Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Наши прекрасные ножки

+3
Наталья
Борисовна
I am Mila
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор I am Mila Чт 20 Ноя 2014 - 18:35

Девочки! Сейчас рекламируют носочки СОСУ, в которых молочная кислота, я нашла в интернете, что она находится в сыворотке и квашеной капусте без соли...А потом я встретила соседку, которая уже делала такие примочки из сыворотки...
Итак, кислое молоко в баночке ставим на тряпочку в кастрюльку на маленький огонь до образования творога и сыворотки. В теплую сыворотку мочим носочки, желательно х/б, затем одеваем полиэтиленовые пакетики, потом теплые носочки на пару часов...и так в течении нескольких дней...я уже пробую
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор Наталья Чт 20 Ноя 2014 - 18:39

Мила, как ты оперативно. А я собираюсь опять на педикюр сходить. Мне понравилось, что он необрезной. И удовольствия 2 часа.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор I am Mila Чт 20 Ноя 2014 - 18:47

Да болят эти натоптыши, а процедура вроде и несложная, просто сейчас вот с собакой надо идти, а на улице уже и холодно. Я потом напишу как результат, зато дешево...и творог есть Smile
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор Люся Пт 21 Ноя 2014 - 7:34

Почитала про эти носочки. 
http://bdsmpeople.ru/forum/topic27525/
(ближе к концу страницы большой комментарий)
Ну нет, так экспериментировать со своими ногами у меня нет желания. И вообще аппаратный педикюр я воспринимаю как лечебную процедуру. Никакие носочки его не заменят. У меня еще мастер замечательная женщина. Дорого, конечно. Но все равно раз в полтора-два месяца я выбираюсь, а надо бы каждый месяц. В перерывах пытаюсь ухаживать за ногами самостоятельно. 
Милочка, подождем результатов твоего эксперимента, натуральный продукт я думаю не повредит. Все-таки сомневаюсь я, что в носочках молочная кислота, наверняка что-то кислотное посильнее.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор I am Mila Пт 21 Ноя 2014 - 21:49

Сегодня пропустила процедуру, думаю, что завтра восполню пробел, после первой процедуры кожа стала мягче
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор Наталья Пн 16 Мар 2015 - 19:02

Любимый женский журнал -Beautiful ЛЕДИ

Супер-средство для ваших пяточек!!!


Эффект потрясающий!!!

Всё гениальное просто!
Эти слова на все сто процентов относятся к этому рецепту.
После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши.
Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз.

И так..... Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горячая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Затем потрите подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.

После этого втираем смесь глицерина с уксусом (купить в аптеке бутылочку глицерина и добавить до полной обычный столовый уксус). Смесь желательно наносить ежедневно. А ванночки с перекисью - один раз в неделю.
Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!
Красоты и зоровья вашим ножкам!!!!!!

Будьте красивы!!!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор I am Mila Пн 16 Мар 2015 - 19:21

Кто первый попробует?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор Risha57 Пн 16 Мар 2015 - 21:36

А мне недавно сказал мастер по педикюру, что пемзой вообще не нужно, особенно распаривать ноги перед этим, т.к. кожа микротравмируется и подается организму сигнал после очистки, по которому нарастает роговой слой кожи еще быстрее.. т.е. процесс обработки будет все чаще, все ожесточеннее)) 
Есть другие всякие-разные способы..
Да и уксусом, хоть и с глицерином.. я сомневаюсь!  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор Наталья Вт 17 Мар 2015 - 9:03

Как правильно пользоваться пемзой для ног

Проблема огрубевшей кожи ног ни одну женщину не оставит равнодушной. Конечно, до поры до времени вполне возможно «закрывать глаза» на этот недостаток, позволяя событиям развиваться своим путем.

Но наступает момент, когда огрубевший, непривлекательный вид кожи пяточек кричаще заявляет о себе. А еще появление мозолей и натоптышей. И мы тут же лихорадочно пытаемся предпринять меры, которые способны исправить ситуацию….

Кремы и мази, оказавшиеся в этом случае под рукой, чаще всего оказываются нерезультативны, и на помощь приходит обыкновенная пемза, известная веками, но не забытая мудрыми женщинами.

В сегодняшней статье Кладовая Красоты решила рассказать как пользоваться пемзой в косметических целях, и какой результат она приносит.
Зачем нужна пемза для ног?

Пемза – пористое вещество природного происхождения, казалось бы давно уже пережившее свой век.

Но это вовсе не так: и по сегодняшний день данное средство великолепно очищает ороговевший слой клеток и смягчает кожу, что позволяет её успешно конкурировать с многими профессиональными скрабами для ног.

Именно пемза поможет избавиться от мозолей, устранить натоптыши, сделать кожу вновь нежной и приятной на ощупь, как у младенца.

Разумеется, молниеносного результата ждать не приходится. Чтобы добиться видимого результата, придется ежедневно уделять время свои пяточком в течении нескольких недель, и уже после свести процедуры до необходимого минимума – 1-2 раза в неделю.

Как пользоваться пемзой в домашних условиях?

Не секрет, что с виду пемза настолько неприглядна, что, казалось бы, и вовсе не заслуживает внимания. Более того, в народе бытует мнение что она «агрессивна» и способна травмировать кожу или нанести ещё больший вред.

Слухи не лишены оснований, ведь в неумелых руках и то, что несет другим пользу, может обернуться во вред. Поэтому Кладовая Красоты обращает внимание на правила использования пемзы, которые помогут достигнуть желаемого результата:

1. Пемзу никогда не применяют для сухой кожи. Боле того, кожа должна быть очищена, и обязательно – распарена – после чего слегка высушена с помощью полотенца. Для паровой ванночки для ног может быть использована морская соль, крахмал или отвары растений, например, ромашки, которая бережно позаботится не только о здоровье кожи, но и общем состоянии ног, снимая усталость.

2. Пемзу применяют только для проблемных, огрубевших, жестких участков кожи. На распаренной ножке достаточно будет несколько движений, чтобы заметить очевидный результат – это средство эффективно стирает «ненужную» мертвую кожу. Как только при обработке пемзой возникает ощущения жжения – процедуру заканчивают.

3. Пемза не рекомендована для ежедневного ухода за пяточками. Не стоит забывать: основная её задача – стереть ненужную кожу, поэтому, как только она будет достигнута (через неделю-другую ежедневных процедур), применение пемзы сокращают до профилактического ухода в несколько раз в неделю.

4. В завершении каждой процедуры ноги ополаскивают прохладной водой и обязательно наносят на кожу питательный крем, чтобы не допустить дальнейшее пересыхание кожи и её огрубение.

Как выбрать пемзу для ног?

Итак, единственный вопрос, ускользнувший от нашего внимания, заключается в том, как же выбрать пемзу, идеально подходящую для косметических процедур?

В принципе, пригоден весь ассортимент, имеющийся в продаже, за исключением подделок (синтетические «пемзы» не такие твердые по структуре, не обладают всеми свойствами природной пемзы и быстро ломаются).

Есть несколько нюансов и при выборе настоящего продукта. Так, рекомендуют выбирать пемзу для пяток удобную для держания в ладони, а также с более мелкими порами, так как она максимально щадяще воздействуют на кожу.

Автор статьи: Лика
http://kladovaia-krasoti.ru/2013/04/kak-pravilno-polzovatsya-pemzoj-dlya-nog/
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор Наталья Вт 17 Мар 2015 - 9:05

Лечение загрубевшей кожи на пятках

Автор: Людмила от 2-08-2013, 07:58



Тема загрубевшей кожи на пятках актуальна для всех, особенно в летнее время. Всем хочется носить босоножки и открытые туфельки, при этом показывать красоту своих ножек. Неприглядный вид потрескавшихся и сухих пяток может испортить не только внешний вид человека, но и сложившееся впечатление о нем. Большинство мужчин не слишком придают значение состоянию кожи на ногах, а вот для женщин это может стать настоящей проблемой.

Причины загрубевшей кожи на пятках



Не удивительно, что кожа на пятках постоянно портится. Ведь основной уход и лечение сводится к тому, что мы трем их пемзой и наносим питательный крем. Некоторые используют металлические терки и даже бритву: срезают утолщенную кожу и думают, что избавятся от загрубевшей кожи на пятках. Это не лучший способ решить проблему, ведь кожа на «срезанных» участках усиленно начинает нарастать и становится еще толще.

Одной из причин нагрубания кожи является «стоячий» образ жизни – например, у парикмахеров или продавцов. Также вред пяткам может причинить неудобная обувь или обувь на каблуках, когда неравномерно распределяется вес тела. После ходьбы босиком требуется особенный уход. Лишний вес также влияет на образование загрубевшей кожи на пятках. Чем больше нагрузка на стопы, тем больше образуются натоптыши и нагрубания, тем белее, если обувь на каблуках. Роговой слой усиленно образуется и у тех, кто любит шлепанцы. Во время ношения такая обувь постоянно «нахлопывает» пятки и кожа постепенно грубеет, особенно при недостатке ухода.

Огрубение пяток может также свидетельствовать не только о косметической проблеме. В организме могут происходить определенные нарушения – например, в работе эндокринной системы, или просто не хватает витаминов в организме. В этом случае лучше обратиться к врачу, а не применять лечение в домашних условиях. Грибок также нередко может быть причиной уплотнения и растрескивания пяток – что является уже дерматологической проблемой, значит, лечение загрубевшей кожи на пятках должно быть специфическим. Если вы просто забыли об элементарном уходе за ногами, то теперь придется приложить много усилий для полного восстановления их здоровья и внешнего вида.

Лечение народными средствами помогает справляться с разными косметическими проблемами. Результат зависит от степени сложности проблемы.

Очень хорошо зарекомендовал себя яблочный уксус. Перед сном надо распарить пятки, а затем намотать смоченную в уксусе марлю. Зафиксировать повязку и надеть сверху целлофановый пакет и теплые носки. Утром снимите повязку и размякшую кожу осторожно счистите пемзой. Процедуру продолжайте до тех пор, пока ваши пятки не станут мягкими и гладкими. Через месяц повторить в качестве профилактики.

http://www.vashaibolit.ru/9086-lechenie-zagrubevshey-kozhi-na-pyatkah.html
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор I am Mila Вт 17 Мар 2015 - 18:52

Все прочитала и изучила, у меня есть из Орифлейма щеточка, я ей пользуюсь, а пемза мне больше нравится мелкая
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор Наталья Пн 10 Авг 2015 - 8:21

У нас у всех существует "проблема ног", которую мы стараемся устранить. На наши ножки ежедневно ложится большая нагрузка, поэтому они требуют внимания к себе и очень чутко откликаются на заботу. Особенно, при диабете, когда повышается сухость кожи и склонность к микротравмам, снижается тонус сосудов. Поэтому так важно уделять внимание уходу за ногами.


Зарядка для ног.


* При склонности к отекам полезно делать следующие упражнения:




1. Снять напряжение с икроножных мышц и «разогнать» кровь помогут перекатывания с пятки на носок и обратно. Повторяйте это упражнение 5-6 раз каждые два часа. Когда сядете за рабочий стол, дополните эту нехитрую гимнастику круговыми движениями стопы в голеностопном суставе.




2. Не тратьте время впустую: во время вечернего просмотра телевизора разуйтесь, постелите под ноги легкий коврик или кусочек плотной ткани, попробуйте скомкать ее в гармошку с помощью стоп.

Повторите 5-6 раз. Полезно катать босыми ногами плотный шарик или скалку по полу: это отличный массаж для ваших уставших за день ножек.




3. В ежедневный комплекс утренней зарядки включите упражнение «велосипед»: лежа на спине, совершайте такие движения ногами, как будто участвуете в велопробеге. Если нет сил для «большого» спорта, просто полежите, подняв ноги вверх несколько минут.




! Кстати, если есть возможность, старайтесь, сидя за столом, укладывать ноги на какое-нибудь возвышение и даже спать «задом наперед», подкладывая подушку под ноги. Это улучшит отток крови и уменьшит проявления отечности.






* Водные процедуры для отекших ног.



- Придя домой с работы, первым делом отправляйтесь в ванную. Ежедневно устраивайте своим ногам контрастный душ. Особое внимание нужно уделять внутренней поверхности голени до колена: здесь располагаются самые важные соединительные вены, страдающие от варикоза.




- Перепады температуры водной струи будут держать ваши сосуды в тонусе и придадут коже подтянутый и свежий вид.




- Периодически устраивайте водный марш: набирайте в таз прохладную воду и маршируйте в ней 1-2 минуты.




- Если вам повезло жить рядом с водоемом, пригодным для купания, вы можете устраивать пробежки по кромке воды и влажному песку - это очень полезно.




- Пару раз в неделю ходите в бассейн, чтобы поплавать или заняться аквааэробикой. Во время движения водные струи оказывают прекрасное гидромассажное действие.






Пусть наши ножки всегда остаются здоровыми и красивыми!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор I am Mila Пн 10 Авг 2015 - 8:56

Вот сейчас на даче очень хорошо, вечером обязательно ванночки для ног, и не отекают. А вот приехала вчера домой, так сразу же к вечеру ноги отекли. Спасибо, Наташенька, за хорошие советы
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор Ирина! Пн 10 Авг 2015 - 20:59

Вот вспомнила хорошее средство (особенно для полных), что бы не натирать внутреннюю часть бедра (в простонародье- ляжки) в жару. Мажете проблемные места дезодорантом. Пусть немного подсохнет и... вперед. Ничего не натрете. Проверено.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор Risha57 Чт 13 Авг 2015 - 18:54

Очень хорошие советы для здоровья ног!
Большинство знаю, но забылось... постараюсь хоть частично воспользоваться.
Контрастный душ для ног каждый день - это очень помогает! У меня еще с молодости привычка, как приду с улицы, обязательно в ванну и ноги прохладной водой помыть, до коленей. Сразу усталость как рукой снимет. Меня старенькие бабули на заводе научили, когда от физической нагрузки ноги болели у нас ужасно..работала в академ.отпуске. Тогда же и вены загубила. Сейчас особенно в жару набухают, тяжесть в ногах, а этот способ дает облегчение.
Но вот с чем не согласна, с тем, что СИДЯ можно поднять ноги на стул, например. " старайтесь, сидя за столом, укладывать ноги на какое-нибудь возвышение" Толку будет ноль. Я пробую так иногда, чувствую же, что ни тяжесть не проходит, и вены не спадают..даже напряжение будто увеличится. Поднять в течение дня очень хорошо ноги, но только лежа.
А попробовала "маршировать" в тазике. Идея хорошая, только заставь дурака Богу молиться... Короче забрызгала весь пол в ванной.))  
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор tatjana60 Чт 13 Авг 2015 - 19:23

А у меня просто необходимость, если села на стул, кресло ноги "пристроить" на маленькую табуреточку, а ещё лучше на табуретку на уровне сидящего стула.  Может это потому что я маленького роста?  Положить ногу на ногу я не сумею ни при каких условиях.....А так некрасиво сесть и вытянуть ноги......кайф.  А ведь сейчас такие кресла имеются с подножкой одновременно, да ещё и регулируемой.....Но цены......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор Наталья Чт 13 Авг 2015 - 20:17

Risha57 пишет:
 " старайтесь, сидя за столом, укладывать ноги на какое-нибудь возвышение" 

А попробовала "маршировать" в тазике. Идея хорошая, только заставь дурака Богу молиться... Короче забрызгала весь пол в ванной.))  

Да, согласна, сидя за столом, укладывать куда-то ноги сложно. Но вот просто сидя, в кресле, например, вполне удобно.

Маршировать в тазике неудобно. Есть такая, кажется японская, техника, "108 шагов называется". Нужно открыть кран с холодной водой и шагать в ванной по этой воде, как по ручью, 108 шагов. Потом быстро вытереть ноги и надеть шерстяные носки. Начинать надо с достаточно холодной, но комфортной температуры воды.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор tatjana60 Чт 13 Авг 2015 - 20:26

Я упаду при подобной ходьбе.  И тогда "утону"!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор Risha57 Чт 13 Авг 2015 - 20:27

Наташ, про ручей интересно! Еще в шкатулку хороших советов закинула  Smile
СИДЯ за столом, укладывать куда-либо ноги..Повторюсь. Удобно ли, нет, не важно. Так как у меня ноги проблемные, вены набухают, тяжесть до боли чувствую и чувствую, если что-то из полезных положений помогает (отпускает), то со знанием дела и говорю. Сидя, смысла нет укладывать ноги. Только лежа или хотя бы полулежа. Тогда будет толк.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор Risha57 Чт 13 Авг 2015 - 20:28

Тань, чего это ты упадешь? водичка бежит по ванне и все.. а ты шагаешь. Не думаю, что скользко. Не бегом же.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши прекрасные ножки - Страница 2 Empty Re: Наши прекрасные ножки

Сообщение автор Наталья Чт 15 Ноя 2018 - 12:12

А эти советы  для наших ножек, может быть, кому-то окажутся полезными:


Некоторая обувь, кажется, доставляет больше проблем, чем пользы. А мы всё равно прощаем всё и скрепя зубы носим вооон те красивые «лодочки». Хватит терпеть эту обувную тиранию! Лучше попробуйте решить проблему с помощью этих лайфхаков.
1.Новая пара обуви оказалась мала? Надевайте обновку с носками поплотнее и включайте фен. В течение нескольких минут прогревайте проблемные места. Это должно помочь экстренно «разносить» тугие экземпляры.


Наши прекрасные ножки - Страница 2 Fullsize

 
2.Обувая туфли с узким носком, с помощью пластыря соедините вместе средний и указательный палец на каждой ноге. Это позволит снизить нагрузку на косточки – обычно, слабое место большинства женщин. Суровым мужским ногам этот трюк также поможет.


Наши прекрасные ножки - Страница 2 Fullsize

 
3.Даже в узкой и закрытой обуви ноги будут меньше потеть, если сбрызнуть её изнутри сухим шампунем. Кукурузный крахмал, являясь эффективным абсорбентом, также подойдёт.


Наши прекрасные ножки - Страница 2 Fullsize

 
4.А если обувь уже стала источником неприятного аромата, засыпьте внутрь немного соды и оставьте в таком виде на ночь.


Наши прекрасные ножки - Страница 2 Fullsize

 
5.Купили новые кроссовки для бега? Привяжите к шнуркам ключи, пока используете покупку по назначению. Это освободит вам руки и избавит от потребности в карманах, которые отнюдь не помогают пробежке.


Наши прекрасные ножки - Страница 2 Fullsize

 
6.Обувь скользит? Потрите подошву наждачной бумагой


Наши прекрасные ножки - Страница 2 Fullsize

 
7.Убрать пятна с белых кед, которые ещё вчера сияли чистотой в коробке, поможет средство для удаления лака с ногтей.


Наши прекрасные ножки - Страница 2 Fullsize

 
8.Туфли или босоножки немного великоваты и ступня постоянно «едет» вперед? Обработайте ноги небольшим количеством лака для волос. Скольжение сойдёт на «нет», и туфли – снова туфли, а не коньки.


Наши прекрасные ножки - Страница 2 Fullsize

 
9.Ещё один эффективный способ растянуть узкую обувь – положить вовнутрь пакетики с водой и отправить на ночь в морозилку.


Наши прекрасные ножки - Страница 2 Fullsize

 
10.Вернуть блеск лаковой обуви поможет средство для чистки стёкол.


Наши прекрасные ножки - Страница 2 Fullsize

 
11.Не расстаётесь с любимыми кедами или ботинками даже зимой? Срочно утеплите их стельками из шерсти. Кстати, это может помочь и в том случае, если обувь велика.


Наши прекрасные ножки - Страница 2 Fullsize

 
12.Чтобы не было мозолей, обработайте «опасные» участки кожи сухим дезодорантом.


Наши прекрасные ножки - Страница 2 Fullsize

 
13.А если обувь всё-таки натёрла нежную кожу, устройте ступням успокаивающую ванночку из заварки чёрного чая. Это неплохая процедура для обеззараживания и ускорения заживления.


Наши прекрасные ножки - Страница 2 Fullsize

 
14.Болят ноги после дня на каблуках? Попробуйте перекатывать ступнями теннисные мячики. Бюджетный массаж усилит отток крови и поможет снять отёк


Наши прекрасные ножки - Страница 2 Fullsize

 
15.И на прощание – туристический лайфхак. Обычно обувь занимает больше всего места в чемодане или дорожной сумке. Восстановите баланс, гармонию и справедливость, спрятав обуви небольшие хрупкие вещицы, вроде лаков для ногтей или сувениров из поездки.


Наши прекрасные ножки - Страница 2 Fullsize
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения