Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июнь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Мой милый дом

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Мой милый дом Empty Мой милый дом

Сообщение автор Risha57 Вт 4 Май 2021 - 16:19

Я у себя организовала полный минимализм и живу теперь, радуюсь.
Что не мешает мне восхищаться чужими красивыми интерьерами. Как-то во мне это странным образом уживается. В общем, если не трудно и есть желание - показывайте по максимуму свою красоту!
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой милый дом Empty Re: Мой милый дом

Сообщение автор Risha57 Вт 4 Май 2021 - 16:24

Не люблю магнитики тоже. Тем более на холодильнике. Однако же.. 
Маленькая кухонка у меня. Большой новый красивый (если так можно о холодильнике сказать) стоит и весь в них, в магнитах! Ну и вот.. А сын сказал, что с ними всё раньше было хорошо, и дальше будет. Ему нравится. Ну, ОК.. живу и стараюсь не замечать.
Щас покажу "красоту"))

Мой милый дом 18e686fe333d

Последний раз редактировалось: Risha57 (Вт 4 Май 2021 - 16:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Risha57
Risha57

Танча поставил(а) лайк

Сообщение автор Марта Вт 4 Май 2021 - 16:30

Ир, это ты тему открыла специально? Тюююю... Да никто не будет писать всё равно.
Марта
Марта

Дата регистрации : 2020-08-08

Сообщение автор Risha57 Вт 4 Май 2021 - 16:34

Марта, ты да я, да мы с тобой! - мало?))
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 Вт 4 Май 2021 - 16:37

Я еще покажу, недавно выставили и мне понравилось.
На нашем этаже

Мой милый дом B99205f70023

На втором этаже, где почта и доска объявлений, там всегда цветы, сейчас верба.. а на нашем только поставили. Я тоже все собиралась, а кто-то, молодец, поставил.
Risha57
Risha57

Танча поставил(а) лайк

Сообщение автор Марта Вт 4 Май 2021 - 16:51

Ой...  Ир, а переубедить сына никак? Ну не люблю я архитектурные излишества...

По поводу растений в подъезде... У нас искусственный хлорофитум на почтовых ящиках я поставила, а вот в соседнем подъезде... выставляют на этажах надоевшие живые... Кто-то поливает, но всё равно жалкие они, не нужные... И не для наших зим.
С растениями нужно разговаривать - они всё слышат.
Марта
Марта

Сообщение автор Risha57 Вт 4 Май 2021 - 16:54

Искусственные у нас не поймут (не любят и не принято, это точно). Но есть кому к счастью, ухаживать и поливать. Я иногда вижу - поливают, подоконники протирают после, ну и ладно. Уж что-что, а на чистоту в подъезде пожаловаться грех (тьфу-тьфу))
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта Вт 4 Май 2021 - 16:57

Не, ну искусственные не как с кладбища... Холодно в подъездах зимой для живых растений.
Марта
Марта

Сообщение автор Risha57 Вт 4 Май 2021 - 16:58

Насчет сына переубедить... не тот случай! Я, конечно, фыркнула, достаточно громко. Потом вякнула, что мне не нравится. На что мне ответили - А мне нравится. Вопрос был закрыт.. Переубеждать можно, конечно.. долго, муторно и с неясным результатом. Оно мне нужно? Мне нужно ваще-то, чтобы в доме был хозяин, и это не я.. (тоже писала где-то). Иногда переубеждаю, иногда.. когда есть что и зачем. А из-за магнитиков неа, не буду.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 Вт 4 Май 2021 - 17:02

Марта пишет:Не, ну искусственные не как с кладбища... Холодно в подъездах зимой для живых растений.

Я не знаю почему, как теплообмен в трубах идет, но у нас всегда в подъезде очень тепло. Ранней весной теплее чем в квартире. Правда, я проветриваю как подорванная.
Может быть еще сказывается что дом кирпичный. Они, эти хрущевки кирпичные, вообще очень теплые.
Вот, сегодняшнее фото.

Мой милый дом 6ce9eb148217

Да вы все хрущевки знаете. Только наша с улучшенной планировкой считается. А стены такие же, и подъезды.
Risha57
Risha57

Танча поставил(а) лайк

Сообщение автор Марта Вт 4 Май 2021 - 17:04

Соглашусь, пожалуй. Сын со мной советуется тогда, когда рассчитывает на мою интуицию, в остальном - самый умный, самый опытный (и самый вредный). Скорпион в общем!

Аааа... У вас дом кирпичный! Тогда понятно! Другое дело...
Марта
Марта

Сообщение автор Марта Вт 4 Май 2021 - 17:12

Вот что правильно - так это деревья высажены на расстоянии от стен и окон дома. Потому что в новых домах все жильцы сажают кустарники и деревья, а потом жалуются, что света мало.
У меня за окнами лоджии сирень и яблоня. Когда цветут - можно рукой дотянуться. Красота необыкновенная!
Марта
Марта

Сообщение автор Risha57 Вт 4 Май 2021 - 17:18

Нет кустов и деревьев с этой стороны, а с другой стороны дома их полно, и сирень, и жасмин, яблони, боярышник, вот-вот всё зацветет - там целый сад!
Даже до моего третьего этажа дотягиваются. И почти у окон сажают.
Очень красиво. Одна так целую большущую клумбу развела (на своей территории), очень гордится ею. А на "нашей земле" канализационный люк и трава)
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 Вт 4 Май 2021 - 17:19

Марта пишет:Кухня... Мой милый дом Dsc06418

Марта, столешница каменная похоже, это понятно, а фартук - тоже? Тогда, значит, чтобы освещение провести, вы доску поставили и под ней провода или как, штробили стенку перед тем как фартук делать? 
Мне нужно похожие лампы ставить, фартук не хочется нарушать на стене, вот и думаю, как? Наверное, просто буду приращивать провод обычный и в розетку его.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта Вт 4 Май 2021 - 17:26

Да, провод находится под деревянной доской. А "фартук" я бы тоже дырявить не стала...

Ир, пойду я процедуру делать. Да и киношка скоро будет. Спасибо за общение. До связи! 
Целую крепко. Твоя репка.
Марта
Марта

Сообщение автор Risha57 Вт 4 Май 2021 - 18:00

Марта пишет:Порядок у меня, Ирина, относительный... Главное, чтобы ничего не валялось, а было на своих местах. Пыль вытираю только тогда когда она становится видна. Не хожу с тряпкой по квартире - нет. Никто не приходит, а если соседка заглянет - то по делу.
Между делом нашла время и помыла свой единственный "наследный" сервиз.
Полки протёрла.
Мотивация все-таки разговоры эти.
И тебе спасибо!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта Ср 5 Май 2021 - 4:59

Всем привет! А я уже погуляла. Холодно. Надо было теплее одеться...

На фото холл моего подъезда...Мой милый дом Dsc06419
Марта
Марта

Сообщение автор Марта Ср 5 Май 2021 - 5:01

Хотела сфотографировать сквер с внешней стороны дома, так там уже мужички сидят с пивасиком - пейзаж портят...

У меня не получается прочитать "личные сообщения": нажимаю на непрочитанные - пусто... Что я делаю не так, подскажите, пожалуйста...
Марта
Марта

Сообщение автор Танча Ср 5 Май 2021 - 5:13

Марта,а ковер кто чистит? Думаю,уборщица подъездов посчитает эту процедуру излишней,сверх своих обязанностей.
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Марта Ср 5 Май 2021 - 6:01

Ковер уборщица метёт веником, а зимой обязательно чистит снегом. Дело в том, что без ковра никак. Очень скользкая плитка напольная и если снег или дождь, то можно навернуться. Возле лифта тоже лежит ковер... Приходим домой с чистыми подошвами...
Марта
Марта

Сообщение автор Risha57 Ср 5 Май 2021 - 8:59

У нас не уборщица, а тот же дворник и подьезды моет, и коврик внизу чистит. Я всегда смотрю как он работает, пожилой уже..думаю, вот чистота всего дома на его энергии держится, а надолго ли? Кто придет потом и сможет вот так работать..
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта Ср 5 Май 2021 - 9:16

Не, это так было очень и очень давно - до гастарбайтеров. А сейчас женщина моет подъезды, а мужчина - дворник. Но на зиму нанимают, как правило, семейную пару в помощь узбеку убирать снег и вывозить из мусоросборников отходы. А когда снег метёт, то используют и машину и вообще бригада вокруг дома чистит территорию. Площади-то огромные...
Марта
Марта

Сообщение автор Risha57 Ср 5 Май 2021 - 10:47

У нас дом небольшой, еще и кооперативный - свои законы. Гастарбайтеры у нас в дворниках не бывают, на стройках только или в дальнобрйщиках, а дворникоа особо и не хватает. Мусоропровода в доме нет, но вообще мусором ведает другая контора, они сами и контейнеры меняют и мы им деньги платим (от количества жильцов). Сейчас в тех домах где мусоропроводы - их стали заваривать, полностью отказываются от этой системы (чтобы мусор подальше от домов был) Люди оч против многие, привыкли на улицу не выходить.
И еще новшество - вводить бригады вместо дворников. Приедут, уберут и все.. ну это не город придумал а типа ЖЭКа. Только он у нас большой, на полгорода.. короче, такое обслуживание домов это будет халтура
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта Ср 5 Май 2021 - 11:20

А знаешь, Ирин, как держатся за эту работу дворники-узбеки? Двумя руками! Вроде бы недовольны, что мало платят (мне жалуются), а сами дома построили у себя на родине, машины купили, магазины открыли "секонд-хенд". Жильцы выносят ненужную одежду, обувь и т.п., а они забирают и отсылают домой. Правда, они работают годами на одном месте и стали уже предприимчивыми. Наверняка и дом не в том виде, каким мы его себе представляем (они же все из сёл), и машина не первой свежести... Но приезжали они без тёплой обуви и курток  (сама отдавала).
В общем работают неплохо. Правда, сантехники, электрики - никакущие! Но ЖЭКам выгоднее их брать - дешевле...
Марта
Марта

Сообщение автор Risha57 Ср 5 Май 2021 - 13:18

Наверное. Я не спорю вообще, вы там живете и знаете как, мне только читать интересно, у нас немного по-другому. Дворники тоже держатся за места и работают годами, хотя зарплата маленькая. Но у них от территории, возможно поэтому подъезды моют? И где постоянный дворник там всегда двор как игрушка, и кусты подстрижены, и зимой почищено все. Только траву вызывают стричь и у нас тоже. И цветы сажают конечно кто там привык, 1 этажи..
Но опять же. Много различий в разных домах. Вот у знакомых только создают товарищество, в процессе. Разругались с фирмой что убиралась у них, и вообще обслуживала дом, разорвали контракт и будут сами теперь.
Еще у знакомой, дом на 5 семей, они вообще ни с кем не заключали контракт (кроме вывоза мусора). Сами двор и лестницу по очереди убирают. Дешево, конечно. Но на любителя. Хотя дом небольшой, забор.
В новостройках дорогих там уборщики не 1 раз в день, а постоянно полы моют, что-то трут, садовники..но там и цены другие за обслуживание.
Сколько понаписала))
Risha57
Risha57

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: