, а я в труселях и майчонке.....телефона нет, он в доме, пойти к соседям позвонить в таком виде сами понимаете.....вот таки делы.  После этого мы оставляем ключи запасные в старом доме в укромном месте.  Кстати надо сходить проверить, вдруг что переиграли в моё отсутствие.   Неприятная ситуация для всех конечно.   У мужа ещё больнее получилось:  Вышел из котельной по утрянке вынести с золой ведро, и по возвращении надо нажать на ручку дверную, что бы дверь открыть.  Ручка отломалась и он (дед) вместе с ручкой полетел с крыльца  высотой больше метра навзничь на землю....спиной и "пятой точкой".....так зашибся.....осень , холодно, а он просто отрубился.  Слышу в окно моей спальной стучит кто то.....Блин!  Дедуля так замёрз пока лежал, зашибся, встать не может.....Вот такие позорные ручки у дверей которые поставили при строительстве.   Сколько раз уже переставляли  их, но переставлять двери----дело накладное.  Это хорошо ещё что у хозяина ручки растут как надо, переделать может, но увы.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Чт 5 Май 2016 - 9:50

А я зареклась покупать замки, когда дверь может закрыться сама. А то пойдешь выкидывать ведро мусора, а дверь закрыта. Нетушки, я умная. Дверь закроется, когда я ее сама ключом закрою.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Николавна Чт 5 Май 2016 - 14:25

Так и у меня замок-то закрылся сам под тяжестью другого, тяжелого ключа, потому что я не до конца открыла нижний замок впопыхах. А таких самозащелкивающихся замков у нас в квартире отродясь не было. Что меня и загнало в ступор! Как мог закрыться замок, который только ключом запирается?!
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Чт 5 Май 2016 - 23:29

Не иначе какой Барабашка постарался.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Сб 25 Фев 2017 - 7:06

Огорчение пятничное.. Почему пятничное? Заметила, всё, что требует незамедлительного вмешательства аварийных служб или (не дай Бог!) врачебной помощи - у меня происходит в пятницу, когда народ собирается на выходные. Весь, как назло, даже тот, который по моему разумению должен работать по выходным дням не покладая рук!
Короче, залили мы соседку с первого этажа.
Соседка злющая как мегера. Меня предупреждали, когда еще въезжала, она действительно чокнуто-злая, атипичная прямо. И не знала, что такие злющие люди кроме как в сериалах, еще в жизни есть.. Все, говорит, будете платить и я это так не оставлю!  Я вот так как с ней и не ругалась никогда, лет ...дцать уже. Последний раз со свекровью))
А вины нашей никакой, кстати.
Старая труба потекла, т.н. стояк (холодная вода), она у нас в шкафу на кухне проходит. Нам этого никак не видно.
Что противно особенно - аварийные службы по выходным не работают!! Только приехали, воду перекрыли и радуйся теперь, сиди без холодной воды  Shocked
А сварщик приедет трубу менять только в понедельник утром. Аварийные службы одним словом!
Где-то такое есть еще?!
Чтобы так любили отдыхать? Чтобы хоть тресни.. можно весь этаж спокойно без воды оставить но выходные священные у домоуправления. 
Слов нет!!
Одна радость что бесплатно отремонтируют.
Я по крайней мере ничего платить не собираюсь
Там посмотрим..
Пока с бутылями воды сидим, которые набрали и кипятком из-под крана. Дела..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Танча Сб 25 Фев 2017 - 8:14

Мда...Не повезло,это точно.Я думаю,у нас тоже перекрыли бы воду,а там хоть пожар...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Сб 25 Фев 2017 - 11:17

Да уж... Перекрыть воду надо было. Но аварийная служба должна работать круглосуточно. Я надеюсь, что у нас так, но не факт. У дочки  на позапрошлой неделе тоже было ЧП. Они хоть там не живут, но умудрились залить два этажа. Я ездила, пришел сантехник, перекрыл воду (правда только на 1 квартиру) и все. Никто больше не звонит, не ругается. Думаю, что залили только в туалетах и не сильно. Но как шланг под бачком унитаза мог лопнуть, когда им и не пользовались - загадка. И шланг не старый, мы его лет пять назад меняли, такие должны десятилетиями служить и не лопаться.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Наталья Сб 25 Фев 2017 - 14:12

Да, ситуация знакомая, испытанная. Конечно, Ришиной вины никакой нет, но, всё равно, неприятно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Сб 25 Фев 2017 - 15:33

Спасибо, девчата, поделилась, вы поняли, посочувствовали, вроде и легче.. 
Ириш, если бы не общий стояк (труба, по которой течет "общая вода", соединяющая все этажи разом), а "мои" трубы какие-нибудь, хоть в кухне под раковиной, хоть в ванной, хоть под унитазом - их то действительно самой можно перекрыть краном. Тут и сантехника вызывать не нужно. И воды бы только у меня и не было (и то отдельно в кухне или ванной комнате например). Не повезло, что общая труба лопнула... Кран в подвале.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Борисовна Сб 25 Фев 2017 - 16:15

И чего бы ей не лопнуть этажом ниже? Это просто необходимо, для того чтобы немного проучить соседку. Я не злюка, но таких иногда надо учить.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Сб 25 Фев 2017 - 19:55

Ух ты, какие тут события у Ириши...((...Неприятность как всегда неожиданная...У нас вот такая труба была года два, вызывали - показывали слесарям...Они - ооо, у вас тут весь стояк менять надо...ждите - когда по плану будет замена по всем этажам...Но мы - предупредили, что если затопим, мы не виноваты - мы сигнал подавали...
Ириша, держись ! Без воды , конечно, плохо...но придётся потерпеть...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Ср 24 Май 2017 - 20:15

Девчата, вы не поверите. Это опять я в той же теме, опять с затоплением, и, кстати, пятничным  Very Happy.
Затопили меня сначала.. ну, а потом и к нижней соседки пролилось. Но мы теперь с ней уже не ругаемся, а почти что дружим)) Тогда, в прошлый раз,  ясно стало, что "виновата" труба общего пользования, т.е. домоуправление во-время трубы не меняет, оно пусть само и расплачивается. Соседка акт составила и успокоилась.
А в этот раз я сама к ней сбегала, сказала что с потолка у меня хлещет... так мы вместе воду вычерпывали, к соседям стучали-звонили-искали, ругались на всех и вся.. 
Короче, завтра придет хозяйка моей квартиры и вместе подождем страховщиков, составят акт. Я сфотографировала весь ужас еще в субботу, там было на что посмотреть)) Сейчас подсохло, конечно, благо погода позволяет окна открытыми держать, хотя разводы живописные по стенам и потолку!
Вот такие приключения. 
А надоело вообще-то все это. Что так невезет-то! 
Кстати опять 2 дня без воды сидели..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор I am Mila Ср 24 Май 2017 - 21:23

Просто этот период надо пережить. У меня тоже был такой период, соседка этажом выше постоянно затапливала, а потом еще и двумя этажами выше. Не хотелось бы такого "счастья"
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Ирина! Ср 24 Май 2017 - 23:15

Да уж... И ничего не сделаешь, от тебя не зависит.
Вот  у нас висит объявление, что завтра будут делать опрессовку отопительно системы и просят всех перекрыть краны на батареях. О, боже. Живем с 1980 года и не знаем, что на батареях краны стоят. Посмотрела. Да, что-то там отдаленно похожее на краны есть. Столько лет жили, опрессовки делали не раз, а краны никогда не перекрывали. Да сейчас страшно там что-либо крутить, даже трудно догадаться в какую сторону надо давить. Да и все за столько лет уже спаялось. Я так понимаю, что таким объявлением управляющая компания себя обезопасила. А как быть жителям никого не волнует.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор tatjana60 Чт 25 Май 2017 - 14:41

Самая страшная боязнь моя---это сантехника.  Почему и не клею обои, хотя уже так хочется.  Что не говори, с ними гораздо уютнее.   Конечно, наши слова ничем не помогут Рише, но просто сочуствуем.....искренне.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Чт 25 Май 2017 - 14:58

Да, Ириш, что не так пошло с вашими трубами... Надо пережить это...Просто скажи спасибо, что взял именно этим ( знаю, что многие так говорят при каких то напастях )...это не самое страшное в нашей жизни..
Желаю тебе, чтобы эта неприятность поскорее для тебя закончилась..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Катарина Пт 13 Авг 2021 - 6:40

Вобщем, очень долго решала - куда это написать...
Решила сюда...более менее подходит...
Огорчение моё еще вчерашнее...еще до того, как я написала здесь много ерунды и обидела Валю...
Если бы это произошло позже - то подумала бы, что меня бог наказал. А так это произошло намного раньше...
Вобщем, вчера на меня вылили чашку с чаем...хорошо еще что со спины...попало на волосы, шею и плечи...ожог не сильный, краснота небольшая...помазали пантенолом...( кстати, я поняла - что в принципе я не знаю, как вообще то надо бороться с ожогом ...что надо делать в первую очередь ?)...вот такие мелочи жизни огорчительные...((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бывают в жизни огорчения... - Страница 14 Empty Re: Бывают в жизни огорчения...

Сообщение автор Risha57 Пт 13 Авг 2021 - 17:19

Ожог это вообще ужасно больно, но если только краснота без волдырей, то ничего, не опасно. 
Теперь-то что, теперь позади все, надеюсь уже не болит особенно? А первая помощь при ожогах - сразу под холодную воду обожженное место и лить воду на него, очень хорошо и боль успокаивает, и ожог уменьшает. Главное, никаких "масло подсолнечное" на ожог или соду!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения