Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Начиная тетрадь непрожитого дня...

+8
Risha57
Ирина!
tatjana60
Танча
Ольга
Люся
Наталья
I am Mila
Участников: 12

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Пн 13 Июл 2015 - 5:45

*****

Вчера это история. Завтра это тайна. А сегодня? Сегодня это подарок. Вот почему мы называем его настоящим.

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 PLTMoPNtZgw

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 E2rF0pnhlGk
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Ольга Пн 13 Июл 2015 - 7:02

Катарина пишет:Ооооо... какой тут классный разговор у девочек...аж даже подумала - туда ли попала...
Да нет - вроде бы туда...мой утренний блог...
Девчата, ничего - что я опять здесь со своим..???... простите - что прерываю ваш разговор...
Подтекст понятен. Простите.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Вт 14 Июл 2015 - 5:08

Пока поезд еще " не отошел" от перрона... Very Happy.. успею сказать...

*****

"Я все равно буду здесь, поблизости, на одной с тобой планете, ждать тебя."


Фредерик Бегбедер, "Любовь живет три года"

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 82IGEy1Akys

я - с вами... на одной планете...и если мы захотим - то обязательно услышим друг друга... если захотим...

А пока - просто грустно...
Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Illystraci_6852001_18023541

Я вас всех люблю... несмотря ни на что...
И как жить - без форума , а в частности без этих своих утренних тем , пока не представляю...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Вт 14 Июл 2015 - 17:17

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 NVl_tA3NuvY
...только бы хватило жизни этому научиться...(((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор tatjana60 Вт 14 Июл 2015 - 17:22

Очень хотелось бы, что бы эти лозунги были не только лозунгами, а как то применялись бы не избирательно.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Вт 14 Июл 2015 - 17:30

Это не лозунги, Танечка... это - настрой...
А вот как получается - это другой вопрос...Радуюсь за всех, у кого получается...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Ср 15 Июл 2015 - 5:02

Желаю вам всем только добра... и участия...

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 0x6zg8zvqW0
Художник Maurade Baynton.

... полчаса искала автора этой картины...и времени не жаль - потому что нашла...и другими полюбовалась...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Пн 20 Июл 2015 - 14:22

*****

Окружающим легко сказать: «Не принимай близко к сердцу». Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него – близко? 

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Пн 20 Июл 2015 - 17:49

*****

Давайте понимать друг друга с полуслова,
чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всём друг другу потакая, —
тем более, что жизнь короткая такая.

Булат Окуджава.

....ну очень актуально... причем - всегда... и во все времена...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Ср 29 Июл 2015 - 4:18

*****

Я сегодня тебе подарю
перевязанный лучиком света
одуванчик, не тронутый ветром,
запах лета, росу и зарю.
Я отправлю в подарок тебе
блики солнечных зайчиков в лужах,
пусть они тебе верно послужат,
оградив от печалей и бед.
А еще я вплету в твои сны
паутинку, ловящую ветер...
Ты подарки нехитрые эти
постарайся сберечь до весны...

Е. Израильский.

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Pautina111_3124510_18202905
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Сб 8 Авг 2015 - 6:37

***

Проблемы должны заставлять тебя действовать, а не вгонять в депрессию....

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 U6We65INjvY
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Пн 17 Авг 2015 - 9:25

*****

Чем дальше от понедельника, тем добрее утро. 
Стас Янковский.

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 5_1P7CFMzlM

( хотя не всем из нас это так актуально... Very Happy...Для меня вот что понедельник, что суббота - без разницы... все равно - доброе ! )
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Risha57 Пн 17 Авг 2015 - 9:30

А я понедельники люблю, если они выходные, больше самих выходных, вот как у меня сейчас  Smile
Все открыто, все работают, все функционирует  и сама как-то не расхалаживаешься, на рабочей волне - сто дел переделаю.. а  воскресенье как правило день лени и безделья.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Пн 17 Авг 2015 - 9:37

А воскресенье и должно быть днем лени и безделья !!!...По другому просто быть не может...Отдыхательный день от всего... Very Happy
А понедельник - даже если ты не на работе - всё равно какой то деловой...а кто тяжело входит в рабочий ритм - для того совсем не доброе утро этого дня...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор tatjana60 Ср 16 Сен 2015 - 14:30

Немного не пойму суть темы....вроде чьи то мысли, а вроде и разговор....
   Может и переадресуете, но пока туточки остановилась.
       Сегодня ездила по делам в центр города...а может это он для меня остаётся центром из моего детства и юности.....а в данное время центром считают другое место?   Ну да ладно, для меня это центр.  
        Ездила делать тамографию своих  "истерзанных" челюстей для выяснения протезирования......Вот такую штуку сейчас необходимо изначально делать, что б представление иметь доктору что со мною делать, и во что это выльется?  (это уже мне знать).
 
       У нас в городе в центре автобусы идут в одностороннем порядке: в одну сторону по одной улице, а в обратную сторону по другой, минуя ещё одну улицу.
      Погода на тот момент оказалась замечательной и вот я побрела....не спеша , смакуя и разглядывая те изменения, которые произошли за моё отсутствие.  Нет!  Я в городе и была все эти годы, но эта необходимость отъезда на дачу, потом в деревню , у меня просто "вырезали"  отрезок жизни .....С каким удовольствием я бродила ....Зашла в пару магазинов обуви....глаза мои были почти как у моей "Вареньки" на своей страничке.....от ценников,  но надо отдать должное, и выбор....замечательный даже для себя.  От одной пары ботиночек просто отойти не могла, настолько модель, цвет, качество....Хорошо , что карточку пенсионную не взяла умышленно, не удержалась бы, ровно моя пенсия---7 тысяч!   Общим поняла, на данное время стоимость в 7 тысяч---это "Сегодняшняя цена"  элементарной пары обуви на осень.  Но качественная!!!!
       Хорошо там бродить, есть скамеечки, где можно присесть и отдохнуть.  Мне это так важно сейчас.....и полюбоваться  окружением . Такое всё близко знакомое: то первая моя библиотека им Островского....вспомнила, как меня мама привела записаться, она как поручитель за меня.    Рада, что библиотека осталась каким то клубом для деток, то вот наш детский кинотеатр....только уже какое то новомодное заведение, частые кофейни, мимо которых проходишь и запах кофе просто зазывает тебя.....(Вспомнила при этом Ришеньку).  Приятно сознавать, что можно позволить зайти и посидеть. Не зашла конечно, время подгоняло, ехать на автобусе достаточно, а я ещё не дошла до остановки.   Девушки молоденькие красивые, как с подиума, в красивых кашемировых пальто и ботиночках.....Ведь основная масса и молодёжи да и вообще женщин---это брюки, куртки, ботинки -сапожки.....а вот так красиво , со вкусом .....как то редко уже видишь.
      Вспомнилась учёба в техникуме: у нас там как свой дом моделей.  Параллельно с нами , технологами , шла группа модельеров.  Понятно , что дечонки этой группы были своеобразными моделями.  Не по внешним параметрам конечно, а по тем моделям, которые они носили на своих плечиках. Кстати, одна из них впоследствии работала с Зайцевым в Москве (надо же , помнила её фамилию....а сейчас призабыла)   С неё мы, девчонки нашей группы старались срисовать для себя что то.   Конечно, мы довольно скромные, но модельки то легко были доступны.
     И такая жалость и грусть небольшая  как же хотелось бы сейчас быть  хорошо шагающей и весёлой от этого..  так хочется быть в компании с людьми торопящимся мимо меня....
      Ну вот такое удовольствие поимела от простой прогулки по своему городу, по местам своей юности, где бегали мои ножки столько лет!!!!
     Так что захотелось даже поделиться с вами.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Чт 17 Сен 2015 - 6:10

tatjana60 пишет:Немного не пойму суть темы....вроде чьи то мысли, а вроде и разговор....
   
Тань, а первую страничку ты читала ?...Я там вроде попыталась выразить суть своего блога...Ну может и коряво... но уж как получилось...
Да, мысли чужие тут ... и разговор - если они в ком то тоже отозвались...

На всякий случай - вдруг еще кто то не понял - копирую здесь первый свой пост..

"Тетрадь непрожитого дня... он еще впереди... он еще не прожит... что он принесет - неизвестно...но он обязательно подарит новые ощущения...
Вот в предвкушении этих новых ощущений ..( мгновений, открытий, событий, ) и я открываю эту тетрадь... 
Нет... даже не тетрадь... а маленький блокнотик...который всегда под рукой... куда хочется принести какую то мысль...свою или чужую... какие то строки, встреченные в инете, но которые хочется оставить себе на память...потому что нашли отклик в твоей душе...потому что хочется поделиться этим маленьким открытием и с друзьями...
Здесь - все то, что легло на душу...отозвалось какой то вибрацией или щелчком ...или сердцебиением... то есть подало знак - твоё... твоя душа откликнулась на чужую мысль .. слово... строчку...Значит - этому быть здесь..."
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор tatjana60 Чт 17 Сен 2015 - 6:47

Катюша!  Хорошо...подсказала суть этой темы, а куда бы правильно пойти мне с этим?  Это "мой щелчок души. коим хотелось поделиться...ну вот он такой у меня,"щелчок"...или вообще не стоит и заходить с этим?    Мои размышления....или снова к "себе в коробочку"?   Пожалуй это единственно правильное, всё-равно заходите туда.  Простите.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Чт 17 Сен 2015 - 7:00

Таня, я отвечала на твои сомнения по сути темы...Замечаний я не делала...никаких... просто пояснение... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Сб 19 Сен 2015 - 5:51

" Я вдруг поняла главное :

в жизни не может и не должно быть

плохих времен года

нелюбимых дней

глупых часов

ненужных минут

Просто необходимо ПРОЧУВСТВОВАТЬ и ОСОЗНАТЬ, что каждое мгновение моего существования - ЕДИНСТВЕННОЕ! И оно никогда не повторится.

Я никогда не повторюсь.

А значит, - не имею права упускать ни одной секунды этого замечательного приключения."

( Автор - fotinaard )
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Risha57 Вс 20 Сен 2015 - 4:21

Жизнь - замечательное приключение. Вот такой вывод  Smile 
Я тоже все чаще прихожу к тому, что жизнь это игра, но не в том смысле, что игра актеров, а какая-то большая игра. И не всегда веселая, конечно. Но игра.
И на нее нужно иногда смотреть со стороны. 
Увлекательное зрелище. И, главное, сам принимаешь в нем участие.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Вт 6 Окт 2015 - 6:35

*****

Вот вчера встретилась такая фраза :

"Избавьте себя от 5 составляющих эмоционального расстройства: критиковать, жаловаться, сравнивать, конкурировать и соперничать. "

...очень даже емкая фраза...
Так что - просто не позволим нашим эмоциям расстраиваться... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Ср 14 Окт 2015 - 8:16

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Vb5iOF3uwf_2301835_19133699
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Наталья Ср 14 Окт 2015 - 19:17

Катя, загляни в л/с.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Пт 16 Окт 2015 - 5:41

*****

Каждый день, когда встаёшь с кровати, не забудь разбудить своё хорошее настроение...))

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 -ZsI3XNj5nQ
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 Empty Re: Начиная тетрадь непрожитого дня...

Сообщение автор Катарина Пн 19 Окт 2015 - 7:04

Начиная тетрадь непрожитого дня... - Страница 6 FKdXXmiAC_o
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 16 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения