Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Кузьма и Фросечка

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кузьма и Фросечка - Страница 4 Empty Re: Кузьма и Фросечка

Сообщение автор Наталья Сб 13 Апр 2019 - 8:50

Моя Лизка избаловалась. Чувствует себя любимым ребенком и шалит изо всех сил. И этой разбойнице всё прощается.

Сонечка тревожит: худенькая и маленькая. Может, порода такая.

Фросе 6-го числа исполнился годик. Взрослая барышня, томная такая.

Кузя чувствует себя неплохо, но старенький уже. Когда у Лизы был природный позыв на жениха и она изнывая валялась на полу, Кузя медленной походкой подошел к ней, несколько секунд смотрел неодобрительно, потом 2-3 раза шлёпнул её лапой и дальше пошёл. Аксакал!

Последние фото. Лиза и Сонечка.

Кузьма и Фросечка - Страница 4 LWk7nrsaBKM

Кузьма и Фросечка - Страница 4 -psQDBIxX54

Кузьма и Фросечка - Страница 4 9pxMozQ7nxU

Кузьма и Фросечка - Страница 4 -yZpRqXMrP0

Кузьма и Фросечка - Страница 4 X5uw84wENC4

Кузьма и Фросечка - Страница 4 QtULPiLJ700

Кузьма и Фросечка - Страница 4 ObzqqJTpp3E

Кузьма и Фросечка - Страница 4 _6Cysh5KuFc

Кузьма и Фросечка - Страница 4 ZksiobF7Rwo

Кузьма и Фросечка - Страница 4 96ESICajJl0

Кузьма и Фросечка - Страница 4 ZksiobF7Rwo

Кузьма и Фросечка - Страница 4 96ESICajJl0

Лиза и Фрося

Кузьма и Фросечка - Страница 4 0ny3tL0JJow

Кузьма и Фросечка - Страница 4 CGp1S6-FaZI

Кузьма и Фросечка - Страница 4 DUDD2PuZeXs

Фрося и Кузя

Кузьма и Фросечка - Страница 4 Qy1pXStRWhA
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Это я Татьяна Вт 16 Апр 2019 - 19:27

Мда, старость не радость и у животных.  Грустный Кузенька..Глянула на него , и вспомнила своего Василия в деревне...как то он?  Сохранили ли новые хозяева его?  Уж очень рыжие схожи коты.
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Дата регистрации : 2018-11-10

Сообщение автор Наталья Вт 16 Апр 2019 - 21:08

Да, Кузя в основном лежит, но кушает хорошо, Сергей иногда даже жалуется на его прожорливость. Сегодня купила им свежей травки.

Стараюсь, чтобы им было хорошо. А ещё купила новый лоток, чтобы заменить старый Кузин. Уж очень он стал неприглядный, ведь лет ему, как Кузе, уже сегодня обновили. Всего у нас пять лотков. Пришлось поставить у балкона, Кузя туда всю жизнь рвется свои маленькие дела делать, за что ему не раз попадало. Наконец, он меня сломил. Теперь думаю, давно бы так. Легче лоток мыть, чем весь подход балконный промывать.

Три стоят в прихожей у двери. А ещё один в кухне для Фроси, и иногда к ней Лиза с Соней присоединяются. Особых проблем с туалетами мы не испытываем. Всегда слышим, когда они скребутся в лотках, сразу убираем и моем. Наполнитель не используем, его же каждый раз надо удалять: и хлопотно и затратно. Мы пробовали, когда Лизу приучали. А так с решетки и из лотка всё сразу в унитаз, а лоток промываем. Никаких затрат и отходов. И запахов. Даже ветеринары так советуют.

Не знаю, как будем, когда на дачу ездить придется. Вот тогда, может быть, и понадобится наполнитель. Я  бы хотела котят туда отвезти, но боюсь, что они там потеряются или убегут и на собак наткнутся.  А Сергей вообще категорически против. Боится, что заразу какую-нибудь подцепят.

Ну, поживем - увидим.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Наталья Чт 26 Сен 2019 - 9:01

Давно сюда не заглядывала, как раз весь дачный сезон прошёл.

Оказалось, что одних котят мы оставить не можем, за ними нужен глаз. Кузя проявил внезапную агрессию, принялся воспитывать всех хорошей трёпкой. Как ни странно не доставалось от него только Лизе. Не считая историю нашего прихода из ветклиники после стерилизации.

За это время произошло главное событие: простеризовали Лизу и Соню.

Кажется, я уже рассказывала про Лизину стерилизацию, когда нам пришлось жить у мамы. Поэтому с Сонечкой после операции сразу отправились к маме.

Вот эта клиника:

Кузьма и Фросечка - Страница 4 GN-6UZdbB9o

Кузьма и Фросечка - Страница 4 VYoj1loW9Bg

Кузьма и Фросечка - Страница 4 4v3a6fXZwXQ

Кузьма и Фросечка - Страница 4 0E2MVHzcc88

Кузьма и Фросечка - Страница 4 RXm4E3SP7tU

Кузьма и Фросечка - Страница 4 TiD-0Vl3W7M

Кузьма и Фросечка - Страница 4 X2c1hW_QRd4

Кузьма и Фросечка - Страница 4 T92ZTjW8NUU

Это Лиза

Кузьма и Фросечка - Страница 4 DGA2LIPC5WE

Кузьма и Фросечка - Страница 4 Rimj58HZcsk

А это Сонечка

Кузьма и Фросечка - Страница 4 XHISkmfxaJ4

Кузьма и Фросечка - Страница 4 5QW15--1AEc

Кузьма и Фросечка - Страница 4 DT2tiG0SXkw

Кузьма и Фросечка - Страница 4 W08xJgrRfsw

Кузьма и Фросечка - Страница 4 T8yFBqoRpUM

Кузьма и Фросечка - Страница 4 N0btGQgORr0

Любимые мои кисоньки.

Кузя у нас старенький, много спит, но иногда встает и принимается воспитывать кисок, гоняется за ними. Поэтому боимся оставлять их одних. Если только на самое короткое время. Часто у него воспаляется глаз. Мажу тетрациклиновой мазью. Это единственное, что я могу сделать. Сейчас у него такая история.

Фрося поживает спокойно, не считая войны с Кузей.

Вот такая у нас жизнь.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Лидхен Чт 26 Сен 2019 - 11:56

sunny С Соней самые четкие кадрики. Фотомодель не иначе!
На выставки не пробовала выкладывать? Наверняка в сети есть такие.
Удачи вам! И тебе, и твоим питомцам.
Лидхен
Лидхен

Дата регистрации : 2015-02-15

Сообщение автор Наталья Пт 27 Сен 2019 - 17:46

Лида, в выставках не участвовала. Как-то не очень заинтересована, наверное.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Лидхен Вс 29 Сен 2019 - 8:42

Very Happy Наташ, привет!
Я когда-то давно, когда энтузиазма было не меряно, попала на сайт...
Давай дам ссылочку на свою страничку. Посмотри.  Я имею ввиду не мои конкретно фото а в общем на сайте. Сама я там практически и не участвовала. Просто загрузила два фото по принципу... "а чтобы было". 
Если понравится - сама зарегистрируешься. У тебя же очень много интересных кадриков. 

http://animalphoto.ru/

С выходом на мою страничку ерунда получилась. Не поняла как там с новой регистрацией. Может попробуешь просто на сайт?
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Наталья Вс 29 Сен 2019 - 12:03

Спасибо, Лида! Побывала на сайте и на твоей страничке с котом Блондином.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Наталья Сб 12 Окт 2019 - 9:08

Фрося и Лиза. Дневной сон

Кузьма и Фросечка - Страница 4 HBlqDUmki3Q
Наталья
Наталья

Сообщение автор Наталья Вс 13 Окт 2019 - 10:00

Три грации

Кузьма и Фросечка - Страница 4 NNMHO4psE2s
Наталья
Наталья

Сообщение автор Лидхен Пн 14 Окт 2019 - 1:40

Very Happy Кадрики - класс!!!
Наташ, я все больше тебя понимаю... 
Всего  доброго и тебе, и питомцам.
Лидхен
Лидхен

Сообщение автор Наталья Пн 14 Окт 2019 - 13:38

Спасибо, Лида!
Наталья
Наталья

Сообщение автор Наталья Пт 6 Ноя 2020 - 18:09

Давно не была в этой теме. За это время много воды утекло. И ушёл от нас наш любимый Кузик. Это случилось 27 марта 2020 года.

Солнышко наше

Кузьма и Фросечка - Страница 4 6dFkApkMdxw

Очень скучаем по нему.

А сегодня я решила рассказать о своих уличных кошках.

Моя дорога в магазин лежит между двумя нашими домами, в подвалах которых издавна селились кошки. Они всегда отличались красотой: то рыжие, то черные, то пестрые. Появлялись забавными котятами, вырастали, потом исчезали, появлялись новые. Были они дикие и неприступные. В руки не давались. Зная свою слабость к котятам, я старалась той дорогой не ходить и ничего о них не знать. В доме у нас всегда жили кот или кошка, а про двух даже мысли не допускалось.

Я котикам ничем помочь не могла, а погладить и уйти не могла, не могла оставить обманутую кошку, я ведь не могла её забрать.

Но так получилось, что постепенно в моём доме оказалось четыре кошки. Кузя, наш старый любимый кот, Фрося, которую я забрала совсем крохой, когда ей было всего два дня, Соня, её родная сестра, озорной ребенок, и Лиза, которую я взяла с дачной остановки.

И вот, имея такую немаленькую семью, однажды я проходила той самой дорогой из магазина и обратила внимание на маленького черного котенка. Просто так мимо пройти не смогла и достала из сумки пакетик корма, купленный для своих домашних кошек. Вот так я начала кормить уличных кошек. (Продолжение следует)
Наталья
Наталья

Risha57 поставил(а) лайк

Сообщение автор Risha57 Пт 6 Ноя 2020 - 18:32

Жду продолжения...
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья Вс 8 Ноя 2020 - 17:20

Мне очень хотелось приручить Чернушку и взять домой, поэтому я достаточно долгое время проводила с ней. Я старалась приходить в одно и то же время, и она вскоре поняла,когда нужно ждать меня. И ждала!

Сворачивая на тропинку между домами, я видела её, сидящую на углу дома. Она не пугалась меня, а сидела и ждала, когда я достану и распечатаю заветный пакетик с едой. Ела она неторопливо, а рядом частенько крутился серо-полосатый дворовый кот. Кот стремился к пакетику, но я отгоняла  его. Кормить ещё и кота я не собиралась. Другие кошки тоже поняли, что я их не кормлю и не докучали нам. Когда Чернушка съедала свою еду, мы начинали наши разговоры. Я присаживалась рядышком и что-то говорила ей, она смирненько сидела, слушала, иногда изучающе поглядывая на меня.

Однажды Чернушка повела меня гулять. Она медленно шла впереди, время от времени оглядываясь, иногда останавливаясь, ожидала меня. Я шла как завороженная, удивляясь нашей прогулке. потом она повернула назад, мы дошли до угла, я попрощалась с ней и пошла домой. Ещё несколько раз мы с ней так гуляли.

Я играла с ней травинками, она узнавала меня и в то время как все остальные кошки разбегались, оставалась на месте и шла мне навстречу.

Серый кот оказался приятелем Чернушки, она ласково уступала ему место у кормушки или же они ели вместе соприкасаясь мордами. Потом я поняла, что так кошки проявляют взаимную симпатию друг к другу. И с тех пор моих питомцев прибавилось. Их стало двое. Чернушка и серый кот, которого я назвала Васькой.

Мне никогда не удаётся сфотографировать Чернушку, она всегда не похожа на себя.

Кузьма и Фросечка - Страница 4 G4q4_P7GqmU

Васька. Одна из проходящих мимо дам, восхищаясь Васькой, назвала его брутальным котом.

Кузьма и Фросечка - Страница 4 G52MHMuUQ7g

Продолжение следует.
Наталья
Наталья

Risha57 поставил(а) лайк

Сообщение автор Risha57 Вс 8 Ноя 2020 - 21:53

Наташа, я удивляюсь, как ты о самых простых вещах умудряешься писать так увлекательно и интересно! И я нисколько не преувеличиваю. Котики симпатичные очень.
И снова подожду продолжения...
Risha57
Risha57

Сообщение автор Наталья Пн 9 Ноя 2020 - 8:54

Спасибо, Риша!

Продолжение.

Но по-настоящему брутальным в этой компании был кот или кошка бело-рыжей масти. Я долго гадала кто это именно. Вроде бы кошка, судя по тому, как вокруг неё крутились мелкие, и в то же время однажды я видела, как это создание восседало на Чернушке, которая из-под него жалобно мяукала. Но всё-таки в конце концов я решила, что это Кошка.

"Наглая рыжая морда" - решила я про эту кошку и старалась не подпускать её близко. Но со временем видя как собираются под её крылом мелкие котятки, как ласкаются к ней, как бережно она облизывает их всех, без разбора свой это или чужой, я прониклась к ней уважением. Она была вожаком стаи, мамой для всех, такая сильная, большая, ласковая и независимая. Мы не успели с ней подружиться, но когда она пропала, я очень переживала за неё, жалела всех вмиг осиротевших котят, без неё как будто всё как-то расстроилось. И исчезла какая-то искорка радости и беззаботности.  Видимо, попала под машину. Очень крупная, яркая кошка, сверкавшая огненной шкуркой. Как же мне жаль её, просто до слёз. Никогда не смогу забыть, она стоит у меня перед глазами, будто видела её вчера. Кошка, которая гуляла сама по себе.

Кузьма и Фросечка - Страница 4 B-tl_h_59j8

Кузьма и Фросечка - Страница 4 UqvsIyYdM7s

Продолжение следует.
Наталья
Наталья

Risha57 и Марта поставили лайк

Сообщение автор Risha57 Пн 9 Ноя 2020 - 21:36

Какая красивая эта бело-рыжая кошка! Жаль, что пропала.. очень жаль. А может быть, ничего страшного с ней не случилось? Ведь Белочку ты сейчас взяла к себе домой, вдруг и эту красавицу кто-то приютил?
Risha57
Risha57

Сообщение автор Марта Ср 11 Ноя 2020 - 5:05

Очень красивая кошка. Всех жалею. Но я - собачница...
Марта
Марта

Дата регистрации : 2020-08-08

Сообщение автор Катарина Ср 11 Ноя 2020 - 7:01

Спасибо, Наташа, за эти рассказы ...
Просто удивительные истории...Как ты наблюдательна... и как ты всё это описываешь..!!!
С удовольствием читаю...
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Risha57 Чт 12 Ноя 2020 - 6:43

С удовольствием читаю Наташа, твой рассказ и удивляюсь как у тебя хватает времени, душевных сил на них на всех.. Жаль всех, конечно, но я иногда только и сделаю, что пакетик корма куплю и положу в кормушку. Еще птичек подкармливаю иногда..
Еще в душе и собачница, и кошачница, если это возможно. И дома всегда жили и те и другие. Сейчас вот никого нет, а так хочется!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Наталья Чт 12 Ноя 2020 - 11:21

После пропажи Кошки, я стала, наконец, обращать внимание и на других котят. Стала подкармливать и их тоже. Первое время они меня побаивались и при виде меня старались забежать в свое подвальное окошко и притаиться там.

Среди них был маленький серый котенок, едва-едва от маминой соски. Серенький, любопытный с открытым ясным взглядом. Как и многие котята.

Фото из интернета

Кузьма и Фросечка - Страница 4 Hqdefault

Вот с таким же любопытством он смотрел на меня, как будто спрашивая: "А ты кто?" При этом совсем забывая, что нужно же убегать, и спохватываясь, торопился вслед за остальными, подпрыгивая у подвального окошка, чтобы залезть внутрь ( для него было высоковато). Если кто-то оставался после него, то котенку помогали забраться, подталкивая его сзади. И на это было умилительно и весело смотреть.

Котята  были на удивление толстенькие и не голодные. Видимо, находилось немало желающих покормить их, проходя мимо, да и магазин был недалеко. Котята были дружные, веселые, резвились все вместе на газоне, украшая собой мир и всю окружающую жизнь. Но близко никого не подпускали.

А однажды серый котенок пропал. И так не хотелось верить в плохое, просто не помещались в голове дурные мысли. И я очень надеюсь, что кто-то исхитрился его поймать и забрал к себе домой. И сейчас наш котенок спит на мягких подушках и кушает разные вкусняшки.
Наталья
Наталья

Risha57 поставил(а) лайк

Сообщение автор Танча Чт 12 Ноя 2020 - 15:08

Я тоже собачница,у меня русский спаниель Чара.Но кошка,рыжая бестия тоже живет в доме.Это мой муж  ею владеет,кормит,поит,вычесывает колтуны.Он с маленькими детьми не был так ласков,как с Масей.Она спит сейчас в моей комнате,но ночью уходит к нему проситься на улицу.Потому что я ленюсь идти с нею через холодную веранду,и отпихиваю,а муж терпеливо выводит свою любимицу.И кошке,и собаке в марте будет 10 лет.По нашим меркам уже 70. Старенькие,но очень активные.
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Наталья Чт 26 Ноя 2020 - 15:50

Но тяжелее всего я перенесла пропажу двух котят, самых красивых, самых лучших.

Кузьма и Фросечка - Страница 4 YJUdCgEI2rg

Они обожали друг друга и были неразлучны, везде бегали и играли вместе.

Кошечка была тайских кровей и взгляд её голубых глаз с поволокой притягивал к себе и не отпускал.

Кузьма и Фросечка - Страница 4 U18zdEZfXwc

Котик был точной копией своей мамы Кошки.

Кузьма и Фросечка - Страница 4 AtdAVe7r16A

После пропажи Кошечки Котик сильно тосковал.

Кузьма и Фросечка - Страница 4 Fh8Mhmpe4Z0

Утешить Котика постаралась  наша Белочка. Маленьким совсем котенком она играла вместе с котятами, они были ровесниками, играли вместе, но Котик и Кошечка так были увлечены друг другом, что порой не замечали Белочку. И теперь Белочка стала подружкой Котика.

Кузьма и Фросечка - Страница 4 DWqiPKpRze8

Но ненадолго. Очень скоро Котик пропал. И вот теперь я часто думаю, что же случилось с моими самыми красивыми котятками, которые так романтично любили друг друга? И я придумала себе историю, что красивую Кошечку взяли домой, но она так тосковала по Котику, что его тоже забрали. И эта дружная парочка теперь дружно поживает в тепле и за ними заботливо ухаживают их хозяева.
Тем более, что однажды мне рассказали, что наши котята очень красивые, и одна женщина пыталась поймать для себя кошечку. Может быть, ей это удалось?

А если нет, то пусть они оба будут счастливы на Радуге. Тепла, уюта и веселых игр!
Наталья
Наталья

Сообщение автор Risha57 Вт 1 Дек 2020 - 7:24

Наташа, а я думаю, что их точно забрали домой.
Они же такие красивые!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: