Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Июль 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 38 из 41 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40, 41  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 38 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Пт 26 Мар 2021 - 10:45

Тоже тепло по-весеннему. Но плащевку еще побаиваюсь надевать, хотя днем до +14. Все-таки март не июнь)
Я тоже в магазинах не одежду люблю смотреть а интерьер, мебель, больше всего посуду. Даже всерьёз жалею что ничего не разбивается, нет причины покупать чаще.
Наташа, про стулья, что заказала - если действительно передумала, посмотри в заказе, уверена там есть опция отказа. Или просто звонок и отказаться. Попробуй.
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Марта Пт 26 Мар 2021 - 11:00

Современные стулья имеют свойство рассыпаться. Знаю по приобретениям сына. Если есть старые - лучше просто их привести в порядок.
Моим старым добрым чешским стульям из бука сноса нет. Раз в 20 лет подклеиваю и меняю обивку. Точно не вспомню, но лет 60 служат верой и правдой.
Сейчас не могу подобрать кастрюлю из нержавейки. Казалось бы, чего проще. Ан нет! Нужен определенный размер и тефлоновые ручки...
Марта
Марта

Дата регистрации : 2020-08-08

Сообщение автор Марта Пт 26 Мар 2021 - 11:08

Сейчас была в парикмахерской. С августа месяца не стриглась - хвостик можно было завязывать. Но я о другом... Солнце светит, но всего +3. Хочется тепла!..
Марта
Марта

Сообщение автор Наталья Пт 26 Мар 2021 - 16:10

Я свои стулья обожаю. С ними очень легко управляться, менять им обивку, обновлять их. Им тоже лет 60 и они не то чешские, не то немецкие.

Записная книжка Натальи - Страница 38 PKxj6LD7pJQ

Сиденье с небольшим усилием снимается со штырьков, а спинка с опор стула. Легко выкраивается новая обивка. Если нужно разобрать стул, то по центру отвинчивается винтик и стул складывается в две плоскости. Одно время они у нас хранились на антресолях. Занимают немного места.

Записная книжка Натальи - Страница 38 IXlRJ3nzrsg

Стулья "Фред" монтируются на черных матовых хромовых ножках, сложенных крестом. Думаю, тоже легкие в обращении. Поэтому старые стулья выбрасывать пока не буду, может быть, на дачу отвезу.

Вот такие будут, темно-коричневого цвета.

Записная книжка Натальи - Страница 38 350345
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Катарина, Risha57 и Марта поставили лайк

Сообщение автор Risha57 Пт 26 Мар 2021 - 18:29

Сначала читаю и смотрю на те стулья, которые  "не то чешские, не то немецкие" и у вас давно - такие славные и такие удобные.. зачем, думаю, новые еще?
Хотя новые рано или поздно хочется, конечно.
Потом дошла до фотографии новых, темно-коричневых, как ты, Наташа, пишешь. Очень красивые и очень, мне кажется, удобные. Не отказалась бы точно от таких, тем более недорого. Думаю, не пожалеешь, хорошая покупка.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта Сб 27 Мар 2021 - 5:47

Чёта... Ножки больно субтильные на новых стульях... Сомневаюсь я...
Марта
Марта

Сообщение автор Марта Сб 27 Мар 2021 - 5:52

Записная книжка Натальи - Страница 38 Dsc06410
Марта
Марта

Лидхен поставил(а) лайк

Сообщение автор Марта Сб 27 Мар 2021 - 5:56

Мои чешские стулья. В комнатах такие же, только тёмные...
Марта
Марта

Сообщение автор Лидхен Сб 27 Мар 2021 - 12:27

Shocked Девочкиии... А я только сейчас осознала что у меня оказывается никогда не было стульев?! На кухне табуретки от кухонного гарнитура. Их удобно было убирать под стол. Кухня маленькая... Зато функциональность ее я оценила только после переезда. Шаг в сторону и ты уже у холодильника. Шаг в другую - и уже у плиты. Поворот на 90 градусов и - разделочный стол. Еще поворот и - мойка. Все под рукой и в шаговой доступности. Н-да... Действительно ценить начинаем когда теряем...
В гостиной - диван, два кресла и журнальный столик. Было вполне достаточно. А когда гостей было много - раздвижной стол ну и табуретки из кухни при необходимости. Еще иногда и пуфик от спального гарнитура добавлялся. Жаль все это в прошлом. При переезде мебель основательно пострадала. Мало того что транспортировка не пошла на пользу так еще и две зимы пролежала в сарайке у родственников. Ставить было некуда...
А да, так о стульях... Наверное поэтому, когда я покупала мебель в свою комнату, я снова купила табуретку а не стул. 

Записная книжка Натальи - Страница 38 0_sam_15

Ей тоже уже лет восемнадцать. Оказалась легкой, удобной, устойчивой и "выносливой". Ну вот как-то так...
Лидхен
Лидхен

Дата регистрации : 2015-02-15

Катарина поставил(а) лайк

Сообщение автор Risha57 Сб 27 Мар 2021 - 13:04

У меня тоже стульев нет. Стол небольшой есть, но он мало функциональный, стоит сама не знаю для чего.. и вообще мебель в комнате почти вся временная, от прежних хозяев, а ту, что хочу - она пока в планах, не уверена что доживу.
На кухне (кухня примерно как ты, Лида, описала, маленькая, но удобная) тоже табуретки, причем 2 из них явно лишние. И выбросить вроде жалко.. Правда, редко-редко кто-то на второй и посидит, кроме меня, но гости большая редкость. А третья-то точно непонятно что делает. В плюшкина превращаюсь к старости?
Risha57
Risha57

Катарина и Лидхен поставили лайк

Сообщение автор Лидхен Сб 27 Мар 2021 - 13:54

Так с гостями сейчас не только у тебя редкость. Век интернета, однако... У меня если только дети наведываются. А с мебелью та же самая картина. Только в планах. И тоже не уверена что доживу...
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Марта Сб 27 Мар 2021 - 14:09

Вы ещё хотите мебель? Я только фигню декоративную иногда покупаю: банки, решётку в раковину, доску разделочную и т.п. А мебель стоит многие годы на своих местах, ковры и паласы чищу, ничего нового не хочу... Да и не надо.
Марта
Марта

Сообщение автор Лидхен Сб 27 Мар 2021 - 14:21

Ну да... Не надо когда она есть. А у меня почти все "самодельное". А что нет, то еще времен царя Гороха еще и вот-вот рассыплется. Особенно на кухне.  Так что отсутствие гостей с одной стороны радует а с другой...  отсутствие стимула тоже не есть хорошо.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Risha57 Сб 27 Мар 2021 - 14:59

Да, именно когда есть, тогда не надо. 
Мне надо. 
Хочу мебель. Примерно даже знаю какую, как поставлю. Но не так чтобы прямо ХОЧУ! спать не могу. А так, увижу симпатичный комод или шкаф, полочку, примериваю их к своему будущему интерьеру или иногда нравится заходить в мебельные магазины с теми же мыслями гулять, смотреть. Бывает, совсем разойдусь и почти куплю или заказать надумаю, но в последний момент отказываюсь от этой мысли. Все-таки сначала ремонт. А до него ипотеку выплатить.. Так что жить мне без мебели.. ну и ладно. Диван купила себе и хватит.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 Сб 27 Мар 2021 - 15:10

Лидхен пишет:  Так что отсутствие гостей с одной стороны радует а с другой...  отсутствие стимула тоже не есть хорошо.
Сначала не поняла.. прочитала еще раз, пока-а-а-а дошло до меня!   Гости это стимул?
Все-таки мы такие разные. 
Мне вообще все равно почему-то что как люди увидят в моём доме. в МОЁМ доме. Убраться более-менее постараюсь из уважения, конечно.. а мебель какая там, ковры, ремонт.. все-таки я пофигистка во многом стала и отношусь к этому (и ко многому другому) расслаблено. Помнишь, как у Грибоедова «ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна» С возрастом пришла к тому, что княгиня это я. Только оценивать других тоже не буду, по крайней мере постараюсь не делать этого.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 Сб 27 Мар 2021 - 15:14

Марта пишет:Вы ещё хотите мебель? Я только фигню декоративную иногда покупаю: банки, решётку в раковину, доску разделочную и т.п.
Банки понятно, для консервации (или для хранения)
А вот решетку в раковину последнюю я лет 10 назад с облегчением выбросила и рада. Её мыть не намоешься и толку от неё вообще не вижу. Зачем она? Сейчас раз после посуды раковину протер, секунда и все чисто.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Лидхен Сб 27 Мар 2021 - 15:17

Ага... У тебя ипотека а у меня кап. ремонт дома что по стоимости не на много уступит ипотеке. А где их взять средства-то? Вот и строю планы...
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Марта Сб 27 Мар 2021 - 15:36

Девочки, я ж не знаю ваших историй, а вот когда по некоторым фразам понимаешь что к чему, тогда - да... Если вообще нет мебели или рассыпается - конечно о ней думаешь, ясен пень...
Ир, отдала микроволновку - освободилось место, подкупила красивую банку для сухих овощей. А так как моему ремонту, моей мебели много лет, то я стараюсь беречь своё хозяйство и поэтому решётка для раковины просто от царапин. Меняю раз в полгода. Одна я просто физически не осилю  ремонт, да он у меня в классическом стиле - не надоел.
Марта
Марта

Сообщение автор Лидхен Сб 27 Мар 2021 - 15:42

Да, Риша. Для меня гости всегда были стимулом. И не по Грибоедову а просто для себя. Наверное потому что я лодырь по своей сути. А так приходилось что-то изобретать и  контролировать...  
Хотя в нынешней ситуации это ничего не изменит. Нет ни средств, ни сил даже на косметический ремонт. Одна надежда что когда-то же все устаканится...
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Лидхен Сб 27 Мар 2021 - 15:50

А я когда-то и ремонт и перестановку делала очень часто. Благо работа была с отгулами.  Муж даже возмущался иногда, типа, только привыкнешь где что а тут снова да ладом...
Но это пока не было дачи. А потом все забросила. А сейчааас... Сейчас и речь вести не о чем. Даже уборку сама себя за шкирку заставляю делать и то не часто.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Risha57 Сб 27 Мар 2021 - 15:52

Марта, что-то мне подсказывает, ты опять... как бы кого тут не обидеть. Типа, я с мебелями аж надоели, а девочки бедные чуть на ящиках оказывается сидят))
Вот какая, однако, чуткая натура... 
А мы (Лида поддержит, думаю) просто нашли еще о чем поговорить. О своём житье-бытье, спасибо, тему опять подбросили, вот.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Лидхен Сб 27 Мар 2021 - 15:58

Риииш... Ты все еще не остыла после поездки? Фоточки-то выставишь?
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Risha57 Сб 27 Мар 2021 - 16:14

Марта пишет:Девочки, я ж не знаю ваших историй, а вот когда по некоторым фразам понимаешь что к чему, тогда - да... 

https://50plus.forum2x2.ru/t344p25-topic

Моя длиннющая история, 4 года назад (читать не с начала а с середины 2 страницы, если захочется). Как я с поддержкой всего форума переезжала на новую квартиру. Сейчас немного перечитала.. будет что вспомнить. Как же я, девчонки, вас всех обожаю, всех, кто рядом, кто был рядом тогда, когда совсем было ведь невозможно.. но выкарабкалась.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 Сб 27 Мар 2021 - 16:16

Лидхен пишет:Риииш... Ты все еще не остыла после поездки? Фоточки-то выставишь?
Конечно, Лида. Попозже. 
Сейчас вот занята была - продуктов гору привезли (мы заказываем по интернету)
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта Вс 28 Мар 2021 - 8:41

Ирин, я просто обожаю говорить о дизайне квартир, мебели, садовых участков и пр.
Однако, если чувствую материальное затруднение у собеседника, то считаю просто не приличным рассказывать о своей (пусть и "заслуженной") безбедности. Во-первых - неловко, во-вторых - могут позавидовать. Стараюсь не давать повода...
Марта
Марта

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 38 из 41 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40, 41  Следующий

Права доступа к этому форуму: