Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Новости "одной строкой"

+13
Давид
Лариса
Наталья
Катарина
Люся
Нура
Таньетта
Мария
Борисовна
I am Mila
Танча
Risha57
Ирина!
Участников: 17

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Вт 11 Мар 2014 - 21:04

Да, когда беркутовцев на колени поставили, я в шоке была. Они ж присяге верными были. А их через такое унижение...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Вт 11 Мар 2014 - 21:16

Давид пишет:
Кому интересно, пусть слушают сми не только России а и других, не заинтересованных стран...
Так будет правильно.
Единственное, поверьте, Никто тут никого не преследует, нет никаких бендеровцев.

Каких стран? Незаинтересованных стран тут нет. У каждого свой интерес. БИБИСИ и радио"Свобода" никогда правдивостью не отличались.
Может и Майдана не было? И ребят со свастикой на рукаве тоже? И танки к границе крыма не въехали? 
Короче,"Паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат". Будет ещё хуже, Кадыров собрался ввести своих бойцов дабы защитить свою диаспору в Киеве, будто ей кто-то угрожает. Вот это уже бред.


Последний раз редактировалось: Борисовна (Вт 11 Мар 2014 - 21:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Давид Вт 11 Мар 2014 - 21:20

Жаль, что вы не видели, как эти беркуты поставили
совершенно голого человека на морозе и фотографировались с ним.
А еще, жаль что вам не показывают похорон 102 человек убитых этими беркутами на Майдане...

Давид

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-01-04
Возраст : 66
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Вт 11 Мар 2014 - 21:20

А всё же жаль, Давид, что ты не хочешь говорить, я вполне допускаю, что возможны искажения информации, как с одной, так и с другой стороны. Поэтому мнение человека, который непосредственно сталкивается с ситуацией очень интересно. Тем более, что мы ведь не враги украинцам. Но вообще-то, я заметила, что украинцы в разговоре с русскими стараются не развивать тему политики. У моего двоюродного брата (в Москве) есть подружка из Запорожья. Он при мне разговаривал с ней по скайпу. Она только смеялась. Единственное, она сказала про Юлю,  что она врет всем - Америке, России и, даже, Украине: "да так красиво, что мы ей верим".
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Давид Вт 11 Мар 2014 - 21:29

И правильно смеялась! Я ее понимаю.
Поверьте, вам нарассказывали страшилок...про нас.
И... Вам не кажется странным, что человек почти из
западной области Украины, пишет стихи и рассказы на русском языке? Где логика?

Давид

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-01-04
Возраст : 66
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Вт 11 Мар 2014 - 21:33

Беркуты люди подневольные, они выполняли приказ. Чей приказ?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Вт 11 Мар 2014 - 21:35

Давид, ты пишешь про 102 человек, убитых беркутами, а я слышала, что есть такие сведения, что кое-кого из них убивали из своей же среды, То  есть столкновения эти были спровоцированы третьей стороной.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Вт 11 Мар 2014 - 21:35

Мы видели как Беркут щитами "Убивал" людей на майдане. И как в них стреляли, как они безоружные горели от коктейлей Молотова. Германия уже дала распоряжение расследовать кто стрелял. Появилась информация, что это делали боевики правого сектора. И стреляли и в Беркут и в Майдановцев. И эта информация идет не от России, а с запада.
А ты знаешь, что и Билый и Ярош воевали в Чечне на стороне боевиков?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Танча Вт 11 Мар 2014 - 21:36

Разговор по телефону между Кэтрин Эштон и главой эстонского МИД вылился в международный скандал.

Судя по появившейся в интернете записи, Эштон знала - из снайперских винтовок на киевских улицах и по мирным жителям, и по сотрудникам "Беркута" стреляли одни и те же люди. Логично предположить, что бойцами "Беркута" они не были. Характерно, что об этом разговоре и разразившемся скандале на западе предпочитали молчать - до последнего. Российский МИД уже потребовал европейского расследования - на чьей совести почти сотня жизней граждан Украины. Режиссеры просят огня, крови и трупов. Многим из тех, кто сейчас пытается закрыться потешными щитами, остается жить секунды. И удивительно, что члены съемочной группы в курсе. Камера в этом пекле оказалась не просто так.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Борисовна Вт 11 Мар 2014 - 21:43

Давид, о языке. Я живу в Казахстане, а говорю по русски и немного по украински (от папы с мамой научилась) и что? Тебя это не удивляет?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Вт 11 Мар 2014 - 21:47

И еще я не понимаю, ЗАЧЕМ надо было устраивать Майдан, если в декабре должны были быть выборы президента. Устроили беспорядки, поставили весь мир на грань войны. Потом будете винить Россию, что она во всем виновата.

Если у вас так все хорошо и здорово, почему Юго-восток сопротивляется, почему Крым просит помощи?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Вт 11 Мар 2014 - 22:05

Давид, думаю, что ты пишешь на русском языке, общаясь с русскими. А живя в Украине, со своими соседями, на работе, в быту разговариваешь на украинском. Я в 2008 году  была в Одессе и со своим русским языком не выделялась из общей массы. Не ощущала какой-то неприязни со стороны местных жителей.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Вт 11 Мар 2014 - 22:11

Давид пишет:  Вам не кажется странным, что человек почти из
западной области Украины, пишет стихи и рассказы на русском языке? Где логика?
Первое, что сделала новая власть, она запретила русский язык. А когда поняли, что переборщили, русскоязычных-то слишком много,народ возмутился, отменили.
Надолго ли? Очень хочется, чтобы у тебя, у Дарины, было все хорошо. Что бы вы и дальше писали на русском и радовали нас своими стихами, сказками и рассказами. Только Дарина что-то совсем не заходит сюда. Боится или ей с нами стало неинтересно?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Risha57 Вт 11 Мар 2014 - 22:11

Девчата, какие вы, оказывается, воинственные  Smile 
Как громко, слаженно звучит хор голосов (заметьте, не многоголосье)... все в унисон. А в общем-то просто повторяете кратенько так новостной ряд основных каналов гос.ТВ. 
Я жалею, что попыталась что-то сказать в этой теме... она, оказывается, только для тех, кто знает истину...
Уверена же, что ни я, ни вы не владеете всей информацией и мало того, даже та её небольшая часть, что уготована для публики, преподносится с
купюрами или же просто перевирается. 
Еще раз, по этой причине, а также совершенно не умея вести дискуссию в таком тоне, очень жалею что вошла ранее в эту тему. 
Спокойной ночи.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Ирина! Вт 11 Мар 2014 - 22:14

Хорошо, я тоже не буду ничего здесь писать. Время покажет. Посмотрим, как Украина будет отмечать 9 мая.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Вт 11 Мар 2014 - 22:15

Меня тоже этот момент о сроках выборов смущает. Могли бы пройти мирные выборы. Политика - грязное дело. Нам многое неизвестно и никто не собирается посвящать нас во все закулисные тонкости. Думаю, что ВСЕ обыгрывают ситуацию выигрышным для СЕБЯ образом. Написала одновременно с Ришей. Получается, что я с ней согласна.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Вт 11 Мар 2014 - 22:25

Мне жаль, что ушла Риша, жаль, что Ирина не хочет писать, жаль, что Давид не хочет говорить. И еще мне тоже очень хочется знать о судьбе Дарины. Что с ней?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Люся Ср 12 Мар 2014 - 4:10

На форуме по садоводству, где я общаюсь, у одной форумчанки в Крыму живет сестра. И по телефону она ей сказала, что так страшно как сейчас не было никогда. "Если Россия нас бросит, нам конец, не знаю тогда куда бежать". Это я к тому, что как везде все спокойно.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Люся Ср 12 Мар 2014 - 5:05

Давид пишет:Кому интересно, пусть слушают сми не только России а и других, не заинтересованных стран...

Поскольку встаю рано,регулярно рано утром смотрю евроньюс. И наблюдаю как они сначала показывают сюжет, через час, два показывают тот же сюжет уже сокращенным и соответственно смысл меняется. И это чистая правда?
И еще. Сегодня показывали, что самолеты США проводят учения в Польше. Это что, не бряцанье оружием? Где США, и где Польша... И кажется в прошлом году американские корабли приходили на ученье в Феодосию. Это нормально?
В 41 году тоже поверили добреньким немцам...
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Люся Ср 12 Мар 2014 - 5:09

Поскольку всю жизнь проработала в оборонном НИИ, хорошо помню как сразу после перестройки восторженно раскрывали все технологии нашим американским "друзьям". А "друзья" не очень-то нам раскрывали свои секреты. И жизнь показала, кто был прав. Где теперь эти "друзья"?
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Давид Ср 12 Мар 2014 - 8:48

...)))) Да как же с вами можно говорить? Вы верите
в то что вам преподносят ваши СМИ и совершенно не
слушаете тех, кто это видел собственными глазами.
Значит вам так проще. Вот и слава Богу.
  Я мог бы привести в пример, ту информацию, которую передавали Русские каналы и которая касается беженцев из Украины в Россию. Была даже названа цифра - 180 000 ...)))) Но в репортаже почему то показали переход на Украинско-Польской границе. Еще, это бред даже подумать, что по Киеву ходят люди со схвастикой
на рукаве. Только больное воображение могло создать такой образ. Наверное вы не знаете, что в отличии от России, в Украине нет Скинхедов.  Что касается БТРов, то вы перепутали, это Россия стягивает военную технику к западным границам. И это Россия проводила демонстрацию силы возле украинских границ, под видом учений. Я понимаю,что вам не приятно это слушать. Что ж, чего проще стереть
это сообщение...))) только это ничего не изменит.
Вы считаете Крым Русским... И имеете на это право. Я считаю Крым татарским, поскольку этот
народ жил на полуострвове с незапамятных времен,
а при Золотой Орде (14 - 15 век) было создано Крымское ханство.
Но Бог с ним, с ханством. Вы считаете, что Никита Сергеевич не правильно "подарил" Крым Украине?
Что ж, вы его и отберете... В этом нет сомнений...
...Что касается политиков, с ними все ясно, но очень обидно, когда читаешь то что пишите вы...
Не разобравшись, ничего в сущности не зная, вы вешаете ярлыки... Не стыдно?
  Что касается Светы (Арины) То смею вас заверить - с ней все в порядке. У нее много работы в это время года, а потому она просто физически не успевает заходить на форум, но я
нарочно ее попрошу зайти и написать несколько строк...
   Да, 9 Мая у нас буду праздновать как всегда, торжественно, как этого и требует сам праздник
   А что касается информационной истерии развернутой русскими СМИ вокруг
украинского вопроса, то это на мой взгляд очередная попытка отвлечь россиян от внутренних проблем.

Давид

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2014-01-04
Возраст : 66
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Ср 12 Мар 2014 - 9:11

Давид, ты пиши почаще, только не так горячо. Мы тебе, точно, не враги. И если можно, пусть Света напишет тоже. Действительно, что бы ты ни говорил, мы за нее волнуемся. Мы же за вашими событиями наблюдаем не с ненавистью и злорадством, а с сочувствием, переживаем за ваш народ. Просто судим с позиций своих знаний. Может быть, и вы не всё до конца знаете. Столько всякого вранья пришлось пережить, что никому по большому счету не веришь. Всего тебе хорошего, Давид.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Дарина Ср 12 Мар 2014 - 9:13

Ох, пока я со своей работой сидела безвылазно, тут уже такие страсти... Вы знаете, я вот под каждым словом Давида подпишусь, потому что он прав. Последнее время я стараюсь говорить только о том, что вижу сама. Разобраться, где правда, а где ложь там, где нас нет, - трудно. В наших местах процентов 50 говорит по-русски постоянно. И остальные по-русски понимают. Я понимаю украинский, говорю по-русски, но ни у кого это негатива не вызывает. Выхожу утром из дому - навстречу тетя Маруся. Куда? - В город. - Ну, доброго тебе пути, храни Господь. И улыбается. Потом иду по улице... Человека два останавливают, спрашивают: Ну, как вы? Привыкли? Хорошо здесь? - Хорошо, говорю... И дай Бог этим людям и нам всем мира и добра, потому что здесь живут добрые и светлые люди, потому что они это заслужили... Про Крым говорить не могу - не знаю, что там. Просто я так понимаю - нельзя вмешиваться в жизнь страны, которая может все решить сама. Ни под каким предлогом нельзя... Особенно под такими надуманными предлогами, как те, которые сейчас звучат. Что нам делить-то? В смысле, простым людям, не политикам этим... А то, что кто-то уезжает отсюда, так запугали людей. Могу поверить. Вот только легче всегда уехать, чем попробовать остаться, понять, полюбить страну, в которой у тебя дом. А вот если сейчас Украина тоже скажет - приезжайте, кто хочет, дадим гражданство. Я вот уверена, что и сюда поток пойдет, да еще какой...
А новости я не смотрю уже, потому что знаю - независимой прессы нет, вообще нигде. Это ж потом сколько лапши с ушей стряхивать)))
Дарина
Дарина

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 57
Откуда : Каменец-Подольский

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Дарина Ср 12 Мар 2014 - 9:16

Да, дорогие мои... Спасибо, что обо мне помните. Это я виновата, надо почаще выбираться "в люди". А еще я вам хочу один ресурс подкинуть... Ну, для информации еще из добрых рук, скажем так. Это журнал Макса Фрая, думаю, что многие читали Лабиринты Ехо? Она очень хорошо все понимает про сегодня, чесслово)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Дарина
Дарина

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 57
Откуда : Каменец-Подольский

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости "одной строкой"  - Страница 7 Empty Re: Новости "одной строкой"

Сообщение автор Наталья Ср 12 Мар 2014 - 9:24

Света, очень рада за тебя, хоть на минутку заходи иногда, а то, правда, волнуются за тебя все. Вот и нужно общение простых людей, чтобы правильно обстановку понимать.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 20 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения