Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сентябрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Виртуальный дом Отшельника

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Виртуальный дом Отшельника - Страница 5 Empty Re: Виртуальный дом Отшельника

Сообщение автор Катарина в Пн 13 Июл 2020 - 6:55

Утро доброе !
Как же чудесно посидеть вот так с самоваром в дружеской компании...Smile)
Правда мы заходим сюда в разное время...кто когда сможет...
Ну вот как откажешься то от пироженки... от клубнички...
Спасибо, Лида...что балуешь так нас...
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Лидхен в Пн 13 Июл 2020 - 19:07

sunny Всем желаю здравствовать!
Катюша, спасибо что заглянула на огонек. Я потому и остановилась на варианте с одним стульчиком что приходим сюда по одному. Хотелось бы, конечно, чтобы тема была интересной, но... что есть то есть. 
Сегодня понедельник, но день у меня и в прямом смысле  оказался тяжелым. У нас уже который день идут дожди. Вчера так и вообще ливень был. Вот сегодня с утра пока дождя нет выбралась в огород. Трава вымахала... Вроде бы не так много и сделала а домой заявилась вся "в мыле" и чуть живенькая. Сразу душ и в кресло... Жаль не качалка, но что мешает помечтать? . Вот и намечтала... Картошечка фри... пивасик... У-м-м... Very Happy Ну а на экране... светлый образ девичьих грез. Ну и что что восьмой десяток? Мечтать не вредно... Very Happy

Виртуальный дом Отшельника - Страница 5 0_aa_111

Ну пока. Всем здоровья и всего доброго!
Лидхен
Лидхен

Дата регистрации : 2015-02-15

Сообщение автор Катарина в Вт 14 Июл 2020 - 4:53

Утречко доброе, Лида !
Вот - новое угощение...пиво и картошечка...эх, даже не помню когда я его в последний раз пробовала...((
Хоть у тебя побалуюсь...
А вот кресло - качалка у нас в машину не влезла, когда с дачи уезжали... Пришлось соседям отдать на хранение...Может поедут к сыну в Питер когда - подбросят ...Или мы когда-нибудь же поедем навещать могилы родных, то заберем...Классная все таки эта штука...
Ах, да - и правильно, что светлый образ девичьих грёз...даже не заморачивайся об этом..!
Катарина
Катарина

Сообщение автор Наталья в Ср 15 Июл 2020 - 9:05

У нас все эти дни жуткая жара +35-36. Без пива - ну, никак!
Вова в отпуске, вот мы и попивали, под неодобрительные взгляды Вали. А сегодня Вова с семьей уехал в Геленджик на машине. Дней на 10. Покупаются там. Я вчера приехала домой, собиралась на дачу, но утром глаза не могла открыть. Сказала - ну её!  Завтра опять к Вале. С краткосрочными набегами домой. Мама тоже с нами.
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Лидхен в Ср 15 Июл 2020 - 18:46

Всем желаю здравствовать!
Наташа, коль уж у вас такая жара а пива уже попили, то может по мороженке? Very Happy А может еще есть желающие? Тогда присаживайтесь. 

Виртуальный дом Отшельника - Страница 5 0_ea_316

А у нас вот все дожди да грозы. Ночью снова громыхало а сегодня почти весь день сидели без интернета. Ну а в огороде даже листья у кабачков повалило не говоря уже о малине. А ведь она у маня подвязана... . Сегодня вот после обеда снова был дождь. А на ночь синоптики опять грожу обещают. Но хоть тепло и то ладно.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Risha57 в Ср 15 Июл 2020 - 20:34

Лида и все гости - всем привет!
Есть желающие и пиво (я его в любую погоду с удовольствием) и мороженое. Сяду, угощусь. Спасибо! Как всегда, вкусно, красиво, волшебно..
Погода у вас, девочки, конечно, так себе.. И жара тяжело, я так и вообще не могу уже её переносить, для меня это просто бедствие стало какое-то, но и бесконечные дожди с грозами тоже не лучшая погода, тем более когда огород.. жаль всего, конечно. 
У нас, наоборот (прямо не знаю, как и не сглазить бы) идеальная погода стоит. Тепло, солнышко, плюс 23, ночью дождик польет, а утром опять хорошо. Вот бы так подольше-то! Хоть погода радует..
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья в Ср 15 Июл 2020 - 20:57

Да, жару я тоже плохо переношу. Сегодня целый день сижу дома с открытыми окнами. В доме прохладно.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Risha57 в Ср 15 Июл 2020 - 21:30

Да, Наташ, когда дома есть спасение это хорошо.
У меня тоже так. На работе до этого была солнечная сторона еще и панельный дом. Вот ужас-то!! Еще они видимо на ночь окна закрывали, утром приедешь, в 9 уже душегубка. И окна открывала - не помогало. Только кондиционер.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Лидхен в Пт 17 Июл 2020 - 13:52

Девочки, а не хотите пятничный вечерок провести где-нибудь... в Эмиратах к примеру? Правда я там никогда не была. Да и не только там. 
В Зарафшане мы все были "не выездные". Даже в Ближнее зарубежье поездки были закрыты.  Завод-то работал по какой-то новой технологии и был, конечно же, засекречен. Правда средств на поездки у меня в любом случае не было даже в пределах Союза... 
Честно говоря, я уже давно убедилась и смирилась с тем что безденежье - это моя карма. Видимо в прошлой жизни была транжирой...  Very Happy  
Вчера все же пришлось ехать в Мышкин. Сроки платежей уже поджимали. Конечно же попала под дождик. Хоть и небольшой, но ноги в тапочках промокли. Правда добралась нормально даже по дороге планов настроила а пришла домой и расклеилась. Даже кофе с шоколадом не помог. Вот и появилась идея про Эмираты. Если есть желающие, присоединяйтесь. И да, водку на Востоке пьют тоже из пиал.  Ну... решила что и вино  можно.

Виртуальный дом Отшельника - Страница 5 0_ea_317

Лидхен
Лидхен

Risha57 и Наталья поставили лайк

Сообщение автор Наталья в Пт 17 Июл 2020 - 17:24

Сказочный интерьер! Приятно на подушках полежать и вино из пиалы попить. Представляю, что это оазис прекрасной легкой прохлады. И в компании девочек.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Risha57 в Вс 19 Июл 2020 - 12:01

И я хоть с опозданием, но тоже посижу (полежу)  с удовольствием в этой очаровательной беседке! Какая же фантазия у тебя, Лида, просто удивительно.
----------
Лида, пишешь, что расклеилась, надеюсь всё в порядке и не заболела?
А то лето-летом, но я и в жаркий июнь умудрилась простуду подхватить)
Risha57
Risha57

Сообщение автор Лидхен в Пн 20 Июл 2020 - 11:44

Всем желаю здравствовать и спасибо за отзывы!
Риш, я не заболела а расклеилась морально что ли. Все никак не могу вычислить причину таких резких переходов. Вот вроде бы все нормально и тут, бац, и уже "за плинтусом"... Два дня  безуспешно пыталась себя "реанимировать". Дохлый номер. А  сегодня в окно подсмотрела картинку и цвет настроения немножко изменился...
У соседей собака на цепи с будкой и еды ей приносят не жадничая. Так к собаке присоседилась ворона с двумя детенышами. Утащит у собаки кусок хлеба побольше садится на крышу сарая и отрывая по кусочку закидывает в клюв детенышам.  Правда детеныши уже  размером  с нее ростом и самостоятельно летают, но она их кормит! Ну совсем как у людей... Very Happy   
Сегодня предлагаю угощение под стать моему настроению. Правда мне бы и коньячок не помешал, но... диета... Может в другой раз рискну.

Виртуальный дом Отшельника - Страница 5 0_ea_318

Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Risha57 в Пн 20 Июл 2020 - 18:37

Лидочка, привет! Пиво это вкусно, спасибо, а что там в салатнице к нему, неужели грибки солёные?? Ааа!.. Как я их обожаю! Наверное, любимая еда на свете, вкусные соленые грибы с маслом подсолнечным. Раньше солила...мм..с чесночком, укропчиком! Могла такую миску зараз съесть)
А за воронами с птенцами большими да, забавно наблюдать. Да и не только, такие же и скворцы, воробьи) Ростом чуть не больше родителей, прыгают за ними, орут клюв раскрыв, те что-то выискивают в траве, показывая как нужно пищу добывать, но нет.. стоят рядом и орут)) даже наблюдала, как взрослые убегали, улетали, но не очень-то убежишь, птенцы подросшие и есть хотят - догоняют сразу)  Птицы долго "воспитывают" своих питомцев, пока те совсем самостоятельными не станут.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Танча в Вт 21 Июл 2020 - 5:50

Привет,хозяюшка! Мороженки твои-класс! Обожаю!
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Катарина в Чт 23 Июл 2020 - 5:39

Лидочка, доброе утро !
Ну вот - снова о плохом настроении...Лида, ну что ты так "расклеилась то "?..причем - морально...Это ты брось, пожалуйста...За окном - лето, самый лучший сезон...Давайте как-нибудь взбодримся что -ли , а ?
У меня такое было - почти такое же - в воскресенье вечером...ночь еле переспала... а утром - Маняшку в сад отвезли, уехали в свой чуланчик и окунулись в дела...И всё...стало намного легче...
Завтра не знаю, что будет...но настраиваюсь оптимистично...
Спасибо, милая, за ежедневные угощения...Балуешь ты нас , балуешь...Smile)
Катарина
Катарина

Сообщение автор Лидхен в Чт 23 Июл 2020 - 16:35

Девочки, спасибо за отзывы. Знаете, я уже в который раз порадовалась что открыла эту тему. Это я себе как обязательство взяла... Оказалось очень даже полезно. А комментарии так еще и стимул  ого-го какой! 
Сегодня хочу предложить своего рода "прощальное" угощение по поводу прошедшего сезона клубники.  Урожай у меня, к сожалению, был совсем неважный. Сварила всего 3 л варенья. А внучка заказывала побольше-побольше всякого. Вот думаю с малиной может  получше будет. Уже зреет понемногу. Смородина тоже подошла, но ее уже третий год только морожу. Варю потом сыну компоты вместо чая.

Виртуальный дом Отшельника - Страница 5 0_ea_319

Угощайтесь. Правда, клубнику с молоком обычно на завтрак рекомендуют, но у нас ведь "безвременье" в некотором роде? Very Happy 
И да, все картинки, конечно, из Инета.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Risha57 в Пт 24 Июл 2020 - 8:25

Привет, Лида! Спасибо за яркий летний стол, очень нравится. Я первый раз слышу, что клубнику утро нужно, мне кажется, какая разница, хоть вечером? знаю, что как правило с молоком, но я её со сметаной или со сливками густыми люблю.. да и вообще эту сметану куда только не сую)) Удивительно, что еще меня не разнесло во все стороны на этой любви к ней и к сладкому)
И тебе, и всем гостям твоего чудесного виртуального дома добра и удачи во всем!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Лидхен в Пт 24 Июл 2020 - 13:12

Не-е-е... У меня со сметаной и виноградом прямо-пропорциональная зависимость. Типа, сколько съем столько добавлю в весе... 
Когда-то в 25-ти летнем возрасте я перенесла сложную операцию. 1.5 месяца отлежала в стационаре а потом еще пол-месяца пробыла на больничном дома. Врачи все сетовали что ослабленный организм. Ну а когда вышла на работу решила этот самый организм немного "укрепить". На обед мы ходили в столовую в диетический зал. Собственно, единственное чем он отличался от общего - это большими напольными весами на входе. Мы с девчонками, конечно же, периодически взвешивались. Ну интересно же... Решила "укрепление" не откладывать в долгий ящик и на обед брать по пол-стакана сметаны. (Я ее тоже очень люблю). Через неделю весы показали мой вес на два кг больше... Об "укреплении" пришлось забыть. Примерно такую же ситуация выявила потом и с виноградом. Есть я его могу килограммами ну и... вес добавляется на столько же... Пришлось приспосабливаться.
У нас снова дождик а ведь сегодня пятница... Решила все таки "включить в меню" коньячок. Для интереса поинтересовалась в Инете что к нему идет на закуску... Угу...Пожалуй лучше приведу цитату:

Для правильного употребления коньяка французы придумали правило из трех С: вначале - café, затем - cognac и в конце - cigare. 

Вначале выпивают чашечку кофе, затем маленькими глотками выпивают рюмочку коньяку и закуривают сигару...
Ну а к французской тройке "С"  Уинстон Черчилль добавил еще и четвертую – chocolate. И это совершенно не противоречит этикету.

Впечатлилась... Чес. слово, если бы рядом был магазин, сбегала бы чтобы проверить. Ну а так ... хоть виртуально... Правда, сигару вынесла еще и на экран - от греха подальше... 

Виртуальный дом Отшельника - Страница 5 0_aa_112

Ну пока. Здоровья всем и хорошего настроения!
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Risha57 в Пт 24 Июл 2020 - 22:09

Да, я про коньяк знаю, что его пьют только маленькими глотками, предварительно подержав в руке бокал чуть покачивая, чтобы нагреть (так от температуры выходят пары первые спиртовые, остаются лучшие эфирные), если и закусывать - только шоколадом. Наша традиция дольками лимона пришла чуть ли не со времен Николая 2 (вот это не точно я помню). Все это и многое другое о коньяке нам рассказывали когда-то на очень интересной дегустации коньяков. И что пьют их только в таких бокалах, похожих на твой, только наливают еще меньше.. Кстати, как ни странно с тех пор мне нравится вкус коньяка и даже понимаю его, могу отличить) Правда, теперь уже крайне редко.
Ну а здесь, за таким шикарным виртуальным столом, конечно, тряхну стариной!))
Risha57
Risha57

Сообщение автор Катарина в Сб 25 Июл 2020 - 6:44

Оооо, как тут у Лидочки то всё удивительно хорошо !
И коньяк... и шоколадка...Мы с мужем где то года с 2005-го полюбили коньяк...Нам даже дочь из Парижа привозила наш любимый Курвуазье...Потом зять однажды угостил Реми Мартин...тоже очень понравился...Вобщем, пока муж работал - да, выбирали коньяк...Теперь в основном вина полусладкие пьём..По датам каким то иногда шикуем и покупаем Массандровские...
Но сегодня присяду и я - ну как от коньяка то отказаться...Ой, только полный бокал такой не наливайте...хочется получить удовольствие - а не сразу под стол...(((
Катарина
Катарина

Сообщение автор Лидхен в Вс 26 Июл 2020 - 6:34

Девочки, спасибо за отзывы. Риш, я тоже читала что лимон к коньяку это чисто русский вариант. Предлагаю и его опробовать. Ну и набор... тоже чисто в русском стиле потому как у русских одной стопочкой обычно не обходится...

Виртуальный дом Отшельника - Страница 5 0_ea_320

Русский стиль... Угу... Припомнился случай из собственного опыта... 
Мне было 25 лет когда на нашем предприятии организовали вычислительный центр а мне повезло туда попасть. (Почему повезло? Так с работой для женщин была большая проблема. Я даже стрелком в военизированной охране поработала).  В штат набрали в основном молодых девчонок и для стажировки отправили нас в уже действующие организации в пределах комбината. Домой приезжали только на выходные. Перед праздником 7-го ноября нас собрали для знакомства и устроили что-то типа корпоратива. Устраивали  его похоже наши мужчины - механики потому что только на первый тост было шампанское а потом только водка. На столе стояли рюмки  и стаканы. Рюмки под водку а со стаканов сначала пили шампанское а потом приспособили под воду. Водку я никогда не любила и мы с еще одной сотрудницей даже не сговариваясь  водку из рюмок выливали в стакан  а в рюмки, соответственно, наливали воду. Все шло нормально пока к нам не подсела начальница. Спросила как у нас дела ну и предложила выпить... Мы то выпили без проблем а она... решила запить и взяла наш стакан... Предупредить мы просто не успели и пришлось делать вид что мы, типа, не при чем. Embarassed    
Н-да... Какие-то у меня воспоминания... Пожалуй пора закругляться.
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Risha57 в Вс 26 Июл 2020 - 19:08

Какой забавный случай)
Ты так интересно пишешь о своей жизни, что пора уже собирать это и в книгу оформлять. Читать очень увлекательно!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Лидхен в Вт 4 Авг 2020 - 11:04

Девочки, спасибо за отзывы и за беспокойство. "Выпала в осадок" я не из-за гостей. Они приезжали только на выходные а вот потом... навалилась нехочуха. Да еще так основательно и на целую неделю. Даже картинками заниматься не было желания что уж говорить о делах. Только читала свои рОманы и то особо  не вникая в  смысл. И только в воскресенье утром вдруг такая здоровая злость накатила что я весь день провела в огороде. Ну... без перекура с дремотой не обошлось, конечно. Да и горы, честно говоря, не свернула зато совесть успокоилась. Не знаю в чем причина но что-то мне все чаще кажется что это все же "происки" погоды. Ну не может без причины  так резко меняться самочувствие! 
Дел снова не впроворот, но вот в очередной перекур зашла сказать что пока еще жива и относительно здорова. Хотя насморк и кашель все же умудрилась заработать. Хорошо хоть в умеренных дозах. 
К столу ничего нового не придумала. Честно говоря, хорошим кулинаром  я никогда и не была. Готовила по необходимости и при первой же возможности передала эти обязанности снохе. Ну а теперь... На первом плане настроение.

Виртуальный дом Отшельника - Страница 5 0_ea_411

Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Risha57 в Вт 4 Авг 2020 - 13:41

Сладкий стол хорош как всегда!
Так люблю сладости  Embarassed а дома кроме сахара ну ничего сладкого нет. Хоть здесь у Лидочки сяду, угощусь, виртуально)
Лида, мне очень знакомо это чувство "Ничего не хочу и не буду делать". Оно такое накрывающее, наваливающееся неожиданно и основательно! Не думаю, что из-за погоды. Причин много, в т.ч. и нехватка витаминов, наше самочувствие, наше душевное состояние... да одно от другого зависит. Замкнутый круг. Мне помогает выходить на улицу (свежий воздух и движение, наверное). Да и просто встать и начать что-то делать. Просто не думая. Или так - "Вот сейчас сделаю и потом ничего не буду делать.. потом еще это сделаю и не отдохну.." А потом силы и желание опять появляются и вроде ничего) 
Когда хожу на работу легче. Стимул, наверное. По-научному, наверное, адреналин.. я не знаю.. но тогда и чувствую себя лучше, и энергия, и настроение. Но во-время последнего "отдыха" вот такое настроение "ничего не хочу и всё плохо" просто превалировало над всем. Даже сериалы свои забросила.. Смотрела и не видела.. в мысли свои уходила. Ну не антидепрессанты же глотать начинать на старости лет)) Кстати, форум очень помог, как ниточка. Кто-то отвечал на мои мысли, что-то читала, сама старалась писать. А так даже звонить не хотелось подружкам и говорить ни с кем. Так что я тебя хорошо понимаю..
Нужно тогда делать, что делается, читать так читать. Смотреть хочется так смотреть. А лучше встать буквально на 5 минуток и что-то сделать) И улыбнуться внутри себя. Жизнь-то продолжается!  Smile
Risha57
Risha57

Сообщение автор Лидхен в Вс 13 Сен 2020 - 8:46

sunny sunny Всем желаю здравствовать!
Девочки, простите за столь продолжительное отсутствие. Проблемы, блин... Я и про День рождения свой забыла. Вспомнила только вчера когда пришла поздравительная СМСка от Сбербанка... Девочки, еще раз спасибо за поздравления! Надеюсь пожелания сбудутся... 
Ну а проблемы... Что-то они  одна за одной наведываются. В данный момент добрались до внучки. А это ведь один к одному и меня касается. За себя ведь не так переживаешь как за детей. История длинная, но напишу. Риша права - когда поделишься на душе легче становится. Я в юности для этого вела дневник. Он был для меня "жилеткой". Пока делилась обидами как-то само собой находилось решение. На сегодняшний день, к сожалению, от меня мало что зависит. 
Ну... первые заботы начались со свадеб. И у внука, и у внучки. У внука вот 19-го сентября предстоит сие событие. Тут все нормально. И жених и невеста уже взрослые, работают. На свадьбу сами решили накопить. Для меня проблема была только в подарке. Ну очень уж у меня с финансами сложно. А вот с внучкой...
Оба молодые. Внучка только-только получила диплом. Мальчик вообще сирота. Получает пенсию. Жилье ему, правда, выделили в новостройке в Москве. Подали заявление на регистрацию. Дата была на август. Жили на его пенсию. Вот только оказалось что если он оформит брак, то пенсию платить перестанут. А это еще год как минимум. Заявление забрали. Внучка стала устраиваться на работу. Работа не сразу но нашлась, а вот документов понадобилось воз и маленькая тележка. И каждая бумажка платная. Все легло на мамины плечи. (А она в декретном отпуске со второй дочей уже от нового мужа). Моя же пенсия почти вся уходит на платежи. Сын только в августе устроился на работу в Ярославле. Еще не известно как там будет с зарплатой. До этого он почти год перебивался по мелочи да еще и переболел. Еще одна головная боль. 
Но и этого "для полного счастья" оказалось мало. Мальчику (Руслан, жених и практически муж Насти, внучки) в сентябре не выплатили пенсию. Оказалось нужно было предоставить справку, что он поступил учиться. Справку предоставили, но выплатят наверняка только в следующем месяце а жить на что?! Кроме того в квартире еще куча бытовых проблем. 
Вот и идет голова крУгом. "Спасают" деревенские "тренажеры", огородные работы  то бишь. Устаю так что даже извилины шевелиться не желают. А обиднее всего, что от меня все равно ничего не зависит.
Ну вот... Выговорилась... Теперь остается только надеяться что на этом проблемы все же остановятся...
Спасибо, девочки, что выслушали и давайте уже посидим за столом! День рождения все же...

Виртуальный дом Отшельника - Страница 5 0_ea_412   
Всем здоровья и всего доброго!
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: