Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Самые красивые города

+4
Танча
Таньетта
Катарина
Risha57
Участников: 8

Перейти вниз

Самые красивые города Empty Самые красивые города

Сообщение автор Risha57 Пт 19 Июл 2013 - 21:32

Самый красивый, самый лучший город у каждого из нас один - это город нашего детства, нет его лучше на земле... 
Но иногда, в путешествии ли или просто на фотографии, вдруг, мы ахнем! Мы восторгаемся необыкновенной живописностью чужого и такого близкого для нас города... и, кажется, будто частичка и нашей души, заблудившись в тихих улочках этого изумительного по красоте города, навсегда здесь осталась...

Самые красивые города 7ac4b7b08a3f


А быть может когда-то, давно-давно, в прошлой жизни, кто знает... я жила в этом маленьком, похожем на чудо, французском то ли городе, то ли деревне...

Самые красивые города C8f45c40dd29


Самые красивые города 6f39a76da121


Сент-Сирк-Лапопи - это одна их самых красивейших деревень во Франции, расположенная на юго-западе страны всего в 30 ти километрах к востоку от Кагора. Сен-Сирк-Лапопи славится своим средневековым шармом, который уже мало где можно встретить. Расположенная на высоте в 30 метров над рекой Лот и основанная в XIII веке нашей эры, деревня пережила множество войн и вражеских нашествий.


Самые красивые города 9786b7f00c26



Небольшая французская старинная деревня, население которой на данный момент составляет всего 217 человек, переживает настоящий туристический бум. Это произошло после того, как Saint-Cirq-Lapopie завоевала на одном из французских туристических конкурсов главную премию.



Самые красивые города E555f11a040f



Как признаются сотрудники местного туристического агентства, «поток туристов застал коренных жителей врасплох». Сейчас в Сен-Сирк-Лапопи наблюдается невиданное оживление – в ресторанах всегда много посетителей, сувениры в местных лавках и магазинах улетают как горячие пирожки. Как правило, сообщают специалисты, ежегодно деревню посещает порядка 400 000 путешественников. В этом году рекорд уже побит, а гости все едут и едут. 



Самые красивые города Bb9db6f3bd60



 По сути, приезжая сюда, вы приезжаете в музей под открытым небом. Деревня делает все возможное, чтобы не пустить к себе ХХІ век. Здесь вы не увидите ни спутниковых, ни даже телевизионных антенн, здесь нет неоновых огней или привычных рекламных плакатов. Все аутентично. Согласитесь, такое встретишь нечасто.



Самые красивые города 58c30d91c997



Самые красивые города 1a9b61b463b8



Самые красивые города De02e57be31c



Райский уголок! Мне не только бы съездить, посмотреть, мне бы годик, не меньше, хотелось бы здесь пожить... в этой совершенной красоте, тишине, покое...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые красивые города Empty Re: Самые красивые города

Сообщение автор Катарина Сб 20 Июл 2013 - 3:25

Спасибо, Ришенька...и правда - ну очень хочется заблудиться " в тихих улочках этого изумительного по красоте города "....тишина... покой ... умиротворение...

...я сама вот так частенько сбегАю виртуально в такие места...будем "сбегать" вместе...Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые красивые города Empty Re: Самые красивые города

Сообщение автор Таньетта Сб 20 Июл 2013 - 3:41

Самое удивительное, что эту красоту поддерживают всего 217 человек! Почему то мне кажется, что в этой деревне нет ссор и скандалов, все увлечены общим делом, и вообще здесь живут счастливые люди. Еще бы  - живут в райском местечке!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые красивые города Empty Re: Самые красивые города

Сообщение автор Танча Сб 20 Июл 2013 - 5:47

Меня в свое время очень поразил Стокгольм.Светлый,сказочный,необычный,немного строгий.Риша,ты скоро увидишь этот город.
«Я наверху у Карлсона, который живет на крыше», — написал на листке бумаги Малыш из сказки Астрид Линдгрен. Крыша находится «в городе Стокгольме, на самой обычной улице, в самом обычном доме...» Boт только город этот — необычайный!
Самые красивые города A5
Этот красивый Стокгольм!
 
Стокгольм похож на необычайно красивый альбом с картинками. Здесь что ни вид, то художественная открытка. Будь то разноцветные, словно из детских книжек, домики или изящные мосты, соединяющие 14 островов, на которых лежит город.
Белые бока яхт, расположенных у пристаней, или темная вода Балтики, похожая на шелковое покрывало. Здесь хочется подолгу бродить по бесконечным набережным, наслаждаться воздухом, пропитанным запахом ветра и странствий, и любоваться городом.
Самые красивые города A7
Королевский дворец
 
Прогулки по Стокгольму лучше начать с королевского дворца — главной достопримечательности Швеции. Он построен еще в 1754 году. Несмотря на то, что королевская семья до сих пор устраивает во дворце приемы, в священные покои пускают и туристов. Но только в 9 из 608-ми.
Чаще всего туристы собираются у королевского дворца вовсе не ради коллекционных полотен и старинной утвари. Каждый полдень у стен резиденции  проходит  смена почетного караула. Она проходит с 1523 года и до сих пор остается одним из самых зрелищных событий в Стокгольме.
Самые красивые города A3
После этого стоит просто побродить по Гамла Стану. Это район с его брусчатой мостовой, старинными фонарями и средневековыми особняками напоминает живой музей, где можно дотронуться до противоположных домов в самом узком, всего в 90 см, переулке Мортен-Торцигс-грэнд, полюбоваться старинным собором с труднопроизносимым названием Риддархольмсчюрка, попробовать ароматных вафель на раскрашенной в праздник площади Стурторьет, не удержаться от соблазна и накупить смешных брелоков и ярких бус в магазинчиках на улице Прэсттатан. А на закуску оставить экскурсию по городской ратуше.
В ратуше каждый год 10 декабря встречаются нобелевские лауреаты. Вместе с экскурсоводом можно оказаться в Золотом зале, где устраивают балы для номинантов, прогуляться по Голубой комнате, где проходит нобелевский банкет.
И даже отобедать точь-в-точь, как на ученом приеме. Ведь в меню ресторана в ратуше входят только те блюда, что подаются на вручениях премии с 1901 года! Экскурсоводы особенно рекомендуют стект-флекс (нежнейшую тушеную свинину с фасолью), котлеты из копченого угря и фисташковое мороженое.
А после нужно забраться на колокольню ратуши, чтобы со  высоты увидеть зеленые островки городских парков, синевой Балтийского моря и волнами черепичных крыш, на одной из которых когда-то обитал самый обаятельный и привлекательный мужчина на свете.
Самые красивые города A8
Музеи Стокгольма
 
Шведы почитают музеи. В Стокгольме они везде, даже... под землей. В свое время власти отдали метрополитен на откуп художникам — молодые дарования превратили мрачные тоннели в произ-ведение искусства.
Водопады, скульптуры и античные руины на станции «Кунгстрэдгорден». Забавные жуки-переростки на «Гардет» и подвешенные на потолке галоши на счастье на станции «Родхюсет». Конечно, можно посетить только несколько станций в самом центре — «Т-Централен» и «Кунгштрадгорден», но лучше посмотреть все остановки, ведь это похоже на огромный музей современного искусства, по которому вас катают в расписных мягких вагонах.
Самые красивые города A4
А когда захочется других впечатлений, стоит отправиться в район Седермальм с его знаменитыми смотровыми площадками. Вид оттуда открывается действительно завораживающий: пришвартованные яхты, катера и лодки, хаотично, словно в морском бое, расставленные по воде, частокол разноцветных домиков на берегу.
Здесь осознаешь, что интересных страниц в альбоме Стокгольма бесконечно много. И переворачивать их  никогда не надоест!
Самые красивые города A10
Стокгольм - фото
 
Самые красивые города A6
Самые красивые города A9
Самые красивые города A1
Самые красивые города A2
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые красивые города Empty Re: Самые красивые города

Сообщение автор Нура Сб 20 Июл 2013 - 8:30

Ой, какая красотища!!!
Французская деревня и величественная столица, они по-своему прекрасны.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые красивые города Empty Re: Самые красивые города

Сообщение автор Таньетта Сб 20 Июл 2013 - 8:37

А я не удержалась и еще глазами Артемия Лебедева на Стокгольм посмотрела, Сразу видно, что этот город один из его любимых, как и Рига. И даже светофоры и урны с любовью сняты.
Метро Стокгольмское поразило! Сразу понимаешь, что в подземелье находишься.
Удивительно, что город северный, а смотрится очень тепло! Такая яркая сказка!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые красивые города Empty Re: Самые красивые города

Сообщение автор Risha57 Сб 20 Июл 2013 - 8:51

Стокгольм...вся в предвкушении. Метро, да! Я тоже смотрела фото, сказка, конечно, но они, говорят, как и фото самого города, по словам самих путешественников не передают величие и истинную красоту, а Стокгольмское метро признано самым красивым в мире.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые красивые города Empty Re: Самые красивые города

Сообщение автор Люся Сб 7 Ноя 2015 - 15:41

Сегодня я зацепилась за Рокамадур. И не пожалела.
Этот живописный средневековый городок просто сказочный!

Рокамадур — это небольшой средневековый городок и в то же время — крупнейший центр паломничества в юго-западной части страны. Он расположен в районе Юг — Пиренеи и стал известен в первую очередь как место поклонения Богоматери. Рокамадур стоит на скале, на высоте в 150 м над речной долиной, и иногда его называют «вертикальным городом» — настолько специфично выглядят здания, которые словно облепляют крутой скалистый обрыв. С 12 века сюда прибывали верующие, и сегодня город, несмотря на свои скромные размеры, входит в пятёрку самых посещаемых достопримечательностей Франции.


Самые красивые города 4d95cd85f15f
Самые красивые города 149b1b6be7e6
Самые красивые города ><a href=Самые красивые города B2fbb64b4b43
Самые красивые города 5098ddc1828f

Вот здесь много красивых видов городка Рокамадур, но описание какое-то невнятное. Но почитать и посмотреть всё равно очень интересно.
http://www.liveinternet.ru/users/5132602/post346076245
А здесь всё чётко рассказано и показано
http://tonkosti.ru/%D0%A0%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%80

Ну очень мне показалось всё интересным!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые красивые города Empty Re: Самые красивые города

Сообщение автор Ирина! Сб 7 Ноя 2015 - 17:08

Мне тоже показалось интересным. Я не слышала про этот город. Красиво.
4 вещи, которые нужно сделать в Рокамадуре:

  1. Конечно, попробовать сыр рокамадур — и только под вино из близлежащего Каора.
  2. Получить тотальное отпущение всех грехов («гран пардон»), подгадав с визитом в тот год, когда празднество Корпус Деи совпадает по дате с Ивановым днём.
  3. Посмотреть на соколиную охоту на «Орлиной горе».
  4. Съездить в музей пчёл близ города, посмотреть на старые ульи, попробовать самостоятельно извлечь мёд из сот и послушать жужжание с безопасного расстояния.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые красивые города Empty Re: Самые красивые города

Сообщение автор Risha57 Сб 7 Ноя 2015 - 18:31

Какие вы, девочки, любознательные все-таки и еще спешите поделиться. Прочитала с удовольствием.
Городок интереснейший, удивительный на самом деле.
Я тоже, когда фото увидела, заитересовалась (только не сообразила поделиться)). По памяти, население 663 человека, вот это поразило очень. Смотрела и так и этак, нууу зданий-то немало, как они живут?  Laughing Зато посещают город в год до 1.5 миллиона (!) туристов, тоже впечатляет.
Кстати, и не город, коммуна, вот.. а на наших форумах, т.н. французская деревня. Хотя по архитектуре город, только махонький. Красивый, необычный очень.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Самые красивые города Empty Re: Самые красивые города

Сообщение автор I am Mila Сб 7 Ноя 2015 - 18:34

Я тоже после фотоэтюда уже погуглила, интересная вертикальная деревня или город?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9973
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения