Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пт 21 Апр 2017 - 8:30

Отличное кресло!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 23 Апр 2017 - 22:02

Девочки, привет!

Давно не заглядывала в свою тему. Мила, кресло замечательное.  А мама пока еще ничего и не выкинула. Стол хочет отвезти на дачу. Стулья жалко стало, хочет попробовать подремонтировать. Про кресла пока ничего не говорит. Мама - такой человек, не слишком разбрасывается. А новым столом довольна.

На дачу я не ездила. Погода не очень располагала. зато в следующие выходные обещают +20 и без дождя.

Закрыли мою любимую библиотеку. Мне очень жаль. Последнее время относила туда свои ненужные книги и любила покопаться в тех, которые приносили другие люди. Всё же очень жаль, что книги сейчас не пользуются таким спросом как раньше. У нас рядом есть книжный магазин. Люблю в него заходить. Но очень дорогие сейчас книги.

Сегодня целый день стирала, отбеливала, крахмалила и гладила свои салфеточки под посуду в стенку.   Одно время убирала их. А сейчас опять постелила. Я люблю уют прошлых лет. И вообще ту эпоху 50-70 годов. Всё время возвращаюсь туда. В воспоминаниях, в фильмах, в быту.

Я как-то упоминала о Дите фон Тиз. Она для меня кумир, девочки. Правда, она живет в сороковых-пятидесятых годах. Конечно, для кого-то главное, что она стриптизерша, а значит, человек малоуважаемой профессии. Но мне очень симпатичен ее образ дамы прошлой эпохи. Вот здесь можно посмотреть ее дом:

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/79047_doma-dity-fon-tiz



Вот и мне тоже хочется жить в другом времени. Поэтому постелила салфеточки, они мне душу греют. Хочу ещё большую картину из гобелена над пианино повесить.

  Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1acd7b_5c9e2ead_L

Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1acd78_cd92491f_L

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1acd7c_75eac5d5_L

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1acd82_ee2a0b10_L

  Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1acd86_b1dedf83_L

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1acd85_75add063_L

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1acd89_97cad005_L

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1acd7f_82f0d76_L

Столько у меня в последнее время разных "хочу", не перечесть. На всё деньги нужны. А тут как раз апрель-май сплошные дни рождения близких людей. Да и прочие разные необходимые траты. За дачу надо платить обязательно.

Кстати, покажу подарки для детей племянника. Купила заранее эти кружки, уж очень понравились, на колесиках. Стоят тоже не мало - 1100 рублей мне этот подарок обошёлся.

  Записная книжка Натальи - Страница 5 0_16391e_37df1a6e_L

Дни рождения, просто подряд: у Танюшки, у мамы, у жены и детей племянника, у сестры Сергея, у крестника, у Роси. 8 человек. Сплошное разорение.

Завтра на УЗИ иду, хоть бы всё гладко прошло, так не хочется ничем заморачиваться.

Пока, девочки! Всего вам всем самого доброго.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пн 24 Апр 2017 - 6:46

Ты молодец ! Столько салфеточек ! Это особый стиль. У меня их нет совсем ( тканевых ), ну а такие , что под вазочку иногда положу - эти не считаются..
А у тебя красотища везде !!
Кстати , не видела я еще таких чашек - на колёсиках... Прикольно !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пн 24 Апр 2017 - 19:54

Молодец, Наташенька, надо делать так, как нравится, и как удобно.
Кружки я тоже такие еще не видела. Симпатичные, думаю, что детям понравятся.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вт 25 Апр 2017 - 9:29

Привет, девочки!

У нас  выходной. Радоница. В нашей области - день отдыха.  Сегодня День поминовения усопших, все уезжают на кладбище, выделены специальные автобусы. С утра солнышко, но вчера не были настроены на поездку из-за нудного, зарядившего на весь день, дождя. Грязно, да и не очень-то тепло. Ещё будет время.

Наш отдел закрывается. Немножко грустно, но в тоже время хорошо. Последнее время часто задумывалась: не уволиться ли мне. Впереди дачный сезон. Без отдыха тяжеловато. Правда, есть такая поговорка, вроде: иногда всё странным образом решается само собой. Если бы решила уволиться, потом, наверное, жалела бы.

Лена переходит на постоянную работу в центральный офис по продаже чая и будет разрабатывать новый бизнес по продаже парфюмерии. А Ирине предложили хорошую работу в соцзащите. Она еще молодая, государственная служба - это хорошие возможности. Будет заниматься компьютерами.

И мне тоже предложили работу, но это ещё с ноября. Меня это очень устраивает, как раз закончится дачный сезон. А работа будет еще интересней. График такой, что работать придется не два, а три-четыре дня в неделю, т.е. , как говорят: два через два. Магазин немного дальше от дома, но по прямой дороге, а можно на автобусе одну остановку проехать. Пешком моим медленным шагом минут 10. Зарплата будет больше. А в продаже: шапочки, шарфики, сумочки, дамские украшения (сережки, бусики, браслетики и пр.) и разные безделушки: фарфорики , хрусталики. Всё для меня.  Если я на отдыхе не разбалуюсь. Может быть, не захочется больше работать.  Хотя ассортимент товара меня уже сейчас притягивает, так и хочется во всё это окунуться.

Продолжаю потихоньку разбирать посуду. Сколько еще стекла, хрусталя, керамики, хохломы. Уже устала.
Вчера достала фужеры. Их 20 штук. Когда-то были такие большие праздники. У свекрови 50 и 55 лет отмечали. Она весь свой отдел приглашала. Специально тогда и купили эти фужеры. Не помню, сколько их было, часть разбилась. Большую комнату целиком освобождали и заставляли столами. У соседей брали. Такие застолья в те времена были не редкость. Я помню, как мы потом дружно мыли посуду, разбирали подарки, смеялись. Хорошее было время. И вот поэтому я так люблю посуду. Она всегда связана с какими-то событиями и воспоминаниями.

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c0d71_69a99e4e_L

Даже не верится, что этим фужерам уже 40 лет. Вполне современно выглядят.

Пока писала, солнышко исчезло и полил дождик.

А мы решили заказать пиццу - пару штук - и попить чай. Как-то так спонтанно получилось. Поэтому пойду накрывать стол. Если получится, сфотографирую.

Пока, девочки, хорошего вам дня!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вт 25 Апр 2017 - 11:30

Тебе, Наташенька, тоже хорошего дня. Посуда у тебя отличная. Насчет застолий ты тоже правильно заметила. Раньше большие компании часто собирались. 
Насчет работы хорошо все разрешилось!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вт 25 Апр 2017 - 20:33

Интересно ты пишешь, Наташ, я всегда зачитываюсь, окунаюсь во всё это.. С работой все как бы само-собой разрешилось, бывает же... чудно и хорошо!
Скоро у вас, действительно, дача начинается, а у тебя отпуск до ноября, значит? 
Как чаепитие с пиццей? вкуснотища, однако! Какую заказали? Правда, прочитала, 2 штуки? Они же огромные.. Ну и то правильно  Smile есть так есть! А мы как-то не догадывались. Нужно будет обязательно. Хорошая идея.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Ср 26 Апр 2017 - 6:08

Наташенька, очень порадовалась, что сейчас ты отдохнёшь на даче, а с ноября можешь выйти на новое место работы. Это чудесно ! Тем более - что ассортимент точно для тебя будет любимым. Здорово, когда ты продаёшь - то, что любишь.

А по поводу выходного в вашей области удивило очень...интересное решение...а у нас надо ехать на кладбище , вооруженными лопатами - бороться со снегом...У нас поедут только после 9 мая в основном туда, раньше просто бесполезно..((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 26 Апр 2017 - 9:31

Привет, девочки!

Сегодня опять дома, выходной. А завтра на работу. Почти весь май буду ещё работать. Сегодня вечером повторное УЗИ, в прошлый раз не получилось. А пока планирую навести порядок в кухне, ванной, туалете, прихожей. Да ещё и к УЗИ приготовиться надо. Поэтому день сегодня хлопотный.

Рося сегодня пришёл на обед, обычно обедает в столовой. Но сегодня забыл дома больничный. Несколько дней не работал: попала в глаз стружка. Малюсенький кусочек, вынули, сейчас всё в порядке. Вот сейчас собирается уходить. Ну, а я за работу, а пока с вами.

Пиццу вчера привезли, чай попили, даже удалось сфотографировать, хотя семья подгоняла: "Хватит тебе, давай за стол!" Пиццы на самом деле получилось много, но мне хотелось "Маргариту", а остальным грибную "Флоренцию". Всё было вкусно. На весь день хватило. Потом ещё каждый по кусочкам доедал. Но посидели славненько. Видимо, у всех есть воспоминания о прежних посиделках в семейном кругу. Скучают. На всякие темы переговорили.



Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c23fe_8d18d5f1_L

Пицца "Маргарита"
Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c23fc_ec739737_L

Пицца "Флоренция"
  Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c23fd_691de1cb_L

Заодно вынула сервиз, о котором упоминала. Это тоже ГДР "Кольдиц". В полной сохранности. Его подарили свекрови на 50-летие. Ровно 40 лет назад. А когда вынимала его, нашла ещё четыре тарелки от обеденного сервиза. Обрадовалась.

  Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c23fb_f3897a95_L

А еще там же увидела этот старый, мой любимый кувшинчик. Мы обычно наливали в него домашнее вино к столу. У свекрови очень вкусное оно получалось.

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2488_5fd6041b_L

Ну, вот, Рося отправился на работу. И я сейчас займусь своими делами.

Пока девочки! Всего вам хорошего.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 26 Апр 2017 - 11:47

Я тоже с удовольствием читаю, вроде бы даже и участвую в ваших посиделках! Спасибо, Наташенька!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Ср 26 Апр 2017 - 17:30

Девочки, ещё раз привет!

Спешу поделиться с вами своей радостью. Сделала УЗИ, все прекрасно. В этом случае меня даже не состояние моего здоровья беспокоило, сколько последующие мотанья по больницам, анализы и пр. Но всё обошлось, к моей большой радости.
Теперь нужно еще пройти моё ежегодное диабетическое обследование. Ну, это проще.

Сегодня встретилась с Ренатой из Риги. Она такая же барахольщица, как я. Поэтому с удовольствием смотрю ее ролики. Сегодня она рассказывает о своих покупочках. Не для минималистов, как она сама выражается.



Ну, вот. Завтра на работу. Поэтому оставляю вас. У нас потеплело. Нужно подумать, в чем завтра идти.

Пока, девочки, хорошего вам вечера!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Ср 26 Апр 2017 - 18:39

Рада за тебя, Наташенька! Кстати я сегодня тоже сдавала анализ крови, сахар в норме 4,9, чему я тоже очень рада! Думаю буду придерживаться такой системы питания.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Чт 27 Апр 2017 - 4:59

Наташа, очень рада за тебя, что УЗИ показало прекрасные результаты. Сама в ожидании... 19 мая буду делать, что там и как? А раньше платно, хоть в любой день, сделать можно, а я трусиха такая. Напрасно конечно, оттягиваю всё.. Рада, что у тебя всё хорошо! Но ты и столько делаешь для этого. Молодчинка просто.
Посмотрела ролик. Рената такая позитивная, такая приятная женщина, что и неважно даже, какую посуду покупает - она интересно рассказывает о ней. Кстати, мне идеи со мхом понравились и вазочки высокие для фиалок тоже очень интересные и оригинальные. Только живет она в самом, в общем-то депрессивном районе (он у нас и самый по ценам низкий на квартиры). Интересно, она говорит о новой квартире, надеюсь, уже в другом месте купила. 
Спасибо, девчата, что делитесь такими роликами. Очень интересно и увлекательно бывает подчас.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 27 Апр 2017 - 20:10

Привет, девочки!

Риша, очень приятно, что тебе понравилась Рената. Она, правда, необыкновенная. Такая деликатная, позитивная. Спокойно живет в своем любимом мирке невзирая на чьё-то постороннее, порой негативное, мнение. Приглашает всех заглянуть к себе на теплый огонек, в свою немудренную жизнь. Никакой спеси, суеты, погони за мирскими благами. Никакого осуждения и недоброжелательства. Такие люди достойны самого большого уважения. Мне нравится по этому поводу такое высказывание: "Ваше мнение - это не обо мне, это о вас".

Она не так давно вышла замуж. Бывший муж умер, а она осталась очень дружна со свекровью. Она иногда появляется в ее роликах. Теперь они с мужем ремонтируют свою новую квартиру. Не знаю сколько в ней комнат, но недавно она показывала одну из отремонтированных комнат, и называла её своей.

Вот в этом ролике на 10-й минуте:




А у меня появилось новое дело. У нас есть керамические тарелочки, а недавно на Авито я встретила объявление о продаже к этим тарелкам чашек. И мне очень хочется их купить. В Москве. Прошу Славу, но не знаю найдет ли он для меня время. Если бы там был Витя, то не было бы никаких проблем, но Витя в Геленджике сейчас.

Вот мои тарелочки:

  Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2646_861f3870_L

А это объявление с Авито:

Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2647_fe6bf847_L

Заболела. Вот в этом мы с Ренатой похожи.

Завтра иду в больницу с утра. Сдаю анализы, ЭКГ, флюорографию. Думаю, что за один день всё смогу сделать.

А пока - пока! Всем спокойной ночи!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Чт 27 Апр 2017 - 21:01

Да, Наташа, Рената понравилась, своей бесконечной доброжелательностью, позитивом, самодостаточностью. Прекрасные качества и это уже немало для того, чтобы быть интересным человеком. Такие мелочи, что у меня иной вкус и взгляды на какие-то жизненные вещи - с возрастом  это стало мало что значить. Мы все разные и это хорошо. Иначе было бы совсем скучно жить)
А вот это и просто здорово, нужно запомнить:
"Ваше мнение - это не обо мне, это о вас" (!!)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Борисовна Пт 28 Апр 2017 - 0:33

Наташ, тарелочки у тебя очень красивые, а чашечки мне не очень понравились. По расцветке не сравнить с твоими золотистыми тарелочками. Простенькие.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пт 28 Апр 2017 - 8:33

Наташ, мне тоже показалось, что твои керамические тарелки интереснее, чем чашечки на фото ..

А то, что идёшь в поликлинику и за один день всё сделаешь - очень порадовало... У нас только флюорографию можно пройти в порядке очереди, но чтобы еще и анализы и ЭКГ в один день - это если сказочно повезёт... Бывает в один день иду сдавать общий анализ, а биохимию из вены уже через дня 2-3... Всё "правильно" у нас делают - " движение - это жизнь".. Very Happy Ходи да ходи, здоровее будем...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 28 Апр 2017 - 16:53

Привет, девочки!

Сегодня выходной, но устала, как после работы. С утра на голодный желудок отправилась в больницу. Катя удивляется, что за один день можно всё пройти. Ну, значит, всё-таки, кое-что у нас в медицине устроено неплохо. Освободилась я к 11 часам. Сдала кровь на общий анализ и биохимию одновременно в один шприц. Записывалась заранее. ЭКГ - очередь на 6-7 человек. И флюорография тоже человек шесть. Но здесь мне не повезло. Прямо на мою очередь пришелся технический перерыв на 20 минут. Зашла ровно в 10.20. Ну, и всё. Теперь нужно записаться к терапевту узнать результаты.  От сахара ничего хорошего не жду. Решила накануне воздержаться от еды, но к вечеру не выдержала. В результате поужинала от души. Конечно, сахар в таком случае не заставит себя ждать. Даже боюсь предположить какой он у меня. Утром смерить не успела. Ну, ладно. Дело-то уже сделано.

На обратном пути зашла в магазин, в котором надеялась посмотреть фотоаппарат. Но посмотреть их можно только у них на сайте и сделать заказ. Жаль. Ведь хочется сначала по нашему, по-русски, посмотреть и пощупать. Пока не до фотоаппарата. Зато прилипла к посудной витрине и застряла в зооуголке. Жалко, что без фотоаппарата. Там было на что посмотреть.

Зашла к маме. После покупки стола еще не была у нее. Мне понравилось. Столик хорошо вписался в её интерьер. Пробыла у нее часов до трех. Дальше - в магазин за продуктами, и наконец, домой.

Погода у нас расчудесная, но ветреная. Завтра, точно, на дачу. Нужно достать легкую куртку и кроссовки.

Про чашечки. Что могу сказать? Думаю, что они просто сфотографированы не очень удачно.  Но Слава пока не звонит. Может быть, я неудачно со своей просьбой обратилась. У него как раз невеста гостит. Завтра уезжает. Тоже решила так: Если эти чашечки мне не достанутся, значит, не очень-то они мне нужны.
Но очень хочется.

Вот и всё, девочки, пока!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Апр 2017 - 18:48

У нас тоже можно все с утра сдать, на ЭКГ надо записываться, а на анализы и флюорографию по очереди, но сейчас как-то очередей нет.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Сб 29 Апр 2017 - 7:41

Наташа, выбирай с "чувством и толком" фотоаппарат, покачественней и главное, чтобы тебе по душе был. Такая приятная покупка! А мы потом с удовольствием будем любоваться твоими снимками.
И конечно, хорошо тебе начать дачный сезон! Отличной погоды на все выходные и ждем рассказа с фоторепортажем.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 29 Апр 2017 - 17:34

Девочки, всем привет!

Не поверите: на дачу я сегодня не ездила.

Утром проснулась рано, солнышко светит. И так дома тепло, хорошо и празднично, что захотелось мне дома посидеть. Открыла балкон, первый раз, всё время холодно было и дождливо. Вымыла его, вынесла все цветы и рассаду, надышалась свежим воздухом. Думала, что с обеда на дачу съезжу, но дом, всё-таки, переборол.

Открыла холодильник и решила все свои запасы переделать в заготовки, разделала курицу, порезала грибы, кабачки и зелень, почистила рыбу. Теперь только бери и на плиту. А для семьи ещё наделала бутербродов с "еврейской закуской".

  Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2a90_7eefb237_L

Позвонила Валя, пообещала, что Слава завтра моим сервизом займется. А Екатерина, хозяйка сервиза, написала мне: "Не волнуйтесь, Наталья, сервиз будет ваш". Вот ещё такие приятные новости.

Что-то, девочки, потеряла я интерес к комнатным цветам. Парочку удалось пристроить "в хорошие руки". На остальные у меня пока есть интерьерные планы. Посмотрю. Оставляю герани, потому что летом они мне очень хорошо балкон украшают,  и еще 2-3 цветка.

То есть, зона моего комфорта сокращается. А раньше мне очень нравилось этим заниматься. Возможно, ещё фиалками займусь. А вообще у меня есть пара мотивирующих книг, они могут во мне возродить былую страсть. Когда начинаю их рассматривать, так и хочется какой-нибудь новый цветочек завести.

В этой книжке с удовольствием рассматриваю картинки. Интерьеры немного отличаются от наших, потому что это французское издание. Простите за качество фото. Из-за этого я перестала рассказывать про свой журнал.

  Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2aac_f1786e4f_L
 
 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2a9b_2438da7c_L

  Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2a9a_9e32eb7b_L

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2a99_4bef98dc_L

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2a98_41a3ce1e_L

  Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2a97_d67f6b95_L

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2a96_c87ba872_L

  Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2a95_cfb02bea_L

  Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2a94_d040383f_L

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2a93_5108b9a7_L
 
Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2a92_9bf99e10_L

А эта книга с очень красочными фотографиями цветов. Это то, что выращивается у нас в России

  Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2aab_6e279fc6_L
 
 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2aa4_5a921c05_L
 
Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2aa2_f34250ca_L 

Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2aa1_6d1c296d_L

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2a9f_c8ed6178_L

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2a9e_97ccf9f_L

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2a9d_3e1fa1b4_L

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2a9c_d1fa30f1_L

А такой цветок уже много лет выращивает Сергей.


 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2aa3_47d15589_L

Они стоят у него на подоконнике в нескольких горшках, и он называет их: Лизетта, Мюзетта, Жанетта,  Жоржетта... ах, Мариэтта. Как в песенке Андрея Миронова.
Он очень ухаживает за ними, и они у него прекрасно цветут.
Вот так. И это только начало.

 Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2aa9_748b96e0_L 

Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2aa7_ff5a6cac_L

Еще есть энциклопедия. Она очень большая, красивая. В ней много информации.

  Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2aaa_5d9cbe23_L

Там очень хорошие сведения об уходе за конкретными растениями, но там нет крупных красочных фото

Записная книжка Натальи - Страница 5 0_1c2aa6_7a6074cd_L

Ещё много-много всякого разного могла бы вам рассказать, но боюсь наскучить вам своим многословием.

Поэтому до завтра, девочки!

Погружаюсь в свой волшебный "Великолепный век".
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Сб 29 Апр 2017 - 19:09

Я тоже на много меньше стала заниматься комнатными цветами, я думала, потому что на даче у меня стало очень много цветов.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вс 30 Апр 2017 - 5:58

Наташенька, заинтересовали бутерброды...ничего не слышала про "еврейскую закуску"..подскажи тёмным - типа меня.. Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Risha57 Вс 30 Апр 2017 - 6:25

Тоже очень заинтересовалась, что за "еврейский салат" такой? Зрительно очень похож на сырный с чесноком  Smile
Какие совершенно восхитительные цветы растут у вашего Сергея!! Я такие мало где видела вживую, на картинках да.. Но чтобы на подоконниках у людей. У людей, кстати, теперь всё больше орхидеи стоят. И что они в такой моде? Красивые, конечно, но прямо вытеснили всех и вся))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 5 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 30 Апр 2017 - 16:50

А у нас на работе были такие, мне они тоже очень нравились.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения