Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 39 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 28 Мар 2021 - 9:02

Есть такое, согласна..
Но тогда вообще молчать и молчать.
Что мы можем знать о материальном состоянии собеседника? Почему он без дачи, например? Не хочет, не может, планирует в будущем..? Причин много.. если скажет, да. Впрочем, мы и намеки понимаем.
А об интерьере и пр. мы тут все, кажется, говорили и все с удовольствием.
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Лидхен и Марта поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Марта Вс 28 Мар 2021 - 9:20

Согласна. Но вот скажет, например, Лида что у неё мебель старая или ты, что живёшь на коробках и мне сразу хочется заткнуться... Хотя мебель в прихожей у меня сделана своими руками... Как въехали в 1978 году, так сразу сделали по моему эскизу шкаф, который теперь называется "купе", а тогда понятия не имели что это такое. А потом в течение всей жизни дополняли и еще обустраивали прихожую и балкон с лоджией. Чтобы было удобно, вместительно. 
Так что дорого-богато не про меня. Главное: рациональность и комфорт. Вот об этом я люблю рассказывать...
Марта
Марта

Дата регистрации : 2020-08-08

Risha57 и Лидхен поставили лайк

Сообщение автор Risha57 Вс 28 Мар 2021 - 9:22

Да, о дизайне.
О нем обожаю! Еще Катя, Наташа, старожилы (надеюсь все, что заглядывают и вдруг вернутся)).
Тем создано много.. 
И квартиры показывали.
И по магазинам путешествовали с фотами и как хочешь.
И по-разному. 
Хорошая, интересная, всегда обсуждаемая тема.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 Вс 28 Мар 2021 - 9:26

Так это же очень интересно, что ты о своей мебели, о своём интерьере рассказываешь.
Покажи, расскажи подробно!
Какая разница, на чем там я живу))
Коробки у меня вполне нормальные, из Икеи, стоят в шкафу. Лидина мебель в комнате, что на фотографиях, тоже нормальная, главное, ей бы нравилась и была уютной.
Не знаю. Мне ОЧЕНЬ интересно.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта Вс 28 Мар 2021 - 9:32

Сейчас попробую... Только мне не хочется в какой-то отдельной теме... Зашёл разговор - сказали, не зашёл - промолчали. Как-то так...
Марта
Марта

Сообщение автор Марта Вс 28 Мар 2021 - 9:46

Итак: тот самый "шкаф-купе"... В 78-м со стройматериалами было очень тяжело, очень. Большие доски стырили на складе (есть грех), за плёнку переплачивали в 2 раза. Потом, конечно, переклеивалось, но в том же цвете. В последующих ремонтах делались декоративные вставки.Записная книжка Натальи - Страница 39 Dsc06411
Марта
Марта

Сообщение автор Марта Вс 28 Мар 2021 - 9:50

Рядом со шкафом и входной дверью сиденье, под сиденьем прячется всё для обуви: стельки, крем, бархотки и пр.Записная книжка Натальи - Страница 39 Dsc06412
Марта
Марта

Сообщение автор Марта Вс 28 Мар 2021 - 9:57

За входной дверью коридорчик на кухню с ванной и туалетом...Записная книжка Натальи - Страница 39 Dsc06413
Марта
Марта

Сообщение автор Марта Вс 28 Мар 2021 - 10:00

Практически напротив входной двери дверь в комнаты, чуть левее зеркало, но есть и большое (во весь рост) - его не видно.Записная книжка Натальи - Страница 39 Dsc06414
Марта
Марта

Сообщение автор Risha57 Вс 28 Мар 2021 - 10:02

Марта. Очень здорово. Очень красиво даже сейчас смотрится. Представляю как удобно. Еще и скамеечка рядом.
Слушай. Я сейчас сотру своё что понаписала, а ты, я предлагаю, если не лень, создай тему и пиши, показывай - это реально очень интересно. И всё будет в одном месте. Здесь же, в Наташиной "комнате" затеряется и потом будет не понятно где кто что комментирует. А я пошла наконец готовить  Smile До чего в воскресенье лениво все делать!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 Вс 28 Мар 2021 - 10:03

Слушай, ну здорово у тебя обустроено так! 
Прямо не оторваться
А как растения в коридоре выживают? Всегда это интересовало - им же солнышко нужно?

Последний раз редактировалось: Risha57 (Вс 28 Мар 2021 - 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта Вс 28 Мар 2021 - 10:03

Ну и наконец хочу сказать, что сверху расположены антресольки, где у меня спрятаны шапки, обувь, роутер, одежда собачек...Записная книжка Натальи - Страница 39 Dsc06317
Марта
Марта

Сообщение автор Марта Вс 28 Мар 2021 - 10:07

Ну и пускай теряется! А комментировать всё равно некому...

Ира, а растения в прихожей искусственные!
Марта
Марта

Сообщение автор Risha57 Вс 28 Мар 2021 - 10:32

Я тоже про искусственные подумала.. 
Но спросила. Мало ли?
Комментировать.. Сейчас не кому, завтра - есть кому.
А потом сама не помнишь где искать. у меня так сколько раз было и жаль.
Ну смотри.
А так был бы свой уголок.
Мне бы хотелось..
Потом бы все показала
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта Вс 28 Мар 2021 - 10:47

Ира! Да ты вообще первая сказала, что тебе интересно! Я очень люблю разговаривать на такие темы, люблю смотреть кто чего придумал, а другим - не интересно ваапще!
Хотя... Я сейчас тоже апатична ко всему: всё есть, менять ничего не собираюсь.
Марта
Марта

Сообщение автор Risha57 Вс 28 Мар 2021 - 10:59

Апатична как раз, потому что всё есть.
А мне интересно, т.к. собираюсь всё покупать, вот и присматриваюсь к тому, как и что у людей.
Да и не только  поэтому.
Вот захожу в чужие квартиры (или на фото показывают), знаю, вижу, что и размеры не мои, и цвета не те.. но всё равно внимательно смотрю, оцениваю - меня всегда очень интересовали интерьеры до мелочей.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Лидхен Вс 28 Мар 2021 - 11:43

У-у-у... Сколько я пропустила! Раньше подключиться не получилось - пришлось идти кормить животинок. Я уже писала что мне поручили подкармливать Пирата. Хозяева похоже только весной пожалуют, но мне не сложно. 
А на счет мебели... Да, Марта, на одном месте с 78 года... Тогда понятно твое недоумение. "На одном месте и камень обрастает" когда-то говорила моя бабушка. Вот только ни у нее, ни у меня ничего похожего не получилось. Останься я в свое время в Зарафшане у меня было бы примерно то же самое. Но что есть то есть. В любой ситуации есть свои плюсы. У меня вот Волга под боком вместо пустыни. Very Happy
Марта, судя по кадрикам у тебя действительно все до мелочей выверено. Впечатляет... Правда у меня был несколько другой стиль, если можно так выразиться. Но в твоем случае - Снимаю шляпу, как говорится.
Лидхен
Лидхен

Дата регистрации : 2015-02-15

Сообщение автор Марта Вс 28 Мар 2021 - 12:41

Обустраивали каждый уголок и осваивали каждый сантиметр... Квартира большая, семья из 4-х человек. Это сейчас я одна, а тогда нужно было обустроить всё функционально и только потом - красиво. Мы ведь даже ванную переделали. Не ломали, а именно переделали - чтобы стиральную машину поставить. Но это было позже, когда появилась стиральная машина-автомат...
А стиль... Где-то проглядываются восточные мотивы, где-то русский модерн, где-то кантри... Но стилистика выдержана в единой цветовой гамме.
Марта
Марта

Танча поставил(а) лайк

Сообщение автор Танча Пн 29 Мар 2021 - 5:46

Да,наверное,надо отдельную тему открыть про наши интерьеры.Я тоже сейчас живу в интерьере 80х годов.Это потому,что вернулись с мужем из Петрозаводска в старый дом,доставшийся нам от геологической партии,где мы в молодости работали. (Это я для Марты Very Happy )И надо сказать,что я тоже ничего не хочу менять из мебели.Она у нас добротная,надежная.И даже внучка,которая приезжала на каникулы,сказала,чтобы не вздумали выбрасывать ни шкафы,ни пианино,ни старые кресла.Что она много лет приезжает не только к бабуле с дедулей,но и к дому,с его маленькими секретиками.А секретиков на двух этажах,с кладовкой-гардеробной на третьем,у нее много.А внук в этот раз добрался до этой кладовки и нашел для себя кожаную ковбойскую шляпу (бывшую дядькину),куртку-косуху (тоже дядькину),много еще чего для себя ценного.Этот дом служил и служит нам верой и правдой уже больше сорока лет и я ничего не хочу в нем менять!
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Марта поставил(а) лайк

Сообщение автор Марта Пн 29 Мар 2021 - 7:36

Вот в квартире сына есть огромный и зеркальный шкаф-купе, оставшийся от прошлых хозяев. Просто монстр. Не нравятся мне они. Стенки лучше смотрелись. И есть дубовый книжный шкаф-ретро (моих родителей), и этажерка, и ломберный столик, и часы с боем и... В общем, славабогу, что не выбросили в своё время! А ещё я люблю ковры - тепло и мягко... Я только в лютые морозы хожу в бабушах, а так всё босиком.
Марта
Марта

Сообщение автор Наталья Ср 31 Мар 2021 - 19:43

Привет, девочки!

С удовольствием посмотрела Мартино житье-бытье. Я вообще очень люблю узнавать как и чем вы все живете и о себе рассказываю в подробностях. А в общем моя записная книжка - это как дневник мой. Поэтому я не очень задумываюсь интересно это кому-то или нет. Тем более что проблем в этом нет - просто не читайте.

В форум я захожу каждый день, но писать стала ленивее. И интересы мои сузились как-то. Никуда не выезжаю, никуда не хожу. Вся моя жизнь крутится метров на 300 вокруг дома. Хотя дома у меня тоже много всякого для меня интересного.

Недавно наконец отдала оформлять мою вышивку. Вышила давно уже, так и лежала она у меня тряпочкой.

Читаю. Решила почитать Ч.Диккенса "Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим". И поняла, что ничего нет интереснее, чем лежать с книжкой на диване. Всё в доме забросила, готовлю кое-как. Уже совесть начала мучить. Каждый день себе слово даю заняться домом.

Кстати, у меня радость. Появились Чернушка с Васькой. Чернушка с огромным животом, вот-вот родит. Не знаю, как она справится, маленькая кошечка. Но, кажется, Чернушка не собирается дружить с Рыжиком. Сегодня рычала на него. Кошки тоже умеют рычать. Гудят.

А моя последняя кошка домашняя Белочка-Зося стала по утрам запрыгивать на мою кровать и играть с моей рукой под одеялом.

Лизе научились промывать зубы, Сергей ходит с ней только на уколы. Лиза стала позволять смотреть ей зубки. Гораздо лучше уже, не кровит. Но всё ещё плохо.

Пока, девочки!  Всем здоровья, настроения и хорошей погоды.
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Лидхен Чт 1 Апр 2021 - 10:04

Наталья пишет:Привет, девочки!

И поняла, что ничего нет интереснее, чем лежать с книжкой на диване. Всё в доме забросила, готовлю кое-как. Уже совесть начала мучить. Каждый день себе слово даю заняться домом.
Наташа, ну прямо про меня! И совесть тоже мучит и слово даю себе каждый день...
Только читаю с экрана ноутбука. С книжкой как-то не получается. Бумажные все уже давно перечитала. Есть электронная книга. Покупала еще когда у нас с внучкой был один комп на двоих, но... Когда уехала учиться экспроприировала  и книгу, и фотик, и жесткий диск, типа, ты же все равно ими не пользуешься. Сейчас все вернула, но... в таком виде... "Бабуль, вот тут кнопочки не хватает а тут..." Одним словом - книгу я убрала... Да и мелковатой она теперь после ноута кажется. А поваляться на диване хочется - вот и лелею теперь мечту о планшете. Авось сбудется Laughing
Лидхен
Лидхен

Дата регистрации : 2015-02-15

Сообщение автор Risha57 Пт 2 Апр 2021 - 4:41

Наташа, а куда потом котята на улице ? Жалко же их маленьких очень, рождаются в подвалах, наверное, болеют.. почему кошек не кастрируют? Извини, что спрашиваю.. просто мне странно это как-то.
Читать, лежать - упоительное занятие. Я помню когда-то тоже плюнула на всё и так дня лежала и радовалась жизни. А сейчас здоровье не позволяет. Вот у нас 4 выходных, кажется, лежи себе и радуйся, но натура не даст)) 
Наташ, покажешь потом как оформленная вышивка получилась?
Risha57
Risha57

Сообщение автор Наталья Пт 2 Апр 2021 - 16:39

Бедные котята! Не знаю, сколько их выживает. Обычно рожают их кошки в подвалах, прячут, а потом тех, кто выжил гордо выводят на свет божий. Уже в 2 месяца примерно. Не знаю, где для себя облюбовала местечко Чернушка. Пока я её больше не видела.

Почему кошек не кастрируют? Кастрируют. Тех, кого забирают с улицы в приют. В нашем приюте умещается примерно 50 кошек и попасть туда очень трудно, потому что содержится этот приют на деньги добровольцев. Денег не хватает. Я даже не знаю как эти кошки оказываются в приюте.

Вообще-то, существует закон о кастрации уличных животных, вот только не знаю, действует ли он на сегодняшний день.

А подвальные кошки, они же в руки не даются, как их кастрировать?
Наталья
Наталья

Сообщение автор Наталья Пн 5 Апр 2021 - 9:19

О моде и модных женщинах, о путешествиях,  об интересных рецептах я узнаю в видеоблогах петербурженки Марины Михиной. Уже несколько лет я подписана на её канал.

Наталья
Наталья

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: