Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+12
I am Mila
Нура
tatjana60
Лариса
Ольга
Наталья
Николавна
Катарина
Ирина!
Люся
Таньетта
Борисовна
Участников: 16

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пт 14 Ноя 2014 - 22:10

Мила, это очень хорошо, посмотришь. А на машине удобно же.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 14 Ноя 2014 - 22:13

Милочка, конечно надо пользоваться возможностью поехать с соседями.  Хорошо, что они тебя пригласили.
Я "Голос" тоже смотрела. Сколько же хороших голосов. У наставников трудная задача: отсеивать отличных певцов.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 15 Ноя 2014 - 6:24

А у нас вчера в момент исполнения второй тройки во всем доме погас свет... я тепеь уж и не знаю - даже сколько я в этой программе пропустила - надо поискать в ютубе запись...А я просто при свете ноута повязала в это время свои квадратики...

Милочка, а тебе приятной поездки на дачу...Мы тоже сегодня - завтра собираемся...пока снег на земле лежит - а то опять растает ненароком после выходных...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 15 Ноя 2014 - 11:11

А "Голос" повторяют по субботам на первом.
Сегодня нам дети сделали сюрприз. Привезли большое зеркало в красивом багете. Взяли за это 10 рублей, символически, что бы никакие приметы плохие не срабатывали. И уже повесили в коридоре. так здорово стало. Спрашиваю , по какому поводу. Да просто так. Бабушке еще бутылочку водки. Правда разбудили рано, мы еще и не собирались вставать. Но я довольна. Да, заодно повесили очередную картину на стенку. На радостях отдала им картину "Осечка", это с медведем которая. Пусть делают с ней что хотят, дарят, продают, себе повесят. День начался хорошо.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 15 Ноя 2014 - 11:35

Ирина, а зачем бабушке водка? От диабета?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 15 Ноя 2014 - 11:57

Ирочка, я радуюсь вместе с вами такому сюрпризу...Зеркало - да еще в красивом багете - это здорово !!!
И хорошо - что ты успела нам показать эту картину с медведем... вот, уже и подарила...а мы бы могли и не успеть полюбоваться...

У меня тоже день начался хорошо... правда утро - как обычно - разминка, интернет , завтрак...а потом поездка на дачу...ну и как всегда - моя прогулка с палками по дачному поселку... чудесно так прогулялась по морозцу...а на даче - встреча с соседями ( Вера и Толя там теперь часто - вне зависимости от погоды... потому что достраивают баню.).. пощебетали с Верушкой, а мужчины тоже свои строительные дела обсудили...Вот вернулись, а уже время обеда...А теперь, отобедавши, у каждого свое личное время...в своем личном уголочке каждый занимается своим делом...у меня пока - интернет ... и досматриваю Голос, что вчера не смогла увидеть..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 15 Ноя 2014 - 12:05

Катя. как хорошо, что у каждого есть личный уголочек. Для меня это главное условие моей счастливой жизни.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 15 Ноя 2014 - 12:30

Наташенька, у нас не все так идеально - как хотелось бы...квартира ведь двухкомнатная у нас, а нас в данный момент трое...Но то, что я рано утром , часов так до пол десятого и вот после обеда, могу уединиться на кухне, на своем любимом диванчике рядом с ноутом - это чудесно...В комнате с мужем у меня тоже есть уголок личный - и там я могу и повязать, и французским позаниматься, и с ноута фильм посмотреть через наушники... но там очень часто по телевизору идут новостные каналы, а мне это даже боковым зрением мешает... звука нет, у мужа беспроводные наушники... так что иногда я там, а чаще сбегаю на кухоньку ( личный телевизор у меня здесь )...Главное захотеть - личное пространство всегда найдется... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 15 Ноя 2014 - 13:54

Наталья пишет:Ирина, а зачем бабушке водка? От диабета?
Ну, не как лекарство. А как спиртное, которое можно. Вино ей нельзя. А водка и правда снижает сахар в крови. Раз в неделю к нам приходит мамина сестра на обед. И рюмашечку опрокидывают обязательно. А я водку не пью. Иногда свое вино пью, а чаще они без меня обходятся.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 15 Ноя 2014 - 14:59

Понятно, Ирина. Как это хорошо, когда есть устойчивые семейные традиции. Завидую...

Катя, когда-то и у нас кухня была временным личным уголком всех членов семьи поочередно. И даже туалет, простите, в котором уединялись за чтением книг. Даже полка с книгами и журналами там была. Особенно, этим увлекался старший сын Стася, который с книгами в детстве не расставался. Он просто шёл с книгой в руках, читая на ходу, а присев, надолго там зависал.
Ну, а теперь живём втроём в трехкомнатной квартире. А кухня с туалетом пустуют, т.е. используются по назначению. И даже едим каждый в своей комнате в разное удобное время, что меня иногда расстраивает, а иногда радует. Собираемся вместе за столом, чтобы отметить какую-то дату. Но всё время хочу завести обычай совместного чаепития, пусть и нечастого. Тем более, что мы с мужем пенсионеры-домоседы, а у сына сменная работа, позволяющая много времени проводить дома, что он и делает. А я обожаю, когда все дома.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 15 Ноя 2014 - 15:20

Наташа, когда мы раньше приезжали в отпуске в наш родительский дом - то мой муж всегда говорил, что у нас обязательно будет же огромный овальный стол , где можно посадить человек 12... нас и было наверно столько : папа, мама, братья с женами, я с мужем и все дети...Как нам помнятся все эти чаепития - особенно вечерние... а за наш теперь стол на кухне можно посадить 8 человек, но тесно...Главное - чтобы мы впятером влезали - дочь с зятем и сын...Но как же редко бывает - когда нас пятеро...А так - по жизни - каждый день, только они услышат - что у меня включен чайник, бегут мои мужчины сломя голову, а что это ты без нас тут удумала... аааа!!... как же я неосмотрительна бываю - а так хотелось продлить свое уединение...
А в комнатах - муж у нас в этом вопросе очень строг  Evil or Very Mad - никто ничего не ест ...с детства был запрет...я то бы наверно всем бы разрешила бы разбежаться - лишь бы меня оставили в покое...но порядок есть порядок...и мне в этом не повезло... Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 15 Ноя 2014 - 15:23

... кажется меня сегодня слишком много на форуме... Laughing... надо сделать рекламную паузу и вспомнить правило 20 минут - сменить занятие...пошла вязать и повторять глаголы... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 15 Ноя 2014 - 15:33

Бежать-то они бегут. Особенно, когда я из магазина прихожу. Но ухватив что-нибудь, быстренько по комнатам растекаются. Я даже в магазине всегда покупаю что-то, что можно сразу съесть: сырок. творожок, орешки. Даже кот всегда  мою сумку стремится обнюхать.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 16 Ноя 2014 - 18:10

Сегодня с утра с подружкой и ее дочкой ходили в Центральный дом художника. Девочки, я там зависла... И мне не хватило. Постараюсь на неделе еще раз сходить на выставку. Вернее ,там выставок миллион и маленькая тележка. Так понравилось, не передать словами. Подруга с дочкой через 2 часа уехали, посмотрели только 1 и 2 этажи. А там еще 3 и 4. И столько интересного.Может в среду выберусь. Завтра ко мне приезжают коллеги с последней работы. Во вторник у меня акварель и еще хочу вечером сходить на мастер-класс. Вот среда вроде выходная.  Где время-то взять?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вс 16 Ноя 2014 - 18:44

Ирочка, я за вас просто очень рада...Это здорово - что хочется еще сходить и досмотреть...
Да не переживай - что времени на все не хватает... самое главное - что дни твои насыщены событиями и есть много желаний...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 16 Ноя 2014 - 23:32

Ирина, а пофотографировать нельзя? Чтобы нам показать. И где это находится? я когда-то была, кажется, в районе Крымского вала. Тоже выставка меня там потрясла. Только не помню, как это называется. Мы с мужем там были, нам обоим понравилось. А рядом был салон художественный, я там что-то покупала. А может путаю. Давно это было уже.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пн 17 Ноя 2014 - 15:22

Наташа, не путаешь. На Крымском валу. И художественный салон есть. Только он очень дорогой, я в других местах покупаю холсты и краски. На выставку поеду, возьму фотоаппарат обязательно. Пожалела, что в прошлый раз не брала.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 19 Ноя 2014 - 16:33

Вот, что я тогда купила в этом салоне. А еще там была фарфоровая "Хозяйка медной горы".  И я долго выбирала между тем и этим. Жалею, что не купила обе. Но покупала я не просто фарфор, а подарок для свекрови. Поэтому и привезла только одну статуэтку.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 19 Ноя 2014 - 17:28

Очень красивая статуэтка !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Ср 19 Ноя 2014 - 18:44

Мне тоже очень понравилась статуэтка
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 19 Ноя 2014 - 19:10

Изящно!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 19 Ноя 2014 - 19:27

А я на выставку так и не выбралась. А завтра последний день, но у меня  акварель. С котом беда. Ничего не помогает. Хожу только за ним, подтираю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 19 Ноя 2014 - 23:26

Ирина, а как себя сам кот чувствует. Ему больно? И чем ты его лечишь?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 20 Ноя 2014 - 21:40

Да вроде боли нет, потому как не орет. Но по маленькому с кровью ходит. И запор жуткий. Я ему уже клизму ставила несколько раз, в аннотации написано через 5-15 минут уже результат. Ветеринар сказал, что максимум 2 часа. А клизма ни разу не подействовала. Уже всю упаковку извела. Сейчас масло вазелиновое даю. На всякий случай даю мазь для растворения проглоченной шерсти. И еще  даю лекарство (жидкое, шприцем в рот) от мочекаменной болезни. Стал часто отказываться от еды. Но я все таки надеюсь справиться с его болячками.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 20 Ноя 2014 - 21:43

Завтра с 10 утра отключат электричество, до вечера, какие-то работы. Так что без инета полдня. Да еще и поесть нормально не получится. Газа у нас нет. Чай утром в термос налью.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения