Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

А у меня живет кошка...

+10
Николавна
tatjana60
Наталья
I am Mila
Таньетта
Люся
Катарина
Танча
Ирина!
Risha57
Участников: 14

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор I am Mila Ср 8 Янв 2014 - 23:12

Точно вредничает...требует внимания
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Танча Чт 9 Янв 2014 - 5:50

Наташа,животное,которое само прибилось к дому,несет в дом благополучие.Это примета такая.Так что,верьте в это,и так будет.
 А Нафаня красуется! Внимания требует.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Катарина Чт 9 Янв 2014 - 5:53

Танечка, ты права на 100 %... Laughing ... просто он все время хочет нам показать - что он тут хозяин...а то мы с мужем оба уткнулись в свои ноутбуки и ничего не видим... а если я пришла смотреть биатлон - так он уж тут свою власть и покажет... мол дам посмотреть только то, что сам разрешу... то одни ноги смотрю, то одни головы... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Таньетта Пт 21 Фев 2014 - 7:03

Львенок просто прелесть.А как часто его стричь надо? Расход-то приличный. Я за свою стрижку плачУ 400 руб. и плАчу, слишком дорого. А зимой ему правда холодно. Он наверное как все сельские коты на улице много бывает?
Ирина, отвечаю здесь.  Стрижка раз в год. Как ни чешем, все равно колтуны - слишком много пуха. Потому и дорого, что с колтунами. Это еще по-божески, в других салонах от 800 и выше. На улицу стриженый пока не выходил, да и тепло уже, не замерзнет.
   Но чувствует, что его жалеют, и наглеет - спит на подушке, а вчера у Лены кофейку с кружки попил. Smile

Еще про Дымона. Помните песню
"Пахнет летом, пахнет мятой..." и пахнет хреном! Very Happy

А у меня живет кошка... - Страница 3 Agkz

Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Ирина! Пт 21 Фев 2014 - 8:18

Раз в год еще терпимо)))
Коты очень хитрые. Как только начинаешь жалеть, сразу садятся на голову и притворяются больными.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Наталья Пт 21 Фев 2014 - 8:26

Люблю людей, которые любят кошек, или, хотя бы, заботятся о них!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Таньетта Вт 25 Фев 2014 - 10:10

Да как же кошек не любить, проказничают, а мы все прощаем, стОит только замурлыкать или посмеяться вот так, от души! Very Happy 

А у меня живет кошка... - Страница 3 J9ae

Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Наталья Вт 25 Фев 2014 - 11:54

Таня, я люблю и обожаю своего кота, но забавнее твоего я не встречала. Такая масянюшка премиленькая!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Таньетта Вт 25 Фев 2014 - 15:38

Вам не кажется, что мы с Дымоном похожи? Улыбнись я пошире и просто шоу "Один в один". Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Ирина! Вт 25 Фев 2014 - 16:47

Ага, только ты в отличие от него совсем стриженная)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор I am Mila Чт 11 Сен 2014 - 19:14

была вчера у дочки, а у нее кошечка Нала, не могла удержаться и сфотографировала
 А у меня живет кошка... - Страница 3 0_c7518_c439631d_L

А у меня живет кошка... - Страница 3 0_c7519_7f4a81e9_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Наталья Чт 11 Сен 2014 - 20:26

Мила, первая фотография просто замечательная! Кошечка так мило смотрится в зеркало. Очень понравилась!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Таньетта Пт 12 Сен 2014 - 5:48

Лапочка! Так и хочется погладить! 
А наш сегодня мышку к крыльцу принес. Приставал ко всем, награду просил.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор tatjana60 Пт 12 Сен 2014 - 6:30

Не знаю почему, но у меня нет такой "дикой" любви к кошкам как было в детстве.  Люблю, забочусь ,но так взахлёб как вы.....нет!  Да и слава Богу!   Я страдала в полном смысле из-за них с детства, лишаём болели вся ватага, нас человек 6 было в бараке, кто приголубил таких кошат бездомных, по сей день помню, у нас с братом аж по два , на лице и подбородке, интересно , что на одних и тех же местах с ним, поимённо помню у кого на локтях, а у одной девочке на голове!  Жуть!  Выстрегали на этом месте волосы, а у девчонки красивые косички были.  С тех пор так помню, что детям не разрешала уличных гладить, а теперь внукам "читаю мораль"......уж очень больно лечить, чем то прижигали , жутко жгло.
     Я "умею" подпортить настроение,да?  Но это факт , а чем чёрт не шутит?  Лучше поберечься от гулящих...хотя всю зиму жили пятеро, остались трое, но обустраиваю жильё на улице, подкармливаю тёпленьким обязательно зимой, и привыкла к ним......Не уходят, видимо всё-таки не совсем плохая я хозяйка.  У меня у дочери аллергия на них, вот у взрослой такое появилось.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Николавна Пт 12 Сен 2014 - 8:00

Никогда не воспринимала кошек без их основной функции: ловить мышей. Пока жили в своем доме, держали даже по две. Стоило только умереть кошке, как мыши и крысы буквально начинали ходить по головам. Поэтому всегда, когда кошка была уже достаточно взрослая, бабушка оставляла себе котенка, чтобы не остаться без защитников. В квартире у нас жил кот только раз: сын выпросил. Так этот кот с детства гулял, где и когда хотел: домофонов и запертых дверей в подъезде тогда не было. Прийти мог ночью и начать орать под дверью. Приходилось вставать и впускать его, потом кормить. Дальше он забирался на шкафы и начинал оттуда всё сбрасывать, а когда его выбрасывали в прихожую и закрывали дверь в комнату, то он бился головой в дверь. Приходилось его выгонять из квартиры на лестницу. У него, похоже, был сильно заниженный болевой порог. Однажды сын взял его за хвост, так кот тут же повис этакой тряпочкой в его руках и даже не рыпнулся. но видно никакой боли и неудобства при этом не испытывал. Так мы прожили несколько лет, потом как-то по весне Гришенька наш пропал совсем. Погоревали мы, и больше я кошек заводить не разрешаю. Дети держали в своей квартире, а как переехали ко мне, живут без кошек. Тем более на момент переезда кошек у них не было.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 74
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор I am Mila Пт 12 Сен 2014 - 21:21

Наталья пишет:Мила, первая фотография просто замечательная! Кошечка так мило смотрится в зеркало. Очень понравилась!
Дочка говорит, что очень любит смотреться в зеркало...вот такая кокетка.
Сама я дикого восторга к кошкам не испытываю, а вот внук очень хотел котика
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Катарина Сб 13 Сен 2014 - 4:24

Дочкин Нафаня тоже почему то может часами сидеть перед зеркалом... но чаще смотрит не на себя - а именно созерцает окружающее его пространство через зеркало... так интересно было наблюдать...

А мы только однажды пошли на поводу у сына - и по его просьбе взяли котенка... но как оказалось - котик стал любимчиком папы, а не сына... он его учил всему... даже пятимесячного выводил на прогулку зимой - и учил его лазать по сугробам, а потом по деревьям... это надо было видеть !!... но надо заметить - такого умного кота я больше не встречала нигде и никогда...ни разу не залез на стол ... во время трапезы ему позволялось сидеть на коленях у мужа и только когда муж клал какой нибудь кусочек ему на краешек стола и говорил - это тебе ! , он еще раза три глядел в глаза хозяина и ждал подтверждения - это правда мне ??...а ночные прогулки - это что то... уходил по расписанию в 23.30... и приходил по расписанию... я вставала в 6.13 , подходила к входной двери , открывала дверь в тамбур между двумя дверьми - и только тогда он тихо - тихо подавал голос... я тут, я тебя жду...нам это обалденно нравилось...ничего специально мы ему не готовили и сухого корма тогда еще не было у нас... ел все то, что ели мы...гостей наших встречал в прихожей - вставал на задние лапки и тянулся мордочкой для поцелуя... так он встречал нас - так же встречал и гостей...удивлению их не было конца - особенно в первый раз...
После такого кота - не верим , что может быть такой же...поэтому муж отказывается снова заводить... да и слишком много ездим - оставлять не с кем...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Мария Сб 13 Сен 2014 - 7:45

Катя, как  интересно и  красочно  ты  написала  о  вашем  любимце. Так  и  видится  этот умный  кот за вашим  столом.  У дочери тоже кот. Это уже  второй.
Первый, дымчатого окраса, погиб. Не  углядели, как  он рванул к соседней  кошечке, и  попал  под  машину. Детям  сказали, что он  уехал к  маме,соскучился... А  этот  похож на  нашего,русского  кота.Купили  по  дороге домой , в  Берлине. А  до  этого зять  по интернету договаривался  с  хозяйкой. Зато  сейчас, при  общении  по скайпу, обязательно  присутствует  и  кот. Его  все  тискают, кроме Вани.
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Risha57 Сб 13 Сен 2014 - 8:38

А я часто слышу истории, в которых кот или кошка,неважно, что жили в доме, вспоминаются очень умными, настолько, что в это нельзя поверить..по крайней мере в кошке-то точно такие способности, такой разум совершенно не животный даже, до сих пор вот эта семья не подозревала.. 
У нас тоже была такая же очень умная кошка, красавица-сиамка, и я могу вспоминать о ней бесконечно, и восхищаться каким-то сверхинтеллектом ну точно для животного не свойственного,  и также  до нее считала кошек вполне нормальными животными не более..
Наверное все-таки в этих поразительных животных есть большой процент совершенно особенных, необычных, из-за чего  всегда, во все века кошек наделяли мистическими свойствами..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Ирина! Ср 24 Сен 2014 - 16:43

Я раньше к кошкам не испытывала особенных чувств, но когда появился свой (подобрали грязного и тощего), очень изменила к ним свое отношение. Сейчас Тимка такой старенький, по своим меркам он долгожитель. Он очень многое понимает, и вообще это уже родной член семьи. Вот сейчас за него переживаю, первый раз в жизни запор. Тужится, мучается, но...никак. Сегодня стала давать ему вазелиновое масло, силой, шприцем.
Надеюсь, поможет.
Вообще, за столько лет живя рядом с котом, понимаю, что это действительно очень разумное животное. Пусть на меня не обижаются собачники, но мне кажется, что кошки умнее.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Наталья Ср 24 Сен 2014 - 18:24

Мой Кузя сидит в ожидании рядом, если я в ванне или в туалете. А если выхожу в другую комнату поговорить с мужем или сыном, сразу прибегает следом и усаживается ко мне поближе...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор tatjana60 Чт 25 Сен 2014 - 10:33

Ну как тут промолчать.....КАТЕГОРИЧЕСКИ против кошек была!!!!!Ребёнок аллергик сильный, задыхался на малейшую пыль , ну какая тут кошатина в доме????И вот приносят домой мои ребятёнки махонького....со слвами и просящими глазами "Мама! А тётя Лена сказала он шампунем мытый...(. ..я не разрешала гладить уличных котов). Как и многие  из вас , могу говорить много и долго об этих ушатых,(ещё о собаках не договорила), но хочу только момент один сказать, поскольку сама в полном недоумении о кошачьем интелекте.   Кошка Соня появилась в доме благодаря дочери.  Она училась в 6 классе(доча, а не Сонька!). Страшненькая, с зелёнкой на пуповине.....смотреть неначто....Росла без хлопот и особых радостей, внешне особо не прибавилось красоты, но вот спала.......это точно СОНЯ!..  Никогда не убегала, мирно и спокойно жила с таксой.....И вот мы приехав сюда в деревню были поражены: точно----не радись красивой!  Сколько же ухажоров к ней стали приходить.....мама дорогая!!!!!Каких мастей!!!!!И что вы думаете?  Соня выбрала себе такое чмо....Уши отморожены наполовину , весь серого цвета.....какой то "вася".  Как же она преображалась...От большой любви Соня стала "будующей мамой".  Ох как стоически она рожала....и появился её ребёнок.  Я как путняя бабуля , помня как ей обработали пупок, тоже сделала с её ребёнком, налила тёплого молочка молодой маме, дабы ей надо будет кормить ребёнка.   Потом несколько обескураженная, что она отвернулась от дитя, подкладывала ей младенца.  Девочки!  Будьте бдительны!!!!Я и подумать не могла, что родившая кошка может не иметь своего молочка!!!!!  Короче поэтому не знанию, мы потеряли котёночка, он просто умер с голоду на третий день.  Слёз моих .....И вот пережив эту трагедию , видим как Соня снова в деревне ходит кругленькая.   Приехав из города, вижу что она "резко похудела"....я так вовремя приехала, она видимо только только родила, в сарайке, схватила мокренького ещё.  Теперь наученная горьким опытом, и видя как Соне "до фонаря" до своего ребёнка, я сразу же  стала искать хозяйку с коровой.    А как кормить?   Пипеткой ну никак не получается, и пришло в голову попробовать шприц"  Без иглы разумеется. КУЗЯ---я так назвала сынулю, недолго сопротивлялся моим манипуляциям, довольно быстро принял сосок шприца за мамин----выбора то не было.  Девочки рос "этот товарищ" не по дням, а по часам!!!!!И так ловко у него получалось!  И как то слышу урчание.....выхожу и вижу как мой КУЗЯ, придерживая одной лапкой кусочек колбасный ,выгрызает содержимое от шкурки сервилатной.....а я его молочком.....а тут парняге уже колбасы хочется.    Наш Кузя как две капли был широк в кости и мордатый как папаня, а рас цветка ну вся Сонькина.  Ну сынуля всё скопировал с родителей.   Не буду долго задерживать ваше внимание, я же про интелект хотела.....а это предисловие для того, что б показать чисто деревенское происхождение его. И вот как то сидя в городской квартире в комнате, разговаривая с дочерью потихоньку(дети спали), слышим .....журчание!  Мы так напугались с дочей, кто это?  Подходим на звук, к туалету....там приоткрыта дверь, заглядываем......и видим:  в унитазе стоит наш Кузьма  .опираясь на бортик передними лапами , раставив задние и писает в унитаз!!!!!!Откуда у этого деревенского парниши эта замашка?????Кошачий лоток стоял на полу тут же??????Так и остались у нас лишь догадки.....приехав в деревню, Кузьма полюбил прогулки.....и очень быстро "ушёл из родительского дома"  толи кто себе забрал, толи где прибили?   Но красив он был ---это точно!Вот тебе и папа ЧМО......Видимо Сонька любила его, уж очень предана она ему была довольно долго.  Но деток больше она не приносила , хотя жила до глубокой старости.   Вот так, деушки!Интелект видимо не воспитанием достаётся.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Ирина! Чт 25 Сен 2014 - 10:55

Нет, конечно, гены это главнейшее. Но и воспитание никто не отменял. Наш Тимка воспитан так, что если ему что-то очень хочется сожрать из наших тарелок, то подойдет и лапкой аккуратно и тихонько, не царапая за локоток тебя потормошит. Если он разлегся, куда мне надо сесть, я ему говорю брысь и он освобождает место. Или говорю- подвинься и он отодвигается. Вечером уже спать пора. Говорю ему- спать и он идет на свое спальное место. А на даче, поскольку выйти может до ветру только если мы дверь открываем, после команды спать, идет к двери. Тут уже мы надрессированы:выпускаем. И через минут 10 открываем, он возвращается домой и идет спать. Когда говорю-кушать, идет есть. Очень толковый кот. Правда за столько лет жизни с нами научишься. Не все сразу давалось. И сковородки скидывал с плиты, потому что сам крышку не откроет. А так, упало, раскрылось, сожрал. Иногда мне так его жалко становится. Не всегда его могу понять. Смотрит жалкими глазами, что-то вякает, а я не понимаю. Думаю, бедненький, что-то хочет сказать, а говорить не умеет. Как же будет его когда-нибудь не хватать. Но другого я уже заводить не буду, точно. Никакой не заменит. Да и хлопотно с ними. Уехать на долго нельзя, а иногда очень надо.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Наталья Чт 25 Сен 2014 - 17:14

А у меня сегодня трагедия. Спешила на дачный автобус, а тут мне навстречу выскакивает черный котенок: Спина горбом, хвост трубой, мяукает, я остановилась, он к моим ногам жмётся и смотрит жалобно. Взяла его на руки, раздумий даже не было: забираю себе, пусть второй котик дома живет. Забежала в магазин, купила молока, консервы рыбные. Поехали на дачу. Котенок на руках успокоился, ласково мне в щеку тычется. А я к нему сердцем мгновенно прикипела. Приехали, он поел, разыгрался. В доме запирать мне его не хотелось. Пошли вместе на участок работать. Котенок слабенький ещё. Нет-нет, заберётся ко мне на руки, глазки закроет, спит. А я с ним, как с ребенком: разбудить боюсь. Сначала боялась, как бы не убежал. Но часа четыре прошло, а он всё рядом. И вдруг в какие-нибудь пять минут пропал. Только что рядом был - и нет. Побежала на улицу, туда-сюда. Пропал, как не было. Такая тоска и вина у меня на душе. Всё звала его. Проходящих спрашивала. Так и не нашла. Может объявится ещё?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

А у меня живет кошка... - Страница 3 Empty Re: А у меня живет кошка...

Сообщение автор Наталья Чт 25 Сен 2014 - 18:03

Вот этот котёнок, а точнее, кошечка. Девочка. Я хотела назвать её Аза. В автобусе кто-то спросил: "Как звать? Цыган?" Потому что черный. Цыганочка Аза.

А у меня живет кошка... - Страница 3 0_f6891_c97b0c6e_L

А у меня живет кошка... - Страница 3 0_f6890_1b156c4_L
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения