Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Что мы читаем

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Что мы читаем

Сообщение автор Катарина в Чт 26 Янв 2017 - 8:09

Вы не поверите - но так бывает...И хотя список книг и так у меня для прочтения слишком большой...Но я опять "ухожу влево"... После Евгения Шварца я ухожу полностью в эту фамилию...Вернее, на Евгения Шварца я вышла нечаянно - в поисках литературы об Исааке Шварце...Но попутно меня очень заинтересовала еще и Дина Шварц ( просто "правая рука" Георгия Товстоногова, которого я обожаю )..Так эта Дина оказалась матерью поэтессы Елены Шварц...И хотя вряд ли поэзия её именно нас заинтересует, но вот судьбы этих людей мне очень интересны...А эти переплетения их - тем более...
Вот такое у меня впереди чтение - Шварцы во всём своём многообразии...Но они не родственники конечно... просто однофамильцы..Но личности интересные !
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Наталья в Чт 26 Янв 2017 - 22:05

Вы не поверите! Я тоже читаю Шварца. Уже давно и каждый день. Правда его зовут Дмитрий.
Сегодня, например, вот это:
http://www.liveinternet.ru/users/2496320/post407091541/
.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Ирина! в Чт 26 Янв 2017 - 22:40

Пушкин ...фу...
Любопытно, но как-то не по-мужски.
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Танча в Пт 27 Янв 2017 - 6:22

Не по-мужски.
Наташа,а я попросилась в друзья к Дмитрию.У него много интересного в дневнике.
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Наталья в Пт 27 Янв 2017 - 9:15

Согласна, Таня!
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Risha57 в Вс 29 Янв 2017 - 19:09

С таким удовольствием читаю эту тему (думаю, не я одна). Если есть желание, возможность, еще и еще пишите, можно и подробнее, это очень и очень интересно.  Спасибо, девчата, что находите время поделиться с нами.
Risha57

Сообщение автор Ирина! в Чт 2 Мар 2017 - 14:04

"Нью-Йорк" Эдварда Резерфорда. Роман. Интересно узнать становление США  начиная с 1664 года до 2009 года? Тогда читайте. Резерфорд показывает, как небольшой поселок всего за 350 лет превращается в один из величайших городов мира. Мне понравилось очень, рекомендую. Люблю толстые книги и описание судеб нескольких поколений.
Ирина!

Сообщение автор Катарина в Вс 5 Мар 2017 - 9:47

Спасибо, Ира ! Меня заинтересовало. Нашла эту книгу для чтения в онлайн, сделала себе закладку.
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Ирина! в Вс 21 Май 2017 - 18:57

"Лондон"  Эдварда Резерфорда. Роман. Такая же толстая, как и "Нью Йорк". Здесь уже прослеживаются судьбы нескольких поколений семей не за 350 лет, а гораздо больше. С 54 г. до нашей эры по 1997 год нашей эры. Много для себя нового открыла. И приведу небольшой кусочек из последней главы:
   Выставка «Заселение Лондона» удалась на славу, но преподнесла и сюрприз.
– Я думал, мне все известно о моем британском наследии, – сказал Пенни жене. – А выяснилось, что нет.
Когда он был школьником, историю Англии – если не всей Британии – подавали как историю англосаксов.
– Мы, конечно, знали о кельтах. А потом были датчане и сколько-то норманнских рыцарей.
Но выставка, посвященная заселению Лондона, поведала совершенно иное. Англы, саксы, датчане, кельты – все они нашлись. Однако Пенни узнал, что еще при строительстве Тауэра в Лондоне жили норманнские и итальянские купцы, затем появились фламандские и германские.
– Фламандцы прибывали постоянно и расселялись по всему острову, не исключая Шотландии и Уэльса…
Потом возникла большая еврейская община, за ней – ирландская, а после потянулись и жители бывших колоний: индусы, выходцы с Карибских островов, азиаты.
– Но самое поразительное то, – заключил Пенни, – что даже средневековый Лондон был похож на кипящий котел. Чужаки быстро ассимилировались. Город ничем не отличался от того же Нью-Йорка. – Он усмехнулся. – Я знал, что родом из иммигрантов, но получается, что и остальные тоже!
– Значит, хваленая англосаксонская раса…
– Миф, – пожал он плечами. – На севере Британии сплошные датчане и кельты, и даже на юге англосаксонские предки составят едва ли четверть – я сильно удивлюсь, если окажется иначе. Мы, проще говоря, являемся нацией европейских иммигрантов с добавлением новых и новых прививок. Если угодно, генетическая река, питаемая множеством ручьев.
Конечно, рекомендую к прочтению.
Ирина!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: